Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа блогов


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе можно обсудить все вопросы, связанные с работой блогов, а также предложить свои идеи.

 

***

 

Блоги участников форума… И это всё!?

 

Нет, не всё. ;) Будет ещё кое-что, когда участники немного привыкнут к формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу сказать большое спасибо администрации за это нововведение, с большим удовольствием буду пользоваться своим блогом! :thumbsup: Кстати, буквально сегодня утром хотел задать вопрос администрации о том, будет ли когда-нибудь использоваться раздел "блоги". Потом меня отвлекли, и вопрос этот я так и не задал :), так что отличный сюрприз получился.

 

Нет, не всё. Будет ещё кое-что

 

Надо полагать, социальная сеть :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, социальная сеть

Причем сразу платная :lol: Шучу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, социальная сеть :) ?

Ну, какие-то элементы социальной сети уже есть, например, есть списки друзей. Но увлекаться развитием в этом направлении, думаю, не будем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Блог администрации опубликована новая запись.

 

Отслеживание интересных блогов

 

Поскольку блогов довольно много — уже около больше сотни, отследить все довольно сложно. К тому же, наверняка у многих появятся блоги, которые интересны именно им. Существует несколько способов отбора блогов.

 

Во-первых, если у вас есть собственный блог, то можно добавить блок «Блоги моих...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал свой блог :lol: Нашёл :) Только куда-то в нём половина сообщений делась :(

 

А так идея очень понравилась. Больше функций и можно будет нежелательные сообщения удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только куда-то в нём половина сообщений делась :(

Все сообщения на месте. Гарантировано. Какие-то в виде постов, какие-то в виде комментариев к постам. Но все до единого перенесены. Чисто математически не осталось ни одного неперенесённого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто математически не осталось ни одного неперенесённого сообщения.

 

Насколько я понимаю, каждое сообщение в каждом блоге переносилось вручную, да ещё и темы к постам придумывались. Это ж какую работу нужно проделать. :shok:

 

P.S. А ещё порадовало то, что можно добавить закладку в facebook. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, каждое сообщение в каждом блоге переносилось вручную, да ещё и темы к постам придумывались.

Именно! :wacko:

 

Это ж какую работу нужно проделать. :shok:

Я старался. :shuffle: 5 938 сообщений было пересмотрено и разбросано по постам и комментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты Геракл! :worthy:

 

Спасибо за нововведения!

 

Пойду свой почитаю - почти первый опыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Блог администрации опубликована новая запись.

 

Привязка сообщений в блоге к темам

 

У вас есть очень интересная новость или фотографии, скажем, линии метро или какой-то отдельной станции. Или, например, участка строительства. И вы решили рассказать об этом в блоге. Как рассказать читателям соответствующей темы в форуме о том, что вы опубликовали такой интересный рассказ? И как...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Блог администрации опубликована новая запись.

 

Модули

 

Свой блог можно обставить по собственному вкусу. Одна из возможностей — это модули.

 

Серия блоков «Моё фото», «Календарь», «Последние записи» — это и есть модули. Их можно построить в любом порядке. Кроме того, модули можно расположить не только в правой колонке, но и в левой, слева от основного...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Блог администрации опубликована новая запись.

 

Вставка видел в сообщение в блоге

 

В сообщение в блоге можно вставить видеоролик с популярных видеохостингов типа Youtube. Ссылка на соответствующий тег находится в меню слева от формы ввода сообщения, под смайликами. Тег выглядит так:

 

[blogmedia]http://Ссылка на медиафайл/[/blogmedia]

Поддерживаются...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос. Я прочитал запись в блоге, однако открывая снова блоги на записи стоит значок "new". Нельзя ли сдедать так чтобы после прочтения значок автоматически исчезал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Я прочитал запись в блоге, однако открывая снова блоги на записи стоит значок "new". Нельзя ли сдедать так чтобы после прочтения значок автоматически исчезал!

А ещё на него можно кликнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на него можно кликнуть. :)

Ну это я знаю:) Просто я очень ленивый, да и память....., забываю иногда:(

Ну так можно сделать или нет?

Костя, я надеюсь на тебя! Позаботься о моём склерозе!:)

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок New появляется в следующих случаях:

 

- в блоге есть непрочитанные сообщения;

- в блоге есть непрочитанные комментарии (в прочитанных или непрочитанных сообщениях);

- что-то глючит.

 

Исправить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что-то глючит.

Исправить нельзя.

Скорее что-то глючит! Потому что, то исчезает значок , то остаётся!

Хоть и нельзя исправить, всё равно спасибо, что ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и нельзя исправить, всё равно спасибо, что ответил.

Чтобы что-то исправить, надо сначала узнать, что исправлять, а я даже воспроизвести эту ситуацию не могу. А отметка прочитано/непрочитано — это вообще капризная вещь, потому что её лобовое решение слишком ресурсоёмко и не используется, а всякие ухищрения могут глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, я хоть и ламер, но уже всё понял:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного изменил порядок появления заголовков из блога на форуме (в описании разделов форума). Раньше на форуме показывалась только последняя публикация, то теперь — одна последняя или все записи за последние два дня, если их больше одной. То есть, теперь, если в блоге в один день появится две новых записи — более старая не потеряется и всё равно покажется на главной форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
https://www.nashtransport.ru/blogs//index.php?showentry=2468 - кликаем и получаем отлуп "Некорректный запрос. Вернитесь назад и попробуйте снова". Изменено пользователем mihailp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было при попытке захода на блог Zemelya, с главной страницы форума через непрочитанные сообщения в блогах. Пришлось просто через блоги заходить.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил блог, но не нашёл ссылки на главной странице. Это надо как-то настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил блог, но не нашёл ссылки на главной странице. Это надо как-то настраивать?

Кого люди в первую очередь ищут на фотографиях? Конечно, себя. Разумеется, именно себя хочется видеть на главной странице форума. «Тщеславие — мой любимый грех». «Адвокат дьявола»

 

На главной странице показываются только непрочитанные записи, а свои записи всегда прочитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...