Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Музыка на станциях, эскалаторах, переходах

Share

Как Вы к этому относитесь?  

113 members have voted

1. 1.

• Мне нравится
      83
    • я против
      30

Recommended Posts

Что скажете насчет этого- не метро конечно, но железную дорогу напоминает ИМХО

http://downnload1.pochta.ru/magneticfields1.mp3

www.aerozone1.narod.ru/aerozone.mp3

Первая мелодия очень красивая. Напоминает скорый поезд несущийся на большой скорости :yeah:

Кстати о железной дороге. Tender Babes с альбома Джона Лорда Before I Forget 1982 года у меня ассоциируется с товарняком, идущим на фоне каких-то полей и лугов. :)

Первая мелодия очень красивая. Напоминает скорый поезд несущийся на большой скорости

Я бы еще добавил "на встречу закату, на фоне леса, гор и проч." :D

• 2 weeks later...

Чтож, надеюсь все будет ОК

Да, не могу попасть на ваш форум :(

А в чем проблема? адрес: http://jarre.webteka.com/forum

потом надо ввести имя пользователя (forum) и пароль доступа к серверу (magnetic). Дальше все так же, как и здесь :)

Я ввожу, а сервер пишет что неправильный пароль

Вообще-то в метро смешно слушать все метрошные юмористические песни. Особенно, проезжая по ЛЛ в Яузе, слышать в плеере "движок отвалится" :D

Я ввожу, а сервер пишет что неправильный пароль

Чето странно.... вводить надо строго маленькими буквами- может дело в этом? А каким браузером пользуетесь?

Чето странно.... вводить надо строго маленькими буквами- может дело в этом? А каким браузером пользуетесь

ввожу маленькими, браузер Opera

Возможно Opera отправляет данные в несовместимой с сервером кодировке. Попробуйте через IExplorer

>>metrOpolit

предупреждаю, что за дальнейший офф-топ будет вынесена даже не желтая, а сразу красная карточка. И не только офф-топ!

:abuse:

Возвращаясь к теме музыки: а кто-нибудь слышал песню "дым" с альбома ДДТ "Пропавший без вести"? Мне под неё представляются разные "метрошные" картины, скорее мрачные- что-то в стиле повести Д.Глуховского

• 4 months later...

В книге по истории КНДР читал, что радио на полную громкость работает во всех вагонах метро. Причем радиостанция у них одна - Пхеньянское радио, по которому играет в основном маршевая музыка, сообщения о величественности страны передового социализма и ее Вождей, выкрикиваются типичные Северокорейские лозунги. Как вам такое? Правда в Сев. Корее никто не спрашивет, хотят ли они музыку в метро или нет, и дебатов в интернете по таким вопросам не устраивают!

Я за! Не обязательно прглаать оркестры (это можно только по праздникам), на всех станциях есть система радиовещания. Вот по ней можно (а, имхо, и нужно!) передавать хорошую музыку.

У нас обычно вещают рекламу, но однажды вставили между объявлениями и музыкальную заставку. Мне очень понравилось, и поезд ждать по 8 минут не так скучно :P

Главное записи почаще менять, чтобы не приедались.

Заодно отпугнет и ненавистных попрошаек.

Не обязательно приглашать оркестры

Кстати, в день открытия Международной на ДЦ оркестр неплохо играл. Мне кажется, там можно регулярно делать подобные концерты (пока нету торговых точек).

Мишбан

Ну, живая музыка в метро - это нонсенс, все-таки. Музыку нужно слушать в специально оборудованном помещении, где поезда не грохочут. Но вот транслировать музыку по радио - хорошая идея. Просто, чтобы развлечь, что-нибудь ненапряжное.

Правда в Сев. Корее никто не спрашивет, хотят ли они музыку в метро или нет

Хорошо ещё, что рекламу не крутят... И ИМХО потому что шумно.

И, как бы в отместку, рупоры обрушили на Монтэга тонну музыки, составленной из металлического лязга - из дребезжания и звона жести, меди, серебра, латуни. И люди смирились, оглушенные до состояния полной покорности, они не убегали, ибо бежать было некуда: огромный пневматический поезд мчался в глубоком туннеле под землей. ©

И ИМХО потому что шумно.

Ты неправ, думаю.

Потому что коммерческая реклама не должна отвлекать от идеологической - фресок и мозаик в стиле соцреализма.

Насколько я осведомлен, коммерческой рекламы там нет. Разве что рекламные щиты на улицах с изображением единственного автомобиля Северокорейского прозводства "Хипхарам", и то он изображен на фоне памятников местного социализма.

Хотя, я куда-то не туда зашел. Это наверно лучше обсуждать в теме "Пхеньянский метрополитен".

Нет, я некорректно выразился, я про наше метро сказал, про рекламу. )

Потому как в электричках и наземном общественном транспорте она уже есть.