Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Тема-«ромашка» о сроках сдачи строительных объектов

Share
Followers 50

Recommended Posts

А с этим не соглашусь: доделывать и переделывать построенное в конечном счёте дольше и дороже, чем строить быстро и с нуля.

Корректировку проекта выполнить значительно проще, чем сам проект.

• Replies 8.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@ANDREW_ANDREW  Итак вся аналитика от проекта "Развитие Метрополитена и Транспорта в Москве" (данные предоставлены инсайдером )   "Новаторская" Оригинал материала :  http

Дело не в пририсовывании. Главные голосвальщики на любых выборах, особенно местных - это бабушки и дедушки, которые редко прислушиваются к моде обсирать и ненавидеть власть только потому, что она влас

Ха! 🤣 Это дочерняя фирма Мосинжпроекта - генерального всего чего можно в метростроения Москвы. Быстрее другим ничего не достанется, чем Мип-Строй №1 что-то не получит. Да на все 100, там один про

Posted Images

Вас послушать, так советские долгострои - это то что создавалось где-то в другом мире без нашего участия. А вообще-то они также как и нынешние работы отнимали наши кровные рубли. С учетом консерваций/разворовываний/выхода из строя и прочих процессов, которых по идее быть не должно, намного дешевле делать все сразу . Это аксиома.

Edited by Sniper
  • 1 month later...
С учетом консерваций/разворовываний/выхода из строя и прочих процессов, которых по идее быть не должно, намного дешевле делать все сразу.

Ну это так везде. Дешевле купить вещь, заплатив сразу, чем в кредит. С учетом выплаты процентов по кредиту получается двойная переплата. Также и тут - издержки на консервацию в качестве "процентов". :rolleyes:

• 1 month later...
Новый рендер станции Марьина роща. Взят из газеты "Звёздный бульвар" №7, февраль 2010 г.

http://s19.radikal.ru/i192/1003/88/9e47f2bf6308t.jpg

Класс! Успеют ли к 15.05?

Должны успеть

Успеть должны. Тем более, для того, чтобы успеть к назначенной дате, начали дополнительный набор рабочих на строящийся участок МР - Трубная.

Понятно успеют, только спросил бы я у Земели, как ему это нравится и не только ему, а и его коллегам (не один ведь он работает), как потом они годами достраиваются ночами, нравится ли им это, доплачивают-ли за переработку, и вообще нужно-ли это?!

Понятно успеют, только спросил бы я у Земели, как ему это нравится и не только ему, а и его коллегам (не один ведь он работает), как потом они годами достраиваются ночами, нравится ли им это, доплачивают-ли за переработку, и вообще нужно-ли это?!

После сдачи центрального участка "ЛДЛ" до "Трубной", у нас действительно осталось часть рабочих на "Покровке" (это шахта так называется), они потихоньку гасили, ставшие ненужными выработки и т.д... Разве это кому-то мешало всё это время? Также было на "Поклонке" и также будет на "Достоевской", так было всегда... Платят как обычно, потому что спешки ни какой нет...

Ни как не нравится. И некому не нравится. Хотя давно уже с этим смирились. Лишь постоянный гул мата стоит в тоннелях.

Гаеву неоднократно говорили, что нельзя пускать станции и перегоны в таком состоянии. На что он всегда отвечал: - "Я обещал москвичам, и точка".

Ни как не нравится. И некому не нравится. Хотя давно уже с этим смирились. Лишь постоянный гул мата стоит в тоннелях.

Гаеву неоднократно говорили, что нельзя пускать станции и перегоны в таком состоянии. На что он всегда отвечал: - "Я обещал москвичам, и точка".

А почему бы не пообещать сдать на пару месяцев позже? Или это происходит на тех участках где доделывают то что начали лет 20 назад?

После сдачи центрального участка "ЛДЛ" до "Трубной", у нас действительно осталось часть рабочих на "Покровке" (это шахта так называется), они потихоньку гасили, ставшие ненужными выработки и т.д...

Что значит гасить выработки?

Edited by Zagar

Наверно имеется ввиду забутовка (бетонирование ненужных больше выработок).

Пы.Сы. а Гаев ещё тот балабол :)

Гренка, давайте личность Гаева не будем здесь обсуждать, чтобы не нарушать пункт 3.2.21. Правил форума :) .

Наверно имеется ввиду забутовка (бетонирование ненужных больше выработок).

Да, именно это я имел ввиду... Прошу прощение, за мой профессиональный жаргон...

Гренка, давайте личность Гаева не будем здесь обсуждать, чтобы не нарушать пункт 3.2.21. Правил форума :) .

Ну вот как всегда - на самом интересном месте :(

К какой дате по нынешним планам собмраются сдать участок? 15 мая?

Апрель пришёл. Полтора месяца до открытия станции Д и МР.

Жду с нетерпением МР. В теме про МР и фото новые, с проходки... Красота!

В процессе строительства Марьина роща всегда отставала от Достоевской...

поэтому 50 на 50 успеют ли к 15 мая или нет

А если не успеют, то примерно, насколько могут опоздать?

Ну, если не успеют, тогда уж лучше нормально всё доделать ко дню города.

Мне думается, если не успеют к 15 мая (в чем я практически уверен), то скорее приурочат к Дню города уже, у нас станции обычно по праздникам пускают.

На чем основывается Ваша уверенность?Если на простом пессимизме,то это одно,если на объективных данных-это другое!

Метростроителей сейчас много на участке, так что, чем чёрт не шутит - почему бы и не успеть?

Метростроителей сейчас много на участке, так что, чем чёрт не шутит - почему бы и не успеть?

Их не просто много, а очень много. Я таких "авралов" никогда раньше не видел! Причём работают они все параллельно друг от друга (т.е. не мешая)... Достаточно сравнить ситуацию на наклонах, "МР" практически догоняет "Достоевскую"...

Георг, я думаю, что только за две недели до сдачи мы сможем уже более точно узнать, как оно будет на самом деле, то что вы говорите об аврале, только свидетельствует о том, что планируют к 15 мая. :)