Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Пассажир - машинист

Share

Помоглибы машинисту в тяжелой ситуации?  

63 members have voted

1. 1.

• НЕ ПОМОГУ.
      3
    • ДА. ПОМОГУ.
      60

Recommended Posts

В этой теме предлагаю обсуждения о том как себя вести правильно пассажиру в метро, как правильно сообщать машинисту о черезвычайных случаях, и как помочь машинисту в той или иной ситуации.

• Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если помощь требуется именно от машиниста? Например, вызвать в вагон медицинского работника?

Первое, чем можно помочь машинисту - это не орать, не устраивать панику и не дергать за ручку отключения дверей во внештатной ситуации.

Если предполагается поход по туннелю до станции, поглядывать за детьми, пожилыми, помогать и направлять в сторону от тупиков и межлинейников.

Alexandrter

естественно пассажир должен помогать :D

все-таки гражданский долг как-никак :brain:

В вагоне под сиденье я бы аптечку запрятал первой необходимости.

Так можно со селекторной свзяи сообщить машинисту, еслит человеку плохо и он подскажет где есть аптечка.

Ну у работников метрополитена это обязанность - оказывать помощь и машинистам, и дежурным, и, даже, ментам!

Правда в последнее время что-то про это молчат, но раньше постоянно напоминали.

Zemelya

А вот жалко, что народу частенько всё равно, что и как, и продолжают делать вид, что его это не касается, это не его обязанность. Тех, кто от чистого сердца поможет независимо от обязанностей и прочего, маловато таких :(

Аптечку под диван!!! Совсем с ума сошли. У нас огнетушители крадут. А аптечку и подавно. И нечего под диваны лазить. Зачем их закрепили то? Если в вагоне кому-то плохо, то необходимо сообщить машинисту, чтобы он сообщил ДЦХ. И на ближайшей станции вывести пострадавшего на платформу, чтобы ДСП могла ему скорую помощь вызвать. И запомните - работники метрополитена не являются медиками, чтобы правильно ставить диагноз и оказывать помощь. Можно ещё хуже сделать.

А если помощь требуется именно от машиниста? Например, вызвать в вагон медицинского работника?

Если нужна помощь, то тогда связывайтесь по связи пассажир-машинист, только держить кнопку и говорите. После ответа машиниста связь прерывается, то тогда придется повторить все всначала.

Zemelya

Вообще-то у нас это чуть ли не в ПТЭ написано, которые обязаны все работники соблюдать.

Leon

Я предложил то чего на самом деле необходимо обсудить. В плане того чтобы сдесь шла речь как помочь пассажиру машинисту в ЧС, как это было со сваей или взрыве на ГЗЛ. А ты про обязанности. Да я свои обязанности знаю, но и другие работники тоже. ПРОСТИ ЕСЛИ НАГРУБИЛ.

Alexandrter

А я и не говорил, что ты их не знаешь:) Просто бывают случаи, когда свои же ни хрена и не помогают. А пассажиры... Ну не все ж могут правильно сориентироваться в ЧС. Иногда от них никакой пользы, кроме вреда.

Leon

Ну почему? Они могут успокоить всех остальных, чтобы небыло паники,НАПРИМЕР.

Свои то не всегда знают, что делать.

Alexandrter

Если такие пассажиры будут - я буду только рад. Я всегда стараюсь честно исполнять свои обязанности как работника метрополитена - сообщать о неисрпавностях, угрожающих БДП, о случаях хулиганства и т.д. Но вот не всегда сами же наши работники готовы принимать эту помощь. По типу, пошлю я его нах, сам все знаю, такие случаи в моей жизни тоже были. Ну что ж, послали, так послали:) Теперь я подумаю сто раз, прежде чем кому-то что-то сказать. ну если только совсем уж припрет...

Свои то не всегда знают, что делать.

А вот например тот случай когда было отключено электричество пол Москвы, в особенности южные районы. Там паники было много среди пенсионеров. Так на это что скажешь?

Alexandrter

Ой, не вспоминай... Мою АТС до 22 часов тогда звонками бомбили... Сожгли контакты в выдержке времени напрочь...

Это и так понятно. Хорошо, если вовремя сообразили пассажиров успокоить. Но ведь все случаи не предусмотришь. Ты же сам должен знать, какая у нас подготовка к непредвиденным обстоятельствам.

Пассажир,в основном, может помочь машинисту тем,что не будет усугублять ситуацию паникой и дурацкими советами. Другое дело,если этот пассажир окажется как раз необходимым специалистом (врачом,МЧСником и т.д.)Тогда ему и карты в руки.

Димон

Да вот это точно. Только надо самому машинисту создавать панику среди пассажиров, а то ведь есть такие машинисты, которые сами наводят панику среди всех кто едет в поезде. Так ведь речь как раз и ссылается на этом. Но к сожеленю, не всегда бывает, что в составе едет врач, МЧСник и другой какой работник. Но в этом и суть этой темы.

• 2 months later...

Да вот после этой темы сколь проработал и результат на лицо, что пассажиры никогда не помогают машинисту когда даже застряла бутылка в дверном проёме.