Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Дом Парламента


Гость
 Поделиться

Государственная Дума и Совет Федерации Федерального Собрания РФ должны распологаться:  

29 проголосовавших

  1. 1.

    • В новом здании (новых зданиях)
      14
    • Там же, где сейчас
      7
    • Дума - там же, Совет Федерации - в новом
      1
    • Совет Федерации - там же, Дума - в новом
      1
    • Всё равно
      6


Рекомендуемые сообщения

Нынешнее расположение Государственной Думы и Совета Федерации, - точнее, занимаемые ими здания, - явно не подходит для них. Поэтому существуют идеи перевести их в новые здания, а логично было бы выполнить их в одном комплексе - Доме Парламента.

Посему - соответствующая тема: где, как и нужно ли вообще, по-Вашему, строить новые здания для Палат российского Парламента.

 

P.S. Не подскажете, что находится в квартале, ограниченном улицами 1905 года, Рочдельской и (забыл, какой), а также Краснопресненской набережной, - западнее Дома Правительства РФ? На карте там - серый цвет, т. е. "территория промышленного предприятия". Хорошо было б построить этот Дом там, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме опроса - в новом здании, конечно. Это всегда лучше, чем адаптированном здании (как сейчас) - где нарушается логистика планировки и не хватает места вечно. Более того, у меня уже давно есть проект такого нового здания, и я даже знаю место, куда его было бы неплохо поставить.

 

Не подскажете, что находится в квартале, ограниченном улицами 1905 года, Рочдельской и (забыл, какой), а также Краснопресненской набережной, - западнее Дома Правительства РФ?

 

К западу от Дома правительства - жилой квартал с офисным центром, а еще дальше к западу - Центр Международной Торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже давно есть проект такого нового здания, и я даже знаю место, куда его было бы неплохо поставить.

так напиши

К западу от Дома правительства - жилой квартал с офисным центром

Жаль... Будь там что-нибудь старое и ветхое или какая промзона, можно было бы снести и построить комплекс зданий для Федерального Собрания. Хорошее место. :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так напиши

Написать проект (особенно в одном посте) трудно - его надо нарисовать. Если хочешь - привезу проект здания на пойнтовку - это удобнее всего. Внешне оно отдаленно будет напоминать сталинскую высотку - и по этажности, и по силуэту.

Место для нее я присмотрел в районе устья Сетуни. Точнее - на набережной Москва-реки, на внутренней стороне Третьего Транспортного - примерно вместо нынешних путей Киевского вокзала (к моменту начала строительства здания вокзал оттуда будет выведен). Здание будет вертикальной доминантой для перспектив нескольких существующих и проектируемых проспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент (и президент, и правительство) должны располагаться не в Москве. Пора строить новую столицу как чисто административный центр. А в Москве из общероссийского оставить Академию наук, Генеральный штаб Вооружённых сил.

Большинство ВУЗов оставить в Москве. В новую столицу перевести те из них, которые будут готовить специалистов для министерств и ведомств. Типа Академии госслужбы, Высшей школы КГБ (или как там она сейчас зовётся?), МГИМО.

Этот путь (создание чисто административной столицы) прошли США, Канада, Австралия, Бразилия и даже проходит Кахахстан.

Место для новой столицы выбрать подальше от границ и поближе к так называемому демографическому центру России. Это где-то Предуралье (Кировская или Пермская области).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

Вопрос, поднятый тобой, очень сложный (здание Парламента, о котором я написал чуть выше, разработано мною не само по-себе, а как часть нового города-столицы нашей страны). Московский регион сегодня - лучшее место в стране для размещения столицы Он лежит в центре самого густонаселенного района страны (Европейская часть - свыше 100 млн.) и является ее крупнейшим транспортным перекрестком (не случайно в Москве 9 вокзалов). Полагаю, что речь может идти о создании нового города-спутника в ближайшем Подмосковье, куда будут перенесены все столичные функции Москвы. Этот пригород станет 11 административным округом мегаполиса и будет использовать часть инфраструктуры нашей агломерации (аэропорты, вокзалы, крупные шоссе и т.д.). Полагаю, что такое место есть - я проектировал данный пригород к западу от Одинцово (хотя это - не аксиома). Будет интересно поговорить об этом на пойнтовке - если встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москве - то чем западнее - тем лучше. Идеал - в Крыластом. Моё суб'ективное мнение. А если не в Москве, то поддерживаю Друзя: Бологое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новочеркасск!!! Столица Всевеликого Войска Донского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona, Йети: и Бологое, и Новочеркасск в качестве столицы России не годятся, поскольку находятся близко к границе. Столица должна быть поближе к демографическому центру. То есть к центру России с учётом плотности населения. Попадает он как раз примерно на Кировскую обл. или Пермский край.

Олег, перевод центральных учреждений из центра Москвы в пригород не даст ничего, кроме дополнительных расходов. А рост Москвы ой как нужно ограничить. И лучше способа, чем увод в новую столицу бюрократии я не вижу.

Москва крупным транспортным узлом так и останется, для чисто административной столицы хватит одного вокзала и пары аэропортов - общего назначения и правительственно-военного. Где их в Подмосковье размещать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадает он как раз примерно на Кировскую обл. или Пермский край.

Я бы поспорил с географической и демографической составляющими этой мысли, и уж точно - с климатической. Московский регион практически идеален для размещения столицы. Единственный разумный "конкурент" - среднее Поволжье.

Где их в Подмосковье размещать?!

В том-то и дело, что в Подмосковье уже их размещать не надо - они и так есть. Я же выше писал:

будет использовать часть инфраструктуры нашей агломерации (аэропорты, вокзалы, крупные шоссе и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский регион был идеален для размещения столицы именно тогда, когда Москва ей и стала. Конкретно - во времена И.Грозного. Сейчас времена изменились. Разве что рассчитывать восстановить СССР, тогда и впрямь столицу лучше оставить в Москве.

Среднее Поволжье - это Самарская область. Приграничная, кстати!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе Н.Новгород не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona, Йети: и Бологое, и Новочеркасск в качестве столицы России не годятся, поскольку находятся близко к границе.
Да Бологое ненамного ближе, чем Москва!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой город, промышленный и транспортный центр. А новую столицу строить нужно или вообще на новом месте, или взять за основу небольшой городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

В Н. Новгороде есть огромные территории в Заволжье: строй - не хочу.

 

Однако, мы совсем в оффтоп ушли.

 

Вернемся к нашим баранам:

 

Парламентарии намерены переехать на Пресню

 

Управлению делами президента удалось договориться с московскими властями о строительстве на месте стадиона «Красная Пресня» общего здания Госдумы и Совета Федерации.

 

Как сообщили «Известия» со ссылкой на управляющего делами президента Владимира Кожина, здание будет построено в районе Красной Пресни на месте, где сейчас расположен стадион «Красная пресня».

 

Таким образом, новый федеральный центр окажется по соседству с Белым домом, комплексом зданий американского посольства, офисом московской мэрии на Новом Арбате. С точки зрения транспорта место также очень выгодное: прямой выезд на Новый Арбат, Кутузовский проспект и Садовое кольцо. Окна депутатов и сенаторов будут выходить на Горбатый мост, где обычно проводятся различные акции, что в буквальном смысле приблизит их к народу.

 

Всего московские власти предложили шесть вариантов размещения парламентского центра: Фрунзенская набережная – недалеко от метро «Парк культуры»; северная часть делового центра «Москва-Сити»; участок на улице Кульнева, неподалеку от Поклонной горы; Кутузовский проспект, 34; участок в районе станции метро «Университет», где недавно мэрия построила фундаментальную библиотеку, и, наконец, Красная Пресня, которая показалась чиновникам оптимальным районом.

 

Верхняя и нижняя палаты парламента должны поделить будущие кабинеты в соотношении один к двум: 200 тысяч кв. метров – Госдуме, 100 тысяч – Совету федерации. Для каждой планируется построить отдельное здание. Сенаторы должны разместиться в 30-этажной башне, депутаты – рядом в 26-этажной и двух корпусах по 14 этажей. Есть и другой вариант, при которой палата размещаются в двух 30-этажных башнях, отличающихся по вместимости. Оба здания будет объединять 4-этажный стилобат, под которым расположится подземная стоянка на 1500 машин.

 

ИД «Квартира. Дача. Офис»

Источник: http://skyscrapercity.com/showthread.php?t=159740&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея верная, но я бы порекомендовал выбрать район "большого сити" или же территорию около фундаментальной библиотеки МГУ, как и когда-то планировалось, в конце 1950х.

 

если же столицк переносить - то вКрасноярск. это подчеркнет важность для нас потенциала Сибири. с нынешними ценами на нефть, мы неплохую столицу там построим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл создать тему про столицы, приветствую всех там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее расположение Государственной Думы и Совета Федерации, - точнее, занимаемые ими здания, - явно не подходит для них. Поэтому существуют идеи перевести их в новые здания, а логично было бы выполнить их в одном комплексе - Доме Парламента.

Посему - соответствующая тема: где, как и нужно ли вообще, по-Вашему, строить новые здания для Палат российского Парламента.

 

 

а в связи с чем сделан такой вывод? Чем именно плохи старые здания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем сделан такой вывод? Чем именно плохи старые здания?

В связи с их неприспособленностью под выполнение функций зданий парламента и несоответствием современным требованиям к таким зданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя соединять органы власти в одном здании, в целях безопасности. :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клади все яйца в одну корзину :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и не стоит распихивать по разным концам страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя соединять органы власти в одном здании, в целях безопасности.

Это Президента и Премьер-министра нельзя в одном вертолете возить - от них кое-что в стране зависит. А вот Парламент не очень-то и жалко, если что. "Бабы новых нарожают". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

 

что ты, мы ценим наших избранников :[

 

 

ждем парламентского центра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ценим наших избранников

Ага. Круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...