Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Самая красивая станция Кольцевой линии

Share

Самая красивая станция Кольцевой линии?  

219 members have voted

1. 1. по вашему мнению)

• Таганская
      11
    • Курская
      7
    • Комсомольская
      77
    • Проспект мира
      3
    • Новослободская
      44
    • Белорусская
      9
    • Краснопресненская
      3
    • Киевская
      16
    • Парк культуры
      2
    • Октябрьская
      12
    • Добрынинская
      1
    • Павелецкая
      6
    • Все красивые, не могу сказать конкретно!
      26
    • Ни одна не впечатляет.
      2

Recommended Posts

Собственно интересно, какая станция Кольцевой линии вам больше всего по душе. Мне вот больше всего нравится Комсомольская - ее мозаики на древнерусскую тему, приятный желтый цвет потолка...Ответы по возможности обосновывайте :) .

• Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Больше всего люблю Комсомольскую - вершину ампира и Октябрьскую за уголок неба

а вообще все станции великолепны!

Не буду оригинален.. Новослободская. Остальные мрачоваты.

Edited by sniper66

На КЛ все красивые станции-шедевры архитектуры и искусства, но больше всех нравится Новослободская

Ну да: "Комсомольская" и "Новослободская". Но другие также хороши: "Таганская", "Октябрьская", "Киевская".

Киевская за её истинно русский стиль и картины.

Октябрьская... за уголок серого северного неба над воротами Зимнего дворца... Этот элемент вызывает только такую ассоциацию.

Guest Noel G

Долго выбирал между Комсомольской, Киевской и Октябрьской, но всё-таки склоняюсь больше к Комсомольской.

Октябрьская - это шедевр послевоенной мифологии!

Только вот Леониду Полякову за "Октябрьскую" ("Калужскую") чуть по шапке не досталось за его "Светлое будущее за решеткой". К счастью, звезда Хрущева еще не взошла, и на "алтарную" тему подпризакрыли глаза.

А еще это лучшее во всех метрополитенах мира место для встреч. Назначаешь ее - никто не переспрашивает, где такое.

Edited by Rex

ИМХО сама красивая на Кольцевой всё - таки Комсомольская. Одно оформление свода чего стоит! И общий вид станции на редкость, как бы это точнее сказать, гармоничный, и мозаики, и цветовая гамма.

Кольцевая линия безусловно вся - шедевр!

Хотя самая красивая - Комсомольская, да и во всём Московском метро она мне больше всех нравится.

Ещё Новослободская с её мозайкой :rolleyes:

Комсомольская на мой взгляд самая красивая, а курская самая некрасивая

Комсомольская на мой взгляд самая красивая, а курская самая некрасивая

Самая некрасивая ИМХО Добрынинская. Такое ощущение будто она построена не в 50-е, а в 70-е. При этом, как говорят, лампы змейкой на потолке изначально были, хотя по идее там должны были висеть люстры, которые до недавнего времени были в ветибюле.

Нет Курская по-своему очень красивая... Обратите внимание на люстры, которые сейчас реставрируются... да и на необычайно красивый свод в центральном зале... Вот сейчас Курская неприглядная во время реконструкции, но потом я уверен, Вам она очень понравится... Есть что-то в ней такое особенное... Что не относится к другим станциям кольцевой линии!!

курская самая некрасивая

На мой взгляд Белорусская

Edited by Get intoxicated

А вот мне Белорусская очень нравится. Что-то в ней есть интересного. Как мне кажется, красоту Белорусской мало кто замечает. Я вот тоже на её убранство только в этом году обратил внимание, а до этого она мне тоже не очень нравилась.

Самая некрасивая ИМХО Добрынинская

Пропорции Добрынинской "списаны" с древнерусских храмов.

А так - я традиционен: Новослободская и Комсомольская

Проголосовал за Белорусскую и к своему удивлению увидел, что такой я один. Так получается, что мои поездки по кольцу в 99% случаях ограничиваются участками Краснопресненская-Проспект Мира и Краснопресненская-Киевская. И, в принципе, все станции нравятся. Но вот как-то с Белорусской больше моментов в жизни связано, во многом из-за того, что наверху... :rolleyes: Очень не люблю остальную часть кольца. Комсомольская, конечно, красивая, но из-за своего месторасположения находится на ней не очень приятно. Таганская - довольно-таки интересная станция, но я там не езжу. Остальные какие-то все серые и невзрачные, возможно сказывается недостаточное освещение или ещё что, не знаю. Из нравящихся ещё бы отметил Новослободскую, только центральный зал на ней не мешало бы удлинить, тесная она уж очень :worthy:

Нравятся Белорусская и Комсомольская. Комсомольская за простор, а Белорусская за очень красивое оформление. Помню, что когда первый раз увидел эту станцию в детстве - сравнил с пряничным дворцом :)

Комсомольская, без сомнения. Потому что так красиво оформлен зал, что например ни с какой Добрынинской или однотипной Павелецкой, там не сравнить

1. "Комсомольская"

2. "Новослободская"

3. "Киевская"

4. "Октябрьская"

5. "Белорусская"

• 4 months later...

А по мне самая красивая станция - Проспект Мира, никем не названная.

Комсомольская, конечно, шедевр, люстры впечатляют, но общий вид портит огромное количество понаехавшей лимиты с баулами, бомжей, вечно спешащих равнодушных людей, а также приезжих с деревни, не втыкающих, куда они попали.

Ещё отмечу: Новослободская (витражи прекрасны), Киевская (мозайки), Октябрьская (напоминает древний замок), Курская (светлая и просторная).

Абсолютно не нравится Парк Культуры (тесная и мрачная).

Проспект Мира, никем не названная.

Потому что видимо на ней никто не живет кроме тебя

Проспект Мира, никем не названная.

Потому что видимо на ней никто не живет кроме тебя

Тогда, по логике, с Комсомольской и Новослободской должны быть толпы народа :)