Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Пресс-конференция руководителя департамента транспорта и связи города Москвы В. Н. Кичеджи

Share

Recommended Posts

В пятницу, 30 октября, в 11:30 в информационном агентстве «Интерфакс» состоится пресс-конференция руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы Василия Николаевича Кичеджи — «Итоги работы Департамента за девять месяцев».

На пресс-конференции будут затронуты следующие вопросы:

• организация выделенных полос для общественного транспорта;
  • тарифы на услуги по перевозке пассажиров;
  • развитие авиакомпании «Атлант-Союз» и аэропорта Внуково;
  • качество обслуживания пассажиров в аэропортах московского авиаузла — Внуково, Шереметьево, Домодедово;
  • контроль над качеством услуг коммерческих операторов наземного общественного транспорта.

Однако это не все вопросы, которые будут озвучены. Скучно не будет, следите за обновлениями. :)

Скучно не будет

Ты такие "весёлости" имел в виду?

Цены на проезд в Москве можно не повышать 2 года - Василий Кичеджи
Руководитель департамента транспорта Москвы Василий Кичеджи считает, что стоимость проезда в метро, городском наземном транспорте и электропоездах можно не увеличивать в течение двух лет.

"Моя позиция как гражданина, как руководителя департамента, что в ближайшие два года цены на проезд можно держать на уровне 2009 года", - сказал Кичеджи журналистам в пятницу.

Ранее глава столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина сообщила, что стоимость проезда в Московском метрополитене, а также в автобусах, троллейбусах и трамваях столицы вырастет с 1 января 2010 года, однако насколько именно - пока неизвестно. Оглоблина пояснила, что повышение тарифов на транспорт в городе вызвано, в частности, сохраняющейся инфляцией, а также ростом цен на энергоносители, в том числе на электричество.

По словам Кичеджи, решение о размере тарифов на проезд в метро принимает мэр города.

"У меня была идея сделать единую цену на проезд - 22 рубля в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро. Но такие решения принимает мэр", - сказал глава департамента транспорта.

Одна поездка на наземном транспорте в Москве сейчас стоит 20 рублей, в метро - 22 (проезд подорожал с 2009 года на три рубля).

Источник: РИА Новости.

Ты такие "весёлости" имел в виду?

И такие тоже. А ещё новые выделенные полосы до конца года, бой маршруткам, ликвидация торговли на остановках, аудиторские проверки предприятий и другие вещи…

новые выделенные полосы до конца года, бой маршруткам, ликвидация торговли на остановках

И всё это действительно будет?

Знаешь, я до сих пор иногда верю в чудеса :rolleyes:

новые выделенные полосы до конца года, бой маршруткам, ликвидация торговли на остановках

И всё это действительно будет?

Знаешь, я до сих пор иногда верю в чудеса :rolleyes:

Время покажет. Про выделенные полосы я сегодня опубликовал новость. Про парковки для велосипедов возле станций метро сегодня опять говорили.

Торговая точка на остановке НОТа даёт городу 200 (прописью - двести) рублей в месяц. Явно это не те деньги, которые платят торговцы за точку. Поэтому не все согласны с тем, что их нужно убрать. :)

Маршруточникам запрещено нанимать иностранных граждан, но Музыря по телевизору сказал, что это легко обойти и вообще все запреты - фигня. Поживём - увидим. Маршруточники говорят, что за такую зарплату (2000 рублей в день) местные работать не будут. Ну-ну...

Про выделенные полосы я сегодня опубликовал новость.

Сходу: для Ярославки этого явно мало. От Холмогорской до Северянина НОТ в пробке настоится так, что проку не будет. Тем более, только в одну сторону.

Кстати, а областные автобусы и маршрутки (из Королёва и т.д.) по этой полосе смогут ехать?

На Севастопольскм тоже, мне кажется, не самый лучший вариант: много правых поворотов под стрелку, которые собирают "хвосты" на пару циклов светофора. Плюс круговое движение на пересечении с Балаклавкой как разруливать?

Маршруточники говорят, что за такую зарплату (2000 рублей в день) местные работать не будут.

Стесняются истинную цифру назвать? :lol:

Мой бывший коллега на маршруте от Петровско-Разумовской меньше трёх в день считает зря потраченным временем. Он вполне себе местный :rolleyes:

Сходу: для Ярославки этого явно мало.

Ну, я так понимаю, судя по фрагментарности выделенных полос, выбор делался с учётом местной специфики…

Мой бывший коллега на маршруте от Петровско-Разумовской меньше трёх в день считает зря потраченным временем. Он вполне себе местный :rolleyes:

Чёрт, не ту я профессию выбрал! :)

судя по фрагментарности выделенных полос, выбор делался с учётом местной специфики…

Наверняка. Но ведь идея в том, чтобы пересадить с авто на НОТ, так? И тем, кого хотят пересадить, на специфику фиолетово, главное, чтобы автобус был ощутимо быстрее.