Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

С приходом весны автомобили станут чище!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Невыясненным остался один вопрос - а почему это власти города так активно взялись повышать прибыли владельцев автомоек? :unsure:

 

Наверно Батурина занялась новым бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе уже неделю нет дождей, а многие нерадивые автовладельцы до сих пор не помыли машины,

Я вчера сдуру помыл машину, а сегодня ехал по Звенигородскому проспекту следом за кавалькадой поливалок. Сейчас машина выглядит точно так же, как вчера до мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыясненным остался один вопрос - а почему это власти города так активно взялись повышать прибыли владельцев автомоек? :unsure:

Для тех, кто сначала пишет, потом читает. Смотрим первое сообщение темы:

 

В Москве с 27 марта начнётся традиционный ежегодный месячник «Чистый автомобиль»

 

Наверно Батурина занялась новым бизнесом.

За неимением умных мыслей публикуем те, что есть?

 

Я вчера сдуру помыл машину, а сегодня ехал по Звенигородскому проспекту следом за кавалькадой поливалок.

Эээ… Слово «сдуру» стоит не в той части предложения, ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово «сдуру» стоит не в той части предложения

Ты считаешь, что я сдуру поехал за поливалками? :crazy: Так альтернатива - стоять на эстакаде полчаса и ждать, пока подсохнет.

Нет, я именно помыл сдуру, так как знал, как у нас любят днем поливать новые лужковские магистрали (и ТТК, и Звенигородку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сначала пишет, потом читает. Смотрим первое сообщение темы:

 

Я как раз первое сообщение темы читал. Про месячник в курсе. Но в предыдущие годы месячники проводились формально, их объявляли и благополучно забывали, по крайней мере водители их не ощущали. Теперь взялись активно, что нарушает установившийся порядок. Значит, есть тому дополнительные причины. Мэрия просто так ничего не делает, значит есть заинтересованность. Начинаем искать, а кому же выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь взялись активно

А я этой активности почему-то не вижу :idontno:

 

Кстати, эти месячники - не только московская прерогатива:

 

УГИБДД вышло на поиск "грязнуль"
В Санкт-Петербурге в рамках акции "Чистый автомобиль" пройдут профилактические мероприятия, направленные на повышение чистоты автотранспорта, передвигающегося по территории Санкт-Петербурга, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Акция пройдет в целях обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге, своевременной и качественной уборки территорий после зимнего периода, повышения чувства ответственности у автовладельцев к надлежащему внешнему виду и техническому состоянию эксплуатируемых ими транспортных средств, а также в связи с подготовкой города к празднованию Дня Победы с 1 по 30 апреля 2009 года.

 

Кроме того, запланированы дополнительные мероприятия — выезды на автотранспортные предприятия с целью выявления транспортных средств с превышением установленных нормативов содержания вредных веществ в отработавших газах двигателей. Также в этот период усиливается контроль за состоянием проезжей части, тротуаров, водоотводных сооружений, дорожного покрытия (в том числе в зоне трамвайных путей и железнодорожных переездов), пешеходных дорожек, бордюров, ограждений и технических средств регулирования дорожного движения.

 

Напомним, что управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, влечет наложение административного штрафа в размере 200 руб. и запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием номерных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово «сдуру» стоит не в той части предложения

Ты считаешь, что я сдуру поехал за поливалками? :crazy:

Ага :yes:

 

Так альтернатива - стоять на эстакаде полчаса и ждать, пока подсохнет.

Нет, я именно помыл сдуру, так как знал, как у нас любят днем поливать новые лужковские магистрали (и ТТК, и Звенигородку).

Ну знаете, на вас не угодишь. То вам пыльно, то вам мокро... :rolleyes::wacko:

 

Я как раз первое сообщение темы читал. Про месячник в курсе. Но в предыдущие годы месячники проводились формально, их объявляли и благополучно забывали, по крайней мере водители их не ощущали. Теперь взялись активно, что нарушает установившийся порядок. Значит, есть тому дополнительные причины. Мэрия просто так ничего не делает, значит есть заинтересованность. Начинаем искать, а кому же выгодно?

Эхо производственно-хозяйственного актива ДТиС по итогам 2008 года. А ещё за последний год в ДТиСе сменилась пресс-служба. Ну и руководитель новый. Всё вместе и дало такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, на вас не угодишь. То вам пыльно, то вам мокро...

Да мне всё равно, что мокро.

Это я к тому, что только что помытая машина лёгким движением руки поливальщика вмиг становится грязной.

Меня не напрягает ездить на грязной, но это не вписывается в концепцию месячника :crazy:

 

И мне всё равно, что пыльно, я просто включаю рециркуляцию.

 

Так что на меня как раз всяко угодишь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмки «Чистого автомобиля»

 

tn_gallery_882_446_249984.jpg tn_gallery_882_446_16148.jpg tn_gallery_882_446_40953.jpg

 

31 марта прошёл пресс-тур по московским транспортным предприятиям: как проходит традиционный ежегодный месячник «Чистый автомобиль». Я решил сделать необычный для себя фоторепортаж: одновременно показал и официальную часть, и то, как это всё снималось.

 

Ссылки по теме:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не автобаза всепогодная

gallery_882_446_26636.jpg

это стандартное табло, на котором высвечивается строка, подходящая под сегодняшнюю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стандартное табло, на котором высвечивается строка, подходящая под сегодняшнюю ситуацию.

Дожили… Раз смайлика нет, значит уже и не шутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини :idontno:

Я привык, что ты всегда щедро используешь смайлы :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык, что ты всегда щедро используешь смайлы :yes:

А по рассказу? Интересно было о том, как всё это снимается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было о том, как всё это снимается или нет?

Можно честно?

Интересней, чем сам репортаж. Наверно, из-за отсутствия официоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно честно?

Интересней, чем сам репортаж.

Да можно, конечно: и официальный, и не официальный фоторепортаж всё равно делал я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно делал я.

Я знаю, поэтому и спросил, можно ли критиковать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...