Jump to content
  • Sign Up

Московский зоопарк

Share
Followers 1

Recommended Posts

Московский Зоопарк располагается почти в центре города и со всех сторон зажат домами. Расширяться ему некуда. Да и экология в центре Москвы неважная.

Необходимость в переносе Зоопарка куда-нибудь в другой район Москвы давно назрела.

Как вы считаете, куда можно было перенести Зоопарк? Я выбирал между вариантами: около ст.м "Битцевский Парк", "Орехово", "Партизанская".

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как вы считаете, куда можно было перенести Зоопарк? Я выбирал между вариантами: около ст.м "Битцевский Парк", "Орехово", "Партизанская".

Про Партизанскую забавно. Там уже один зоопарк есть. Я имею в виду вещевой рынок. :)

Ну а если серьезно, то для меня загадка почему на лакомый кусочек земли (чуть больше 20 гектаров) в центре Москвы власть придержащие до сих пор не польстились, зная их стремление урвать все, что может пополнить собственный карман. Вероятно причин несколько.

Первая: это не "Птичка", с которой достаточно пинками погнать собственно продавцов-людей, попутно переложив на их же плечи издержки такого переезда. За сломанную, например, в трейлере шею жирафа зеленые и гринписовцы ответственных товарищей и инициаторов такого переезда смешают с пеликаньим пометом, причем прилюдно :)

Вторая: рекультивация земли на территории зоопарка может стоит на несколько порядков выше, чем аналогичная операция на месте, например, бывшего депо им. Апакова.

Третья: создание альтернативного комлекса также потребует немалых денег. Зверушки в отличие от нас, отсутствие горячей воды и отопления могут и не выдержать и подохнуть. Их "завтраками" покормить не удасться.

Ну и так далее... :)

И что выбрали? :)

Перенос в район Битцевского Парка планировался 20 лет назад. Не вышло...

А около Партизанской - на улицы 1-ю и 2-ю улицы Измайловского Зверинца, наверное! :)

Перенос в район Битцевского Парка планировался 20 лет назад. Не вышло...

Вот мне всегда было интересно: куда они собирались этот зоопарк впихнуть, если только не вырубить половину битцевского парка...

куда они собирались этот зоопарк впихнуть
Насколько помню, зоопарк планировали разместить в районе т.н.Лысой Горы, то есть ближайшей станцией было бы "Беляево" (сам Битцевский парк куда больше, чем ближние окрестности одноимённой станции метро). Это вызвало бурные протесты местных жителей. Строительство отменили. А теперь вроде Лысую Гору уже застроили.
Насколько помню, зоопарк планировали разместить в районе т.н.Лысой Горы, то есть ближайшей станцией было бы "Беляево"

Правда? А зачем для этого зоопарка сделали второй круглый выход с Битцевского парка с мобилем на крыше?

(сам Битцевский парк куда больше, чем ближние окрестности одноимённой станции метро).

Спасибо, я за 25 лет проживания там имел время изучить его весь. :wink:

не надо переводить зоопарк никуда. надо, как планировалось, открыть филиал на "Битцевском парке".

С моей Пресне убрать зоопарк???

С МОЕЙ ПРЕСНЕ УБРАТЬ ЗООПАРК???

Вы что совсем головы решились, оканчательно застроить красивый приятый уже сильно изуродованный всякими магазинами мебелью район убрав из него его главный жемчуг???

Экология в Москве действительно неважная и поэтому парки Москве и деревья НЕОБХОДИМЫ!!!!!!!!!!!!!

Следавательно перенос зоопарка глупо и неумысливо. Филиалов можно открыть сколько хотите. Но чтобы убрать зоопарк :abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse::abuse:

"Орехово"

:ass:

Нельзя туда ставить Зоопарки, хотя бы потому что это природно-охраняемая зона

Оставить на месте!!! Не трогать!!! Кто тронет - того лично прикончу.

"Орехово"

:ass:

Нельзя туда ставить Зоопарки, хотя бы потому что это природно-охраняемая зона

И чего?

А как сейчас с реализацией идеи Лужкова построить вблизи "Парка Победы" океанариум совершенно невероятных размеров?

• 4 weeks later...

Вот уж лучше бы эти деньги той же Академии подарили! :[ ИМХО, нам океанариум нужен как рыбе зонтик.

Вот уж лучше бы эти деньги той же Академии подарили! :[ ИМХО, нам океанариум нужен как рыбе зонтик.

Именно нужен. Ваше мнение сугубо личное.

Я бы с удовольствием сходил в океанариум. Единственное, что смущает - это соседство с Поклонной Горой. Он там не очень вписывается (как церетелевская Неглинка у Вечного Огня).

А я против строительства развлекалочек, когда вокруг масса серьёзых проблем. Это в какой-то степени способ успокоить население, внушить им, что всё хорошо. Пока не упал под поезд с переполненной станции. Или не помер от того, что скорая не смогла проехать через забитый автомобилями город.

А я против строительства развлекалочек, когда вокруг масса серьёзых проблем. Это в какой-то степени способ успокоить население, внушить им, что всё хорошо. Пока не упал под поезд с переполненной станции. Или не помер от того, что скорая не смогла проехать через забитый автомобилями город.

Строить надо всё и сразу. На всё и сразу никогда и ни у кого не хватит ресурсов, поэтому нужно строить всё, но постепенно. В СимСити никогда не играли? Попробуйте там заняться транспортом, начихав на всё остальное. В миг сделаетесь банкротом: люди уедут. Людям не нужно метро ИЛИ парк. Людям нужно метро И парк.

То симсити, а то настоящий город. учитывая опыт предыдущих лет начнем все сразу и ничего не закончим.

нужно реально оценить, что важнее. и бросить большее количество ресурсов на развитие этой отрасли. С развлечениями в москве и так все хорошо(более менее), чего не скажешь о как НОТ, так и метро.

И здесь опять же что важнее НОТ или метро?.....

Так что пока мы не разберемся с более насущными проблемами браться за развлек. учр. глупо. И по большому счету пустая трата денег...

Просто по моему скромному мнению океанариум - не первоочередная задача. Если выбирать между ним и, например, МПЛ, я бы выбрал перегон на МПЛ просто потому, что он был бы мне, да и не только мне, реально полезен. А океанариум - показуха.

Имхо, океанариум привлечёт дополнительных туристов. И деньги. Если будет Хорошо сделан.

Если будет Хорошо сделан
Здесь ключевое слово "если".