Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

В каком городе раньше всех откроется 30 станция?


 Поделиться

30-я станция будет построена и открыта   

100 проголосовавших

  1. 1. В 1 и 3 вопросах можно выбирать несколько ответов

    • Ташкент
      14
    • Харьков
      44
    • Минск
      49
    • Тбилиси
      1
    • Баку
      16
    • Волгоград
      2
    • Другой, указать какой
      3
  2. 2. В каком году это произойдёт?

    • 2009
      2
    • 2010
      4
    • 2011
      6
    • 2012
      12
    • 2013
      13
    • 2014
      19
    • 2015
      13
    • 2016
      7
    • 2017
      7
    • 2018
      7
    • 2019
      1
    • 2020
      3
    • Позже 2020
      6
  3. 3. Сколько линий будет в этом метрополитене

    • Одна
      1
    • Две
      24
    • Три
      71
    • Четыре
      10
    • Более четырёх
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот минуло 4 года, заветный рубеж в 30 станций пока остался недосягаемым. Однозначно говорить о победителе тоже не приходится, потому как везде всё может поменяться и очень существенно из-за возможных непредсказуемых событий.

Однако за эти 4 года ни в одном из городов не построено 4 станций - везде меньше.

Лидерами стали Волгоград и Минск по 3, далее Баку с 2 станциями и Харьков с 1. Тбилиси и Ташкент открытиями нас не порадовали. Так же пока нет ни одного города, который мог бы так же добавится к числу претендентов.

 

Расклад на 6 января 2013 года выглядит следующим образом:

 

В Ташкенте 29 станций.

В Харькове 29 станций.

В Минске 28 станций.

В Тбилиси 23 станции.

В Баку 23 станции.

В Волгограде 22 станции.

 

Линий за это время, в названных городах, не открывалось, а вот в Волгограде открылось 2-е направление.

 

По текущей обстановке основными претендентами остаются Харьков и Минск, при затягивании там с открытиями, возможно время выведет вперёд Ташкент или Баку, а вот Тбилиси и Волгоград пока могут спорить только за непоследнее место в двадцатке.

Изменено пользователем Времяход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По текущей обстановке основными претендентами остаются Харьков и Минск, при затягивании там с открытиями, возможно время выведет вперёд Ташкент или Баку, а вот Тбилиси и Волгоград пока могут спорить только за непоследнее место в двадцатке.

А тут, кстати, прям интрига.

Если цинично, насколько я помню, ближайшие выборы на Украине в 2015, так что ПП откроет Янукович в 2015.

Малиновку к этому времени Минск уже сдаст практически 100 %. А вот дальше вопрос: либо решатся на 3-ю линия и тогда пусков до года 2020-22 не будет или, если нет, то могут быстро успеет еще построит, что-нибудь из серии "шабанывиленская".

Ну или обоих обгонит Баку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баку к концу этого года сдаст две станций, разделят первую и вторую линии и откроют третью линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно время выведет вперёд Ташкент
Про это точно можно забыть, или ты давно в ташкентском разделе не был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

насчет 30-го не знаю, но точно 35-я станция впервые будет В Баку

до 2017 года обещали сдать 11 станции ( 6 на зеленой - "Йашыл" линии и 5 на 3-й Фиолетовой- "Бановша" линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не изменится в худшую сторону, то думаю Харьков пустит "Юбилейную" станцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в Харькове стройку не остановят по понятным причинам, то он скоро откроет тридцатую станцию.

В противном случае у Баку есть шанс "догнать и перегнать" в 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Шансы Минска повысились. Ведь, Харьковчанам, к сожалению, сейчас не до метро, а в Ташкенте (где метро уже сейчас короче Минского) всё грустно с метростроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Можно поставить точку.

так бы и написали, что сегодня в Харькове для пассажиров открылась 30-я станция метро - "Перамога" (Победа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы и написали

В соответствующей теме всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перамога

ПерЕмога. Она ж не в Минске открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Значит, к 2016 году - 25-летию независимости - можно ждать следующую станцию. На объекте, няз, уже конь повалялся, есть определенный задел даже сейчас. За пару лет после кризиса "Проспект Победы" доведут до ума и летом 2016 года сдадут с недоделками после большого аврала, имхо. Вот вам и станция №30. Четвертой линии при этом еще не будет.

 

Абсолютно точный прогноз на 7,5 лет вперёд. Преклоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vano

Спасибо за признание моего скромного успеха в прогнозировании, коллега.

Я тут не избалован подобным в последнее время, а потому очень приятно.

 

P.S. Хотел бы я всё же ошибиться - и увидеть сегодня в Харькове уже следующие две станции (на юге Алексеевской линии), но...

 

P.S.S. Теперь, когда интрига с "тридцатой" станцией разрешилась, не организовать ли опрос на тему "тридцать первой"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.S. Теперь, когда интрига с "тридцатой" станцией разрешилась, не организовать ли опрос на тему "тридцать первой"? :rolleyes:

Можно ещё "серебро" и "бронзу" разыграть. B) То бишь, вторая и третья 30-я станции

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 35-ю гадать будет вдвойне интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насчет 30-го не знаю, но точно 35-я станция впервые будет В Баку

строится 2 станции на линии Бановша (3-я линия), а также 6 станции на линии Йашыл ( зеленая) в том числе одна пересадочная

а также обвешали разделит 1-ю и 2ю линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

После Харькова следующая ситуация: в этом году откроется 30-ая станция в Ташкенте - ею станет станция "Юнусабад" на Юнусабадской линии. После Ташкента 30-ая станция появится в Минске - это будет станция "Юбилейная площадь" на новой Зеленолужской линии, которая откроется 3 июля. Итого 30-ые станции в Ташкенте и Минске откроются при трёх линиях, при этом станция "Юбилейная площадь" входит в состав первого пускового участка третьей линии. На роль 30-ой станции в Ташкенте может претендовать станция "Дустлик-2" на новой эстакадной Кольцевой линии, которая является 4-ой по счёту в городе, но сейчас её открытие отложено на неопределённый срок из-за пандемии коронавируса и связанной с ней полной остановки работы общественного транспорта узбекской столицы. Так как на Кольцевой линии в Ташкенте, а также на продлении Юнусабадской идёт обкатка поездов, то после Харькова следующим городом с 30-ой станцией будет Ташкент.

Изменено пользователем TimurRossolovBryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой Зеленолужской линии, которая откроется 3 июля

Совсем не факт. Белорусская пресса уже начала писать об очередных переносах сроков. Я об этом писал.

Итого 30-ые станции в Ташкенте и Минске откроются при трёх линиях

Насколько я понял ситуацию в Ташкенте, неизвестно, что откроется раньше - Кольцевая линия или продление Юнусабадской. Если что, поправьте меня.

но сейчас её открытие отложено на неопределённый срок из-за пандемии коронавируса, а также связано с приостановкой работы всего общественного транспорта узбекской столицы

Что, впрочем, можно сказать и применительно к продлению Юнусабадской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Первым 30-я станция открылась в Харькове - 2016 год. В прошлом году к клубу метро с +30 станциями присоединились Минск и Ташкент, причём последний даже присоединился к клубу +40. Следующий кандидат - Баку, всё же в остальных метро не на столько радужные перспективы развития.

Изменено пользователем Егор Лещев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...