Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Работа блогов

Share

Recommended Posts

В этом разделе можно обсудить все вопросы, связанные с работой блогов, а также предложить свои идеи.

Блоги участников форума… И это всё!?

Нет, не всё. ;) Будет ещё кое-что, когда участники немного привыкнут к формату.

Guest Noel G

Хочу сказать большое спасибо администрации за это нововведение, с большим удовольствием буду пользоваться своим блогом! :thumbsup: Кстати, буквально сегодня утром хотел задать вопрос администрации о том, будет ли когда-нибудь использоваться раздел "блоги". Потом меня отвлекли, и вопрос этот я так и не задал :), так что отличный сюрприз получился.

Нет, не всё. Будет ещё кое-что

Надо полагать, социальная сеть :) ?

Надо полагать, социальная сеть :) ?

Ну, какие-то элементы социальной сети уже есть, например, есть списки друзей. Но увлекаться развитием в этом направлении, думаю, не будем…

В блоге Блог администрации опубликована новая запись.

Отслеживание интересных блогов

Поскольку блогов довольно много — уже около больше сотни, отследить все довольно сложно. К тому же, наверняка у многих появятся блоги, которые интересны именно им. Существует несколько способов отбора блогов.

Во-первых, если у вас есть собственный блог, то можно добавить блок «Блоги моих...

Прочесть полностью...

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Guest SNEIKS

Долго искал свой блог :lol: Нашёл :) Только куда-то в нём половина сообщений делась :(

А так идея очень понравилась. Больше функций и можно будет нежелательные сообщения удалять.

Только куда-то в нём половина сообщений делась :(

Все сообщения на месте. Гарантировано. Какие-то в виде постов, какие-то в виде комментариев к постам. Но все до единого перенесены. Чисто математически не осталось ни одного неперенесённого сообщения.

Guest Noel G
Чисто математически не осталось ни одного неперенесённого сообщения.

Насколько я понимаю, каждое сообщение в каждом блоге переносилось вручную, да ещё и темы к постам придумывались. Это ж какую работу нужно проделать. :shok:

P.S. А ещё порадовало то, что можно добавить закладку в facebook. :rolleyes:

Насколько я понимаю, каждое сообщение в каждом блоге переносилось вручную, да ещё и темы к постам придумывались.

Именно! :wacko:

Это ж какую работу нужно проделать. :shok:

Я старался. :shuffle: 5 938 сообщений было пересмотрено и разбросано по постам и комментам.

Костя, ты Геракл! :worthy:

Спасибо за нововведения!

Пойду свой почитаю - почти первый опыт. :)

Привязка сообщений в блоге к темам

У вас есть очень интересная новость или фотографии, скажем, линии метро или какой-то отдельной станции. Или, например, участка строительства. И вы решили рассказать об этом в блоге. Как рассказать читателям соответствующей темы в форуме о том, что вы опубликовали такой интересный рассказ? И как...

Прочесть полностью...

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Модули

Свой блог можно обставить по собственному вкусу. Одна из возможностей — это модули.

Серия блоков «Моё фото», «Календарь», «Последние записи» — это и есть модули. Их можно построить в любом порядке. Кроме того, модули можно расположить не только в правой колонке, но и в левой, слева от основного...

Прочесть полностью...

Вставка видел в сообщение в блоге

В сообщение в блоге можно вставить видеоролик с популярных видеохостингов типа Youtube. Ссылка на соответствующий тег находится в меню слева от формы ввода сообщения, под смайликами. Тег выглядит так:

[blogmedia]http://Ссылка на медиафайл/[/blogmedia]

Поддерживаются...

Прочесть полностью...

• 3 weeks later...

У меня вопрос. Я прочитал запись в блоге, однако открывая снова блоги на записи стоит значок "new". Нельзя ли сдедать так чтобы после прочтения значок автоматически исчезал!

У меня вопрос. Я прочитал запись в блоге, однако открывая снова блоги на записи стоит значок "new". Нельзя ли сдедать так чтобы после прочтения значок автоматически исчезал!

А ещё на него можно кликнуть. :)

А ещё на него можно кликнуть. :)

Ну это я знаю:) Просто я очень ленивый, да и память....., забываю иногда:(

Ну так можно сделать или нет?

Костя, я надеюсь на тебя! Позаботься о моём склерозе!:)

Edited by Битник

Значок New появляется в следующих случаях:

- в блоге есть непрочитанные сообщения;

- в блоге есть непрочитанные комментарии (в прочитанных или непрочитанных сообщениях);

- что-то глючит.

Исправить нельзя.

- что-то глючит.

Исправить нельзя.

Скорее что-то глючит! Потому что, то исчезает значок , то остаётся!

Хоть и нельзя исправить, всё равно спасибо, что ответил.

Хоть и нельзя исправить, всё равно спасибо, что ответил.

Чтобы что-то исправить, надо сначала узнать, что исправлять, а я даже воспроизвести эту ситуацию не могу. А отметка прочитано/непрочитано — это вообще капризная вещь, потому что её лобовое решение слишком ресурсоёмко и не используется, а всякие ухищрения могут глючить.

• 2 months later...

Немного изменил порядок появления заголовков из блога на форуме (в описании разделов форума). Раньше на форуме показывалась только последняя публикация, то теперь — одна последняя или все записи за последние два дня, если их больше одной. То есть, теперь, если в блоге в один день появится две новых записи — более старая не потеряется и всё равно покажется на главной форума.

• 1 month later...
https://www.nashtransport.ru/blogs//index.php?showentry=2468 - кликаем и получаем отлуп "Некорректный запрос. Вернитесь назад и попробуйте снова". Edited by mihailp

У меня тоже самое было при попытке захода на блог Zemelya, с главной страницы форума через непрочитанные сообщения в блогах. Пришлось просто через блоги заходить.

Edited by Битник

Обновил блог, но не нашёл ссылки на главной странице. Это надо как-то настраивать?

Кого люди в первую очередь ищут на фотографиях? Конечно, себя. Разумеется, именно себя хочется видеть на главной странице форума. «Тщеславие — мой любимый грех». «Адвокат дьявола»

На главной странице показываются только непрочитанные записи, а свои записи всегда прочитанные.