Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Слёзы по станциям участка «Митино» - «Строгино»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Главное, что станция не похожа на остальные в ММ. :P Это удалось. Пусть простенькая, пусть... Всё лучше, чем под копирку односводы шлёпать, эдакие современные хрущёвки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Круто! Большой ангар! Размеры просто поражают! Наверное, её объем самый большой среди всех станций ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции был - недоделки видны конечно практически везде.

Помоему станцию выручает только освещение. Из-за него не кажется что стены совсем пустые, хотя они пустые. Понравилась что она просторная, никогда не будет толкучки.

Про оформление - шальная мысль: а что если станцию сделать со сменным дизайном? В любом случае есть основа, есть много места где что-то можно сделать. Но нет денег. Деньги появились - что-нибудь сделать на станции. Например просто на новый год гирлянды вешать. К дню победы - ленты георгиевские и звезды красные. И так дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие недоделки замечены?

К уже написанном хочу добавить. Нет указателей. Вообще ни в каком виде, и непонятно, куда их монтировать. Места для них на стенах нет, разве что посередине платформы размещать.

 

И вообще, какая там пыль на станциях перед открытием! Здесь вообще находиться на станции без респиратора невозможно! Советую, у кого проблемы с лёгкими, не выходите там пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на станции Мякинино часов в 16. Сильно пахло чем-то, напоминающим краску. Полы производили впечатление плохо отмытых. Метромост тоже не понравился, ибо с него практически ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие недоделки замечены?

К уже написанном хочу добавить. Нет указателей. Вообще ни в каком виде, и непонятно, куда их монтировать. Места для них на стенах нет, разве что посередине платформы размещать.

 

И вообще, какая там пыль на станциях перед открытием! Здесь вообще находиться на станции без респиратора невозможно! Советую, у кого проблемы с лёгкими, не выходите там пока.

Мне тоже интересно, может исхитрятся позже прикрепить на стены (а-ля АлСад) или на колонны, что, на мой взгляд, удобнее (а-ля Полежаевская) :):idontno:

По поводу пыли и прочего - не знаю, находиться вроде можно,просто весьма недолго)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаково, что для ТВ-Центра, а стало быть и для Лужка открыты только 2 станции - Волоколамская и Митино. Так что я думаю будет всё в порядке и Агаларову доделать станцию всё-таки придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на сие диво и стойкая ассоциация с чем-то очень знакомым.

Потом вспомнил - по отделке очень напоминает остатки старой станции "Первомайская" в которой сейчас цех подъемного ремонта =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция что ли без выхода/входа сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция что ли без выхода/входа сейчас?
Ну если бы это было так, то станция по-прежнему была бы недоступна для пассажиров. Один (видимо временный) выход с южной стороны имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с Митинского участка.

Мякинино лучше бы не открывали. Одни сплошные недоделки: торчат кабели, подтёки ещё не засохшей краски, необделанные колонны, кривоположенные плиты, (люди спотыкаются) торчащие инородные элементы и т.д. Сразу, что я почувствовал по прибытию на станцию - ужасные пыль и холод. Все стены грязные (можно рисовать), а во многих местах пошли трещены.

Впечатление об этой станции у меня - крайне отрицательное. Как ступил ногой на станцию - настроение у меня испортилось. :(

:bash:Чем руководствовался ДВГ, давая разрешение об отрытии этой станции? :fool:

P.S. Только, когда попал на Волоколамскую, настроение у меня улучшилось. :thumbsup:

Изменено пользователем Бурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился и посмотрел "Мякинино" (дальше не поехал). Станция как станция. Если устранить все косметические недоделки, то вполне нормально будет. Колонны пока доделывать бесполезно - при строительстве парковки они нехило гулять могут. Потом можно и облицевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё год назад было понятно, что на Мякинино будут проблемы при вводе, теперь просто они материализовались.

Дальше надо просто подождать 3-4 месяца пока всё доделается, там уже можно оценить как-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, потенциально - прекрасная станция: очень просторная и необычная для ММ. И даже в нынешнем своем состоянии имеет немалый "индустриальный" шарм. Так что эмоции в целом положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Московское метро превращаеться в Нью-Йоркское. Линий и переходов столько, что запутаться можно. Станций уже вот 180 и каждый год открывают одну-две-три новые. Теперь еще и частных инвесторов привлекли. Строят быстро и по делу. Никаких красивостей. ММ перестает быть произведением искусства и становится просто транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента открытии 1 очереди Московского метро прошло почти 75 лет. За все это время, наша столица повидала такие красивые станции как, Маяковская, Площадь Революции, Партизанская, Новокузнецка и т.д.. Наш метрополитен считается самым красивым в мире. Даже после смены власти в стране, метро продолжали строить красивым, вплоть до 26 декабря 2009 года. Когда я своими глазами лицезрел "Мякинино", у меня была мысль, что я попал в другое измерение или на строящийся объект. Странно, но вместо строителей я увидел ошарашенных пассажиров. Эта станция, по конструкции похожая (как уже говорилось) на ангар, по идее для Дирижаблей, хочень гармонично вписывалась в архитектуру метрополитена по первому проекту (красно-белая). Но увидев эту станцию, я сначала подумал, что приехал на Волоколамскую ТКЛ. Если присмотреться, то обе станции без отделки, и обе темные. Да, освещение Мякинино оставляет желать лучшего... До сих пор не понятно, для чего подсветка на колоннах отделанных бетоном. Причем бетон темно-серый, а подсветка оранжевая, простите за плохое слово, но колонны с этой подсветкой выглядят как фекалии... Даже смотреть на это противно. На станции дикий холод, как в морге... Или это из портала с метромоста так ветер задувает, или на станции навсегда этот дубак до сих пор не понятно... Указателей нет, куда в какую сторону едет поезд можно узнать только по виду на метро-мост или по информатору, который замечу не во всех поездах на момент открытия работал! Если станции вернут облик, который был на проекте, то эта станция станет красивее ДЦ (Выставочной), но а сейчас она страшнее станций Нью-Йоркского метро. До 26.12.2009 наверное самые страшные станции были в Нью-Йорке, теперь она у нас - Мякинино. Поздравляю вас, господа с открытием самой страшней станции в истории строительства Московского метро! :[

Митино и Волоколамская понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я своими глазами лицезрел "Мякинино", у меня была мысль, что я попал в другое измерение или на строящийся объект.

Справедливости ради, надо заметить что фактически это и есть строящийся объект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не открыли Мякинино, у шоу АБВГДейки был бы большой эпикфэйл, т.к. на афишах написано, что (цитирую) Внимание! В декабре открывается м. Мякинино. Слово они своё сдержали - станцию открыли. Они же не написали ничего про то, что её сделали до конца.

 

По поводу самой станции: первое впечатление - склад, в центре которого зачем-то ездят поезда (с). Колонны были обмазаны свежей глинистообразной массой цвета хаки. При подходе к турникетам я вообще почувствовал явный запах конского навоза! На платформах - холодно, на облицовке образовался иней, по которому можно было легко рисовать ногтём (одна из них гласила: Алагаров, дай денег на отделку). Светильники - яркие, сильно слепят глаза. На переходе гранит на полу был нарезан с краю как колбаса, и торчала арматурина.

 

Сразу появился слоган. Мякинино. И слов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислонившись к колонне на мостике и в зале с турникетами (до чего, я надеюсь, никто не додумался) можно было оставить большой глубокий след в истории строительства станции и подумать о том, как будешь стирать куртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на станцию около 12 часов :( Вся станция - одно сплошное недоразумение, лучше бы не открывали. На мостике за периллами болтается арматура, перилла сами не соединены (некоторые элементы) На пиктограммах на самой станции кроме "Выход в город" ничего больше не написано. На самом мостике провалилась плитка в полу, кое где не хватает отделки плитками. Ощущение такое, что плитку клали не на раствор, как должно быть, а на песок с водой с горсткой цемента. Короче, это всё очень скоро отваливаться начнёт. Я даже не удивлюсь. Повсюду болтаются времянки из кабелей, некоторые светильники на стенах не подключены. Вобщем по виду - большой склад или гараж. Станция оставила сплошные негативные эмоции! Так у нас станции ещё не пускали. :censoree:

Изменено пользователем Networkmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не открыли Мякинино, у шоу АБВГДейки был бы большой эпикфэйл, т.к. на афишах написано, что (цитирую) Внимание! В декабре открывается м. Мякинино.

Вот и хорошо бы. Научили бы уму-разуму. Думаю, тогда бы в неделю привёл Крокус станцию в "товарный" вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекламе в метро была приписка мелкими буквами: по информации с официального сайта метрополитена. Возможно, на афишах тоже. Но кто ж у нас мелкие буквы читает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы оцениваете вероятность того, что после новогодних мероприятий "Мякинино" закроют на достройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что очень вероятно. Говорили даже, что прямо сегодня и закроют. Какие вести с полей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И трёх дней не прошло! :yeah:

Как вы оцениваете вероятность того, что после новогодних мероприятий "Мякинино" закроют на достройку?
Считаю, что очень вероятно. Говорили даже, что прямо сегодня и закроют.

https://www.nashtransport.ru/index.php?s=&s...st&p=352149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...