Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Работа и функции вики-движка энциклопедии


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просто попробуй загрузить новую версию любого изображения. У меня вот такая ошибка вылетает.

 

gallery_16616_2711_370165.jpg

Открыть в полном размере (1430x846; 293.3 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлена проблема с перезаписью изображений. Пытался загрузить новую схему Авиамоторной-БКЛ с последних слушаний. Система несколько раз выдавала ошибку. В итоге изображение загрузилось на сервер. При этом из истории удалён оригинал предыдущего, а вот маленький эскиз сохранился как раз от предыдущего. Большой эскиз новый, но с разрешением как у старого - выглядит криво.

И главное в самой статье эскиз от старого изображения.

Я не знаю, как выглядела старая схема, как выглядит новая, чем они отличаются, где из них старая, где новая, какая конкретно была ошибка, в какой момент времени возникла и когда она пропала. Об этом у меня нет никакой информации.

 

У меня вот такая ошибка вылетает.

Какая страница? Где на неё ссылка? Или ты мне предлагаешь вручную перепечатать все эти %546%5645%%46%65%4556-%546%5645%%46%65%4556-%546%5645%%46%65%4556%546%5645%%46%65%4556 с картинки, которую ты запостил?

 

Всё загрузилось, всё обновилось без ошибок:

 

https://wiki.nashtransport.ru/wiki/Файл..._Схема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а в мобильной версии в темах по линиям схемы линий пунктиром вместо цельных - это глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а в мобильной версии в темах по линиям схемы линий пунктиром вместо цельных - это глюк?

В шаблоне кто-то прописал устаревшее cellpadding="0" cellspacing="0" вместо style="padding: 0; margin: 0;".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как выглядела старая схема, как выглядит новая, чем они отличаются, где из них старая, где новая, какая конкретно была ошибка, в какой момент времени возникла и когда она пропала. Об этом у меня нет никакой информации.

Ту я просто удалил, а новую загрузил заново, чтобы была актуальная версия.

Сейчас попробовал загрузить старую схему. Всё прошло нормально. Эскизы обновились корректно.

 

Также попробовал ещё раз обновить схему Рубцовской, так как первая попытка привела к вышеописанным проблемам. И сейчас вылезла абсолютно та же ошибка. Ссылка на страницу.

 

Под спойлером текст ошибки
[XP4phfmxT5vsdy7HjRTgSwAAAAc] /wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0 MediaWiki\Revision\IncompleteRevisionException from line 420 of /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/Revision/RevisionStore.php: sha1 field must not be ''!

 

Backtrace:

 

#0 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/Revision/RevisionStore.php(473): MediaWiki\Revision\RevisionStore->failOnEmpty(string, string)

#1 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/Revision.php(1136): MediaWiki\Revision\RevisionStore->insertRevisionOn(MediaWiki\Revision\MutableRevisionRecord, Wikimedia\Rdbms\DatabaseMysqli)

#2 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/filerepo/file/LocalFile.php(1674): Revision->insertOn(Wikimedia\Rdbms\DatabaseMysqli)

#3 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/filerepo/file/LocalFile.php(1369): LocalFile->recordUpload2(string, string, boolean, array, string, User, array, boolean)

#4 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/upload/UploadBase.php(868): LocalFile->upload(string, string, boolean, integer, array, boolean, User, array)

#5 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/specials/SpecialUpload.php(567): UploadBase->performUpload(string, boolean, boolean, User, array)

#6 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/specials/SpecialUpload.php(207): SpecialUpload->processUpload()

#7 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/specialpage/SpecialPage.php(569): SpecialUpload->execute(NULL)

#8 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/specialpage/SpecialPageFactory.php(568): SpecialPage->run(NULL)

#9 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/MediaWiki.php(288): MediaWiki\Special\SpecialPageFactory->executePath(Title, RequestContext)

#10 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/MediaWiki.php(860): MediaWiki->performRequest()

#11 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/MediaWiki.php(517): MediaWiki->main()

#12 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/index.php(42): MediaWiki->run()

#13 {main}

 

Fatal error: Uncaught Wikimedia\Rdbms\DBAccessError: Database access has been disabled. in /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/libs/rdbms/loadbalancer/LoadBalancer.php:1101 Stack trace: #0 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/libs/rdbms/loadbalancer/LoadBalancer.php(942): Wikimedia\Rdbms\LoadBalancer->reallyOpenConnection(Array, Object(Wikimedia\Rdbms\DatabaseDomain)) #1 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/libs/rdbms/loadbalancer/LoadBalancer.php(890): Wikimedia\Rdbms\LoadBalancer->openLocalConnection(0, 0) #2 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/libs/rdbms/loadbalancer/LoadBalancer.php(766): Wikimedia\Rdbms\LoadBalancer->openConnection(0, false, 0) #3 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/GlobalFunctions.php(2694): Wikimedia\Rdbms\LoadBalancer->getConnection(0, Array, false) #4 /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/filerepo/LocalRepo.php(487): wfGetDB(-2) #5 /home/nashtransport/data/ww in /home/nashtransport/data/www/wiki.nashtransport.ru/includes/libs/rdbms/loadbalancer/LoadBalancer.php on line 1101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а в мобильной версии в темах по линиям схемы линий пунктиром вместо цельных - это глюк?

В шаблоне кто-то прописал устаревшее cellpadding="0" cellspacing="0" вместо style="padding: 0; margin: 0;".

Это руками можно исправить или с этим теперь жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это руками можно исправить или с этим теперь жить?

Можно исправить руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кажется, у меня часть модераторских прав побилась в ЭНТ :(

1. Нет возможности удаления (ни страниц, ни файлов, ни предыдущих версий файлов).

2. При исправлении ссылки на источник в описании вылезает капча наверху:

gallery_3753_602_24607.jpg

Открыть в полном размере (1122x338; 49.87 килобайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрался - заходил со старым логином, который без модераторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался - заходил со старым логином, который без модераторских прав.

Отлично! Вычёркиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят, надо дополнит раздел, кто поможет? https://wiki.nashtransport.ru/wiki/%D0%9C%D...%82%D0%B5%D0%BD так как там появилась новая линия. Но я не уверен что смогу сделать так как не сильно опытный в этом. Необходимо:

1) замена схемы,

2) новая схема путевого развития

3) статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы помог, так как и по Москве обновлений полно надо сделать. Только вот у меня пропал доступ к редактированию страниц. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы помог, так как и по Москве обновлений полно надо сделать. Только вот у меня пропал доступ к редактированию страниц. :(

Проверьте сейчас, пожалуйста.

 

Обновил MediaWiki до версии 1.35. Наворотили они там знатно, систему шаблонов всю переделали. В общем, что-то как-то работает. Если что-то не работает – пишите, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Обновил MediaWiki до версии 1.36. Они опять всё переделали и перемудрили, но, кажется, справился. Если что-то не работает – пишите, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему-то в ЭНТ не открываются страницы Большой Кольцевой линии и всех станций на ней, кроме строящихся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, art_b сказал:

Почему-то в ЭНТ не открываются страницы Большой Кольцевой линии и всех станций на ней, кроме строящихся. 

В каком смысле «не открываются»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KVentz сказал:

В каком смысле «не открываются»?

_20211211_011053.JPG_20211211_011226.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ссылки ведут в соответствующую тему на форуме, а не на ЭНТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также встаёт вопрос о редактировании этих статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, art_b сказал:

Только ссылки ведут в соответствующую тему на форуме, а не на ЭНТ. 

Нет, не в тему, а на страницу на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KVentz сказал:

Нет, не в тему, а на страницу на сайте.

Ну вот допустим:

https://wiki.nashtransport.ru/wiki/Большая_кольцевая_линия

Меня перенаправляет вот сюда:

https://www.nashtransport.ru/russia/moscow/metro/lines/line_11/about/

Upd: с появлением соседней темы сразу всё стало понятно. Вопрос снят. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного переделал права участников в ЭНТ, теперь редактирование страниц доступно только группам «Модераторы» и «Модераторы ЭНТ». Самые активные участники уже в этих группах, поэтому никаких изменений почувствовать не должны.

К чему это всё. Замечательный плагин, который делает внешний редирект, делает всё замечательно, но вместе с тем он очень опасен: злоумышленник может отредактировать страницу, прописав редирект на вредоносный сайт. Конфигурация позволяет прописать отдельный список страниц, где возможно делать редирект. И каждую страницу нужно защитить, чтобы злоумышленник не смог заменить редирект куда надо на редирект на неправильный сайт. То есть нужно совершить очень много действий: защитить страницу (а это много кликов), прописать её название в конфиге, заменить её содержимое на редирект. К тому же конфиг начинает разрастаться — там будут тысячи названий страниц, которые будут загружаться при загрузке любой страницы ЭНТ.

Другой вариант — это разрешить редирект для всего пространства имён «Страницы». Тогда ничего не нужно будет защищать и где-то прописывать отдельно. Но тогда нужно убедиться, что доступ к редактированию страниц имеют только доверенные люди, а участники ЭНТ, которые зарегистрировались сами, не имеют доступа к редактированию страниц. Поэтому, доступ к редактированию оставлен только у групп, в которые участников нужно добавлять вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

@KVentz , то есть по каждой правке теперь модераторам писать?

А то понапишут всякого, даже и не поправишь.

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, art_b сказал:

то есть по каждой правке теперь модераторам писать?

Либо писать модераторам, либо один раз написать, чтобы добавили в группу модераторов и править самому. 🙂 

Добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...