Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Мост в Муроме


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Искренне поздравляю жителей Мурома и соседних районов обеих областей.

В 2002 году я пересекал Оку на местном пароме, было довольно неудобно.

 

Мост мне очень нравится, он красивый и должен отлично вписаться в панораму древнего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

должен отлично вписаться в панораму древнего города

И еще он отлично вписывается в дорожную сеть, экономя многие десятки километров :P

 

Я искренне рад, что этот мост наконец появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кстати, со стороны Навашина никаких указателей на этот мост нет. Едешь себе из Навашина по главной дороге по указателям на Муром, проезжаешь примыкание второстепенной дороги справа (без каких-либо указателей вообще), по которой идет большой поток машин, и утыкаешься в знак "Движение запрещено". Если бы я не знал про этот мост, я бы оказался в тупике в прямом и переносном смыслах B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, со стороны Навашина никаких указателей на этот мост нет. Едешь себе из Навашина по главной дороге по указателям на Муром, проезжаешь примыкание второстепенной дороги справа (без каких-либо указателей вообще), по которой идет большой поток машин, и утыкаешься в знак "Движение запрещено". Если бы я не знал про этот мост, я бы оказался в тупике в прямом и переносном смыслах B)

Ага заметил это ещё в конце октября,когда впервые побывал там после открытия моста. Интересно, долго ещё продлится "период без указателей"? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в конце октября

Ну как раз тогда это еще могло быть простительно: мост "свежий". Но теперь, когда столько времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в конце октября

Ну как раз тогда это еще могло быть простительно: мост "свежий". Но теперь, когда столько времени прошло...

Во это и интересует. Неужели ни Навашинским, ни Муромским дорожникам это не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег наверное нет. Всё потратили на мост и на себя. Путин уехал, работа встала, как и у нас в НН с метромостом всё затихло сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На указатели много денег не надо.

 

Постарайся в следующий раз начинать предложения с большой буквы. Я твой пост подредактировал, но это в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег наверное нет. Всё потратили на мост и на себя.

Это стройка финансируется из федерального бюджета, у них денег много.

Возможно знаки не повесили из-за того что там строися вторая очередь северного обхода Мурома и движение открыто по временной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение открыто по временной схеме.

Телепаты там ездят редко, так что о временной схеме тоже неплохо бы информировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В середине сентября таки добрался до Мурома default_smile.png Не по Оке правда, а по дороге (навигация из-за пожаров и дыма закрыта до конца сезона). Посему очень надеялся, что из города можно будет увидеть новый мост. К моему сожалению, на набережной, а точнее на её высоком берегу, не оказалось ни одной толковой смотровой площадки, откуда бы вся Ока вместе с мостом была видна как на ладони. Есть маленькие кусочки, через один из которых я и снял мост на приближении:

med_gallery_2996_297_2062588.jpg

 

На мой взгляд он там очень гармонично вписался, как "Живописный" в Москве default_s_yes.gif

 

До поездки я ещё надеялся погулять по нему (наивный default_lol.gif ), но чтобы своим ходом до него дойти, нужно потратить порядочно времени, а у меня его не было default_s_shuffle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост очень хорошо виден с берегов реки (туда не всегда можно проехать) :P , с подъздных дорог моста (1-й очереди объездной города) сразу после съезда с дороги Муром - Н.Новгород, также виден с дороги к фабрике имени Войкова.

Хоть практически всё лето провёл в Муроме, по мосту не разу не прошел, пофоткать с него замечательные виды Оки также не удалось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост очень хорошо виден с берегов реки (туда не всегда можно проехать) tongue.gif , с подъздных дорог моста (1-й очереди объездной города) сразу после съезда с дороги Муром - Н.Новгород, также виден с дороги к фабрике имени Войкова.

 

Что же с обещанной объездной? Строят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же с обещанной объездной? Строят?

Строят достаточно активно. В данный момент конкретно занялись развязкой с дорогой Владимир - Муром около с. Ковардицы, сейчас занимаются насыпями. Ещё раз скажу, темп очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурый, а фотографии есть с места событий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anakin, фотографий у меня, к сожалению, нет. Много раз проезжал место строительства, а пофоткать там даже и в голову не пришло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скоро должны начатся работы по строительству мостового перехода через р. Оку с обходом г.Мурома II очередь 5 пусковой комплекс (2 этап).

Цена 1 млрд. 244 млн. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово. Последний ли этап? Будет ли закончен на этом этапе выход на трассу в сторону Касимова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний ли этап?

Я не в курсе.

Будет ли закончен на этом этапе выход на трассу в сторону Касимова?

Это участок от гороховецкой до владимирской трассы, схема есть на первой странице темы.

Срок окончания строительства 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В Нижегородской области находится лучший "поющий" мост
Новости Нижнего Новгорода. 02.08.2013. Нижний Новгород on-line (NN.RU) –

Мост через Оку между Нижегородской и Владимирской областями признан самым красивым в России. Итоги интернет-голосования подвели вчера, 1 августа.

Оказалось, что среди 16-ти мостов-номинантов, самый достойный из них соединяет города Навашино Нижегородской области и город Муром Владимирской области.

По словам местных жителей, в ветреную погоду этот мост в буквальном смысле начинает «петь и разговаривать с ветром». Этот интересный эффект производит особая конструкция моста, состоящая из полых опор строения, сообщили в Росавтодоре.

Дорожное полотно держится на вантах, которые крепятся на трёх основных опорах из монолитного железобетона. Две опоры расположены на берегах, ещё одна – посередине реки. Высота пилонов – 86 м. Общая длина мостового перехода – 1,5 км, ширина – 15 м. Запустили мост 1 октября 2009 года. По этому мосту через Оку каждый день проезжает около 5 тыс. автомобилей из республик Мордовия, Татарстан, Башкортостан и юго-западных районов Нижегородской области во Владимирскую область.

За победу в конкурсе мост получит лишь памятную табличку на одну из опор с текстом «Победителю всероссийского голосования … от благодарных жителей страны».

Кстати, ни один из мостов Нижнего Новгорода даже не стал претендентом не только на победу, но и даже на участие в этом конкурсе. Хотя, например, Канавинский мост весной этого года украсили декоративной подсветкой за 50 млн рублей, на охрану которой планировалось потратить 1,685 млн рублей.


Источник: NN.RU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост через Оку между Нижегородской и Владимирской областями признан самым красивым в России.

А какие ещё были претенденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост через Оку между Нижегородской и Владимирской областями признан самым красивым в России.

А какие ещё были претенденты?

 

Понятия не имею. Про это голосование я узнал только из этой новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Романтики-экстремалы из Нижнего забрались на самый красивый мост России
Двое нижегородцев рискнули здоровьем и безопасностью, забравшись на огромный мост ради красивого вида и потрясающих фото. В ожидании рассвета они спали на 90-метровой высоте.

Объектом фотосъемки стал Муромский вантовый мост, который не так давно был признан самым красивым в России.

«Охотно верю. Убежден, хотя мостов видел немало, - говорит нижегородец Дмитрий aka Четыре. - Впервые я увидел его, когда ехал из Выксы, в июне. Уже садилось солнце, и оно оказалось над горизонтом - ровно посередине моста. Он новый, красивый, закат очень яркий, просто пылающий. Зрелище нереальное. Таким мне и запомнился этот мост»

Дима вернулся в сентябре, с другом и фотоаппаратом.

«Приехали на ночной электричке в Муром. Полтора часа шли до моста, осмотрели всё, оказались внутри опор, а затем - на самом верху (на словах очень просто), - рассказывает нижегородец. - На опоре мы оказались в 2 часа, а рассвет - около 6. Несколько часов пытались спать внутри пилона… Везде был туман.

Нас просто накрывало облаками. Только отвернёшься - уже в облаке, потом раз - и облако проплыло мимо»

А когда взошло солнце, всё стало «в два раза нереальней», чем было, добавляет нижегородец. По его предположению, они с другом стали первыми, кто оказался на мосту – кроме рабочих.

О своих приключениях нижегородец рассказал в собственном блоге. Корреспонденту NN.RU он признался, что дело было совсем не в экстриме, а в фотографиях, потрясающем виде, который открылся с высоты.

«Не думаю, что в нашей области прямо очень много чего-то необычного, но найти можно, - говорит он. - Вообще у нас, конечно, неплохо всё в плане природной красоты, но однообразно. В том году мы были на Шуховской башне под Дзержинском, там тоже красиво было»

Источник: NN.RU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...