Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Увеличение стоимости проезда?


LeonS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цена за 60 поездок 1245 р. вместо обещанных 1200.

 

Так это универсальные. 1200 это за комплексный со 2 апреля. Пока цены не изменятся, только появится возможность этот-же билет использовать на ноте. Каждый проход -1 поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1200 это за комплексный со 2 апреля.

За универсальный.

Комплексный - 1800 (на те же 60 поездок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 это за комплексный со 2 апреля.

За универсальный.

Комплексный - 1800 (на те же 60 поездок)

 

 

Стоп! А где-же снижение цены на 20 и60 поездок о котором говорили нахваливая новое меню в деп.трансе? Опять кидалово...

P.S. да и 11 пездочника не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 это за комплексный со 2 апреля.

За универсальный.

Комплексный - 1800 (на те же 60 поездок)

 

 

Стоп! А где-же снижение цены на 20 и60 поездок о котором говорили нахваливая новое меню в деп.трансе? Опять кидалово...

P.S. да и 11 пездочника не видно.

Всё вышеперечисленное со 2 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышеперечисленное со 2 апреля
А разве со 2 апреля универсальные останутся ? Вроде в постановлении на mos.ru, где ещё таблца была какие виды билетов на какой период, комплексные были с 1 февраля по 1 апреля, а со 2 апреля заменялись комплексными. Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останутся. И будут введены комплексные еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. цена "бумаги" - 0,5%, сравнивать с кошмарной себестоимостью билетов на 1-2 и даже 5-10 поездок думаю не надо

Бланки билетов МосМетро было готово покупать по 4,75 руб, производитель предоставил цену в 4,65 руб.

Вообщем никаких экономических причин отказываться от выпуска 90 или 365 дневных карт только на метро нет. Все это высосано из пальца. Будут покупать билеты на 60 поездок в 4-12 раз больше стоя в очередь в кассу.

Изменено пользователем Alex176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно по поводу комплексных билетов: предположим, я покупаю комплексный билет на 60 поездок. Чтобы доехать на работу в один конец, мне нужно воспользоваться автобусом+метро. Путь занимает у меня примерно 50 минут. Сколько поездок будет списано с моего комплексного билета при поездке в одну сторону? 1 или 2?

 

P.S Имеются в виду билеты с 1 апреля.

Изменено пользователем Noel G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noel G, одна должна списаться. Если я всё правильно понял, для этого нужно пересадку совершить в течении 90 минут после первого прохода.

 

P.S. Со 2го апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micht

Благодарю. Значит, я все правильно понял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noel G, не за что :) Правильно, это при условии, что я тоже правильно понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может и хорошая. Посмотрим как это всё будет работать. Учитывая "национальную особенность" покупать проездной на метро первого числа, мне думается коллапс на некоторых станциях в первых числах февраля гарантирован. А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели как лучше, а получилось как всегда (с).

Есть подвижки к лучшему, но исполнение хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне думается коллапс на некоторых станциях в первых числах февраля гарантирован. А вы как думаете?

Билеты обещали продавать и в кассах ММ, и в кассах МГТ, увеличив число последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты обещали продавать и в кассах ММ, и в кассах МГТ, увеличив число последних.

Сколько пассажиров знают об этих "обещаниях"? Сколько пассажиров по привычке пойдет в кассу метро? Как быстро среднестатистический пассажир сообразит, что за изменения произошли?

У меня например у метро есть то ли два то ли три киоска МГТ, но работают они часов с восьми, если работают. На перефирийных остановках, удаленных от станций метро, киосков МГТ найдешь на одной из 50. Насколько стабильно будет работать единая система оплаты?

К сожалению вопросов пока больше чем ответов. Учитывая как у нас в стране, опять же к сожалению, всё делается - получим мы систему оплаты проезда сходную с запуском в эксплуатацию 760-х и "N{? а потом героически будем преодолевать возникшие трудности. А рядовой пассажир в это время будет тратить нервы и терять деньги.

В метрополитене система оплаты он-лайновая, т.е. при проходе турникет связывается с дата-центром передавая только номер карточки ультра-лайт, например, а поездки списываются уже в дата-центе. Что будет с НОТом??? Валидаторы не связаны с дата-центром он-лайн. Если для связи будет использоваться сотовая связь, то сети в городе просто лягут от количества пингов, а скорость прохода через турникет опустится до скорости прохождения корреспонденции через почту России. :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод, что это будут не "ультралайт" :) По крайней мере, не такой принцип работы. То есть, число доступных поездок должно храниться на самом билете, как это было когда-то с билетами с магнитной полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проходе турникет связывается с дата-центром передавая только номер карточки ультра-лайт, например, а поездки списываются уже в дата-центе.

Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод, что это будут не "ультралайт" По крайней мере, не такой принцип работы.

Тогда как будет происходить отсчет времени в дальнейшем, те же самые 90 минут? Их на билет не запишешь. и система будет, таки, по внешним признакам по принципу "ультра-лайт"..... :idontno:

Изменено пользователем Старик_Похабыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как будет происходить отсчет времени в дальнейшем, те же самые 90 минут? Их на билет не запишешь.

Записывается время последнего прохода, как это делается на БСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их на билет не запишешь

Ну почему же? Запишешь... Только вот тут сразу проблема - часы на всех устройствах должны быть достаточно хорошо синхронизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот и первые проблемы - новыми карточками не открываются лифты, кардридер не видит новые карточки. Те кто решит с детсокй коляской войти в лифт- облом. У пенсионеров и инвалидов-то социальные проездные так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе парочку купил в автомате и отложил вместе с чеками. Глядишь, через десяток-другой лет редкость будет. Ведь они до 1 июля только будут такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отложил вместе с чеками. Глядишь, через десяток-другой лет

Чек же на термобумаге, на ней уже через год мало что можно различить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...