Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тема-«ромашка» о сроках сдачи строительных объектов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, AlexSM сказал:

А Некрасовка - Каховская  - никак?

Писали, что есть проблемы совместной работы оборудования линий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2022 в 12:59, OlegD сказал:

Из Внуково лететь или из Шереметьево - определяется ценой на авиабилет, а не пробками в Химках.

В Шереметьево сейчас:

1) Либо час по пробкам на автобусах от Речного и Планерной(интервалы автобусов тоже не менее получаса)

2)Либо АЭ за 450 руб(интервал 30 мин, а иногда и больше)

3)Либо автобус от АЭ по платной дороге от Ховрино за 199 руб(интервал 20-30 минут).

 

 

 

Когда будет возможность доехать на метро, и предсказуемо, то многие могут выбрать метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подброшу на вентилятор)

Список «хотелок» МИП на 2022 год:

- СВУ БКЛ «Нижняя Масловка» - «Рубцовская»

- ВУ БКЛ «Нижегородская» - «Каширская»

- Некрасовская «Нижегородская» - «Авиамоторная»

- Реконструкция «Каширская» - «Каховская»

- Соединительная ветка в депо «Нижегородское»

- Тупики за ст. «Мневники» ЗУ БКЛ

- Тупики за ст. «Деловой центр» СЗУ БКЛ

- Вестибюль №2 «Лесопарковая» БЛ

- Вестибюль №2 «Окружная» ЛДЛ

 

Прошу не принимать как истину.

Ведомственный документ, в начале года, ну и сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexSM сказал:

А Некрасовка - Каховская  - никак?

Раз Леон сказал "Никак", значит "Никак". Потому что от него и его подчинённых этот вопрос и зависит. Раз он не видит возможностей, значит их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Leon сказал:

Потому что на Нижегородской ТПК нет оборотных тупиков, нет никаких съездов между главными путями.

Так выше же @ Трубадур  писал про вариант сделать съезд за Текстильщиками )

 

В 31.12.2021 в 23:17, Трубадур сказал:

При незамкнутом кольце: на восточной половине линии не требуются размеры движения в полтора раза больше западной половины линии.

При замкнутом кольце: надо где-то делать конечную для поездов аппендикса ДЦ. 

Но при замкнутом кольце не помешали бы и восточнее Савёловской размеры движения побольше, разве нет? 🙂

По Электрозаводской оборот «поездов аппендикса ДЦ» с адекватной парностью не получается? Там нельзя уехать со станции, пока предыдущий (под оборот) полностью не ушёл в тупик, СЦБ не позволяет? 

Вообще, решение не закрывать вилку к ДЦ (оставляя лишь челнок к Шелепихе) политически-то понятно. А вот «движенчески» не очень приятно 🙂

Давно ли это решено, кстати?

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cheshire сказал:

- Некрасовская «Нижегородская» - «Авиамоторная»

А на этом-то участке что они вводить собираются? Пересадку на Авиамоторной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Andrey34 сказал:

многие могут выбрать метро

Люди едут в тот аэропорт, откуда летают самолёты в нужное им место (а если есть выбор а/к, то те самолёты, которые дешевле/удобнее), а не в тот, куда удобней добираться.

По крайней мере, я поступаю именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на открытие всей БКЛ в декабре 2022 года. Думаю, не будут заморачиваться с отдельными кусками. Леон не помешает 🙂

9 часов назад, Andrey34 сказал:

В Шереметьево сейчас:

1) Либо час по пробкам на автобусах от Речного и Планерной(интервалы автобусов тоже не менее получаса)

2)Либо АЭ за 450 руб(интервал 30 мин, а иногда и больше)

3)Либо автобус от АЭ по платной дороге от Ховрино за 199 руб(интервал 20-30 минут).

Недавно я открыл довольно быстрый и удобный путь в Шереметьево - доехать до Молжаниново по Лен.направлению на электричке и там пересесть на автобусы 817 или 851 (смотря какой терминал нужен). Пробок там почти нет, они остались позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Metrofil сказал:

Я ставлю на открытие всей БКЛ в декабре 2022 года. Думаю, не будут заморачиваться с отдельными кусками. Леон не помешает

Так, собственно, я и не мешаю. Я лишь предполагаю, что кусок Каховская - Кленовый бульвар может быть открыт раньше других. И либо всё сразу (что тяжело, конечно), либо Каховская - Кленовый и потом Кленовый - Савеловская с передачей станций Авиамоторная, Лефортово и Электрозаводская в состав ТПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Metrofil сказал:

Недавно я открыл довольно быстрый и удобный путь в Шереметьево - доехать до Молжаниново по Лен.направлению на электричке и там пересесть на автобусы 817 или 851 (смотря какой терминал нужен). Пробок там почти нет, они остались позади.

Этот вариант можно использовать и в качестве точки встречи/расставания при поездке в Ленинград на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к срокам открытия станций метрополитена имеют поездки в аэропорт?@a_c_

@Metrofil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Metrofil сказал:

Недавно я открыл довольно быстрый и удобный путь в Шереметьево - доехать до Молжаниново по Лен.направлению на электричке и там пересесть на автобусы 817 или 851 (смотря какой терминал нужен). Пробок там почти нет, они остались позади.

Простите за оффтоп, я таким же образом ездил в Шереметьево (только у электричек тоже бывают перерывы, которые, скорее всего, станут крайне редкими после того, как будут полностью достроены все сооружения МЦД и начального участка ВСМ). Ещё ездил в Шереметьево через Лобню и далее на автобусе, но там тоже начались пробки из-за строительства ЖД станции. Не знаю, как там с пробками сейчас, последний год летал только из Домодедово и 1 раз прилетел во Внуково.

38 минут назад, Leon сказал:

А какое отношение к срокам открытия станций метрополитена имеют поездки в аэропорт?

Увидим, когда откроют Внуково. Ховрино тоже имеет отношение к аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то сетовал намедни, что Бочкарёв перестал выдавать на-гора официальные, совершенно непостижимым образом вычисляемые проценты строительной готовности метрообъектов. Андрей наш Юрьич оперативно, по многочисленным думкам трудящихся, исправился: https://www.mskagency.ru/materials/3183409

Хамски невзирая на компетентные мнения уважаемых местных сотрудников метрополитена, по-прежнему оч. рассчитываю на открытие заранее обожаемой «Стромынки» в этом годике. И нехай с транзитом достраивающихся «Ржевской» и «Шереметевской», я в данном случае гадский эгоист.

Изменено пользователем tim3210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tim3210 Не откроют отдельно от ВУ ТПК, даже не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim3210 сказал:

Хамски невзирая на компетентные мнения уважаемых местных сотрудников метрополитена, по-прежнему оч. рассчитываю на открытие заранее обожаемой «Стромынки» в этом годике. И нехай с транзитом «Ржевской» и «Шереметевской», я в данном случае гадский эгоист.

Посмотрите темы про Рижскую и Марьину Рощу. По Рижской, к примеру, недавно был подробный репортаж Руссоса по степени готовности. Какой "транзит достраивающихся"? Если бы участок можно было открыть отдельно, без восточного участка, все 3 станции ко дню городы бы подогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Виноградовский сказал:

Если бы участок можно было открыть отдельно, без восточного участка, все 3 станции ко дню городы бы подогнали.

Так до дня города еще... 

А поскольку, как я понимаю, СВУ все-таки доделают раньше, чем ВУ (по Печатникам, как самым отстающим, видно), то вариант "открывать ВУ, а СВУ придержать" явно отбрасывается. И значит, либо готовые и вылизанные МР-Рижская-Сокольники ждут, а потом в один день кольцо разом замыкается, либо в Мосметро продумывают какую-то схему запуска, а замкнется все с открытием ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я немного теряю нить обсуждения.
В прошлые годы тут появлялись (более-менее рабочие) планы ввода объектов.
В последнее время я их не вижу, что немного мешает понимать логику событий, и не только в этой ветке обсуждения.
Или я не там смотрю? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дендр Ну сколько можно это дело пережевывать-то? Можно, конечно, любой ценой, поставив всех в известную позу, открыть СВУ в составе КЖЛ, обеспечив геморрой метрополитену, переклеивая миллион раз указатели, переключая системы управления и т.д. и т.п., то есть вгрохать миллиард в никому не нужную спешку и открытие на три месяца раньше. Только зачем?

@Покровка Планы вводов есть, только реальность с ними не согласна. Ориентируйтесь в этом году в декабре на замыкание ТПК. Пока как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon 
Я понимаю, что реальность не согласуется, как примерно во всем остальном.
Но всё же хотелось бы видеть глазом, - где-то здесь, м б, в других темах форума?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Metrofil сказал:

доехать до Молжаниново по Лен.направлению на электричке и там пересесть на автобусы

От платформы до остановки НОТ (включая переход через ЛШ) предлагаете пилить с чемоданами по подмосковной грязи? Местная шантрапа будет предлагать свои услуги по очистке карманов от лишней наличности кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon не будет он открыт раньше других,только по той простой причине,что метрополитен не будет принимать в эксплуатацию камеру съездов частями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, j_waksman сказал:

От платформы до остановки НОТ (включая переход через ЛШ) предлагаете пилить с чемоданами по подмосковной грязи? Местная шантрапа будет предлагать свои услуги по очистке карманов от лишней наличности кстати.

Спойлер

Порядка 500 метров/6 минут. Не обязательно с огромными чемоданами (например, ехать встречать или возвращаться, проводив), также не всегда у нас слякоть, "местных" особо там не видел. Билет на электричку 27 руб. по Останкино. Никто не заставляет, но вариант исключать не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, a_c_ сказал:

о вариант исключать не стоит

Однозначно нет в темное время суток "когда силы зла властвуют безраздельно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...