Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Увеличение стоимости проезда?


LeonS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

semmggu

Почитай документ, там про 25 рублей и говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

semmggu

Почитай документ, там про 25 рублей и говорится.

:shuffle: Я столько не осилил дочитать до МГТ, извинения за пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера традиционно зарядил карточку на год по цене 2010 года:)

Она активно юзается не только мною поэтому и окупается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера традиционно зарядил карточку на год по цене 2010 года:)

А мне сегодня зарядили по новой цене, но правда на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Проезд в московском метро может подешеветь вслед за бланками, из которых изготавливают проездные билеты
Об этом, как передает РИА Новости, заявил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

«Стоимость бланка (в стоимости проезда) действительно достаточно существенна, но если вы покупаете билет на одну поездку, то это одна стоимость. А если вы купили один билет, один этот бланк на 60 поездок, то доля бланка в каждой поездке совершенно другая», — сказал Гаев.

Он уточнил, что столичный метрополитен сотрудничает с производителями с целью снижения стоимости этих бланков при закупке. «В дальнейшем мы ожидаем, что уже в следующем квартале появятся более дешевые бланки, и стоимость для этих карт значительно снизится», — добавил Гаев.

Напомним, с 1 января 2011 года проезд в московском метрополитене подорожал до 28 руб., то есть на два рубля. Карточка на две поездки в столичной подземке стоит 56 рублей, карточка на пять — 135 руб., на 10 поездок обойдется вместо 240 руб. — в 265 руб., на 20 поездок — в 520 руб. Проездной на 60 поездок подорожает с 1,08 тыс. руб. до 1,2 тыс. руб.(п)

Источник: Real Estate.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уточнил, что столичный метрополитен сотрудничает с производителями

 

Хм. Гаев сам с собой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серокой

Гаев ничего не производит лично. Сколько можно уже про это писать?

И предупреждаю, развитие этой темы - офф-топик. Хочется её обсудить - делайте это в отведенных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, особо сильного понижения всё равно не будет. Гаев далее:

Но не это главное составляющее в стоимости проезда. Главное, это весь тот комплекс материальных ресурсов, которые мы используем для вашей перевозки. Естественно, растет стоимость электроэнергии, мы с вами как жители города потребляем электроэнергию, нам с вами в январе придут новые расчетные листки с новыми ценами на электроэнергию.

 

http://www.zakonia.ru/online/60/178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что мешает повторно использовать бланки билетов, если "Стоимость бланка (в стоимости проезда) действительно достаточно существенна"? Пришел в кассу с использованным билетом - получил скидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что мешает повторно использовать бланки билетов

Микросхема там имеет однократно прожигаемую память, так чип по технологии получается дешевле, нет EEPROM и плавающего затвора транзистора ячейки памяти. А многократно используемый - это как раз проездной, пластиковая карта. В Питере было тоже так - при последнем проходе проездной остаётся в турникете и уходит на повторное использование. :) А почему получаются выгоднее реализовывать бумажные... Есть несколько версий, но тут Leon бдит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серокой

Для ваших фантазий есть отдельные темы, там и пишите версии. Сами же не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многократно используемый - это как раз проездной, пластиковая карта.

Так ведь нет в метро пополняемой транспортной карты, как на НОТе и электричках... А еще бы их объединить в одну карту... Мечты-мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь нет в метро пополняемой транспортной карты, как на НОТе и электричках...

 

Есть проездной по месяцам, чем он хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оказывается, первые разговоры про подорожание проезда в метро начались ещё в 1987 году.

Вот статья из "Литературной газеты" от 23 декабря 1987 года.

gallery_95_2472_16580.jpg

Открыть в полном размере (1600x1200; 452,46 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проездной по месяцам, чем он хуже?

А чем он отличается от билета на 60 поездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он отличается от билета на 60 поездок?

 

Каждый сам себе выбирает, что ему удобнее. Я на выходных бывает гуляю по Москве, и у меня получается более, чем 2 поездки, потому мне безлимитный удобнее, так как за месяц более 60 поездок. Да и по дороге с работы бывает куда-то выхожу - заезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам себе выбирает, что ему удобнее. Я на выходных бывает гуляю по Москве, и у меня получается более, чем 2 поездки, потому мне безлимитный удобнее, так как за месяц более 60 поездок. Да и по дороге с работы бывает куда-то выхожу - заезжаю.

 

"Так ведь нет в метро пополняемой транспортной карты, как на НОТе и электричках" - имелось ввиду то, что это должна быть жёсткая многоразовая карта, а не бумажки, используемые один раз, купил-использовал-выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так проездной на месяц (да хоть на год) - это и есть пополняемая пластиковая карта. У меня она ещё и на электричку заряжена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так ведь нет в метро пополняемой транспортной карты, как на НОТе и электричках" - имелось ввиду то, что это должна быть жёсткая многоразовая карта, а не бумажки, используемые один раз, купил-использовал-выкинул.

На метрополитене они появились чуть ли не раньше, чем на электричках. Не надо писать заведомую ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А, ну так проездной на месяц (да хоть на год) - это и есть пополняемая пластиковая карта. У меня она ещё и на электричку заряжена.

 

У меня такая карта(купленная на вокзале и работающая в метро и электричке)-как раз на год,т.к.пользуюсь метро постоянно.Выходит приличная экономия-п сравнению со всякими на месяц проездными.Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Известно кому, будет ли подорожание проезда в ММ с 1 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что предпосылок к этому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...