Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ЧП и аварии на автодорогах России


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Грузовик без тормозов влетел в 19 машин во Владивостоке
В центре Владивостока грузовик врезался в 19 автомобилей.
Авария произошла на Алеутской улице неподалеку от здания регионального управления МВД РФ. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", машина Nissan Diesel, груженная железом, ехала в сторону Покровского парка. Водитель при торможении перед светофором не справился с управлением. Это привело к отказу тормозной системы.
В результате грузовик повредил 19 машин. Пострадал 10-летний ребенок, находившийся в одной из легковушек. Он был пристегнут штатным ремнем безопасности. После аварии его доставили в травмпункт.
По данным РИА Новости, водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление неисправным транспортным средством, а в 2017 году — за превышение скорости. Его направили на медицинское освидетельствование, чтобы выяснить, был ли он пьян.

Источник: Вести.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия в Заиграевском районе

Zaigra1-800x600.jpg
В Заиграевском районе сотрудниками ГИБДД устанавливаются обстоятельства происшествия, в результате которого произошло обрушение моста между населенными пунктами Старая Курба и Новая Курба.
Сообщение о произошедшем поступило в дежурную часть полиции в 8 часов 30 минут. По прибытию на место сотрудниками полиции установлено, что причиной обвала конструкции моста стал проезд через мост над рекой Уда грузового автомобиля с превышением допустимой массы.
По предварительным данным в 5 часов утра 28-летний водитель седельного тягача «Вольво», приблизительная масса которого составляет 20 тонн, перевозил груз массой 53 тонны по мосту с ограничением в 10 тонн. Конструкция сооружения массы транспортного средства не выдержала, в результате чего произошел обвал пролетов мостового перекрытия.
В настоящий момент на месте работают сотрудники ГИБДД, решается вопрос об организации транспортного сообщения между населенными пунктами.

Источник: ГИБДД Бурятии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес" протаранил маршрутку: девять раненых
В Ставрополе машина "Мерседес" столкнулась с маршрутной пассажирской "Газелью", в аварии пострадали девять человек.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого УГИБДД, ДТП произошло во второй половине дня в воскресенье на Михайловском шоссе. По предварительным данным, виновником стал водитель иномарки, выехавший на полосу встречного движения.

В аварии травмы получили оба водителя, а также семь пассажиров маршрутки. Все они доставлены в больницу. По факту ДТП проводится расследование.

Источник: Вести.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня в Москве, днём на Ярцевской улице произошло ДТП с участием такси известной компании «Яндекс-такси» и пассажирским автобусом ЛиАЗ-6213.65-77, следовавшим по 732-му маршруту. Автобус следовал в сторону Крылатского, в районе остановки Улица Маршала Сергеева автобус резко затормозил после резкого удара в зад. Как оказалось, бородатый южный таксист во-первых несколько раз подрезал автобус по ходу движения 732-го маршрута, а во вторых он со всей силы столкнулся с ним. Сегодня ездил по делам в Крылатское и на полпути случилось ДТП. Итог, потерян один автобус на сегодня по 732-му и часовой интервал. Водитель сказал водителю такси спокойным голосом, вызывай ДПС, а тот сказал ему очень дерзко и обвинил водителя автобуса в том, что водил автобус странно, меня постоянно прижимал, не давал проезда, а мы пассажиры видели, как таксист несколько раз подрезал наш автобус, начиная с Рябиновой улицы. Вроде бы Сергей Собянин сказал умную вещь, таксомоторные перевозки должны быть приравнены к цивилизованным услугам, но учитывая наличие вот таких лихачей, до этого ещё очень далеко. Скорее всего Сергей Собянин после ряда таких ДТП с участием Яндекс-такси, закроет эту компанию, ведь Яндекс — это в первую очередь поисковая система, во вторую — банковская организация и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Сергей Собянин после ряда таких ДТП с участием Яндекс-такси, закроет эту компанию

Ага, на амбарный замок закроет. И ключ выбросит.

 

 

 

а мы пассажиры видели, как таксист несколько раз подрезал наш автобус,

Вы, пассажиры, всем кагалом в кабине водителя сидели/стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на ЧП и аварии на автодорогах России
  • KVentz открепил тема
  • 4 месяца спустя...

На платной М-11 «Нева» в Новгородской области  крупное ДТП. Трасса в сторону Москвы перекрыта. 

 По предварительным данным столкнулись от 30 до 40 автомобилей. 1 человек погиб, 14 ранены. Из за конструктивных особенностей платной трассы съехать с трассы не получается особо - самих съездов мало и с двух сторон трассы отбойники. Так что люди застряли надолго. 
 

https://t.me/infomoscow24/40467

 

   В плане комментариев - да, погода отвратительная, да опыта многим водителям особенно в зимний период недостаёт, да плохо чистили дорогу (несмотря на то что это платка, за проезд по которой люди платят большие деньги). 
   Но в целом это опять же вопрос насколько вообще в нашей стране правильно ли сделаны приоритеты в плане того что упор сделан именно на строительство платных автотрасс, а например не на развитие региональной авиации и скоростных железных дорог. Или хотя бы приведения обычных в более менее скоростное состояние. Это не только разумеется о направлении Москва - СПб. 
   То есть по сути альтернативы передвижению на автомобиле не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Корсар сказал:

да плохо чистили дорогу

Информация откуда?

Я три дня назад и вчера по ней ехал туда-обратно. Дорога в прекрасном состоянии.

Уверен, что и сейчас последствия снегопада устранят быстро.

За исключением головного участка, самого дорогого, кстати. Он практически без освещения. Но и принадлежит не Автодору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, workweek сказал:

Информация откуда?

Я три дня назад и вчера по ней ехал туда-обратно. Дорога в прекрасном состоянии.

Уверен, что и сейчас последствия снегопада устранят быстро.

За исключением головного участка, самого дорогого, кстати. Он практически без освещения. Но и принадлежит не Автодору.

По «сообщениям очевидцев» (с) 

https://t.me/readovkanews/53613

В выходные и праздники действительно как правило чистят не очень оперативно. Подтверждаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Корсар сказал:

По «сообщениям очевидцев»

Врёт, как очевидец - есть такое выражение.

Вспомнилось после этой фразы из твоей ссылки:

Цитата

 создается такое впечатление, что уже несколько дней на ней не было снегоуборочной техники.

Я не знаю, сколько дней там не было техники, но повторю, что в четверг и вчера асфальт был абсолютно чист.

6 минут назад, Корсар сказал:

В выходные и праздники действительно как правило чистят не очень оперативно.

В Новгородской в ночь на пятницу был снег. Уже утром даже на региональных дорогах там и в Ленобласти была техника: чистили и посыпАли песком.

Правда, одна совсем мелкая дорожка была так занесена, что мы поехали было по ней, но испугались и вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, workweek сказал:

Врёт, как очевидец - есть такое выражение.

Вспомнилось после этой фразы из твоей ссылки:

Я не знаю, сколько дней там не было техники, но повторю, что в четверг и вчера асфальт был абсолютно чист.

В Новгородской в ночь на пятницу был снег. Уже утром даже на региональных дорогах там и в Ленобласти была техника: чистили и посыпАли песком.

 

Ну вот на этом видео снежный накат виден хорошо.
 

https://t.me/readovkanews/53602

Я не знаю что и как там реально было - у нас любят по делу и без дела ругать коммунальщиков - в любом случае проблема конечно не только в чистке дорог. А смотри выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корсар сказал:

Ну вот на этом видео снежный накат виден хорошо.

Да я не спорю с тем, что сегодня на трассе может быть очень снежно. Если сильный снегопад, его последствия нереально убрать быстро.

9 минут назад, Корсар сказал:

Я не знаю что и как там реально было

И я не знаю, что там сегодня. Я знаю, что было вчера) И опровергаю то, что техники там не было несколько дней. Точнее, утверждаю, что дорога была прекрасной, ни снежинки на полотне, а техника постаралась или погода, я не знаю. На А120, например, было тоже мало снега, но там точно вчера поработала техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@workweek Пару выходных назад с утра выехал на дачу - прекрасная сухая дорога. Приехали, начался снегопад. Вечером возвращались ориентируясь в основном на задние габаритные огни впереди едущих машин. Буран, разметки не видно, уже на МКАДе впереди на соседней полосе стукнулись 2 такси, все в последний момент по тормозам. Вот как в короткий срок кардинально изменилась дорожная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТКЛ Ну вот, Саш, ты подтверждаешь справедливость моего возмущения словами, что техники на М11 несколько дней не было)

Судя по кадрам с видео, снега много. Значит, он выпал быстро и шёл сильно. Такое количество быстро не убрать.

Просто надо думать головой дальше мысли "я заплатил за дорогу, значит, поеду на все деньги 130 км/час".

Я упомянул, что по одной дорожке мы ехать побоялись и вернулись обратно. Там навстречу с горки с поворотом быстро ехала фура, её занесло немного, прицеп прямо на нас летел. Страшно было) Вот мы и вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возможно и не сюда, но всё же.

Авария с грузовиком на Носовихинском шоссе (в сторону Москвы) у станции МЦД-4 Ольгино, Горьковского направления РЖД.

Этот участок стоит в плане реконструкции и расширении шоссе, но всё очень медленно как всегда.

А аварии в этом месте часто происходят. Подъём и сужение дороги.

20230904_190636.jpg

20230904_190640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...