Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Оформление названий станций

Share
Followers 2

Recommended Posts

• Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Печально. Роскошная путевая стена, великолепный материал букв. И просто кошмарные, никакие буквы.

Edited by Бродяга

Бродяга

А ты их сам живьем видел?

Прочесть название можно и ладно. Нечего редкую пропись в метро клеить. :)

Тут главное читабельность, а не материал и формы. ИМхо

Бродяга

А ты их сам живьем видел?

Нет, знаете ли, я обычный пассажир и не имею доступа на строящиеся станции. Да оно мне и не надо. Хорошей фотографии (а выложенные фотографии - хорошие) вполне достаточно, чтобы оценить всю "прелесть". Про сами буквы я уже сказал. Про кернинг спросите у Тёмы Лебедева.

Тут главное читабельность, а не материал и формы.

В типографике тоже есть свои правила, которые принято соблюдать. Тут они не соблюдаются.

Хотя для метро и так сойдёт.

Edited by Бродяга
Нет, знаете ли, я обычный пассажир и не имею доступа на строящиеся станции.
Ну я тоже обычный пассажир, однако побывал во многих местах.
вполне достаточно, чтобы оценить всю "прелесть".
Что-то не нравится разве? А зря, станция реально очень красивая.

На мой вкус - буковки очень гармонично вписались в общий стиль станции. ИМХО, одно из самых красивых названий за время последних пусков (лучше только, разве что, у Славянского бульвара).

Franklin Gothic Heavy :rolleyes:

В чистом виде, ни капельки не изменён ;)

Такое ощущение, что даже трекинг стандартный :D

Edited by Dionysos

Для оценки букв надо все же побывать на готовой станции. На фотографиях не работает "боковое зрение", но, предчуствую, на "Волоколамской" этот эффект как раз будет важен для восприятия. Громозкие буквы на путевой стене могут оказаться не такими громозкими и грубыми под масштабными сводами залов. Не спешите с оценками, коллеги!

Громоздкие буквы на путевой стене

Они отнюдь не громоздкие :)

ТКЛ

Мне казалось, именно в их некоторой громоздкости и грубоватости заключались претензии наших форумчан к буквам.

Печально. Роскошная путевая стена, великолепный материал букв. И просто кошмарные, никакие буквы.

Надо радоваться, что буквы не такие как на двух недавно переименованных станциях.

Согласен с тем, что типографика букв ужасная.

Leon, увещевания про видел в живую или нет скорее говорят о неуважении к другим участникам форума.

Господа, потерпите, осталось всего 3 месяца и вы всё увидите своими глазами. Но смею уверить вас, что вы нисколько не разочаруетесь.

Согласен с тем, что типографика букв ужасная.

На самом деле вот такие высказывания это и есть неуважение как к архитекторам, так и к форумчанам.

Вы можете написать: "Мне не нравится типографика" Если мне не нравятся произведения Моцарта, имею ли я право написать, что его музыка ужасна?

Вообще конечно надо посмотреть, как это всё будет смотреться в комплексе. Сейчас рано рассуждать о достоинствах и недостаках архитектурного решения станции.

Edited by Битник
Ну я тоже обычный пассажир, однако побывал во многих местах.

У меня нет ни допуска, ни желания его получать. Нелегальным образом проникать на закрытые террирории и объекты и подавно не собираюсь. Тем более что куча народу делает великолепные фотографии (плохих фотографий метро вообще не видел, даже если качество подвело - фотки всё равно интересные). Поимённо называть не буду - страна и так знает своих героев.

А зря, станция реально очень красивая.

Станция великолепная. Опять же, даже по фоткам это можно оценить.

На самом деле вот такие высказывания это и есть неуважение как к архитекторам, так и к форумчанам.

Вы можете написать: "Мне не нравится типографика"

Ваше (и не только ваше) отношение к любой критике уже давно известно. Сразу обвинения в ответ, зачастую на грани хамства. Детский сад, честное слово.

Я не обязан писать "Мне кажется, что два плюс два будет четыре". Это факт. С типографикой то же самое. Вкус тут не имеет значения вообще.

Edited by Бродяга
Вообще конечно надо посмотреть, как это всё будет смотреться в комплексе.
Смотрется будет замечательно!
Сейчас рано рассуждать о достоинствах и недостаках архитектурного решения станции.
Ну поскольку уже многие, в том числе и ваш покорный слуга побывал на станции, то на мой взгляд, решение по архитектуре и оформлению принято как очень удачное.
С типографикой то же самое. Вкус тут не имеет значения вообще.

Типографика букв прекрасна!

решение по архитектуре и оформлению принято как очень удачное.

Так я же не спорю. Просто надо посмотреть на станцию, когда она будет со свои светом, когда исчезнут леса, на станции появятся поезда.

Всё это сильно изменит облик станции.

Edited by Битник

Бродяга, полностью поддерживаю. Типографика - это не музыка и не может нравится или не нравится. Это как стекло - либо чистое, либо грязное. На то как будет смотреться вцелом вся надпись на архитектуру и внешний вид станции совсем не влияет. И даже не сомневаюсь, что смотреться будет замечательно.

Типографика букв прекрасна!

Что Вы знаете о типографике, уважаемый Битник? Возможно, даже прочли Коломнина и Мильчина с Чельцовой? Если да, то читали плохо. Если нет, то налицо воинствующее невежество.

Я вот Коломнина хорошо изучил и могу с уверенностью сказать, что с точки зрения науки типографики это назавание абсолютно бездарно. Как, впрочем, и многие другие — великий Советский Союз с великими советскими типографами и шрифтовиками подчас рождал ничуть ни лучшую продукцию, чем делали в девяностые и делают сейчас.

Что Вы знаете о типографике, уважаемый Битник? Возможно, даже прочли Коломнина и Мильчина с Чельцовой? Если да, то читали плохо. Если нет, то налицо воинствующее невежество.

Я вот Коломнина хорошо изучил и могу с уверенностью сказать, что с точки зрения науки типографики это назавание абсолютно бездарно

И так, кроме оскорблений и написания известных фамилий я пока ничего не увидел. Попросил бы вас доказать, что написание ВОЛОКОЛАМСКАЯ не соответствует правилам типографики, почему оно бездарно и тем более почему оно ужасно?

Edited by Битник

Оно ужасно потому что:

1) Основные линии очень толстые.

2) В следствие первого - окошки в буквах О, А, Я очень маленькие.

3) Межбуквенное расстояние сделано не пропорционально, буквы пляшут.

Оно ужасно потому что:

Да подождите же. Включат освещение, пойдут поезда и буковки оживут и всё будет супер!

Вот увидете!

Оно ужасно потому что:

А мне нравятся толстые

А как вам вот это?

А вы точно смотрели на название под углом 90 градусов?

Edited by Битник