Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пассажирская доступность станций Митинского участка АПЛ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возможно, это произойдёт при переносе платформы "Трикотажная" к "Волоколамской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Месторасположение Волоколамской относительно 1-го микрорайона Митино мне не понравилось! Далеко и неудобно. Поэтому большая часть жителей этого микрорайона будет по-прежнему пользоваться ТКЛ! Благо маршрутов автобуса - куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не очень понятно, зачем здесь эта станция. Её даже хотели в первую очередь пускать, несмотря на то, что "Митино" охватывает большую территорию. Единственное, что приходит в голову - планируемый 9-й микрорайон на месте остатков деревни Пенягино. Ну и перенос "Трикотажной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не очень понятно, зачем здесь эта станция
Ну в общем-то, возле станции тоже жилые высотки имеются в приличном количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока соответствующие структуры будут прикидывать коммерческую целесообразность моста или речного трамвая в Павшинскую пойму, события , не исключено, будут разворачиваться по сюжету известной песни "Я убью тебя, лодочник" :)

 

Вот что пишут сами жители Павшинской поймы на одном из форумов:

- Кстати, я так понимаю, до Волоколамской придется кондехать по каким-то оврагам, а до Мякининской пешеходного моста не предвидится?

 

- нет, проект оказался виртуальным.

 

- Не удивлюсь, если какие-нибудь предприимчивые горцы наладят там паромную переправу

 

- прикольно будет на лодочке покататься

Так что, возможно, спрос породит речной аналог чурабас-такси, только вместо развалюх-жигулей будут кое как подлатанные развалюхи-плавсредства. Если официальные транспортники будут долго тянуть. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока соответствующие структуры будут прикидывать коммерческую целесообразность моста или речного трамвая в Павшинскую пойму, события , не исключено, будут разворачиваться по сюжету известной песни "Я убью тебя, лодочник" :)

 

Вот что пишут сами жители Павшинской поймы на одном из форумов:

- Кстати, я так понимаю, до Волоколамской придется кондехать по каким-то оврагам, а до Мякининской пешеходного моста не предвидится?

 

- нет, проект оказался виртуальным.

 

- Не удивлюсь, если какие-нибудь предприимчивые горцы наладят там паромную переправу

 

- прикольно будет на лодочке покататься

Так что, возможно, спрос породит речной аналог чурабас-такси, только вместо развалюх-жигулей будут кое как подлатанные развалюхи-плавсредства. Если официальные транспортники будут долго тянуть. B)

Громова им трясти надо этим пешеходным мостом! :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы все про Красногорск да Красногорск. Это вообще область, а ее, как известно, стараются максимально отделить от Москвы по пассажиропотокам, потому что в Нерезиновой УЖЕ ни вздохнуть ни пукнуть. Если сюда ломанется работать население ЕЩЕ одного города-спутника, Москве будет ЕЩЕ хреновее, хотя, казалось бы, куда уж.

 

Давайте про пешеходную доступность станций Митинского участка. Что, например, делать жителям Рождествена, пока "Пятницкая" не открылась? Автобус туда ходит раз в час, а машину у "Митино" бросить негде уже давно. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы все про Красногорск да Красногорск. Это вообще область, а ее, как известно, стараются максимально отделить от Москвы по пассажиропотокам, потому что в Нерезиновой УЖЕ ни вздохнуть ни пукнуть. Если сюда ломанется работать население ЕЩЕ одного города-спутника, Москве будет ЕЩЕ хреновее, хотя, казалось бы, куда уж.

Что это за ересь? :[

То есть когда москвичи через Красногорск в пятницу вечером "ломятся" на дачи и останавливают все движение на Волоколамке, тогда вы готовы обсуждать транспортные проблемы городов спутников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, например, делать жителям Рождествена, пока "Пятницкая" не открылась?

А что они делали, пока Митино не открылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы все про Красногорск да Красногорск. Это вообще область, а ее, как известно, стараются максимально отделить от Москвы по пассажиропотокам, потому что в Нерезиновой УЖЕ ни вздохнуть ни пукнуть. Если сюда ломанется работать население ЕЩЕ одного города-спутника, Москве будет ЕЩЕ хреновее, хотя, казалось бы, куда уж.

Это население и так частично ездит, пересаживаясь с автобуса на метро. Недогруженность "Волоколамской" позволяет организовать к ней подвоз жителей Красногорска. Другой вопрос, насколько это удобнее прямого пути до "Тушинской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Возможно, это произойдёт при переносе платформы "Трикотажная" к "Волоколамской".

 

Ой, а это планируется?!

 

А что вы все про Красногорск да Красногорск. Это вообще область, а ее, как известно, стараются максимально отделить от Москвы по пассажиропотокам, потому что в Нерезиновой УЖЕ ни вздохнуть ни пукнуть. Если сюда ломанется работать население ЕЩЕ одного города-спутника, Москве будет ЕЩЕ хреновее, хотя, казалось бы, куда уж.

 

Вообще-то, Красногорск не приплетайте к другим городам. :) Во-первых, у нас общая граница с Москвой, то бишь, больно мы близко. Во-вторых, ВЕСь город и так УЖЕ ломанулся в Москву работать.

 

Так что обсуждается вопрос не что делать, когда красногорцы придут в Москву - это уже свершилось (уже лет 20 как КМЗ перестал быть основным местом работы горожан). Сейчас надо решать, как нам добираться до места работы с наименьшими потерями.

_____________

 

А что касается моста, я так думаю, после пары-тройки затонувших (это не чёрный юмор, я просто знаю "мобильность" наших властей) кто-то зачешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у нас общая граница с Москвой, то бишь, больно мы близко.

Таких городов много.

 

Во-вторых, ВЕСь город и так УЖЕ ломанулся в Москву работать.

И таких тоже :rolleyes:

 

Сейчас надо решать, как нам добираться до места работы с наименьшими потерями.

Вообще-то это не Лужков решать должен, а Громов.

 

после пары-тройки затонувших

Мало. Даже светофор на пешеходном переходе ставят после пяти, если не ошибаюсь, погибших. А мост куда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких городов много.

 

Да я всеми руками за, но, знаете ли, красногорцам присущ эдакий местечковый патриотизм, которого я в прочих подмосковных городах, признаюсь, не встречала. А тут, понимаете ли, так на нас наговорили... НЕ смогла сдержаться. :)

 

Вообще-то это не Лужков решать должен, а Громов.

 

Ну, я и не писала волшебного слова "Лужков". Понятно, что нам опять надо на Громова уповать, как на господа Кришну.

 

Мало. Даже светофор на пешеходном переходе ставят после пяти, если не ошибаюсь, погибших. А мост куда дороже.

 

Поживём - увидим... Ежели будет какая встреча с главой района, надо будет напроситься и вопрос провентиллировать (или дать задание тому, кто туда пойдёт). Вдруг чего хорошего скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, понимаете ли, так на нас наговорили

Не наговорили, а упомянули его, так как речь об этом районе.

 

Ну, я и не писала волшебного слова "Лужков".

Не писала :rolleyes: Но ты сказала, что надо решать. Логично же, что не московские власти это решать будут, правда? B)

 

Ежели будет какая встреча с главой района, надо будет напроситься и вопрос провентиллировать (или дать задание тому, кто туда пойдёт).

Ты лучше меня красногорские форумы знаешь. А там еще полгода назад никакого оптимизма по поводу моста не было. Хотя я считаю, что такой мост - затея разумная (я сам им, скорее всего, ни разу в жизни не воспользуюсь :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а это планируется?!

Генпланом предусмотрено там организация остановочного пункта, но в "Генеральной схеме развития Московского железнодорожного узла" до 2025 года его нет. РЖД он не нужен, Москве то же, а согласится ли Область финансировать строительство объекта в другом субъекте федерации... пока что такого желания до 2015 и на расчетный срок 2016-2025 гг - не изъявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писала :rolleyes: Но ты сказала, что надо решать. Логично же, что не московские власти это решать будут, правда? B)

 

Воплне. Поэтому я и не писала подробно, чья эта епархия. И так всем ясно.

 

Ты лучше меня красногорские форумы знаешь. А там еще полгода назад никакого оптимизма по поводу моста не было. Хотя я считаю, что такой мост - затея разумная (я сам им, скорее всего, ни разу в жизни не воспользуюсь :P )

 

Да не, я не про форумы (скучные они, я там сто лет не была), а именно про живое общение с главой района... Хотя была я на одной встрече лет 6 назад, он нам грозился дорогой, которая связывает две части города (они разделены железной дорогой, если кто не знает, и проехать в другую часть города можно только выехав ИЗ города... по пробкам)... А воз и ныне там! А так бил себя пяткой в грудь, что ой...

 

но в "Генеральной схеме развития Московского железнодорожного узла" до 2025 года его нет.

 

Чорт... Я к тому моменту планировала быть работающей в пределах города в своё удовольствие мамкой, а не "дайте денег, надо ж жить как-то!" сегодняшней мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо решать, как нам добираться до места работы с наименьшими потерями.

Может лучше вариант "надо решать, как нам получить рабочие места рядом с домом"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Волоколамской" в числе самых задаваемых вопросов, которые мне довелось услышать, помимо вопроса о том, как добраться до радиорынка, был вопрос: как пройти на платформу "Трикотажная". Так вот ведь какая ситуёвина, люди-то на неё в итоге ходят! Причём даже натоптали дорожку справа от восточного вестибюля, после чего, видя всё это безобразие, дворники её уже специально стали расчищать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Волоколамской" в числе самых задаваемых вопросов, которые мне довелось услышать, помимо вопроса о том, как добраться до радиорынка, был вопрос: как пройти на платформу "Трикотажная". Так вот ведь какая ситуёвина, люди-то на неё в итоге ходят! Причём даже натоптали дорожку справа от восточного вестибюля, после чего, видя всё это безобразие, дворники её уже специально стали расчищать :)

 

Первое, что я услышал, впервые в жизни выйдя из вестибюля Волоколамской — разговор женщины в форме метрополитена «Где же здесь станция электричек?». Помог, конечно.

 

А что вы все про Красногорск да Красногорск. Это вообще область, а ее, как известно, стараются максимально отделить от Москвы по пассажиропотокам, потому что в Нерезиновой УЖЕ ни вздохнуть ни пукнуть. Если сюда ломанется работать население ЕЩЕ одного города-спутника, Москве будет ЕЩЕ хреновее, хотя, казалось бы, куда уж.

 

:lol:

Интересно, кто пытается отделить? И как? И, главное, как результаты? :lol:

И, last but not least, всё Подмосковье уже давно в Москве работает. :lol: в третий раз.

Изменено пользователем vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди-то на неё в итоге ходят!

А сколько там по времени идти средним шагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди-то на неё в итоге ходят!

А сколько там по времени идти средним шагом?

 

 

Километр там примерно. Значит где-то минут 15 идти не меньше. Но думаю, что так в основном ходят лишь "продвинутые зайцы", обходящие турникеты и экономящие. Гораздо проще и удобнее с электрички попасть на АПЛ через Павшино, используя автобус.

 

Но вообще, как уже 100 раз говорили - то что не сделали очередную удобную людям пересадку, это конечно, полный бардак и идиотизм в ведомствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там по времени идти средним шагом?

 

Вот тут нарисовано, как можно дойти пешком от "Волоколамской" до "Трикотажной", ни разу не переходя проезжую часть. Примерно 12 минут получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше вариант "надо решать, как нам получить рабочие места рядом с домом"? ;)

 

Хорошо бы, только нету у нас нормальной работы... По крайней мере, тем, чем занимаюсь я сейчас, у нас точно заниматься негде. И за такую зарплату. А градообразующее предприятие тихо загибается и предлагает копейки...

 

А вообще, разговор о другом - о том, что из города вообще выехать нереально. Ибо он стоит на двух шоссе, соединённых между собой только ЗА городом. И объездов нет. А эти два шоссе вечно стоят, как вкопанные. Спасибо планировщикам города, как говорится. Второго такого лично я не встречала.

 

Вот тут нарисовано, как можно дойти пешком от "Волоколамской" до "Трикотажной", ни разу не переходя проезжую часть. Примерно 12 минут получается.

 

Точно, можно ж так! Вот холода сойдут - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от самого Волоколамского шоссе (от остановки "Таможня") далеко пешком идти до станции?

 

полу-офф
А эти два шоссе вечно стоят, как вкопанные.

жил в Красногорске, знаю. только ситуация намного улучшится, когда наконец закончат строить грандиозную развязку на Новорижском шоссе. Волоколамка сразу разгрузится.

 

Из них все 4 считайте чисто туристическими обьектами

дико извиняюсь за еще один оффтоп, но не удержался.

товарищ, вы на мосту им.Богдана Хмельницкого утром бывали? Туристическим этот мост назвать - сущее кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ, вы на мосту им.Богдана Хмельницкого утром бывали? Туристическим этот мост назвать - сущее кощунство.

А что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...