Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Часы над путями в ММ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С какого года в ММ начили эксплуатировать часы, которые мы видим сейчас? Видно, что они сделаны на основе высоковольтных ламп, то есть там нет спирали, светится в них дуга. Сейчас 21 век, почему не переделать их на светодиодные например или вообще можно заменить жк мониторами и время от времени показывать какую-либо информацию или рекламу в конце концов, ведь нерабочие лампы в этих часах стали попадаться на глаза довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Часы эти лет 10 применяют, Даже неверное, побольше, а рекламу показывать кому? Машинисту? Чтобы не скучно было? Зачем ставить более дорогие устройства, если надо показать только время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого года в ММ начили эксплуатировать часы, которые мы видим сейчас? Видно, что они сделаны на основе высоковольтных ламп, то есть там нет спирали, светится в них дуга. Сейчас 21 век, почему не переделать их на светодиодные например или вообще можно заменить жк мониторами и время от времени показывать какую-либо информацию или рекламу в конце концов, ведь нерабочие лампы в этих часах стали попадаться на глаза довольно часто.

Ламповые указатели, отжили своё. Лампы для них, уже не производятся.

Замена на светодиодные, ведётся.

В Самаре, вроде бы как, все заменили.

 

Жк монитор... Хм... Прикольно.

Изменено пользователем гравецапыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже и вместо часов рекламу пихать... Когда уже додумаются рекламные поезда гонять без пассажиров. Приезжает поезд на станцию, а в поезде вместо вагонов - рекламные бигборды. Постоял минутку, чтоб ожидающие почитать успели - и дальше повёз инфу в массы. Дарю идею! :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже и вместо часов рекламу пихать...

Я пример привел, не нужно цепляться к словам. Ведь не обязательно рекламу,можно информацию для пассажиров какую-либо показывать, например, интересные факты из жизни ММ и не только, время до прибытия поезда, местоположение поезда например, да всё,что угодно. В праздники можно менять фоны, выводить на этот экран праздничные надписи.

А для машинистов,кстати, уже на нескольких ветках стали ставить маленькие дополнительные дублирующие светодиодные часы.

 

Зачем ставить более дорогие устройства, если надо показать только время?

Светодиодные, только большие, не намного дороже выйдут, т.к. окупят себя за счёт низкого потребления электроэнергии и заменить выгоревшие диоды можно будет без проблем

 

Часы эти лет 10 применяют

Я сколько себя помню, всё время были эти часы,а это уже 18 лет как минимум.

 

 

Какие часы были раньше, до тех,которые применяют сейчас?

Изменено пользователем INTRUDER177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый вопрос - нахрена усложнять то, что проще простого?!!

 

Кстати почему-то вспомнились табло на участке "Ал.сад"-"Международная". До сих пор не могут наладить нормальную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRUDER177

Эти часы без ремонта могут годами висеть, если в них никто воду не зальет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти часы без ремонта могут годами висеть, если в них никто воду не зальет.

То, что сделано в СССР, сделано практически навсегда это правда. Но в метро,как и везде, всё должно соответствовать духу времени. Всё обновляется и часы надо обновить тоже я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Да без проблем! Спонсируйте и часы будут хоть каждый месяц менять по духу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRUDER177

Вот придёт время, их и обновят. А пока работают без сбоев, пусть работают. Они время должны показывать, они это и делают. И не плохо делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRUDER177

Денег дай и людей, иожем хоть каждый день менять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, во времена СССР, те табло состояли из каких-то совершенно адских ламп, вроде тех, что применялись в промышленных калькуляторах :shok:

(ну я просто в то время работал в поликлинике и навидался всякого в тамошнем ВЦ)

 

Сгорали они очень эффектно.

 

Теперь вот на LED меняют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пороть чушь. Часы прекрасно себе живут и работают. Перегорающие лампы легко меняются. Если кого-то не устраивает дизайн, то извините. Нам нужна надежная работа, проверенная временем, а не ваши изыски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что часы существующие работают, показывают то, что должны показывать, и их видно с дальнего конца платформы - все остальное уже непринципиально. А ЖК-панели в метро можно повесить еще где-нибудь.

 

А во времена СССР действительно попадались не так уж редко часы с неработающими сегментами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорающие лампы легко меняются.

Если вы говорите про газоразрядные лампы, как их ещё называют, "лампы тлеющего разряда", "неонки".

 

То их, несколько лет как сняли с производства.

 

В Самаре, на светодиодные анологи обычных часов, перешли, т.к. заменить эти лампы было просто нечем. А лампы эти, стали массово перегорать.

 

А в отношении LCD мониторов, я с вами согласен.

 

P.S. Вопрос в догонку, существовали ли интервальные часы, на базе обычных ламп накаливания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравецапыч

У нас их много в запасах. А когда кончатся, тогда и будут менять на другие табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не переделать их на светодиодные например

Вовсю ставят светодиодные теперь. А менять все часы массово, только потому что настал 21-й век или INTRUDER177 так захотел, никто не будет. Есть срок эксплуатации, есть амортизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос родился: форумчане постарше наверняка помнят, что ещё существовали маленькие интервальные часы, которые показывали время через каждые пять секунд, то есть 5, 10, 15 и т. д. Кто-нибудь знает, в каком году их полностью убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже и вместо часов рекламу пихать...

Я пример привел, не нужно цепляться к словам. Ведь не обязательно рекламу,можно информацию для пассажиров какую-либо показывать, например, интересные факты из жизни ММ и не только, время до прибытия поезда, местоположение поезда например, да всё,что угодно. В праздники можно менять фоны, выводить на этот экран праздничные надписи.

 

Господи, до чего нынешний рекламный век мальчика довёл! Он и не мыслит даже, что что-то может быть просто так, без рекламы, само по себе, просто и надёжно; не представляет, что можно существовать без неё и что мы жили когда-то без таковой: ездили в вагонах метро и троллейбусах, не изуродованных на полную катушку уродской раскраской; смотрели телефильмы, не прерываемые бесперечь рассказами и показами женских прокладок и пива..

Какие факты из жизни ММ? Кому они интересны из пассажиров? Когда она успеет прокрутится в час пик? Какие праздничные надписи? Итак всех реклама в автобусах достала... Суды были? Были: оплачивая проезд - покупая билет, мы вовсе не заключаем договор на прослушивание музыки - звукоряда и просмотр видеопродукции. Везите из точки А в точку Б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсю ставят светодиодные теперь. А менять все часы массово, только потому что настал 21-й век или INTRUDER177 так захотел, никто не будет. Есть срок эксплуатации, есть амортизация.

Сегодня обратил внимание, что,например, в Перово эти часы ещё на старых лампах(видно дугу и мерцание и половина не работает), а вот на Третьяковской КалЛ в сторону Марксистской эти лампы уже явно другие, похоже даже на то,что они светодиодные.(цвет свечения ровный и все лампы в работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни часы на Белорусской и Маяковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, до чего нынешний рекламный век мальчика довёл! Он и не мыслит даже, что что-то может быть просто так, без рекламы, само по себе, просто и надёжно; не представляет, что можно существовать без неё и что мы жили когда-то без таковой: ездили в вагонах метро и троллейбусах, не изуродованных на полную катушку уродской раскраской; смотрели телефильмы, не прерываемые бесперечь рассказами и показами женских прокладок и пива..

Какие факты из жизни ММ? Кому они интересны из пассажиров? Когда она успеет прокрутится в час пик? Какие праздничные надписи? Итак всех реклама в автобусах достала... Суды были? Были: оплачивая проезд - покупая билет, мы вовсе не заключаем договор на прослушивание музыки - звукоряда и просмотр видеопродукции. Везите из точки А в точку Б!

Во-первых, ни до чего меня век не довёл,я рекламу не сморю,как и телек собственно.

Во-вторых тему я создал с целью расширения кругозора, так сказать,любознательный я, а НЕ ЧТОБ ВЫСМЕИВАТЬ ЧЬИ-ТО МЫСЛИ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ!

В-третьих я привёт ПРИМЕРЫ их замены, что вовсе не обязательно,можно просто заменить в них лампы на современные, но это намного сложнее будет, так как часы высокоточный прибор, а лампы в них рассчитаны на высокое напряжение и просто так в них светодиоды не впихнёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часы, кстати, очень даже хорошо смотрятся.

Очень стильный и необычный дизайн, как раз подходящий метрополитену.

Я считаю, что менять ничего не надо, кроме лампочек вышедших из строя. Да и продолжать их ставить на новых станциях.

 

А рекламы и так везде хватает.

Часы созданы время показывать, а не нести в себе рекламу.

 

Кстати, не помешало бы что то подобное как на ФЛ о пути следовании поезда.

Было очень удобно, а то на поезде не всегда замечаешь его конечную станцию, особенно если поезд уже стоит на станции и машинист в тот момент уже объявил до какой станции следует или просто не слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...