Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Дмитровский радиус ЛДЛ: проект участка «Марьина Роща» – «Селигерская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А в сознании обывателя плата за проезд совершенно не ассоциируется со строительством новых линий. У них совсем другая логика: проезд дорожает, а комфорта не прибавляется. О том, что от тарифов зависит строительство новых линий и их же собственный комфорт - и слышать не хотят. Им больше верится в то, что Гаев на собственный остров копит. СМИ всячески их в этом поддерживают.

 

Вот смотришь на всё это и начинают приходить в голову нехорошие мысли о сильной руке и железном кулаке...

 

О! Зашёл я тут недавно на форум журнала "Имею право" (журнал такой для обиженных судьбой и всем недовольных). Вот это паноптикум обывательщины просто! И, посреди моря истериков - весь в белом, наш майметрошный Neofit и ещё пара разумных людей просвещают народ, но... тщетны их старания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Neon это и мне нравится! :ap: Это значит что Коровино у меня почти под окнами будет! Только одно НО: Где ты у Коровино выходы поставишь? :dnou: Без сноса "Слободки" (рынка) и пары домов не обойдется :study:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты у Коровино выходы поставишь?

Я ж там не был, - не знаю. Но разве нельзя сделать подуличные вестибюли и выходы из них на поверхность через подземные переходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Бескудниково - там как раз скоро начнут сносить пятиэтажки - и вот можно было бы строить станцию вместе с новой жилой застройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вариант строительства Дмитровского/Дегунинского радиуса:

"Петровско-Разумовская" (>СТЛ)

"Дегунино" (1-й выход - угол Дмитровского шоссе и Дубнинской улицы; 2-й выход - угол Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара)

"Бескудниково" (1-й - Дмитровское шоссе/Бескудниковский бульвар; 2-й - Бескудниковский бульвар/проезд в сторону ж/д ст. "Дегунино")

"Коровино" (1-й - Коровинское шоссе/Ангарская улица; 2-й - Коровинское шоссе/Талдомская улица и улица 800-летия Москвы)

Таким образом, линия пойдёт под Дмитровским шоссе (до "Дегунино"), под Бескудниковским бульваром (до "Бескудниково") и под Коровинским шоссе.

А никто не задумывался как потом ЛЛ в Северный продлевать??? И кстати про депо тоже еще не забывайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Chek депо вроде как в петле ссв "МОЖД-Октюжд" планировалось.

И ветка

Петровско-Разумовская" (>СТЛ)

"Дегунино" (1-й выход - угол Дмитровского шоссе и Дубнинской улицы; 2-й выход - угол Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара)

Какраз под Дмитровкой пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, нужно выпустить 100 миллионов акций московского метро по 1000 рублей. Вот вам 100 миллиардов рублей.

Московский метрополитен не может акционироваться. Это государственное предприятие. А вы предлагаете сделать из него ОАО со свободной продажей акций, то есть приватизировать. А московский метрополитен приватизации не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Зашёл я тут недавно на форум журнала "Имею право"

Ага, зашёл туда и прочитал о своём любимом. Стандартный набор заблуждений. Даже не знаю - вмешиваться или нет ;) Вообще, PR-службу АО "ММД" я бы уволил. Если она там вообще есть. Ни в одном СМИ (ну кроме моего письма, опубликованого в Forbes) реальной информации так и не проходило. С метрополитеном в целом похожая история: вечно какие-то догадки и слухи, кто там что запланировал, куда будут строить... Попробовала бы какая нибудь газета про крупную коммерческую компанию вместо "ведётся разработка проекта" сказать "построят в ближайшие годы". Пиарщики и юристы с говном смешали бы. А про метро ничего, позиция "собака лает - караван идёт".

 

Оффтопик это, если кто захочет ответить - в "Разное", если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался как потом ЛЛ в Северный продлевать???
Да, Коровинское шоссе до МКАД напрямую не доходит, а вечных тупиков в ММ следует избегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от "Селигерской" вилку до ТЭЦ-21 сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от "Селигерской" вилку до ТЭЦ-21 сделать?

Вообще-то одно время так и планирвалось. Сами по себе вилки ничего плохого в себе не несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилку до ТЭЦ-21
Не лучше ли в этом направлении отдельную линию из центра провести? Я считаю, что лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TimychKTR вполне возможно.... только тогда уже лучше хорду тянуть куда-нибудь в район Раменок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли в этом направлении отдельную линию из центра провести? Я считаю, что лучше

Да можно просто построить подвозящую линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КарлсонА зачем вообще на ТЭЦ-21 линия метро? Прошу внятные аргументы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2wit721 1) Там хладокомбинат, поэтому по утрам маршруты (не метрошные) 672,194 и 149 ходят забитыми.

2) Жилой массив "западное дегунино+коровино"

3) Школа милиции ( по этой причине автобусы тоже забиты)

еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Chek депо вроде как в петле ссв "МОЖД-Октюжд" планировалось.

Депо вот в этом месте http://maps.google.com/maps?ll=55.855636,3...55636,37.559252

Там сейчас какая-то воинская автобаза или что-то такое - В/Ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлсон, тогда понял - мы имели в виду хоть и недалеко расположенные, но разные районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2wit721 нифига! Тута Институт ЦветМетАвтоматика! Я видет что депо будет здесь http://maps.google.com/maps?q=55.852530,37...loc=A&hl=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался как потом ЛЛ в Северный продлевать??? И кстати про депо тоже еще не забывайте!!!

А в Северный, в перспективе, вести СТЛ (продлевать после "Алтуфьево", - она же под Алтуфьевским шоссе лежит, расположена перпендикулярно МКАД, - сделав S-образный изгиб (ничего страшного в его существовании не будет), выходящий под Дмитровское шоссе аккурат в Северном).

А какие здесь проблемы с депо? Сделать его в Лихоборах или Дегунино западнее Дмитровки разве что-то мешает?

А если от "Селигерской" вилку до ТЭЦ-21 сделать?

Могли бы вы указать, где находится эта ТЭЦ относительно улиц (в каком квартале)? И, аналогично, варианты расположения депо (а то Google тормозит и жрёт трафик :[ )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы указать, где находится эта ТЭЦ относительно улиц

Тэц- Коровинское шоссе, там где упирается в Ижорскую.

А какие здесь проблемы с депо? Сделать его в Лихоборах или Дегунино западнее Дмитровки разве что-то мешает?
Западнее Дмитровки и планируется на пересечении МОЖД и Рктяб. жд

Лихоборы: планируется вроде как там.

Дегунино: многочисленные склады и предприятия.

А в петле между МОЖД и Окт.Жд Как раз мето пустое и достаточное для ТЧ.

Восток от Дмитровки вообще не рассматриваю - застройка http://www.mysmiles.ru/cool3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Северный, в перспективе, вести СТЛ (продлевать после "Алтуфьево", - она же под Алтуфьевским шоссе лежит, расположена перпендикулярно МКАД, - сделав S-образный изгиб (ничего страшного в его существовании не будет), выходящий под Дмитровское шоссе аккурат в Северном).

А зачем такой фигней заниматься, если можно в Северный построить линию по прямой???

 

Под Коровинским шоссе достаточно построить просто подвозящую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такой фигней заниматься, если можно в Северный построить линию по прямой???

Более оптимальное обеспечение данного района (Дегунино-Бескудниково-Коровино) станциями метрополитена. Линия пройдёт ближе к Окт. ж/д, охватывая посередине местность между двумя ж/д направлениями, а не одну её (воточную) часть, как если она пойдёт под Дмитровкой.

Аесли в Северный тянуть ЛДЛ, то куда пойдёт СТЛ? Останется как есть? И чем это лучше, при упомянутом выше минусе "поддмитровского" расположения нового радиуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то куда пойдёт СТЛ? Останется как есть?

Во-первых, почему она должна куда-то идти обязательно???

 

Во-вторых, она может идти дальше на север, если там будут застраивать прилегающие участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...