Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Гаишный произвол


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на трассах обычно много машин едет и полно свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас на трассах обычно много машин едет и полно свидетелей.

Часов в восемь утра трасса Городище - Сурск в Пензенской области. За все 20 км я насчитал 3-4 встречные машины. А гайцы в одном месте стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто действовать не всегда в пользу ГАИ, а в зависимости от обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто действовать...

В первую очередь надо действовать, исходя из соображений собственной безопасности. И только потом можно думать о том, как воспитывать гаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушил - плати по протоколу через банк.

Если они будут знать, что живых денег не получат, то и разводить будут в разы меньше.

Так дело, зачастую не в деньгах.

Им водительское удостоверение отобрать интереснее.

Сейчас ВУ лишиться, прощё чем два пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же, сейчас в основном взятка на дороге - это есть "выкуп ВУ", неважно, от нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им водительское удостоверение отобрать интереснее.

Саш, им интереснее припугнуть, что заберут, и ждать, сколько предложишь :[

 

Сейчас ВУ лишиться, прощё чем два пальца...

Я сегодня в городе Домодедово точно бы лишился, если бы гайцы мои манёвры увидели. Я заехал на какую-то двухполосную улицу со слабым движением, потом понял, что еду не туда, и развернулся. Встречные мне стали мигать, и я заподозрил, что что-то не так. Оказалось, улица с односторонним движением. Но знака, предупреждающего об этом, при въезде на неё не было. Зато при выезде из каждого двора такие знаки висели. По ним и сориентировался и побыстрее удрал в правильном направлении от греха подальше. А то фиг бы я что доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я немного заступлюсь за гаишников?:)

Ну то, что они занимаются поборами это всем известно. То что иногда устраивают провокации - тоже известно.

У меня вопрос: сколько раз вас лично гаишник оштрафовал несправедливо и сколько раз вы не пытались от него откупиться? :)

Только честно!

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им водительское удостоверение отобрать интереснее.

Саш, им интереснее припугнуть, что заберут, и ждать, сколько предложишь :[

 

Сейчас ВУ лишиться, прощё чем два пальца...

Я сегодня в городе Домодедово точно бы лишился, если бы гайцы мои манёвры увидели. Я заехал на какую-то двухполосную улицу со слабым движением, потом понял, что еду не туда, и развернулся. Встречные мне стали мигать, и я заподозрил, что что-то не так. Оказалось, улица с односторонним движением. Но знака, предупреждающего об этом, при въезде на неё не было. Зато при выезде из каждого двора такие знаки висели. По ним и сориентировался и побыстрее удрал в правильном направлении от греха подальше. А то фиг бы я что доказал.

Меня больше прикалывает ситуация, когда на трассе, после знака, "обгон запрещён",проезжаешь перекрёсток с второстепенной дорогой, обозначенной соответствующим знаком. Но знак этот, слегка грязью заляпан. А после обгона, уже за этим знаком, попадаешь в объятия гайцов, которые, этот знак, считают нечитаемым, а потому и недействительным....

Специально, под Бугульмой, остановились и протёрли этот знак.

Дальше было шоу, с остановкой нас местными гайцами, и по требованию "возмущенного водителя", возвращением к знаку, после чего, я думал, нас на месте расстреляют. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз вас лично гаишник оштрафовал несправедливо

Меня - один раз.

Бодаться не стал, цена вопроса была сто рублей, а в Карелию я езжу не отношения с гайцами выяснять, а наслаждаться.

 

сколько раз вы не пытались от него откупиться?

Не откупаюсь, плачу в банк по протоколу.

 

попадаешь в объятия гайцов, которые, этот знак, считают нечитаемым

А что, есть критерий читаемости? Если я этот знак воспринимаю, то он читаемый. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня - один раз.

А сколько лет за рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битник

21.

За 21 год, один раз несправедливо оштрафовали......

О каком произволе тогда тут можно рассуждать?:)

Кажется надо говорить о произволе некоторых автомобилистов на дороге и о том, что потом ещё и пытаются дать взятку(откупиться)

Это конечно не исключает того, что некоторые гаишники сами провоцируют нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один раз права несправедливо отобрали, о чем я понял, доказывая свою правоту в суде и тем самым вернул права обратно. Они сейчас не штрафуют несправедливо, они предлагают права выкупать.

 

Меня больше прикалывает ситуация, когда на трассе, после знака, "обгон запрещён",проезжаешь перекрёсток с второстепенной дорогой, обозначенной соответствующим знаком. Но знак этот, слегка грязью заляпан. А после обгона, уже за этим знаком, попадаешь в объятия гайцов, которые, этот знак, считают нечитаемым, а потому и недействительным....

Специально, под Бугульмой, остановились и протёрли этот знак.

Дальше было шоу, с остановкой нас местными гайцами, и по требованию "возмущенного водителя", возвращением к знаку, после чего, я думал, нас на месте расстреляют.

 

 

Это понятно. Мы такую комедию с братом хотели разыграть на дороге один раз. Типа Я его обгоняю и как-бы нарываюсь на 12.15.4, а он, в свою очередь, при составлении протокола, отказывается от свидетельских показаний :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас не штрафуют несправедливо, они предлагают права выкупать.

Ну так, я же не утверждаю, что они белые и пушистые. Просто в 9 случаях из 10 виноваты водители. Сами нарушают, сами суют деньги, а потом говорят о произволе гаишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, я же не утверждаю, что они белые и пушистые. Просто в 9 случаях из 10 виноваты водители. Сами нарушают, сами суют деньги, а потом говорят о произволе гаишников.

 

Может быть, но при этом они действуют незаконно в 99% случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 21 год, один раз несправедливо оштрафовали......

Я не показатель, я не езжу на самые хлебные направления (на юга), не езжу по трассе ночью и не нарушаю "лишенческие" пункты ПДД в принципе. Зачем со мной время терять, когда полно более удобных кандидатов в спонсоры?

 

Просто в 9 случаях из 10 виноваты водители. Сами нарушают, сами суют деньги, а потом говорят о произволе гаишников.

Ты прав в том, что сами суют деньги. Если бы все ждали протокола, а не пытались договориться, то произвола было бы намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. иногда работаю по ночам, то частенько и езжу в это время суток. Признаюсь - ну очень люблю гонять по ночной Москве. С ГАИшниками разные случаи были. О нескольких расскажу.

 

1) Произошло не со мной.

Стою у входа в метро "Парк Победы" (со стороны ТИСа). На площадке стоит ГАИшная Газель. Время - около 3 ночи. У Газели открывается боковая дверь, вылезает ГАИшник с радаром в руках. Подходит к проспекту, долго всматривается, и останавливает джип. Руку с радаром ни разу не поднял. Подходит к водителю и начинает ему что-то "втирать", переодически показывая на показания радара. Долго спорили. Чем закончилось - не знаю, не дождался. Осталось и секретом, какая скорость была зафиксирована на радаре.

 

2) Ночью, со своими ребятами по работе, выезжал с Рублёвки на МКАД. На постах ГИБДД в таких местах везде стоят знаки 40. Но уж очень торопились. Да и в голове небыло, что на посту будут скорость ручным радаром мерить.

Ну, короче, на посту останавливают:

- О смотри-ка, трое в жилетках (мы все были одеты в спецовку). Что ж вы так торопитесь, аш на 85 км/час.

- Да вызов у нас срочный. Метрополитеновцы мы.

- Да видим, что не "братаны". Ну ладно (уже мне) зайди-ка туда (показывает на будку).

Делать нечего, сам виноват, считай от 1000 до 1500 рубликов подарил государству.

Захожу внутрь, инспектор вслед за мной: - Вась, у этого 85.

Сам выходит.

Вася что-то пишет, не отрываясь: - Ну что же Вы так торопитесь. Там же 40, а Вы 85.

- Да вот вызов срочный, оперативный персонал метрополитена.

- Ну и что, что торопитесь. Сбросили бы скорость перед постом, а на МКАДе гоните, сколько хотите. Всё равно там ни кто не смотрит.

- Так я и сбросил.

- Так ты ещё и сбросил?!!! Ну давай документы.

Взял, начал записывать.

- Ну что, придётся штраф платить...

- Придётся.

- Так ведь много придётся.

- Я понимаю, сам виноват.

- Так ведь через сберкассу придётся.

Меня уже на смех пробивает. - Очень много?

- Для тебя, скорее всего, многова-то.

Хрен с тобой, думаю: - А может есть варианты?

- Ну... 1500.

Тут он оценивающе посмотрел на меня: - Хотя и 1000 хватит.

В это время вваливается тот, который нас остановил:

- Слышь, Вась, развозка пиццы залетела. Так что сейчас пиццу привезут.

Вася: - Очень хорошо.

Уже мне: - Ну тогда и 500 хватит.

Так и разошлись...

 

3) Летел по МКАДу (в пятом часу). Опять же со мной коллеги, все в жилетках. За стеклом пропуск с буквой "М". И что-то задумался, про пост забыл совсем (хотя он за километр ночью сияет). Останавливают:

- Здравствуйте. Вы знаете какая допустимая скорость на МКАДе?

- 100.

- А Вы с какой ехали?

- Да, превысил.

- И не просто превысили. 143 км/час. Пройдите.

Прошёл. Молодой инспектор взял документы, начал записывать.

Мне: - Зачем же так явно грубо нарушать?

- Извините, срочный вызов, метрополитен...

- Понятно.

Некоторое время заполнял бумаги, потом попросил выйти. О чём-то поговорил с другим инспектором, который сидел рядом. Через минуту вызвал меня, но уже в другую комнату:

- Я вам написал 139 км/час. С Вас штраф 100 рублей. Вот реквизиты, в течении 10 дней просьба оплатить. И пожалуйста, будьте осторожны.

Я так и охренел на месте: - Извините, я Вам что-то должен?

- Мне Вы ничего не должны, но с оплатой штрафа не тяните. До свидания.

 

 

Вот такие истории.

Всё это я рассказал для того, чтобы вы поняли - не надо всех под одну гребёнку. ГАИшники прежде всего люди - есть сволочи, есть наоборот, как и все другие окружающие нас ежедневно.

А власть над другими или(и) халявные деньги портят большинство людей, не только ГАИшников.

Изменено пользователем Zemelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это я рассказал для того, чтобы вы поняли - не надо всех под одну гребёнку. ГАИшники прежде всего люди - есть сволочи, есть наоборот, как и все другие окружающие нас ежедневно.

А власть над другими или(и) халявные деньги портят большинство людей, не только ГАИшников.

Просто плохое, оно, долго из головы не выходит.

А ситуации, когда стражи закона, действуют незаконными методами, вообще бесят.

Но в целом, я с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не показатель, я не езжу на самые хлебные направления (на юга),

Мне казалось, что Москва одно из самых хлебных мест для гаишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иногородних - да.

А я думаю что нет, т.к. в Москве потенциальных "глаз" много. Я вот заметил, что гайцы любят "тусоваться" на ТТК, а там вообще практически нигде нельзя машины останавливать. :thumbup:

Изменено пользователем Александр7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что нет

А ты пообщайся с иногородними по поводу их впечатлений от посещения Москвы. А еще лучше - Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в этой теме еще никто не вспомнил про Тарана... Если кто не в курсе, то вкратце история. Чувак из славного города Тольятти, что в Самарской области, решил показать миру, что из себя представляют сотрудники ГИБДД. Все происходило в 1 месяц 2009 года в Самарской области. У него была беха с "немного" затемненными стеклами, включая лобовое. Он Таран купил видеокамеру и катался по городу, карауля ГАИ и все это снимая. Всего вышло 10 серий, которые легко найти в интернете. За этот месяц на него был составлен всего один протокол, в остальных случаях его через некоторое время отпускали. Лучше смотреть, чем читать...

Ленивые - под спойлер

Для тех, кто не хочет смотреть - чем все кончилось
в результате машину ему просто сожгли прям перед домом

Кому не влом - втыкайте в яндекс

Не-а. Проще, если никто (а не только ты последние три года и я) не будет откупаться от найцев. Нарушил - плати по протоколу через банк.

Если они будут знать, что живых денег не получат, то и разводить будут в разы меньше.

А переть, размахивая законодательством, против автомата или хотя бы дубинок - донкихотство.

К сожалению, бывают такие случаи, когда просто нет времени оставаться писать протокол. Я не призываю к взяткам. Наоборот, всячески их осуждаю, но бывают такие ситуации...

Изменено пользователем kruga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожалению, бывают такие случаи, когда просто нет времени оставаться писать протокол. Я не призываю к взяткам. Наоборот, всячески их осуждаю, но бывают такие ситуации...

А если выехать заранее, чтобы было время подождать, пока протокол напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...