Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Музыка на станциях, эскалаторах, переходах

Share

Как Вы к этому относитесь?  

112 members have voted

1. 1.

• Мне нравится
      82
    • я против
      30

Recommended Posts

Из другой темы:

Музыканты самые большие молодцы. Бывает, виртуозно играют!

Я только за! Сразу настроение бы у всех поднималось!

Я вообще считаю, что давно пора музыкантов туда специально приглашать. В Лондоне это даже регулируется полицией - чтоб конкуренции не было.

Это еще что за бред???!!??!!

Вон всех музыкантов, порошаек, продавцов и художников из метро!!! Еще только их нам не хватало!!! И так у нас места в метро мало, так еще и эти тут его занимать будут. Эти музыканты так же противны как и звуковая реклама в наземном ОТ...

Chek

Не соглашусь. Классическая музыка в переходах собирает много слушателей. Конечно, где ни попадя размещать такие группы нельзя. Но опыт в общем правильный. К тому же концерты надо устраивать не в часы пик.

Эти музыканты так же противны как и звуковая реклама в наземном ОТ...

А я вот люблю при случае послушать "Времена Года" Вивальди - нередко их исполняет один и тот же коллектив в подземных переходах на "Охотном Ряду", или "Александровском Саду". Очень красиво, и пассажирам не мешают. Или саксофонистов в старом переходе "Охотный Ряд" - "Театральная".

Таким образом мы в метро можем всех собрать: музыкантов, художников, пародистов. Глядишь, в каком-нибудь переходе и спектакли показывать будут. А заодно и другие спецы будут, типа, строителей и т.д. Нет уж. Не надо. И к тому же, кому-то музыка нравится, а кому-то нет. Одним одно подавай, другим другое. Лучше чтоб ничего не было. Кто захочет, тот и плеер послушает. В метро и так шума много.

Моё мнение, что в метро ни кого посторонних (попрошаек, музыкантов и т.д.)

не должно быть. Во первых создают аварийныю ситуацию, если какое ЧП, а

потом просто портят имидж нашего метро. Вот запретили торговлю и как хорошо

стало. Ещё надо, чтобы палатки убрали, будет совсем замечательно.

портят имидж нашего метро.

Музыканты-то не портят (если играют хорошо). Да и есть у ам в метро такие места, где можно поставить музыканта без ущерба для пассажиропотока.

Музыканты-то не портят (если играют хорошо). Да и есть у ам в метро такие места, где можно поставить музыканта без ущерба для пассажиропотока.

Вот именно! И таких мест достаточно. Насчёт попрошаек, бомжей и пр. согласен, но их тоже можно понять - в конце концов, если у тебя нет денег, то ты их будешь доставать любыми способами.

А музыканты почему вдруг стали портить облик метро? И кому это не нравится классика?

Для меня музыканты в метро ничем не будут отличаться от попрашаек...

Почему? Музыканты ведь настроение поднимают.

Почему? Музыканты ведь настроение поднимают.

Мне не поднимут. Когда я еду в метро у меня других проблем хватает - и так есть о чем подумать.

Таким образом мы в метро можем всех собрать: музыкантов, художников, пародистов. Глядишь, в каком-нибудь переходе и спектакли показывать будут. А заодно и другие спецы будут, типа, строителей и т.д.

Ну. Не надо все доводить до абсурда. Согласен, у нас в России именно так частенько получается, но нужно же когда-то начинать исправляться. Музыканты, если хорошо играют, один из лучших вариантов "частного бизнеса" в метро. Выглядят прилично (по-крайней мере таких страшненьких, какие иногда встерчаются в подземных переходах, я не видел), играют чаще все-таки неплохо. Да и места, если вдуматься, занимают не так уж много. Пресловутые бабки с тележками "системы танк" мешают на порядок больше, как мне кажется. Да и в случае серьезного ЧП, представьте себе реакцию и поведение такой бабки, и поведение всяческих музыкантов, которые все же люди более адекватные в основной массе.

Мне не поднимут. Когда я еду в метро у меня других проблем хватает - и так есть о чем подумать.

Я тебе уже как-то сказал - сейчас к людям надо прошше, а на вопросы смотреть ширше. И думать не только о себе любимом.

Классическая музыка - это очень хорошо. Она облагораживает метро.

(Сразу представил себе давку в переходе под музыку Вивальди...)

а потом просто портят имидж нашего метро
Вон всех музыкантов, порошаек, продавцов и художников из метро!!! Еще только их нам не хватало!!! И так у нас места в метро мало, так еще и эти тут его занимать будут. Эти музыканты так же противны как и звуковая реклама в наземном ОТ...
И уберите к чёрту эту вашу поганую "архитектуру"! Да меня блевать тянет на Новокиевской!

Вот именно! И таких мест достаточно. Насчёт попрошаек, бомжей и пр. согласен, но их тоже можно понять - в конце концов, если у тебя нет денег, то ты их будешь доставать любыми способами.

А музыканты почему вдруг стали портить облик метро? И кому это не нравится классика?

Классика то нравится, только слушать её надо не в метро.

А чем, позвольте поитересоваться, они стали его украшать? :? Может ещё и клоунов пригласить, тогда уж точно метро в цирк превратится. :(

Новость в тему.

18 декабря, воскресенье

В мадридском метро в канун Рождества появился "театральный зал"

В канун празднования Рождества несколько театров Мадрида будут бесплатно показывать свои постановки в метро испанской столицы.

Как сообщает агентство Эуропа Пресс, в просторном зале станции метрополитена "Новые министерства" (Nuevos Ministerios) до 23 декабря будут постоянно выступать молодые актеры семи драматических театров и балетных трупп.

В зале для зрителей, которые смогут посмотреть эти представления бесплатно, при наличии билета или абонемента на проезд в метро, установлены 250 кресел. Кроме того, в нем есть стоячие места еще для 200 человек.

Первый спектакль в мадридском метро был устроен в субботу актерами театра "Фактория" (Factoria). Они показали зрителям пьесу "Деньги" по мотивам древнегреческого драматурга Аристофана, которая имела большой успех.

Как заявили журналистам артисты, они впервые выступали в непривычных для них "театральных залах", но вспомнили, что театр зарождался во времена Аристофана с уличных представлений, "в которых имеется своя прелесть".

В воскресенье в зале метро "Новых министерств" выступает труппа "Балет Кармен Роче" (Ballet Carmen Roche).

В последующие дни перед пассажирами мадридского метро выступят другие драматические и танцевальные коллективы.

Выступления артистов в метро Мадрида устраиваются не впервые. В ноябре там же был устроен фестиваль фламенко - традиционного андалусского жанра песни и танца, популярного во всем мире.

Источник: http://afisha.mail.ru/news.html?418355

Я бы не против такого у нас, где-нибудь на "Смоленской" ФиЛ, например. Или на "Парке Победы".

Это где?
Новокиевская (аналогично Новосмоленская, Новоарбаткая) - АПЛ, Старо - ФЛ.