Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Курение машинистов


AER0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"а вот из-за таких" - как это знакомо. Почитайте историю, там полно персонажей, которые оперировали этими же словами. Только они закончили не очень хорошо.

А то, как Вы живете - на это у Вас Путин есть, с него и спрашивайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Vlad

акромя Путина еще у людей свои мозги должны быть...

а те,кто не умеет думать о других тоже не очень здорово могут закончить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя голова на плечах должна быть! А закон существует, чтобы его нарушать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не Лондон. Тут Москва.

Московское метро не горит??? Ну-ну...

Chek, может, хватит приператься с человеком... и далее...

Silvia

А может хватит спорить, когда ты:

Первое, законов не знаешь,

Второе, в метро все равно не работаешь??? Если кто-то что сказал, то это еще ничего не значит, посольку не является истиной в последней инстанции, в отличии кстати от закона.

Инструкция? А что такое инструкция? Это законодательный акт? Это просто регламентирующая бумажка...

Именно это я собственно шестую странцу как и пытаюсь донести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek

 

Повторяю во второй раз:

 

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

 

Это пункт из статьи закона, к которому ты тут взываешь постоянно. И еще раз, ключевое слово здесь - "обязанность".

Таким образом, работодатель, т.е. метрополитен, свои обязанности выполнил, места для курения оборудовал. Пепельницы поставил в кабинах. Тебя беспокоит, что это слишком близко от рабочего места, т.е., нарушен другой пункт той же статьи закона - подавай в суд на метрополитен. Ты в полном праве. А здесь-то к чему разоряться?.. И потом, ты вроде писал, что на каком-то юр-факе учишься, так почему тебе такие простые вещи объяснять нужно? Ты видишь, что чья-то инструкция нарушает закон - в суд, о чем еще говорить?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, работодатель обязан не только выделить специальные места для курения, но и снабдить их определенным набором приспособлений. Необходимо также отметить, что указанные помещения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и установленным санитарным нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, работодатель обязан не только выделить специальные места для курения, но и снабдить их определенным набором приспособлений. Необходимо также отметить, что указанные помещения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и установленным санитарным нормам.

 

Пепельницы там, говорят, есть. Огнетушители, думаю, тоже где-то найдутся. В любом случае: все твои вопросы и возмущения - не сюда, а в суд. Чего в ступе воду-то толочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, работодатель обязан не только выделить специальные места для курения, но и снабдить их определенным набором приспособлений. Необходимо также отметить, что указанные помещения должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и установленным санитарным нормам.

 

Пепельницы там, говорят, есть. Огнетушители, думаю, тоже где-то найдутся. В любом случае: все твои вопросы и возмущения - не сюда, а в суд. Чего в ступе воду-то толочь?

Ну это ужас! :abuse:

Chek!!!!!!!!!!!! Для тебя специально!!!

Сборник №1 постоянно действующих инструктажей для локомотивных бригад (машинистов) электропоездов!

зачитываю тебе тот абзац с Инструктажа №9

В целях пожарной безопасности категорически запрещается курение вне мест, отведенных для этого.

На линейных пунктах и в электродепо разрешается курить только в местах, где имеется табличка "Место для курения"

В кабинах электропоездов разрешается курение только при наличии пепельниц.

Пользоваться бумажными кульками запрещается!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ класть на выключатели пульта управления, кран машиниста и другое оборудование в кабине машиниста зажженные сигареты.

 

Думаю, тебе этого достаточно??? :brain:

Да простят меня YUry, Третьяковский и остальные машинисты с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AER0

Как там в одном кино было?

 

Вы чудовище, мистер Зорг!

Я знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ класть на выключатели пульта управления, кран машиниста и другое оборудование в кабине машиниста зажженные сигареты.

Ну я не знаю как у всех, но у нас в кабине есть специальный столик, который закрывает тягу реверсивного вала и все на этот столик кладут горящие сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandrter

У меня дряхлый сборник валяется. Может, изменения внесены. Но суть одна специально для Чека, что машинистам никто курить не запрещал на рабочем месте, если там есть пепельница из негорючего материала с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писали закон, как всегда не учли особености разные. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Да им это и не надо. Что за особенности? :dnou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не курить курящему машинисту не в кабине, если он не может покинуть кабину по каким либо причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUry

Ну вот я об этом тоже задумываюсь, глядя на тему. Говорят, что курение стресс снимает, дает расслабиться, а работа ведь непростая, вот и понимает начальство своих подчиненных, вот и пощадили, оборудовав кабину пепельницами. Думаю в этом заключается "чековское нарушение закона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не стресс внешний. Если человек привык курить и не будет это периодически делать, то сам будет заводной и нервный. Работать то как при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепельницы там, говорят, есть. Огнетушители, думаю, тоже где-то найдутся.

А помимо этого оно должно: находиться в помещении (комнате), изолированном от рабочих мест, туалетов, коридоров, лестничных площадок и других проходных помещений, при этом не должны ущемляться права некурящих граждан. Должно быть оснащено воздухоочистительными и противопожарными средствами. Должно быть оснащено рекламной продукцией, предупреждающей о вреде курения табака и табачных изделий. Должно быть оснащено информацией о методах избавления от курения табака и табачных изделий.

 

Вот это собственно и считается местом для курения.

Сборник №1 постоянно действующих инструктажей для локомотивных бригад (машинистов) электропоездов!

зачитываю тебе тот абзац с Инструктажа №9

Годик издания посмотри пожалуйста??? Если после 2004 года, то можешь выбросить ее в помойку!!! Она недействительна поскольку противоречит ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek

Тебе совсем мало того, что YUry написал, он вообще-то машинистом в метро работает много лет, если ты не в курсе. Ты будешь и с ним спорить?

И кончай лабуду гнать! Если разрешено курение в кабине поезда метро при наличии пепельницы - значит можно! Не веришь машинистам с форума, которые тебе уже ясно сказали, так поди на любой линейный и спроси у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе совсем мало того, что YUry написал, он вообще-то машинистом в метро работает много лет, если ты не в курсе. Ты будешь и с ним спорить?

Ссылка на авторитета недействительна. Доводы типа: "а вот так YUry написал" или доводы машинистов, типа "всегда курили и курим" в суде не будет играть никакой роли. И спорить там никто не станет.

 

Я понятно объясняю???

 

Если разрешено курение в кабине поезда метро при наличии пепельницы - значит можно!

Тебе уже сказали, что запрещено, если ты закона не понимаешь - это уже твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кончай лабуду гнать! Если разрешено курение в кабине поезда метро при наличии пепельницы - значит можно! Не веришь машинистам с форума, которые тебе уже ясно сказали, так поди на любой линейный и спроси у них!

Ты правильно говоришь. :yeah::yeah::yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на авторитета недействительна

Чё-чё?

Доводы типа: "а вот так YUry написал" или доводы машинистов, типа "всегда курили и курим" в суде не будет играть никакой роли

Суде??? А при чем тут суд? С луны что ли рухнул прямо в зал суда, где судили всех машинистов за то, что они по праву курили в смену на рабочем месте и в тот момент, когда это можно??? Бугагагагагага :lol::lol::lol::lol:

Я понятно объясняю???

Что ты мне понятно объясняешь?

Короче хватит, сдавайся, иначе первым ведь выдохнешься. Я тебя уверяю. Всё равно споришь тут вообще попусту. Закон-закон, законы нарушаете, под суд всех сдадут - это больной бред всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никому не понятно, что это всё результат недоработки закона и инструкций? И всё равно, как курили, так и будут курить в кабинах. И ничего никто не сделает. Chek - объясни, как быть машинисту, который курит? Если круг 1 ч 50 мин. Если нет подмены. И если он курит раз в полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на авторитета недействительна. Доводы типа: "а вот так YUry написал" или доводы машинистов, типа "всегда курили и курим" в суде не будет играть никакой роли. И спорить там никто не станет.

Ды те че, сума сошел что ли. Я то же работаю машинистом 8 лет и никто и никогда не запрещал машинисту курить на рабочем месте. А про суд ты забудь. Ни какого машиниста судить не будут за это, да и суды сами за это дело не возьмется. ПДИ сказано : что разрешается курить в тех местах где установлена пепельница. А вот в кабине машиниста, к твоему сведению, она как раз и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суде??? А при чем тут суд? С луны что ли рухнул прямо в зал суда, где судили всех машинистов за то, что они по праву курили в смену на рабочем месте и в тот момент, когда это можно???

Ааа-ыыы... сказать-то нечего больше. Если будет суд, то судить будут по закону и все тут.

Неужели никому не понятно, что это всё результат недоработки закона и инструкций?

Именно. Но, неужели не понятно, что в метро курить более чем опасно???

И всё равно, как курили, так и будут курить в кабинах. И ничего никто не сделает.

Если захотят - сделают.

Chek - объясни, как быть машинисту, который курит?

Два пути: либо бросать курить, либо увольняться...

Я то же работаю машинистом 8 лет и никто и никогда не запрещал машинисту курить на рабочем месте.

Еще раз. Если никто не запрещал, это не значит еще, что это можно!!!

А про суд ты забудь. Ни какого машиниста судить не будут за это, да и суды сами за это дело не возьмется.

Как иск подадут, так и возмется...

ПДИ сказано : что разрешается курить в тех местах где установлена пепельница. А вот в кабине машиниста, к твоему сведению, она как раз и есть.

А если пепельницу в салоне поставить, то там тоже курить можно??? Поставить пепельницу можно и на бензокалонке, прямо у заправочного пистолета, значит курить там тоже можно???

 

Закон-закон, законы нарушаете, под суд всех сдадут - это больной бред всё.

Комментарии излишни!!! Silvia устанавнивает новый правопорядок. Бессудебный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chek

В кабине машиниста есть аж 2 огнетушителя. Если всем пассажирам разрешить курить, то будет пожар. Потому, что мало кто будет соблюдать культуру курения. Машинист в кабине - совсем другое дело. Он один и отвечает за всё. Если что - с него и спросят.

Если все, кто курят, уволятся, то метро встанет. Там более 90% курильщиков. Это не выход.

Из всех законов должны быть исключения. Ведь машины с мигалками есть.

Про пепельницу на бензоколонке - сам наверное понял, что ерунду написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...