Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Льготы и проездные для студентов


Favorite
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был студентом в 2008-2012, студенческий при продлении не спрашивали практически никогда.

В начале 2013 отчислялся с магистратуры - карта попала в стоп-лист буквально на следующий день после даты приказа на отчисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был студентом в 2008-2012, студенческий при продлении не спрашивали практически никогда.

Был студентов с 2007 по 2012, в метро студенческий спрашивали всегда (один раз, пока студак был в деканате на продлении, отказались заряжать. Автомат ситуацию спас). В будках МГТ не спрашивали вообще никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До 1 января этого года студак всегда спрашивали. Теперь нет. Связано с новымы правилами оформления СКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Связано с новымы правилами оформления СКС?

Смотрите выше.

У меня вчера впервые не спросили студенческий, когда продлевал на июнь.

На кассах, где раньше оформляли СКС, висят объявления о том, что теперь все билеты оформляются в МФЦ (видимо, висят уже несколько месяцев). Теперь кассы метро наконец-то стали работать по прямому назначению :) Даже автоматы по продаже билетов никогда не заменят традиционные кассы, потому что в Москве много туристов, в том числе и иностранных, которые не совсем разбираются с техникой. Да и для туристов поездка в метро как поход в музей. В музее же тоже кассы с билетами :) Я, будучи в Петербурге, перед поездкой в петербургском метро пользовался только кассами, хотя автоматы там вроде бы тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано с новымы правилами оформления СКС?

Смотрите выше.

У меня вчера впервые не спросили студенческий, когда продлевал на июнь.

На кассах, где раньше оформляли СКС, висят объявления о том, что теперь все билеты оформляются в МФЦ (видимо, висят уже несколько месяцев). Теперь кассы метро наконец-то стали работать по прямому назначению :) Даже автоматы по продаже билетов никогда не заменят традиционные кассы, потому что в Москве много туристов, в том числе и иностранных, которые не совсем разбираются с техникой. Да и для туристов поездка в метро как поход в музей. В музее же тоже кассы с билетами :) Я, будучи в Петербурге, перед поездкой в петербургском метро пользовался только кассами, хотя автоматы там вроде бы тоже есть.

Автоматы в Питере есть. Хорошие. Они и ещё и карты выдают (Подорожники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На СКС увеличили время между проходами в наземном транспорте: раньше было 4 минуты, а сейчас 15. Что создаёт серьёзные неудобства, т.к. я по ошибке недавно сел в один маршрут не в том направлении, приехал на конечную, водитель меня выгнал, потом сел в этот же автобус в обратном направлении, и мне пришлось стоять на передней площадке 10 минут. Хорошо, что водитель мне ничего не сказал, а то у нас вроде бы проезд на передней площадке запрещён (как и безбилетный проезд :D ).

А неизвестно, в новом 2016-м году проезд по СКС в метро подорожает? Он стоит 350 рублей/мес. уже, наверное, лет пять, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне пришлось стоять на передней площадке 10 минут. Хорошо, что водитель мне ничего не сказал, а то у нас вроде бы проезд на передней площадке запрещён (как и безбилетный проезд :D ).

 

Я бы пролез под палкой. Потом если можно и из салона по истечении времени поездку отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...