Jump to content
  • Sign Up

Сити

Share
Followers 2

Recommended Posts

KVentz

У меня вся информация с московского строительного форума (см стартовый пост, вторая ссылка).

Кстати, не понимаю, почему у тебя там не получилось напечатать первое сообщение - я его видел, даже обрадовался, но...

• Replies 398
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

KVentz

У меня вся информация с московского строительного форума (см стартовый пост, вторая ссылка).

Кстати, не понимаю, почему у тебя там не получилось напечатать первое сообщение - я его видел, даже обрадовался, но...

Там проблемы с кодировкой - форум работает на latin1, а все нелатинские символы он кодирует через xxxx;. Если браузер пытается ему подать Юникод или что-то другое, то он превращает буквы в кракозябры. Впрочем, это оффтопик.

Первый офис в "Федерации" откроется уже в мае. Правда, в нём будут работать только манекены: на двух этажах откроется выставка, имитирующая будущие офисы, с отделкой, мебелью и техникой.

Правда, в нём будут работать только манекены: на двух этажах откроется выставка, имитирующая будущие офисы, с отделкой, мебелью и техникой.

Я слышал это про 12-й этаж. Какой еще?

Я слышал это про 12-й этаж. Какой еще?

Да, только на 12-м.....

Enka начала стеклить башню C...

Очень интересные фотографии из Сити от 9 мая (с салютом)

Интересно, китайцев предупредили или это для них сюрприз был? ;)

• 2 weeks later...

ПОП-ЗВЕЗД ПОЙМАЮТ В СИТИ

Градостроительный совет решил сделать деловой центр досуговым

У мировых звезд больше не будет повода избегать визита в российскую столицу в ходе своих супертурне. Поскольку уже решено: к 2008 году в Москве планируется построить современный многофункциональный киноконцертный зал на 6000 зрителей. На днях проект развлекательного комплекса, входящего в состав центрального ядра столичного Сити, одобрил градостроительный совет при мэре Москвы.

Звезды мировой величины не хотят выступать где попало. На предложения российских импресарио они капризно отвечают, что, мол, многие шоу просто технически невозможно организовать в России — нет подходящих площадок. Но скоро ситуация изменится.

Канадский архитектор Брайан Брисбин по заказу ГУП “Центр-Сити” спроектировал киноконцертный зал вместимостью 6000 человек, в котором можно будет устраивать концерты любой степени сложности и навороченности. Параметры московского проекта Брисбину, участвовавшему в строительстве стадиона SkyDom в Торонто, рассчитанного на 53 тысячи зрителей, возможно, кажутся весьма скромными, однако в Москве с ним сможет поспорить лишь Государственный Кремлевский дворец. Правда, ГКД, который строился в начале 1960-х годов совершенно под другие цели, морально устарел и не годится для проведения современных шоу.

Идея включить концертную площадку в состав центрального ядра принадлежит московским чиновникам, которые хотят, чтобы Сити стал не только офисным, но и крупным досуговым центром. По словам гендиректора ГУП “Центр-Сити” Бориса Лацмана, площадь зала составит 14 тыс. кв. м, и он разместится под одной светопрозрачной крышей с другими объектами ядра — торгово-развлекательным комплексом “Времена года” и гостиницей. “Именно эта концепция была представлена на Градсовете и получила одобрение экспертов”, — подчеркнул Лацман, напомнив, что ранее и киноконцертный зал, и гостиница рассматривались как отдельно стоящие самостоятельные здания.

Предполагается, что строить центральное ядро будет турецкая фирма “Энка”, для которой этот проект станет уже четвертым (!) на территории ММДЦ. (У турок есть собственный объект “Башня на набережной”, кроме того, они являются генподрядчиками строительства одного из небоскребов, а также комплекса, состоящего из аквапарка и гостиницы.) По словам Бориса Лацмана, выход строителей на площадку намечен уже на ближайшие дни. Киноконцертный зал обойдется инвестору в 100 млн. долларов, еще 200 млн. “зеленых” будет стоить комплекс “Времена года”, состоящий из нескольких стеклянных атриумов, под крышей которых разместятся торговые галереи, развлекательные центры, рестораны, круглогодичный каток, бассейны и аттракционы. Детали гостиничного проекта в составе центрального ядра пока не уточняются: известно только, что отель займет площадь 37 тыс. кв. м и будет соответствовать категории 4—5 звезд.

"Московский Комсомолец" от 22.05.2006

Судя по виду из моего окна, приступили к 40-му этажу ядра башни. Сейчас заливают перекрытие 37-го этажа. Остеклили уже с 10-го по 26-й этаж.

Башня B уверенно перешла 40-а этажный рубеж. Сейчас заливают перекрытие 41-го этажа, ядро подросло до 42-х этажей. Осталось построить всего 12 этажей ;)

Кстати, проект башни А был изменён, вместо шестиугольного ядра будет четырёхугольное...

Кстати, проект башни А был изменён, вместо шестиугольного ядра будет четырёхугольное...

Говорят, началась заливка плиты башни A...

Ночью с 25 на 26 февраля корпорация MIRAX GROUP завершила заливку фундаментной плиты в основание башни "А" делового комплекса "Федерация", строительство которого ведется в ММДЦ "Москва-Сити", сообщают в пресс-службе компании.

Говорят, началась заливка плиты башни A...(3 июня)

Какое-то из высказываний явно неверное.

Или я запутался во всех этих АВС :D

Какое-то из высказываний явно неверное.

Или я запутался во всех этих АВС :D

Оба верные, плиту башни A заливали дважды.

• 4 weeks later...

Дурень

Красиво!

Как вообще впечатления от стройки?

Как вообще впечатления от стройки?
Быстро строютЪ! :yeah:

Кстати, первая фотка немного с другой точки - примерно от Белого дома, упершись в папапет набережной. Время - 11 вечера.

• 2 weeks later...

Вчера смотрел на "Федерацию" с Большого Москворецкого моста и пешеходного у ХХС. :yeah:

Теперь становится понятно, где и как примерно будет смотреться кластер Сити из Центра.

Теперь становится понятно, где и как примерно будет смотреться кластер Сити из Центра.

Так, как рисовали на SSC? Помнишь, была там такая фантазия? Или всё не так страшно?

Конечно, всё совсем не так. Башня "Федерация" даже со шпилем будет только чуть выше МИДа (с Большого Москворецкого), но, за счет расстояния, большую часть дня будет видна нечетко, только как серый расплывчатый силуэт.

Меня немного больше беспокоит новая мэрия - она слишком массивна. Но и она не будет сильно выше МИДа и Боровицкой Башни.

Имхо, больше проблем будет не от Сити, а от нового небоскреба на пересечении Садового Кольца и Нового Арбата - он стоит не торцом к центру (как хрущевские), а фасадом. :(

нового небоскреба на пересечении Садового Кольца и Нового Арбата - он стоит не торцом к центру (как хрущевские), а фасадом.

Ну хотя бы им не дали строить выше старых - 22 этажа и всё. А старые, кстати, не Хрущёвские, а брежневские(1967г.)

А старые, кстати, не Хрущёвские, а брежневские(1967г.)

Проект задуман и подготовлен при Хрущеве. При Брежневе его просто реализовали (несколько подпортив).

с башен(с посл этажа) на арбате вид замечательный. Центр как на ладони.

Видимо из Сити вид будет не хуже. С фотиком и на последний этаж=)

Nikita

Скоро узнаем. Башня "Б" Федерации с панорамными ресторанами на 62 этаже откроется уже в конце года. :yeah:

с башен(с посл этажа) на арбате вид замечательный. Центр как на ладони.

Кстати о них. На западной башне уже заверншают замену внешней обшивки здания. Теперь она будет такая же стеклянно-зеркальная как и небоскребы Сити. Смотриться кстати красиво.

Странно.. на 62 у них вроде клуб-аппартаменты) -

http://www.miraxcity.com/images/a881e3280c...f106f32510.jpeg

Вот мои фотки с Сити и не только, гулял в выходные.. есть ХДРы

http://pics.livejournal.com/om81/gallery/00004s6x

http://pics.livejournal.com/om81/gallery/00003sss

З.Ы. Олег, а разве 440 м. общей высоты со шпилем "Федерации" не будет самым высоким сооружением после Останкино?.. По-моему, МИД и т.п. даже до половины не дотянут..

Om495

Я писал об относительной высоте сооружения - как части вида с Большого Москворецкого моста.

Про 62 этаж мог немного ошибиться - они постоянно высоту башни "корректируют". Но то, что наверху будет панорамный ресторан - точно.

• 1 month later...