Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Подскажите стоимость строительства


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

LOVAT'а RME 375SE на Кузнецовский тоннель не пойдет...

Я и не говорю, что он туда обязательно пойдет, но проектно-сметная документация по совсем недавно разыгранному лоту сделана именно под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая сумма правда все равно около 350 млн.долл. насчитали.

Это они вам такой счет выставят, а себестоимость. естественно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство Кузнецовского тоннеля с помощью LOVAT'а RME 375SE оценено в 17 с половиной мильярдов рублей. Однопутка, длина 3890,00 м, полный комплекс работ (с подходами) под ключ. Итого - получается в районе 140 млн. долл / км.

 

Спасибо большое, полезная информация.

 

Где наше строительтсво планируется, не уверен, что могу сказать сейчас, однако если начнется, и фотографии самые свежие будут и прокатится смогут почти все желающие после пуска. Ну а загнется перенос, так и не о чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-Н, как мне кажется, не меньшая проблема ещё нужный свободный щит нарыть :wacko:

 

P.S. Личку посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал. Щит возможно будет проблемой согласен.

 

У меня вопрос есть. Как отводится земля под такой тоннель? Нужно ли отмежевать землю под подземную ЖД или нет? Как быть если ЖД пройдет под федеральной трассой, земля там в аренде уже под трассу. Как вообще оформляются подземные объекты в собственость? Нужно ли и можно ли выкупать землю над такими объектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые метростроители, неужели никто не в курсе оформления земли под подземные сооружения? У нас в конторе никто не знает даже поход в администрацию ничего не дал. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-Н, а метростроители-то тут причем? Вы, видимо, просто не том уровне всё узнать пытаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-Н

У Вас проект к согласованию готов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проект не готов. Надо препроект сделать хотябы, кроме трассировки ничего не делали. А потом уж проект будут заказывать (вроде хотели Желдорпроект, если не ошибаюсь).

 

Только не пойму на что проект, если даже геология не сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег-Н

Геология это часть трассировки... Без этого проекта не будет.

Второй вопрос /вернее вопросы/: данный тоннель со станцией, ведь во владение РЖД отойдет?

Кто заказчик мероприятия? Это я к тому, что такие вопросы решают не строители и не проектировщики:

никто не в курсе оформления земли под подземные сооружения?

 

И еще, какова роль Вашей фирмы в этом строительстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, отойдет во владение РЖД, инвестиции с их стороны. Заказчик тоже РЖД. Наша роль правообладатель земли. Еще сверху расположены некоторые наши объекты. И получается что 2 объекта недвижимости занимающие одну и ту же территорию будут в собственности разных компаний. Может этот вопрос к юристам...

 

Что нужно для проекта, в данном ракурсе не важно, геоподоснову сделают как пойдут деньги, часть данных уже известна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

сколько в среднем обходится стоимость строительства станции метро мелкого заложения (глубина где-то 16) в Москве ближе к мкад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...