Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Экспрессы Центральной Пригородной Пассажирской Компании


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Или просто во сне откусить контролеру палец... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, надолго ли тариф на проезд в Ожерельевском экспрессе будет выше, чем на обычной электричке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, надолго ли тариф на проезд в Ожерельевском экспрессе будет выше, чем на обычной электричке?

 

Сколько стоит проезд на обычной и сколько-на экспрессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что от Домодедово до Коломенской абонемент на месяц на экспрессе стоит 1050 рублей, а на простой электричке 860 рублей. Насчет разового билета, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это. До недавнего времени "экспрессы" в ЦППК и стоили, как обычные собаки. И разница странная-в опарышах на других направлениях разница в цене на абонементы почти двукратная. :o :sleep: :god:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Домодедово перегнали еще 1 белый ЭМ2. Теперь в Ожерелье зеленые ходить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в Ожерелье зеленые ходить не будут.

 

Что, совсем не будут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду экспрессные маршруты. Там как говорится оплата больше из-за повышенной комфортности, однако этой комфортности в час-пик совсем не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЦППК видать и на Казанском направлении работает, т.к. контроллеры выписывают квитанции, на которых написано ЦППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦППК видать и на Казанском направлении работает...

Уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очередное РЖД - меняемся для вас".

с 10 ноября на направлении Москва - Рязань пустили т.н. "концепт". (Бывшая "сгущёнка" с Ярославского хода). Концепт отличается от обычного Спутника:

а) более мягкими сиденьями

б) идёт до Голутвина

в) отсутствием отдельных (читай - более дорогостоящих) билетов.

 

В остальном такая же поделка "Спецремонта", как и все остальные.

 

А теперь, внимание, вопрос: а смысл?

 

Пустить "скоростной" (хотя какой он скоростной) поезд за ту же цену, чтоб его загадили безбилетные узбеки, которым несомненно очень понравятся мягкие сиденья...?

 

Убрать остановки на Электрозаводской, Новой, Перово, в Бронницах...?

 

При этом сохранить стоимость проезда такой же?

 

Или потом его, всё же, переведут на отдельную "спутниковую" платформу и задерут цену в два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пустить "скоростной" (хотя какой он скоростной) поезд за ту же цену, чтоб его загадили безбилетные узбеки, которым несомненно очень понравятся мягкие сиденья...?

Стоимость билетов на концепты отличается от стоимости билетов на обычную электричку в 1,5-2 раза обычно. Концепт обычно сопровождает бригада контролеров с охраной, так что особо без билетов там не поездишь.

По поводу смысла - это ускоренный электропоезд повышенной комфортности, то есть время в пути меньше и комфорт выше, чем в обычном электропоезде.

Убрать остановки на Электрозаводской, Новой, Перово, в Бронницах...?

А что тут не понятно? Концепты обычно имеют 1-2 остановки в черте Москвы. Например, серпухоский концепт останавливается в Текстильщиках, Царицыно, а далее Подольск.

Изменено пользователем МАГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Стоимость билетов на концепты отличается от стоимости билетов на обычную электричку в 1,5-2 раза обычно. Концепт обычно сопровождает бригада контролеров с охраной, так что особо без билетов там не поездишь.

Похоже, что теперь действительно стало так. И цену задрали и жёлтый "спутниковый" состав из Желдора пригнали. На отдельную платформу вот только пока не загоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Железнодорожной - это временно. ЭМ2-029 переодически стоит в депо - "не завести".

В депо гооврят,что в следующем году возможно придет ЭД4М,оборудованная вагонами 2 класса. Так же выдавали обычные "зеленые" под экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствием отдельных (читай - более дорогостоящих) билетов.

Надо разбираться, т.к. конкуренцию областные центры создают с "попугаями", даже во 2 классе цена которых ниже (в месте отправления за 10 дней или по карте). И попугай ("Есенин") пока ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Поезда Московской желдороги поменяли нумерацию
Столичная магистраль изменила нумерацию межобластных электропоездов.

Нумерация экспрессов сменилась с 800 на 7000. Теперь они стали ускоренными электропоездами пригородного сообщения, сообщили "Гудку" в пресс-службе дороги. В связи с этим изменился срок реализации билетов на данные поезда повышенной комфортности. Отныне билет можно приобрести за 10 дней до отправления поезда, а не за 20 дней, как было ранее. Кроме того, при оформлении билета больше не будет взимаеться комиссия. Расписание движения электричек остается прежним.

Источник: Гудок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите сейчас экспрессы к чему приравнены к поездам или электричкам. Где брать билеты, и за сколько дней, на него в кассах дальнего следования или в пригородных кассах. И как в них сейчас производится провоз багажа, в частности велосипеда, платить надо или нет, а то в поездах бесплатно провозится а в электричках надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33egorki

Если РЭКС - читать правила здесь: http://rexexpress.ru/#/tos/. Если обычные Экспресс и Спутник - правила не знаю. Билеты приобретаются в любой пригородной кассе (проверял возможность покупки билетов на экспресс в рядовой кассе - ни слова не сказали ни разу). Если это что-то выдающееся типа рязанской экспресс-электрички, то туда с билетом дальнего следования.

Изменено пользователем Sk0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл уточнить, имелось экспресс Москва-Рязань. Просто очень давно на ней не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл уточнить, имелось экспресс Москва-Рязань. Просто очень давно на ней не ездил.

Я прошлым летом ей пользовался от Голутвина до Москвы. Билет как на поезд дальнего следования по паспорту в кассе купил за полчаса до электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то новость пробегала, что все пригородные экспрессы ЦППК изменили нумерацию с 800 на 7000 со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже изменили нумерацию и экспрессы приравняли к пригородным электричкам все равно както непонятно.

Правила провоза ручной клади
Пассажир может бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг), размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

 

Сверх установленной нормы провоза ручной клади пассажиру разрешается бесплатно провозить портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 см.

 

В поездах дальнего следования в счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир может провозить детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде.

 

В пригородных поездах в счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир может провозить растения, саженцы и другие посадочные материалы, не превышающие по высоте 180 см. Крона должна быть обвязана, корневища – упакованы. В районах, на территории которых введены ограничительные мероприятия (карантин), указанные перевозки могут совершаться при предъявлении пассажиром документов, выданных государственной инспекцией по карантину растений.

 

В тамбуре пригородного поезда разрешается провозить за плату не более одного велосипеда в не разобранном виде.

 

Не допускаются к перевозке ручной кладью вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества.

 

Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Могу ли я велосипед в разобранном и упакованном в чехле провозить бесплатно в электричках, что то об этом ничего не сказано, написано только про провоз велосипеда в тамбуре.

Почему мне это так важно знать. Я раньше, года четыре назад, активна пользовался этими экспрессами, еще когда они относились в разряд поездов, так вот всякий раз приходилась играть в "рулетку" на какую проводницу я поподу одна спокойно пропускала с велосипедом в вагон а другая могла потребовать багажную квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я велосипед в разобранном и упакованном в чехле провозить бесплатно в электричках, что то об этом ничего не сказано, написано только про провоз велосипеда в тамбуре.

На современных билетах на обычную электричку написано: "Разрешается бесплатный провоз ручной клади весом не более 36 кг". То же что и в сообщении выше. По моему мнению разобранный велосипед вполне сойдет за ручную кладь в таком случае. Учитывая с какими сумками порой едут люди в поход, у вас вообще мелочь. Если кто прикопается, то можно попробовать ткнуть носом в написанное на билете. правда это если всё же билет нужен обычный.

Про перенумерацию со всеми вытекающими не знаю, но если сейчас на рязанский экспресс всё равно 3 вида билетов, то наверное не по пригородному билету, а по билету на поезд дальнего следования? Тогда вопрос.

Изменено пользователем Sk0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...