Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Паштет ну ждите очередную .....от хохлов.

Тут дело то в халатном отжени СБ метрополитена к своим обязанностям.

Бром разбивали,гранаты проносили,что ещё надо то.....

Изменено пользователем Геноцвале Геноцвальный
  • Нравится 1
  • Такому у нас не место 1
  • Что за…!? 1
  • Возмущён 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

ну ждите очередную .....от хохлов

Во-первых, отставьте такую лексику, пожаоуйста.

Во-вторых, все эти рамки - сплошной театр, который создаёт очереди у пунктов досмотра, а это является идеальной средой для деяний определённой направленности. Иронично - то, что должно защищать простых людей от терактов, само может стать их "помощником".

Конечно, я не ратую за то, чтобы полностью убрать досмотр со станций - это уже другая крайность, а крайности, как известно, не есть хорошо, но хоть что-то с этим делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне хорошим примером кажется пример организации безопасности в питере. Камеры, рентгенологические аппараты на каждой станции (которые реально используются), и т.д.

Что насчет москвы - в последнее время часто замечаю у них какие-то новые ручные сканеры, судя по всему обнаружители в-в
Типа такого:
image.png

Позволяет быстро и не задерживая поток проверять рюкзаки и большие сумки. Вот только нечасто замечаю чтобы ими пользовались. И это печально.

На самом деле, согласен с товарищем @ Геноцвале Геноцвальный  в том ,что в такое время безопасность на транспорте особенно важна. 

И простите, но если ради этой безопасности в час пик на входе в метро надо будет минутку подождать - ничего страшного.

 

А насчет заторов и опасности перед проверкой - не соглашусь
Цель потенциальных преступников - совершить правонарушение именно на самом объекте, а не где-то около. По такой же логике во всем мире при проверке людей, входящих на стадион создаются очереди на входе. И ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере Рижской эффект именно НЕ проходя рамку (её не было, но здесь не принципиально). 

История с взрывом зала arcade "Динамит" на -3 этаже ТЦ Охотный ряд (переименован в Downtown). После этого рамки несколько лет...просто стояли. 

Или "Крылья" (праздник МК несколькими днями ранее спасла совокупность погодного фактора и что направили на дальний вход днём, что нехарактерно) 

 

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

ну ждите очередную .....

Более менее эффективная мера - это как в аэропорту предрейсовый досмотр (не путать с предвходным), но в метро это не реализуемо.

Тут должна быть эффективная работа ФСБ и тп структур, а не СБ метрополитена.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме тема про все эти разговоры о "рамках" есть. Может быть, туда всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Leon причем тут рамки,на МЦК абсолютно все пассажиры с объемными рюкзаками и сумками прогоняются через рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геноцвале Геноцвальный Ага, особенно на Ростокино с утра 😆. Там даже безопасников не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геноцвале Геноцвальный особенно на Лихоборах при пересадке с жд, где можно спокойно и пилу протащить, и смазку с топливом к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересадки с Ленинского на Площадь Гагарина никакой проверки нет вообще, зато в другую сторону есть.

Изменено пользователем Max Matemaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2022 в 08:09, Leon сказал:

@Геноцвале Геноцвальный Ага, особенно на Ростокино с утра 😆. Там даже безопасников не хватает.

Их там просто затопчут)

 

Только при чем здесь ЛДЛ? 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как и предполагал, в связи с открытием БКЛ, на участке Зябликово - Печатники (точнее от Борисово) меньше народа не стало - один поезд в 9:13-9:14 пришел битком со стоячими людьми даже, второй в 9:15 более свободный, но и то потому что через минуту. Куда все едут, неужели на работу? На Печатниках из вагона вышло человек 8-10 всего, и вошло примерно столько же - тут не могу сказать , от пересадки ли, но раньше на Печатниках человека 2-3 из вагона выходило. В общем , наличие БКЛ линию ЛДЛ никак не разгрузило, если не наоборот. Ждём открытия части ГЗЛ, вот тогда на ЛДЛ поменьше народа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в будние дни пересадкой Печатники БКЛ -> Печатники ЛДЛ пользуются неплохо. Особенно густо стоят люди прям около самой конструкции пересадки. У меня обычно вагон ближе к голове состава при движении в сторону Зябликово, но даже в него залезает где-то порядка 10+-2 человек. При этом на самой станции Печатники ЛДЛ на пересадку на БКЛ выходит куда меньше - наверно человек 5 максимум.

Про загрузку ЛДЛ скажу, что большущий вклад в загрузку поездов после 19:20 на юг вносят пересадки с КалЛ и ТКЛ. Так, до станции Римская поезда даже с сидячими местами, в то время как после К.Заставы в вагоне просто мясо, как на ТКЛ (но это потому что ГЗЛ частично закрыли). Поток рассасывается на Люблино, появляются отдельные сидячие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2023 в 11:47, Andrey495340 сказал:

но это потому что ГЗЛ частично закрыли

Почему вы ЗЛ до сих пор называете ГЗЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alekseev сказал:

Почему вы ЗЛ до сих пор называете ГЗЛ?

Горьковско-Замоскворецкая. Привык как-то. Вы будете меня понимать если я просто буду ЗЛ писать? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alekseev сказал:

Почему вы ЗЛ до сих пор называете ГЗЛ?

хм, действительно, замоскворецкая, только сегодня это заметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекаемся от темы, обсуждаем Люблинско-Дммтровскую (или хотя бы - Люблинскую) , она же ЛДЛ или ЛЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, можно подвести некоторые итоги после открытия БКЛ. Благодаря появлению пересадки на Печатниках в утренний час-пик (примерно 8:00 - 8:30) в поездах стало чуть свободнее (особенно 4-5 вагон), так что самым загруженным перегоном, как мне кажется, теперь является перегон Волжская - Печатники, если говорить о южном радиусе линии. Вечером картина в общем-то аналогичная: много людей заходит в вагон на Печатниках и едет далее на юг.

Изменено пользователем alkash
  • Нравится 1
  • Согласен 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2023 в 09:37, Andrey495340 сказал:

Вы будете меня понимать если я просто буду ЗЛ писать?

Да я не понимаю, почему кто-то до сих пор называют ЗЛ ГЗЛ, ведь уже не одно десятилетие она именно ЗЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseev сказал:

Да я не понимаю, почему кто-то до сих пор называют ЗЛ ГЗЛ, ведь уже не одно десятилетие она именно ЗЛ.

В метро работает много тех, кто называет и ГЗЛ и КФЛ и все друг друга понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vlad сказал:

В метро работает много тех, кто называет и ГЗЛ и КФЛ и все друг друга понимают!

Если не "ЖКЛ", уже хорошо!

  • Нравится 1
  • Что за…!? 1
  • Смеюсь 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с переоткрытием участка "Орехово" - "Автозаводская" на ЗЛ, на самой Люблинско-Дмитровской линии на юге при движении в центр стало немного меньше народа.

Комментарий и фотографию оставил тут:

 Возможно завтра ещё чуть-чуть меньше будет, сегодня некоторые люди не знали что ЗЛ открыта полностью, и поехали гарантированно через ЛДЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня 30 мая немного больше народу на линии, чем вчера. Сидячие места уже на Марьино заполнились. Нереальное количество людей вошло, имхо. Причем именно молодёжи.  Возможно это с последним звонком связано. И на улице тоже много молодых людей. В общем, я вспомнил времена, когда ЗЛ была частично закрыта 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

изображение.pngизображение.png

изображение.pngизображение.png

Продолжаем обновлять центральные станции метро — теперь проведем ремонт на станциях Люблинско-Дмитровской линии.

На «Трубной», «Чкаловской» и «Сретенском бульваре» расчистим и покрасим потолки и своды, отшлифуем мрамор, уберем кабельные линии за стены и сделаем многое другое.

1️⃣ С 8 по 28 июля будут закрыты входы и выходы на «Сретенском бульваре» и «Трубной» — на них можно будет пересесть с «Тургеневской» и «Цветного бульвара». Сами станции продолжат работать в обычном режиме.

1️⃣ 15 и 16 июля будут закрыты выходы 5 и 6 на станции «Чкаловская». Для входа на «Чкаловскую» пользуйтесь пересадкой через «Курскую» Арбатско-Покровской линии.

1️⃣ 22 и 23 июля не будет движения поездов на участке между станциями «Марьина Роща» и «Чкаловская», они временно станут конечными. В эти выходные, пожалуйста, пользуйтесь другими линиями и наземным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/8/2023 at 11:47 AM, Andrey495340 said:

Вечером в будние дни пересадкой Печатники БКЛ -> Печатники ЛДЛ пользуются неплохо.

Кстати, это не в последнюю очередь потому, что вход на саму станцию БКЛ удобен только при пересадке с/на курское направления ЖД (ну или если с Люблинки идти). А так, проще зайти-выйти в "старые" Печатники с пересадкой, чем кругаля через всю стройку и светофоры давать.

Изменено пользователем Серокой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Leon закрыто и открыто это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...