Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вопросы по сигналам светофоров


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я его видел на выходном светофоре на ст.Чкаловская Яр. жд.
А не исключаешь возможность ремонтно-наладочных работ СЦБ?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Goodgulf, хочешь знать, почему? Потому что у нас есть куча "умных" людей, ссылающихся на "устаревшую" ИСИ у Влада. Вот он её и убрал. За что боролись, на то и напоролись. Ребята, я на вас реально злюсь! :(

 

 

Стас, АЛСН и АРС РЯДОМ НЕ СТОЯТ! АРС не есть АЛС! :)

 

Товарищи дорогие, я лично ничего не понял. В метро ИСИ НЕТ СИГНАЛА белый мигающий! Дайте мне ссылку на метро ИСИ, в которой прописано это.

 

Буду очень рад, если метро отдадут РЖД.

 

Боже упаси! Будет целых три идиота: ДВГ, Старостенко и Фадеев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, я лично ничего не понял. В метро ИСИ НЕТ СИГНАЛА белый мигающий! Дайте мне ссылку на метро ИСИ, в которой прописано это.

Без комментариев. Про это я и говорил - вы уже запутали всех со своей ж/д ИСИ. При чем тут она, если речь шла только о метро (лунно-белый сигнал)?

 

5yr, я уже все написал. Целиком, не поленился, переписал пункт про пригласительный сигнал (он же мигающий белый). Именно из метро ИСИ.

Внимательно смотри сюда: https://www.nashtransport.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6937#6937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кернел, потому что это ты пишешь, то я наконец убедился. Это нововведение новой ИСИ 2004 года? Т.к. в ИСИ на сайте Влада не было сказано про _мигающий_ белый...

 

Да, буду! :) АЛС-АРС расшифровывается АЛС через АРС, а АЛСН, как я понял по товим словам, расшифровывается как АЛС через автоблокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был этот сигнал всю жизнь в метро. Если кто-то где-то его недописал, то это не значит, что его нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вас не устроит: http://metropoliten.kiev.ua/docs/is/index.html

Пункт 2.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нововведение новой ИСИ 2004 года?

Не знаю, когда он появился, но в ИСИ 1957 года он есть :)

в ИСИ на сайте Влада не было сказано про _мигающий_ белый...

У него просто не все главы были выложены. Хотя все равно пригласительный там был, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить о том, когдо что было. Лучше пусть кто-нибудь выложит в интернете САМУЮ СВЕЖУЮ версию "ИСИ на метрополитенах РФ", все её прочитают, и не будет путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить о том, когдо что было. Лучше пусть кто-нибудь выложит в интернете САМУЮ СВЕЖУЮ версию "ИСИ на метрополитенах РФ", все её прочитают, и не будет путаницы.

Это из самой свежой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока картинку не показать - словам верить не будем, что существует пригласительный лунно-белый мигающий? :abuse:

 

ВОТ ТУТ СМОТРЕТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, убедил тех кто не верил....

Просто последнее слово всегда за Vladом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, а светофор "Красный+желтый" проезжать можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещается проезжать сигнал, путевой автостоп находится в заграждающем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Но как тогда понимать "Для обеспечения заданной пропускной способности светофорам подается сигналодин красный и один желтый огни (рис. 2.10) "Разрешается движение с готовностью остановиться перед светофором, путе­вой автостоп находится в заграждающем положении"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для обеспечения заданной пропускной способности светофорам подается сигналодин красный и один желтый огни (рис. 2.10) "Разрешается движение с готовностью остановиться перед светофором, путе­вой автостоп находится в заграждающем положении"."

У вас наверное устаревшае ИСИ В новой (2003года) рисунки 2.11, 2.16. запрещается проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodgulf

Проезжаешь как желтый, а наказывают как за красный:))) (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и понимать, что проезжать его нельзя. В том-то и дело, что ради всяких "увеличений потенции" придумали эту фишку.. А потом, когда все попроезжали, проезд запретили вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверное устаревшае ИСИ В новой (2003года) рисунки 2.11, 2.16. запрещается проезжать.

Уж какая есть. Поделился бы кто новой...

 

Да, кстати, еще вопрос: какой смысл резервного светофора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, еще вопрос: какой смысл резервного светофора?

ну как кажется просто резервный, если основной не работает... прав??? кто более осведомлён, поправьте или подтвердите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, устанавливаемые в створе с основным светофором, резервный светофор нормально погашен и сигнального значения не имеет

 

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не работает"? Сломался? Тогда каждому светофору надо резервный делать.

А вообще, насколько я понимаю, если светофор "перегорит", это сразу на пульте должно быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает! И какой пульт имеется в виду??? Если блок-табло поста ДСЦП то ни фига... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недавно в Питере, там после отъезда поезда со станции Пл. Восстания выходной светофор менялся так: красный -- красный+желтый -- желтый -- зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bofhland

нормальная схема смены сигналов. так и должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5yr

Сигнализация перегорания ламп входных и выходных светофоров на пульты ДСПЦ обязаны выводиться. И если лампа перегорает, то об этом сообщается механику СЦБ, лампа меняется и отправляется на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...