Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Памятник бездомным животным

Share

Recommended Posts

Кто-нибудь видел уже этот памятник? Говорят у Гаева на столе стоит маленькая бронзовая копия этого памятника.

"Памятник бездомным животным, который установят в метро Москвы, представлен публике.

Памятник бездомным животным появится в московском метро. В начале следующего года он будет установлен в переходе на станции метро "Менделеевская", где несколько лет назад была жестоко убита дворняжка по кличке Мальчик." (http://news.izvestia.ru/culture/news100374)

[Александр Цигаль - это вроде муж Любови Полищук.

Хорошо, что не Церители. В смысле скульптор, а не муж. А наверно, и что не муж тоже хорошо :). ]

Историю про Мальчика "Известия" очень подробно описывали - несколько статей было.

Как вы относитесь к этой идеи установки памятника дворняжке?

Я даже затрудняюсь ответить.

С одной стороны я "За" созидание, а не разрушение. (До сих пор жалко памятник Дзержинскому - зачем снесли?).

С другой стороны, как-то памятник в переходе... Интересно как он выглядеть будет. И почему ассоциация с метрополитеном? (нет, я понимаю, вся эта история с собачкой.)

А почему не поставить бы на живодерне. Или на рынке каком-нибудь (их там прикармливают все). Это логичнее. Или у нас бездомные животные в метро все?

• Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что-то мне сдаётся, что это из той же серии, что и памятник слону в Питере.

Марья

Можно подумать, что у Гаева больше поставить на стол нечего:)

Можно подумать, что у Гаева больше поставить на стол нечего:)

http://main.izvestia.ru/moscow/article1672596

"Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, хоть и не пришел на презентацию по причине занятости, по телефону пообещал, что ко Дню города памятник обязательно установят в подземном переходе. Уже год бронзовый эскиз "Сочувствия" украшает письменный стол в кабинете руководителя Московского метрополитена. Гаев обещал, что, после того как монумент будет готов, руководство московской подземки оплатит камень для постамента (для него уже заказан змеевик цвета бутылочного стекла на Урале)."

:) Вот видите...

Памятник работнику метрополитена! :D

Пострадавшему от пассажиров. :D

Памятник работнику метрополитена! :D

Пострадавшему от пассажиров. :D

:yeah::yeah::yeah::yeah:

Тут и фото памятника есть.
А можно ссылку на него, я что-то не нашел.

Бездомных животных надо УНИЧТОЖАТЬ, а не памятники им ставить!!! Покажите мне человека, которые прикончил того пса, я хочу лично пожать ему руку!!! Бездомные животные - это прямая угроза населению города. Помимо того, что они являються переносчиками кучи инфекций, они могут просто элементарно искусать, а то и загысть кого-угодно!!!

Все защитников животных приглашаю круглосуточно к южному вестибюлю станции метро "Владыкино" и предлагаю погулять по территории Ж/Д станции Владыкино-Московское, а потом попытаться /именно попытаться!!!/ пройти вдоль Ж/Д путей до станции Ботанический сад хотя бы!!! Кто пройдет - тому памятник и надо будет ставить!!!

Дурью занимаются какой-то... Видел, кстати, по телевизору памятник этот... Вообще по вопросу бездомных животных солидарен с Чеком, помимо прочего мне всегда ещё бывает стыдно перед туристами, когда в самом центре Москвы бродят стаи собак...

:[ Нехорошо Вы, товарищи, говорите! Не надо их уничтожать просто так. Наоборот, расстреливать надо тех, кто убивает животных без веской причины. Вот если бы на кого напали или покусали, тогда можно и на шаурму зверька пустить... :lol:

Кто пройдет - тому памятник и надо будет ставить!!!
При жизни не поставят. А то я бы сходил!

Вот если бы на кого напали или покусали, тогда можно и на шаурму зверька пустить

Такое было уже и на раз!!! Некоторых загрызли до смерти...

Некоторых загрызли до смерти...

Не знал, не знал... В таком случае, надо отлавливать и сажать в питомники, но не убивать!!! :[

Многие на станциях живущие очень милые и добрые. Не надо косить всех под одну гребёнку. А вот памятник - это лишнее. Давайте памятник поставим ещё и пассажиру, бросившемуся под поезд. Ведь не от хорошей жизни кинулся.

Многие на станциях живущие очень милые и добрые

Да поры, до времени.... Кинг-2 тоже сначала милым наверное был....

И вообще нахождение живоных на станциях ММ по-моему запрещено разве не так???

Правил для животных я нигде не встречал. Впрочем, я не собака, может, среди них и распространяют...

Наверно, нет. Существуют ведь правила перевозки животных. Что-то там про намордник, ошейник, поводок... ММ не исключение в транспортной системе. Другое дело - бездомные животные: без намордников, ошейников и поводков.

О собаках речь, конечно же :).

По-моему, нет.

Ты, Check, в последнее время чего-то развоевался не на шутку. СпокойнЕй нужно быть. "Сейчас к людЯм надо проще, а на вопросы смотреть ширше". :D

Памятник такой может быть полезен. Не то чтобы животных меньше убивать станут... Просто такие "нарушения" привычного распорядка избавляют от чрезмерно ханжеского отношения к действительности, на мой взгляд.

Вот стоит, например, во Вроцлаве памятник зарезанным домашним животным, на той улице где давным-давно бойни были и мясные лавки. Ничего, реалистичный такой памятник, местные шутят - "от благодарных потребителей".

Chek

Марья

В Правилах пользования ММ животные упоминаются единожды - в п.2.10.5:

"Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции)...животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок)".

Памятник жертвам терактов, мемориальная доска памяти погибших в аквапарке, теперь вот погибшей дворняге...

Почему у нас ставят памятники, но не прикладывают усилия, чтобы не было поводов поставить подобные памятники?

:[

Короче говоря, я против подобной идеи. Тем более, что частично разделяю мнение Chekа