Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

75 лет Московскому Метрополитену


 Поделиться

С какими результатами ММ подойдет к этой дате?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. С какими результатами ММ подойдет к этой дате?

    • Могло бы быть лучше
      49
    • В целом результаты хорошие
      66
    • Хорошо если не развалится
      9
    • Мне всё-равно
      8


Рекомендуемые сообщения

Дизайнер схалтурил. Логотип сам по себе не так плох - что-то по мотивам революционного искусства. Можно было бы тему старым "кубическим" плакатом по технике безопасности обыграть.

Изменено пользователем Les
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне понравился. Напомнил официальную символику ряда компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логотип как-то не стыкуется с безопасностью. Слишком уж кажется несерьёзным и, как следствие, ненадёжным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Каждая станция метро получит бронзовый "паспорт"
Мемориальные доски будут установлены на всех станциях московского метрополитена к юбилею "подземки".

Об этом сообщила пресс-служба столичного метро. 15 мая московской "подземке" исполнится 75 лет. В связи с этим на станциях метро и некоторых вестибюлях будут установлены бронзовые памятные доски общим числом 195. Они расскажут пассажирам об истории станций метро. Первую памятную доску повесят на станции "Парк Победы". Знак будет торжественно открыт завтра.

Источник: Гудок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 лет назад первые пассажиры спустились в Московское метро на экскурсию


19 апреля 2010 года во всех кассах Московского метрополитена начнут продаваться юбилейные билеты на две поездки, посвященные 75-летию начала первых экскурсионных поездок на метро. Традиционно тираж юбилейных билетов - пятьсот тысяч штук.
http://www.mosmetro.ru/files/3752371554bc6eca5c8b4c/aprel10.jpg
19 апреля 1935 года на станции Московского метрополитена спустились первые пассажиры. Широким массам трудящихся крупнейших предприятий Москвы была предоставлена возможность совершать экскурсионные поездки по Метро. Моссоветом были выпущены специальные пригласительные билеты.
«Туристическое» движение началось 19 апреля в 9 часов утра, в последующие дни пассажиров возили с 8 до 24 часов.
15 апреля 2010; Московский Метрополитен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции "Новоясеневская" и "Выставочная" предлагаю в качестве бронзовой памятной доски выложить демонтированные надписи "Битцевский парк" и "Деловой центр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих станция метро, в т.ч. Молодёжная и Кузнецкий мост, появились на дверях "метросолнышки" (те самые, что на юбилейном билете). Выглядит странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они

http://i077.radikal.ru/1004/35/aa979df7c7f3.jpg

 

Ещё кстати на дверях в вагонах тоже наклеены такие метросолнышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mint

А я сегодня целый перегон рассматривал. И мне лично понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня целую линию (ну без одной станции) рассматривал - какой-то костыль из ГЗЛ и КхЛ и штучка внизу болтается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "ромашки" появились и на окнах большинства вагонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "ромашки" появились и на окнах большинства вагонов

Ужасный логотип. :cry: У меня не вызывает никакого ассоциативного рядом с юбилеем Московского метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "ромашки" появились и на окнах большинства вагонов

Пользуясь круглой формой логотипа, его клеют на стёкла кое-как. Видел несколько раз, как надпись "Московскому метрополитену 75" смотрелась "вверх ногами". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot_Matroskin

А невозможно угодить всем 100% пассажиров. И потом, где твой, абсолютно не УЖАСНЫЙ логотип? Который бы понравился всем? Что-то я его не наблюдаю.

 

Бурый

Это не логотип приклеивают криво, это у нас еще и пассажиры его переклеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится лототип-солышко.

Просто, ярко, понятно и празднично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится лототип-солышко.

Просто, ярко, понятно и празднично!

 

Как мне кажется, логотип к 75-летию ММ должен как-то отражать эту дату. А как солнышко отражает 75 лет ММ? Всё же из пяти логотипов-победителей лучше всех была эмблема с Москвой-рекой, там хоть как-то прослеживался ретро-дизайн, и было похоже, что этот логотип-именно к 75-летию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а что-нибудь известно об официальной программе праздника? Есть ли расписание праздничных мероприятий? И планируется ли встреча форума по такому событию? :)

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что такого расписания в открытом доступе нет, т. к. если бы программа была известна, то на форуме об этом было упомянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные такие ромашки-солнышки. В стиле детского рисунка. Поднимают настроение :)

 

Да, а у нас междусобойчик какой-нибудь 15-го не планируется?

Изменено пользователем Yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а у нас междусобойчик какой-нибудь 15-го не планируется?

Пока неизвестна официальная программа праздника, так что планировать что-то сложно.

Но в любом случае у нас будет гость из Нижнего, на встречу с которым приглашаются все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если кто-нибудь знает скажите что будет 15 мая этого года. Просто я уезжаю, но у меня есть выбор: остаться или нет, если оставаться, то есть ли ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентация ретропоезда и 81-760
Ну так это для прессы и начальства. Изменено пользователем vartal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет будет

и праздничный концерт ночью на Кропоткинской

тут можно билет выиграть

 

http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...