Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Метрополитен или метротрам в Барнауле?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем жителям Барнаула кому не безразлична судьба, города и его развитие, давайте продвинем идею строительства метро или метротрама в городе!!!!

Что вы думаете по этой теме? Заходите на мой сайт посвященный этой теме: barnaul-metro.narod2.ru :rolleyes: жду ваши отзовы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита199019, а ничего думать не надо. Есть два аспекта проблемы рельсового транспорта в Барнауле.

Первый. Модернизация и омоложение подвижного состава существующего трамвая. Поверьте, этой проблемой в администрации губернатора Карлина занимаются.

Вторая. В перспективе в Барнауле появится что-то наподобие метротрама - откройте сайт администрации города, зайдите на страницу генерального плана и прочтите и узнайте: где у вас будет пара-тройка подземных станций. Но поскольку строительство их не включено в программу развития метростроения страны до 2020 года, я думаю, что вам стоит успокоится до 2020 года и ждать заветной даты.

Далее, если экономика страны примет другой вид, бюджеты будут подобные бюджетам нынешних немецких городов, тогда придет очередь строительства метротрама в краевой столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с википедии:

 

Согласно новому генеральному плану города до 2025 планируется развитие линий обычного трамвая, а также сооружение интегрированной в общую трамвайную сеть линии метротрама, имеющего подземные перегоны и станции в центре (и заменяющий ликвидируемый участок обычной линии на улице Советской Армии).

 

Линия метротрама пересечёт центр города от улиц Северо-Западная и Исакова до завокзального делового района и будет иметь подземный участок под вновь формируемой Северной Вокзальной площадью и Красноармейским проспектом от улицы Красный Текстильщик до Партизанской улицы с 5 подземными станциями («Проспект Чернышевского», «Аграрный университет», «Молодежная улица», «Площадь Победы», «Привокзальная площадь»).

 

Строительство линии метротрама может начаться после 2017 года.

 

в комитете по архитектуре подтвердили эту информацию, однако от подробностей решили воздержаться.

трасса прохождения метротрама, места остановок будут определены комплексной транспортной схемой, выполненой на основе утвержденного Генерального плана города. В настоящее время ведуться подготовительные работы по ее разработке. {фрагмент из ответа Комитета по архитектуре и развитию на вопрос о метротраме}

 

если есть у кого то какая-нибудь еще информация, прошу поделиться с общественностью. Также интуиция мне подсказывает, что "2017 год" с википедии - очень "среднепотолочная" цифра. думаю глобальная стройка развернется гораздо раньше.

 

P.S. в чем разница между станциями "пл. Победы" и "Привокзальная площадь" не очень понимаю ибо ж/д и авто вокзалы находятся как раз таки на пл. Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генплан же выложен на официальном сайте:

http://www.barnaul.org/strategy/genplan/genplan_4/

В настоящее время ведутся подготовительные работы по ее разработке.
Насколько я знаю, ждут выборов или чего-то такого. Думаю, в глобальных положениях больших изменений не будет, у вас грамотно составленный генплан.

 

Объединено с этой темой

Модератор Albert&Shtein

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Строительство линии метротрама может начаться после 2017 года.

 

Это что специально к столетию со дня Октябрьской Революции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство линии метротрама может начаться после 2017 года.

 

Это что специально к столетию со дня Октябрьской Революции!

К круглым датам обычно завершают строительство каких-либо объектов, а тут тока начнут строить. :) А закончат наверн к столетию победы в Великой Отечественной, если не позже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...