Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новогодняя пойнтовка - 2005


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и декабрь. Учитывая тот прискорбный факт, что у нас на форуме невозможно собрать людей на встречу за два дня, предлагаю сейчас приступить к подготовке декабрьского пойнта с прицелом на конец месяца.

 

Думаю, правильно будет договариваться на вечер 26 - 29 декабря (пн. - чт. последней недели года), чтобы никто еще не успел уехать из Москвы на праздники. Учитывая погодные условия, считаю излишними какие-либо вылазки на стройплощадки - достаточно просто посидеть в кафе, имхо. Для этих целей удобен -3 этаж ТЦ "Охотный Ряд", где есть несколько недорогих кафе на одном пятачке (т. е. нет проблем со столиками) и имеется прямой вход от метро.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

помнится на осенней пойнтовке Chek предложил пройтись по стройплощадкам центра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда за, главное что бы народу было побольше и места всем хватило :beer:

 

Nikita

Не думаю что лучшим вариантом будет осматривать стройплощадки в мороз. Думаю действительно лучше посидеть, поговорить. Обсудить насущные проблемы метро и не только метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

Кто-то обещал флэш-моб на монорельсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

 

а наберется достаточное количество народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наберется достаточное количество народа?

Да, нужно 32 человека. Но ничего, по выходным днём в среднем 20 человек в вагоне уже есть ;) Остаётся 12. Наберём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то обещал флэш-моб на монорельсе

Это очень интересная идея, но не в декабре. Не раньше начала мая, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расфлудились!

 

Тема о поинте, не о флэшмобе! :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о поинте, не о флэшмобе!

А это мы типа обсудили одно из предложений "где" и "в каком формате" пойнт проводить. Типа, решили, что пока не совсем актуально. :)

Так что никто не флудил, типа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так... вы тут уже без меня куда-то ехать собрались....

 

Не пущу никого!!!

 

____

 

Так вот. Вообще я все-таки предлагаю высказываться по поводу идеи прокатиться на монорельсе. Набивать весь вагон конечно не обзательно, но просто прокатиться можно. Рядом там есть неплохое кафе, проверенное. Там и можно засеть.

 

Хотя, считаю, что основная часть все же должна проходить именно в кафе. Покатушки и так можно устроить отдеольно, поинт для этого не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пущу никого!!!

:o

Как? :wink:

вы тут уже без меня куда-то ехать собрались....

:roll: :roll: :roll:

Почему без тебя? Кто сказал?

Набивать весь вагон конечно не обзательно, но просто прокатиться можно

Не просто можно, а нужно! И мы обязательно проведем пойнт на моноельсе! Но только не зимой, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал в весь состав мх

Не, ну весь состав - это жестоко по отношению к другим воскресним экскурсантам. :wink: Если только в будний день. Тогда это будет действительно эффектный флешмоб. А если сделать по настоящему, несколько тысяч собрать... Будет прикльно :) Но это оффтопик...

 

Это очень интересная идея, но не в декабре. Не раньше начала мая, имхо.

Да ладно, ну почему же? Носиться по Киеву сломя голову в январе можно, а прогуляться полчаса по Москве - нельзя? :wink:

 

Так вот. Вообще я все-таки предлагаю высказываться по поводу идеи прокатиться на монорельсе. Рядом там есть неплохое кафе, проверенное.

Вот-вот. Тем более, если кафе проверенное. Это не на Тимирязевской случайно, в торговом комплексе, огибающем разворотный круг? Начать с ВДНХ, прогуляться до С. Эйзенштейна, оттуда - до Тимирязевской и в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда планируете? Может я поеду, если не буду особо занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки за то, чтобы посмотреть центральные стройплощадки.

Если погода будет ужасная, поинт вообще лучше было бы перенести... Ну или в крайнем случае просто поездить по метрошным достопримечательностям, о которых не все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погода будет ужасная, поинт вообще лучше было бы перенести...

Так тяжело все собираются, что если отменять и переносить, то вообще не соберутся. Народ же время выкраивает, планирует дни. Лучше под погоду программу поменять, чем переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы в последнюю субботу или воскресенье года (31 не в счёт), монохрень отлично подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на монохрене ехать-то минут 20 от силы! А кафешек полно и на Тимирязевской, и на ВДНХ. Лучше арендовать монорельс на весь день, поставить столики в вагоны и кататься до опупения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки за то, чтобы посмотреть центральные стройплощадки.

Я тоже за - но не тогда, когда все интересное будет завалено снегом. Впрочем, если ты очень хочешь, то почему "нет"? Можешь съездить туда перед пойнтом и рассказать потом на встрече о впечатлениях. Уверен, что тебя с удовольствием послушают (сидя в теплом кафе).

Если погода будет ужасная, поинт вообще лучше было бы перенести...

Скорее всего - будет. Поэтому я и предлагаю сразу ехать в ТЦ "Охотный Ряд". Проход в кафе прямо из метро - без лишних перебежек по холодным заслякателенным улицам.

Носиться по Киеву сломя голову в январе можно, а прогуляться полчаса по Москве - нельзя?

Как человек, бывший в обоих городах в январе, утверждаю: Киев - не Москва! Там реально теплее, хоть и не на много. Кроме того, в Киеве и Чернигове я планирую многочисленные заходы в здания музеев, кафе и храмы - сильно никто не замерзнет. Да и сроки этой поездки зависят не только от меня, но и от других обстоятельств. А вот на наш пойнт они, к счастью, совсем не влияют. Можем и поберечь себя любимых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб мы все там замерзли?

Попросим машиниста обогрев врубить на полную. Там по четыре обогревателя в вагоне. Заодно отрубить вентиляцию, чтоб не морозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на монохрене ехать-то минут 20 от силы! А кафешек полно и на Тимирязевской, и на ВДНХ. Лучше арендовать монорельс на весь день, поставить столики в вагоны и кататься до опупения

Это ты перебрал... Что там смотреть-то, да и сколько денег надо, чтоб на весь день монохрень арендовывать? Один раз вокруг прокатиться от "ВЦ" до "ВЦ" через "Эйзенштейна"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты перебрал... Что там смотреть-то, да и сколько денег надо, чтоб на весь день монохрень арендовывать? Один раз вокруг прокатиться от "ВЦ" до "ВЦ" через "Эйзенштейна"...

 

ну денег, это да... А через знакомых нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему без тебя? Кто сказал?

Олег

Это у меня юмор такой, не переживай....

KVentz

Не кафе то на 1-ой Останкинской улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...