Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тема-«ромашка» о сроках сдачи строительных объектов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почти официальная информация. Не знаю даты открытия, но могу сказать что 24 мая Марьина роща уже будет в режиме метрополитена, более того до этой даты уже будут ходить поезда.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но могу сказать что 24 мая Марьина роща уже будет в режиме метрополитена, более того до этой даты уже будут ходить поезда.
Ну, вообщем-то, пути там уже уложены полностью, осталось просто в некоторых местах сделать под ними основание. Также и КР почти что смонтирован, пока что без верхнего короба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vartal

Ты думаешь уложенных путей достаточно для работы в режиме метрополитена? Я не видел устройств СЦБ пока на отркрываемом участтке. Нет даже приводов и тяг на стрелках. Просто бросили металл на брусья. Там много пока чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и в вагонах и на станционных указателях станции Марьина Роща и Достоевская значатся уже построенными
В вагонах значатся построенными только тоннели, но не станции.

 

Да? Возможно, посмотрю внимательнее. Мне показались "кружочки" непрозрачными.

Но на станционном указателе (например, на станции Боровицкая) обозначены именно станции.

Впрочем, возможно и там они обозначены строящимися, спорить не буду. Вероятно выдал желаемое за действительное, хочется быстрее посмотреть на новую станцию:)

 

Интересно, а для чего обновлять схемы, чтобы указать построенные тоннели без построенных станций? От построенных тоннелей с не построенными станциями, пассажирам, насколько я понимаю, информации в плане маршрута поездки не много :)

 

А ещё я на самом деле обратил внимание на этот факт просто потому, что раньше мне казалось схемы как раз запаздывали. По крайней мере, при открытии своего "Бибирево" в 1993-м, когда станция уже была открыта, мне попадались в вагонах схемы где этой станции ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь уложенных путей достаточно для работы в режиме метрополитена?
А где я говорил, что достаточно? Я сам обратил внимание, что многого оборудования там ещё нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показались "кружочки" непрозрачными.
Ввели новое обозначение: строящиеся станции.
Но на станционном указателе
На указателях делают заранее, так как это длительный процесс.
Интересно, а для чего обновлять схемы, чтобы указать построенные тоннели без построенных станций?
ИМХО, сейчас на схемах фотографии станций. Сейчас - станции Митино. Ну и заодно подкорректировали схему, чтобы люди привыкали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти официальная информация. Не знаю даты открытия, но могу сказать что 24 мая Марьина роща уже будет в режиме метрополитена, более того до этой даты уже будут ходить поезда.

Ну режим-то метрополитена вводят до пробной подачи напряжения на КР. Скорее 24 мая "Марьину рощу" уже откроют для пассажиров. А 15 мая всё равно - "Первый" поезд с "высокими лицами" и корреспондентами. А уж после будут достраивать ещё неопределённое время, перед тем, как отрыть для пассажиров (хотя бы вспомните пуск Строгинки).

Это всё я к тому, что по нашим данным ввод режима метрополитена ожидают числа 9. Правда сразу оговорюсь - источник данной информации не надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввели новое обозначение: строящиеся станции.
Да уже не такое и новое - так уже рисовали на схемах, когда открывали новые станции на ЛДЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит гасить выработки?

Наверно имеется ввиду забутовка (бетонирование ненужных больше выработок).

Да, именно это я имел ввиду... Прошу прощение, за мой профессиональный жаргон...

 

Почему же, это даже интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделька до "открытия", а получается что не в субботу проедусь до МР, а возможно в понедельник 24 мая... хотя плюс-минус особой роли не играет...

 

На ....сайте Метро вообще пишут, что 15 мая отреставрированную "Маяковскую" откроют (второй вход/выход)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получается что не в субботу проедусь до МР
Я так думаю, что вероятнее всего проедет в субботу до МР начальство в приятной компании приглашённой прессы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ....сайте Метро вообще пишут, что 15 мая отреставрированную "Маяковскую" откроют (второй вход/выход)...

Где? Видимо, на каком-то другом оффсайте, потому что на http://mosmetro.ru/

 

Завершилась реконструкция и реставрация станции «Маяковская»

 

15 мая 2010 года Московскому метрополитену исполняется 75 лет. К своему очередному Дню Рождения Московский метрополитен подготовил множество сюрпризов и подарков, одним из которых стало торжественное мероприятие, посвященное окончанию реконструкции и реставрации станции «Маяковская».

Найдите здесь слова про второй вход/выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 18 мая Гаев и расскажет, когда состоится открытие новых станций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Не вход/выход, тем более второй, а просто станцию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вопросы для тотализатора:

1. В каком году начнут строить продолжение ЛДЛ на север от МР?

2. До какой станции будут строить?

3. Сколько станций будут строить?

4. Когда откроют движение?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С 2015.

2. "Лихоборы" ("Окружная" в конструкциях).

3. 5 ("Окружная" в конструкциях).

4. 2021 (выборы в Думу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2021

Слишком отдаленный срок...

 

Я бы не исключал поэтапного ввода для этой линии. Ну, например такой вариант,- сначала ПР-2 без собственного выхода и Лихоборы - 1 этап. Бутырская, Фонвизинская и Окружная - прочие разные этапы. Тогда, если начать строить в 2012 году, то 1 этап можно получить к 2016-2017 г. Остальное позже и растянуто во времени.

Могут быть и другие варианты, примерно с тем же сроком пуска первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие станций московского метро "Достоевская" и "Марьина роща" переносится на неопределенный срок.

:rolleyes: Возникла необычная идея: существует малая вероятность того, что ЮМЛ может уйти в отставку, а для нового чела открытие станций будет некой публичной акцией. Поэтому и срок не определён - можно и до Дня города потерпеть...

 

 

Кстати, а где был ЮМЛ на 9 Мая? Чтобы не оффтопить, можно эту тему развить в "ромашке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венесуэле

Ну... если Поклонная гора находится в Венесуэле :crazy:

Иначе, пункт 3.2.11. Правил форума :yes:

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу прощения, не уследил, как он вернулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вопросы для тотализатора:

1. В каком году начнут строить продолжение ЛДЛ на север от МР?

2. До какой станции будут строить?

3. Сколько станций будут строить?

4. Когда откроют движение?

1. С 2015.

2. "Лихоборы" ("Окружная" в конструкциях).

3. 5 ("Окружная" в конструкциях).

4. 2021 (выборы в Думу).

Думаю, Олег, слишком пессимистично. Я думаю так:

1. 2011 г.

2. Лихоборы.

3. Бутырская, Фонвизинская, ПР, Лихоборы. Задел для Окружной.

4. 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же продолжаю настаивать на реалистичности моего прогноза с учетом (на сегодняшний день) общей экономической ситуации в стране и мире на ближайшую перспективу и принимая во внимание фронт работ на более срочных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...