Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Мини метро в Новомосковске

Share

Recommended Posts

Предлагаю проект мини метро Новомосковска Тульской области. город с населением 150тыс. чел., составность поездов - 3 вагона, станции - ул. Генерала Белова, Парковая, Московская, Комсомольская, Новомосковская (пересадка на электричку), Вахрушева.

Предлагаю проект мини метро новомосковска тульской области.город с населением 150тыс.чел.составность поездов-3 вагона

станции-ул.Генерала Белова,парковая,московская,комсомольская,н

овомосковская(пересадка на электричку),вахрушева.

Метро (пусть даже и мини) в городке на 150 000 человек? :lol:

Ну, сегодня то 1 января. а не 1 апреля :)

Или все дело в том, что в названии сего населенного пункта чтото типа Новой Москвы присутствует? :nono:

Ну аналог легкого метро в новомосковске уже имеется с 1961года,это островная электрификация под электричку,в 80х интервал был 10-15минут!

Метро (пусть даже и мини) в городке на 150 000 человек?

Метро-не метро, но рельсовый транспорт в городе не помешает, там огромный пасспоток между жилыми и производственными кварталами (напомню, что город снабжает минеральными удобрениями и прочей бытовой химией чуть не пол-России, а еще там ГРЭС есть). А дорога, которая их соединяет, одна, причем, если мне не изменяет мой склероз, всего четырёхполосная.

Дизель-Д1

Неплохо бы хоть какую схемку.

И отредактируй название темы: Новомосковск заслужил большую букву "Н" :P

Метро-не метро, но рельсовый транспорт в городе не помешает

Вообще он там и так есть. Насколько я понимаю, Новомосковск едва ли не единственный город России, где есть сугубо внегородская электричка :)

где есть сугубо внегородская электричка

Я не помню там электричку, связывающую спальники с рабочими местами. Может, не заметил? :P

где есть сугубо внегородская электричка

Я не помню там электричку, связывающую спальники с рабочими местами. Может, не заметил? :P

есть такая электричка,это линия Маклец-Новомосковск1-Бобрик Донской,раньше еще были 2 электрифицированных ответвления-Урванка-Анилиновая и Урванка-Московская(доходила до центра города

),сейчас разобраны.ветка на анилиновую сейчас используют,как грузовую линию.Электричка это конечно хорошо,но ветка проходит по окраине города,вдалеке от спальных районов,город страдает от пробок,так что внеуличный вид транспорта нужен,хотя бы в виде скоростного трамвая,про метро,даже мини пока рано мечтать,хотя планируется к 2020 увеличить население до 250тыс.чел.

ветка проходит по окраине города,вдалеке от спальных районов

Вот об этом я и говорю, что на самом пассажиронапряжённом направлении рельсового транспорта нет, а он явно нужен.

ветка проходит по окраине города,вдалеке от спальных районов

Вот об этом я и говорю, что на самом пассажиронапряжённом направлении рельсового транспорта нет, а он явно нужен.

а ведь в старом генплане планировалось электрифицировать ветку ключевка-задонская,для улучшения связи урванских и залесных микрорайонов с центром города и пром-предприятиям,сейчас решили эту ветку не модернизировать,а разобрать,а на ее месте проложить 4-х полосное шоссе(будущая трасса "Ока"),при этом о разширении улиц на самих микрорайонах ничего не говорится,что грозит еще большим ухудшением транспортной ситуации в городе.При этом продолжаются отмены электричек,разбор путей и закрытие нескольких станций.Это называется "усиление роли городской электрички в пасс. перевозках города"

на ее месте проложить 4-х полосное шоссе

Да хоть 24-хполосное, всё равно это не сильно улучшит ситуацию, если эта связка одна.

будущая трасса "Ока"

Что за трасса?

Электричка это конечно хорошо,но ветка проходит по окраине города,

Платформа Московская находилась в самом центре города. Её закрыли?

Платформа Московская находилась в самом центре города. Её закрыли?

да,московская была закрыта 15 июня 2009года,на месте перегона урванка-московская будет проложена автодорога,возможно даже разберут(перенесут) пути новомосковской ДЖД.

Что за трасса?

ну в планах было строительство новой трассы Ока(Н.Новгород-Рязань-Новомосковск-Тула-Калуга-Смоленск-граница Республики Белорусь),для разгрузки Московского узла,первый этап-это строительство новой автодороги Тула-Новомосковск(дублер Новомосковского шоссе).В связи с кризисом планы изменили,из всего этого реально строится только развязка м4 дон-новомосковск.Так что еще не скоро прокатимся по "Оке"!

Н.Новгород-Рязань-Новомосковск-Тула-Калуга-Смоленск-граница Республики Белорусь

Какая вкуснятина! :rolleyes:

Тула - Калуга, как я понимаю, просто реконструкция существующей трассы?

Н.Новгород-Рязань-Новомосковск-Тула-Калуга-Смоленск-граница Республики Белорусь

Какая вкуснятина! :rolleyes:

Тула - Калуга, как я понимаю, просто реконструкция существующей трассы?

да,хотя изначально хотели строить дублер(Рязань-Тула-Калуга).

Да, миниметро в Новомосковске после проекта метро в некоем городке в Тульской области с населением 15,7 тыс. человек выглядит уже менее бредовым :rolleyes:

Avega

А что, Пущино достойно своей схемы, а Венёв с Новомосковском - нет? Тем более, про Венёв явно написано, что эта фантазия посвящается 1 апреля :rolleyes:

я выложу сюда схему Новомосковского мини-метро

Можно наложенную на карту города?

• 11 years later...
Avega

А что, Пущино достойно своей схемы, а Венёв с Новомосковском - нет? Тем более, про Венёв явно написано, что эта фантазия посвящается 1 апреля :rolleyes:

я выложу сюда схему Новомосковского мини-метро

Можно наложенную на карту города?

Да, так нагляднее было бы