Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тема-«ромашка» о сроках сдачи строительных объектов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А с этим не соглашусь: доделывать и переделывать построенное в конечном счёте дольше и дороже, чем строить быстро и с нуля.

Корректировку проекта выполнить значительно проще, чем сам проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вас послушать, так советские долгострои - это то что создавалось где-то в другом мире без нашего участия. А вообще-то они также как и нынешние работы отнимали наши кровные рубли. С учетом консерваций/разворовываний/выхода из строя и прочих процессов, которых по идее быть не должно, намного дешевле делать все сразу . Это аксиома.

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
С учетом консерваций/разворовываний/выхода из строя и прочих процессов, которых по идее быть не должно, намного дешевле делать все сразу.

Ну это так везде. Дешевле купить вещь, заплатив сразу, чем в кредит. С учетом выплаты процентов по кредиту получается двойная переплата. Также и тут - издержки на консервацию в качестве "процентов". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Новый рендер станции Марьина роща. Взят из газеты "Звёздный бульвар" №7, февраль 2010 г.

 

http://s19.radikal.ru/i192/1003/88/9e47f2bf6308t.jpg

Класс! Успеют ли к 15.05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Успеют ли к 15.05?

Успеть должны. Тем более, для того, чтобы успеть к назначенной дате, начали дополнительный набор рабочих на строящийся участок МР - Трубная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно успеют, только спросил бы я у Земели, как ему это нравится и не только ему, а и его коллегам (не один ведь он работает), как потом они годами достраиваются ночами, нравится ли им это, доплачивают-ли за переработку, и вообще нужно-ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно успеют, только спросил бы я у Земели, как ему это нравится и не только ему, а и его коллегам (не один ведь он работает), как потом они годами достраиваются ночами, нравится ли им это, доплачивают-ли за переработку, и вообще нужно-ли это?!

После сдачи центрального участка "ЛДЛ" до "Трубной", у нас действительно осталось часть рабочих на "Покровке" (это шахта так называется), они потихоньку гасили, ставшие ненужными выработки и т.д... Разве это кому-то мешало всё это время? Также было на "Поклонке" и также будет на "Достоевской", так было всегда... Платят как обычно, потому что спешки ни какой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно успеют, только спросил бы я у Земели, как ему это нравится и не только ему, а и его коллегам (не один ведь он работает), как потом они годами достраиваются ночами, нравится ли им это, доплачивают-ли за переработку, и вообще нужно-ли это?!

Ни как не нравится. И некому не нравится. Хотя давно уже с этим смирились. Лишь постоянный гул мата стоит в тоннелях.

Гаеву неоднократно говорили, что нельзя пускать станции и перегоны в таком состоянии. На что он всегда отвечал: - "Я обещал москвичам, и точка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не нравится. И некому не нравится. Хотя давно уже с этим смирились. Лишь постоянный гул мата стоит в тоннелях.

Гаеву неоднократно говорили, что нельзя пускать станции и перегоны в таком состоянии. На что он всегда отвечал: - "Я обещал москвичам, и точка".

А почему бы не пообещать сдать на пару месяцев позже? Или это происходит на тех участках где доделывают то что начали лет 20 назад?

 

После сдачи центрального участка "ЛДЛ" до "Трубной", у нас действительно осталось часть рабочих на "Покровке" (это шахта так называется), они потихоньку гасили, ставшие ненужными выработки и т.д...

Что значит гасить выработки?

Изменено пользователем Zagar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит гасить выработки?

 

Наверно имеется ввиду забутовка (бетонирование ненужных больше выработок).

 

Пы.Сы. а Гаев ещё тот балабол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренка, давайте личность Гаева не будем здесь обсуждать, чтобы не нарушать пункт 3.2.21. Правил форума :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит гасить выработки?

 

Наверно имеется ввиду забутовка (бетонирование ненужных больше выработок).

Да, именно это я имел ввиду... Прошу прощение, за мой профессиональный жаргон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гренка, давайте личность Гаева не будем здесь обсуждать, чтобы не нарушать пункт 3.2.21. Правил форума :) .

 

Ну вот как всегда - на самом интересном месте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рендер Марьиной Рощи гораздо лучше предыдущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какой дате по нынешним планам собмраются сдать участок? 15 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель пришёл. Полтора месяца до открытия станции Д и МР.

Жду с нетерпением МР. В теме про МР и фото новые, с проходки... Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе строительства Марьина роща всегда отставала от Достоевской...

поэтому 50 на 50 успеют ли к 15 мая или нет

А если не успеют, то примерно, насколько могут опоздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому 50 на 50 успеют ли к 15 мая или нет

А если не успеют, то примерно, насколько могут опоздать?

Ну, если не успеют, тогда уж лучше нормально всё доделать ко дню города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому 50 на 50 успеют ли к 15 мая или нет

А если не успеют, то примерно, насколько могут опоздать?

 

Мне думается, если не успеют к 15 мая (в чем я практически уверен), то скорее приурочат к Дню города уже, у нас станции обычно по праздникам пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основывается Ваша уверенность?Если на простом пессимизме,то это одно,если на объективных данных-это другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метростроителей сейчас много на участке, так что, чем чёрт не шутит - почему бы и не успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метростроителей сейчас много на участке, так что, чем чёрт не шутит - почему бы и не успеть?

Их не просто много, а очень много. Я таких "авралов" никогда раньше не видел! Причём работают они все параллельно друг от друга (т.е. не мешая)... Достаточно сравнить ситуацию на наклонах, "МР" практически догоняет "Достоевскую"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг, я думаю, что только за две недели до сдачи мы сможем уже более точно узнать, как оно будет на самом деле, то что вы говорите об аврале, только свидетельствует о том, что планируют к 15 мая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...