Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Калужско-Рижская линия

Share
Followers 10

Recommended Posts

А статистика на 1 января - это за декабрь или за прошедший год?

И как все-таки объяснить парадокс - парность на КРЛ ниже, вагонов-скотовозов нет, но при этом в вагонах свободнее. Хотя по приведенной статистике линии перевозят почти одинаковое число (ну точнее вес) пассажиров. Может на КРЛ люди тяжелее?)).

Это годовая статистика. Но как любая статистика цифры, конечно, несколько лукавые:) Как вы понимаете заполняемость вагонов на разных участках, разная. Для того чтобы уровнять заполняемость вагонов и не пускать лишние поезда, производят оборот составов не на конечных станциях. ТКЛ отличается от КРЛ безобразным путевым развитием(взгляните на схему Vlada) ТКЛ не имеет такой возможности.

• Replies 622
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Станцию Ясенево затопило ливнем

Для половины первого - это очень хороший интервал. В это время можно и по 8-10 минут поезда ждать. Даже 2 поезда подряд до ВДНХ входят в эти временные рамки.

Не очень разумная вещь. Ладно у нас во Владыкино заходят со второго пути (с Алтушки до Отрадного резервом), но тут ли не четверть линии резервом. Думаю, что скоро снова поменяют.

Posted Images

КРЛ загружена также, как ТКЛ.

Это скорее за счёт рижского радиуса, калужский не так нагружен.

ТКЛ отличается от КРЛ безобразным путевым развитием(взгляните на схему Vlada) ТКЛ не имеет такой возможности.

Там это исправить можно, причем недорого.

Если интересноЮ, можем обсудить в топике про ТКЛ.

Это скорее за счёт рижского радиуса, калужский не так нагружен.
Скорее наоборот. Мне доводилось ездить и на север линии, и на юг в часы пик. Если на север ехало не так много народу, то на юг, так же, как и с юга в центр народу ощутимо было больше, подчас вагоны забивались полностью.

Там везде хватает народа...

• 2 weeks later...
И как все-таки объяснить парадокс - парность на КРЛ ниже, вагонов-скотовозов нет, но при этом в вагонах свободнее.
На КРЛ парность ниже? Если только на одну-две пары, зато по числу поездов в сутки КРЛ у нас чуть ли не впереди планеты всей.
Поскольку КРЛ длиннее ТКЛ будет, то если на КРЛ действительно в определённый момент времени может находиться больше поездов, чем на ТКЛ в тот же момент, то тот факт, что там в вагонах посвободнее, легко объясним.
  • 3 weeks later...

14 и 15 ноября 2009 года изменится режим работы станций Бабушкинская и Медведково. На эти два дня станция Бабушкинская станет пересадочной. Со станции Бабушкинская до Медведково и обратно можно будет проехать по одному пути.

Тот кто окажется на станции Медведково в эти дни, возможно увидит железнодорожно-строительную технику на 1 пути станции Медведково. Тот кто любит всё необычное в метро, готовьте фотоаппараты.

Edited by Битник
Смена переводных брусьев под перекрёстным съездом.

Значит простолюдину невозможно будет это увидеть? Или же есть возможность особо любопытным каким-то образом посмотреть и поснимать?

Или же есть возможность особо любопытным каким-то образом посмотреть и поснимать?

Смену брусьев пассажир не увидит, можно будет посмотреть на строительную технику, одновременно с электроподвижным составом. Мне кажется, можно "подловить" довольно интересные моменты.

Или же есть возможность особо любопытным каким-то образом посмотреть и поснимать?

Смену брусьев пассажир не увидит, можно будет посмотреть на строительную технику, одновременно с электроподвижным составом. Мне кажется, можно "подловить" довольно интересные моменты.

Жаль, но за своевременную информацию спасибо.

Примерное время, когда "ловить", не подскажете?

Edited by Rocky
Примерное время, когда "ловить", не подскажете?

Ещё ж целых 2 месяца..

14 и 15 ноября 2009 года изменится режим работы станций Бабушкинская и Медведково. На эти два дня станция Бабушкинская станет пересадочной. Со станции Бабушкинская до Медведково и обратно можно будет проехать по одному пути.

Тот кто окажется на станции Медведково в эти дни, возможно увидит железнодорожно-строительную технику на 1 пути станции Медведково.

Схема движения будет организована, как мне кажется таким образом: со стороны Свиблово поезд прибывает на Бабушкинскую на первый путь, там меняется кабина управления, и поезд с пассажирами отправляется обратно в сторону Свиблово, на стрелке №3 уходит на съезд и переходит на второй путь, по второму пути между Бабушкинской и Медведково будет челночное движение. Я всё правильно понял?

Edited by Aspir
  • 2 weeks later...

Поскольку тему про переименование "Битцевского парка" закрыли... )

Сегодня ехал на номерном с электронным маршрутным табло, название старое. Сперва увидев не понял, что не так - потом дошло. )

на номерном с электронным маршрутным табло

Упс, а что это? :unsure:

Изучай форум, узнаешь.

• 2 weeks later...
Если продлят нашу любимую КРЛ в Мытищи, она станет самой длинной в мире?
Только не это!!! Если это случиться, то на ст. Медведково утром будет не прорваться! Нам и так жизнь подпортили лет 5-6 назад, сняв часть пригородных автобусных маршрутов с ВДНХ и перенеся их к нам, в Медведково.

Тот кто окажется на станции Медведково в эти дни, возможно увидит железнодорожно-строительную технику на 1 пути станции Медведково.

Схема движения будет организована, как мне кажется таким образом: со стороны Свиблово поезд прибывает на Бабушкинскую на первый путь, там меняется кабина управления, и поезд с пассажирами отправляется обратно в сторону Свиблово, на стрелке №3 уходит на съезд и переходит на второй путь, по второму пути между Бабушкинской и Медведково будет челночное движение. Я всё правильно понял?

Я понял одно, что 14 и 15 ноября у нас в "Медведях" будет полная ж.... Что такое челночное движение на перегоне Медведково-Бабушкинская я узнал году в 2007-м, когда утром ехал на работу.

Кстати, а что с "Проспектом Мира"? На платформе, которая по направлению в центр, штукатурка на своде совсем посыпалась :o

Sermed

14-15 ноября - выходные дни.

Hyperion

Три миллиона раз на форуме писали, что это - плановая покраска свода! А как ещё делать, новую побелку на старые трещины что ли наносить?!

Sermed

14-15 ноября - выходные дни.

Я в курсе-календарь дома есть.

Sermed

Ну и откуда там будет большой пассажиропоток?