Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новосибирск, 2500 год


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил пофантазировать. :) Говорят, мечтать не вредно.

В общем, моя авторская схема перспективного развития Новосибирского метрополитена до 2500 года :)

_________.JPG

Изменено пользователем E69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с годом ты точно угадал,да и то года на 2-3 задержаться)))

 

а че в академгородок метро не провел?мне бы удобно было на дачу ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо было в академ провести... Просто "лепить" из кусков ДубльГИСа много надо для Академа. Ну за "Вересаевской", в общем, в Академгородок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с этим я полностью согласен. :( Лет через тридцать бы, наверное, все-таки еще нет, но вот через 50 могло бы... Эх, что-то прямо замечтал я о такой схеме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Снегири и Родники перепутал местами))

Это свойственно людям которые там не живут :)) И почему они постояно путают названия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Снегири и Родники перепутал местами))

Это свойственно людям которые там не живут :)) И почему они постояно путают названия :)

Вообще))) Ты что, в том районе живешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Решил пофантазировать. default_smile.png Говорят, мечтать не вредно.

В общем, моя авторская схема перспективного развития Новосибирского метрополитена до 2500 года default_smile.png

Я тоже считаю, что мечтать не вредно и нарисовал немного другую схемку - метро к концу 21 века.

tn_gallery_16733_330_403487.gif

Новосибирское метро в будущем

Моя версия метро к концу 21 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепота ))

Ток Ордынско-Воронежская линия мне кажется вовсе ненужной ) А вот кольцо прям что нада :) ток его лучше на Левом тогда уж по Немировича пустить и переход на желтую ветку

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я был бы более оптимистичен. Я думаю, такая сеть может быть построена уже к 2066 году. (ну мне так кажется)

Там более всё равно почти везде мелкое заложение...

А так - да будет северный участок синей ветки к 2022 году! (для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачем целых семь мостов через Обь?:dntknw: Слишком дорого такое обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем целых семь мостов через Обь?:dntknw: Слишком дорого такое обойдется.

 

тоже вот об этом подумал, но не из материально-финансовых соображений, а просто стал прикидывать - как бы я по этой схеме кататься стал - половина мостов - точно лишняя - только неразберихи это прибавляет и пассажиров путает.... 3х - 4х вполне бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем целых семь мостов через Обь?:dntknw: Слишком дорого такое обойдется.

А мне кажется вполне нормально. Единственное что - объединил бы кольцевую с центральным участком "марусино-камышеской" - тогда 6 мостов - вполне логичное кол-во мостов для такого развитого метро (не забываем что пассажиры должны ездить кратчайшими путями с меньшим количеством пересадок) иначе некоторые линии будут перегружены.

Еще думаю желтую ветку надо продлить от "Огурцово" до "Версаевской", чтобы сделать оконечность и не заставлять пассажиров ехать длинным путем с двумя пересадками на левый берег - пардон, опять вернулись к семи мостам =) Еще есть вариант перекрестить в "Огурцово" синюю и желтую ветки - через обь построить метромост с 4-мя путями - два для желтой ветки и два для синей (сэкономив на двух мостах - два моста тут вообще никаким боком не нужны) и отправив синюю ветку на ОбьГэс, а желую - в Бердск :)

Изменено пользователем Alexandr82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо хочу сказать за станцию "Трудовая", ни в каокм перспективном варианте станция метро не находилась так близко к моему дому(всего лишь две остановки) =)) Да, кольцевая линия, это конечно супер! Но с нашим финансированием, я думаю это все будет построено именно к 2500 году!(если не позже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Решил пофантазировать. :) Говорят, мечтать не вредно.

В общем, моя авторская схема перспективного развития Новосибирского метрополитена до 2500 года :)

 

Ужас какой-то. По вашему Дзержинская - Кольцевая, участок Октябрьская - Аэропорт - Первомайка?

-10 из 10 :abuse:

Изменено пользователем vg2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Решил пофантазировать. :) Говорят, мечтать не вредно.

В общем, моя авторская схема перспективного развития Новосибирского метрополитена до 2500 года :)

 

Ужас какой-то. По вашему Дзержинская - Кольцевая, участок Октябрьская - Аэропорт - Первомайка?

-10 из 10 :abuse:

А можно более внятно??? что значит "участок Октябрьская - Аэропорт - Первомайка"??? Что Вы этим хотели сказать??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

2500 конечно многовато :)

Как сказал комрад выше, можно и к 2066 году построить. Было бы бабло...

Станции до отдалённых районов можно вообще наземными сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

2500 год. На ОбьГЭС и в Академгородок метро так и не провели... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, к 2066 году рельсы свинтят в новосибирском метро и автотранспорт пустят по тоннелям? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...