Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

«Белорусская» КЛ

Share

Recommended Posts

На ЗЛ 27 мая машинист объявлял, что переход закрыт , хотя он был открыт. 29 мая в вагонах автоинформатор был без изменений, люди выходили на пересадку, которая уже закрылась. Вот почему нельзя было вовремя заменить 1 фразу в автоинформаторе...

Не одну. Убрать "переход", дописать "переход закрыт" к нужным станциям. не говоря о Октябрьской, кстати как сейчас записана?

• Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ефимов Павел

Октябрьская-то каким боком здесь?!!!

Раздражают эти объявления на каждой станции. Обычно их делали на той, где переход закрыт, и на соседней. А тут вдруг на всех сразу. К примеру, зачем мне знать про этот закрытый переход, находясь на "Павелецкой" ?

Edited by Loader

Loader

ЗАТЕМ, чтобы случайно не поехать на Белорусскую. Раздражают - не заходи в метро. Информация ведётся верно. Даже выставки "дураков" не было. Хотя ждали.

Ефимов Павел

Октябрьская-то каким боком здесь?!!!

Всё равно же записывать. Типа "выход в город через радиальную станцию" (цитата машиниста).

Ефимов Павел

А сложно такие вопросы задавать в соответствующей теме, особенно после намёка ревизора форума?

• 2 weeks later...

Был сегодня на Белорусской ЗЛ, когда направлялся на Марьину рощу.

Центральный зал разгорожен на две несообщающиеся кроме как через платформы части. В одну часть влез Ленин и инфосос, в другую - проход к эскалаторам.

Информировать теперь начинают за 2 станции до Ьелорусской (от Тверской и Аэропорта, соответственно).

Был сегодня на Белорусской ЗЛ, когда направлялся на Марьину рощу.

Центральный зал разгорожен на две несообщающиеся кроме как через платформы части. В одну часть влез Ленин и инфосос, в другую - проход к эскалаторам.

Информировать теперь начинают за 2 станции до Ьелорусской (от Тверской и Аэропорта, соответственно).

По такому же принципу было разделение "Белорусской"-ЗЛ в июле-августе 1941 года, во время ВОВ. Одна часть служила для центрального командного пункта Генштаба, вторая - как бомбоубежище для пассажиров. Пункт связи был в поезде в тупиках за станцией. Поскольку для того, чтоб собрать документы и ехать к Белорусскому вокзалу, офицерам Генштаба требовалось много времени, было решено перебраться на "Кировскую" ("Чистые пруды").

На Павелецкой-зелёной тоже.

На Павелецкой-зелёной тоже.

По 2 пути ГЗЛ информатор на каждой станции оповещает о закрытии перехода от Аэропорта до Белорусской (включительно), а по 1 пути от Коломенской до Белорусской (включительно).

• 5 months later...
Открытие после реконструкции перехода между станциями «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий
10 декабря 2010 года открывается для пассажиров переход между станциями «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий.

Для пассажиров будет сюрприз - там ведь висят объявления об открытии перехода 31.12. Вечером заеду, посмотрю, как там.

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

Переход между станциями "Белорусская"

Сегодня был открыт после реконструкции переход между станциями "Белорусская" Кольцевой и Замоскворецкой линии. Все работы сделаны хорошо, добротно, но как обычно появились некоторые новоделы.

med_gallery_16694_1206_210835.jpg

Открыть в полном размере (1200x1600; 1,53 мегабайт)

med_gallery_16694_1206_433102.jpg

Открыть в полном размере...

Прочесть полностью...

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Информатор на Кольцевой линии, который оповещал о закрытой пересадке, слегка модифицировали. Вырезали звук [з] из аудиодорожки. Теперь слышится "накрыта" :D Полагаю, что это временная мера.

Disco W. P.

Был сегодня на кольце, вообще ничего не слышал в поездах про Белорусскую.

Значит, не во всех поездах вырезали. Я услышал это самое "накрыта" после объявления "Новослободской" по часовой стрелке. На "Проспекте Мира" объявления про пересадку, по-моему, не было.

Я ехал в двух поездах и слышал, что машинист лично объявлял об открытии перехода.

Edited by Hyperion

Я ехал в двух поездах и слышал, что машинист лично объявлял об открытии перехода.

Да, такое было. Ехал вчера по Кольцу в районе 8-ми вечера. Машинист состава, в котором я ехал, предупреждал пассажиров об открытии пересадки.

Может их обязали это делать?

Бурый

Hyperion

Я по 2 пути слышал пару раз, а по 1 пути не было никаких объявлений.

Leon, я, как раз, и ехал по II пути от Комсомольской до Краснопресненской. На каждой станции машинист объявлял...

Бурый

Странно. Я ехал от Октябрьской до Таганской с выходом на каждой станции и от Таганской до Проспекта Мира. На Октябрьской слышал, на Добрынинской тоже.

Что-то я запамятовал и не могу найти дореставрационной фотографии. Вот здесь что было ранее на потолке? Голая штукатурка или лепнина как на своде кольцевой станции?

http://photofile.ru/photo/kirgam/3793564/xlarge/91656908.jpg

Edited by Hyperion