Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А Скифы на старом Арбатском радиусе - не гротеск?

Вот скифы там смотрятся не плохо, впринцепи подходят, а вот на ДЦ Ешники ну ни как не смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет. Хотя я тоже согласен, что Ешники на ДЦ не смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и благополучно (относительно) открыли.

Что касается темы "Открытие Международной", то она ещё далеко не закончена. Ибо сама Международная (по новым названиям) ещё будет когда-то открываться.

 

Теперь снимок за "кулисами":

http://foto.radikal.ru/0509/30f2f6412d7ft.jpg

Что это - надеюсь догадаетесь. Могу добавить, что во время работы, всё это светится как цветомузыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это - надеюсь догадаетесь.

Zemelya

А для тех, кто не догадался, может всё-таки разъяснишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Конечно объясню, но позже, когда все посмотрят! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Конечно объясню, но позже, когда все посмотрят! :wink:

Ладно, подожду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагоны Е на станции нифига не смотрятся

Да ладно, клево наоборот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Единственное, что понял - тумблер "Подъём-Спуск".

 

Это случаем не эскалатор :) ?

 

Подписи к диодам весьма полные....ни одной не понял..

 

Бл. Цепь - типа блокировка цепи?

 

(p.s. ну и сокращения в России - враг недогадается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ДЦ вчера вечером. Воды в лотках не заметил. С западной стороны пытались налаживать эскалатор на подъем с платформы, на тот момент, судя по всему, безуспешно. Галереи над платформами пока выглядят как излишество, но со временем, думаю, так как они находятся за турникетами (вроде бы), они могут быть востребованы. Размеры подземных пространств на пути к выходу в мост "Багратион" впечатляют - видимо, там будут делаться какие-то сопряжения с подземной частью Сити. Табло с информацией о направлении движения на "Киевской" не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытались налаживать эскалатор на подъем с платформы, на тот момент, судя по всему, безуспешно

 

да, я заметил, как он в первый день работал. думал-обрушится :lol:

 

Размеры подземных пространств на пути к выходу в мост "Багратион" впечатляют - видимо, там будут делаться какие-то сопряжения с подземной частью Сити.

 

да, думаю там будет тьма проходов как и в Центральное ядро, так и к отдельным комплексам.

 

палюбому, наверное, все с этого форума, кто в Мск, уже побывали на станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь заметил - а где у этих эскалаторов тумблер экстренной остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил. Либо внизу красная кнопка, либо сбоку у входа. Маленькая красная кнопка с надписью STOP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палюбому, наверное, все с этого форума, кто в Мск, уже побывали на станции?

Я да.

 

Кстати, повторюсь - ни у кого в запасе нет схемы центрального ядра Сити с 3 станциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палюбому, наверное, все с этого форума, кто в Мск, уже побывали на станции?

Станция очень красивая! Приехал туда на первом Скифе сразу после церемонии открытия. Он хорошо смотрится на всей линии, в отличии от Ежа, резко выделяющегося на фоне серебристого металла ДЦ... :0

 

http://deposviblovo.ru/photo/delovoy_cente...y_center_09.jpg

P.S. За неимением у себя удачной фотки, позаимствовал оную с сайта ТЧ-10... Надеюсь, они не будут против... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палюбому, наверное, все с этого форума, кто в Мск, уже побывали на станции?

Я да.

 

Кстати, повторюсь - ни у кого в запасе нет схемы центрального ядра Сити с 3 станциями?

 

Вот схема, правда не полная!

http://photos.streamphoto.ru/f/5/b/710094f...b315a884b5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт управления эскалатора. Расположен на нижней гребёнке справа, перед кнопкой "стоп".

http://foto.radikal.ru/0509/73e42aa29e40t.jpg

И это всё управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, построена только треть от всей будущей станции (от 35 ряда колонн до 52).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, построена только треть от всей будущей станции (от 35 ряда колонн до 52).

 

Я вообще схему не понял.

 

В реале - станции должны быть готовы.

 

Кстати, а как же в будущем предполагается проходить перегоны к станциям в сити - если само ядро уже готово? Или куски перегонов в сити уже построены??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще схему не понял.

Это не схема, это картинка для обывателей. Спасибо коллеге grinei-ю, что хоть такая нашлась!

В реале - станции должны быть готовы.

Они готовы - я лично их видел года два назад с Третьего Транспортного и моста, когда их накрывали кровлей. К ним уже ведут проходы из западного кассового зала открытой станции (см. подробнее мой репортаж оттуда - в "Открытие "Международной").

Кстати, а как же в будущем предполагается проходить перегоны к станциям в сити - если само ядро уже готово? Или куски перегонов в сити уже построены??

Фрагменты тоннелей, примыкающих к станциям, уже построены открытым способом - весте с нулевым циклом ядра и коммуникаций соседних будущих башен (на несколько десятков от станций). А разводить их по линиям будут по мере подвода таковых к Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что мы ругаемся, лучше только нашим врагам. Так зачем им доставлять радость?!!

Мудро.

Мой фотоальбом-репортаж о станции "Деловой центр" с свеженьким дополнением: http://www.metromost.com/alb/004-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка-то под станцию есть. Просто бетонные колонны и перекрытия.

Т.е. можно хоть сейчас начинать строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не врубился в схему... Опишите хотя бы примерно, как станции расположены относительно друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт управления эскалатора. Расположен на нижней гребёнке справа, перед кнопкой "стоп".

http://foto.radikal.ru/0509/73e42aa29e40t.jpg

И это всё управление.

 

Круто!! Я угадал!!

 

А можно расшифровку некоторых обозначений?

 

Да, а где кнопки Вкл-Выкл - или обходятся красной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фиг его знает, как всё это расшифровывается. Одно могу точно сказать - последние буквы "Л" и "П" не что иное, как левый и правый.

На всём эскалатрое стоят целая куча контакторов-датчиков. Видимо здесь и высвечивается ихнее состояние. Т.е. если один из них сработает и эскалатор остановится, то по этим индикаторам можно будет определить, какой именно сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...