Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


Galind
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Те, кто отдыхает в Эйлате, летят, как правило, до Овды - это около 60 км. Но, что интересно, в самом Эйлате тоже есть аэропорт, причём не "где-то" (как Курумоч - до Самары впору снова лететь самолётом :lol: ), а непосредственно в самом городе. И где "в городе" - не как в Костроме, где я ходил бывало от аэропорта до прадедушкиного дома пешком - ну так у меня прадедушка жил на окраине - а в самом что ни на есть центре! Откровенно говоря, сначала даже было непонятно, что это за забор между линией отелей и кварталом магазинов - и тут за забором садится самолёт!

Впервые я оказался в таком городе, где от аэропорта до моря - 3 минуты пешком, до автовокзала - 5 минут, до главного универмага - 2 минуты, до ближайших отелей - минут 7 (да и то - потому что полосу нужно обойти). Ну, а до самых дальних отелей - ну, минут 20-25 вдоль берега, по набережной, если налегке.

Минус один - в этот аэропорт летают самолёты только из столицы. Причём из аэропорта "Ше-Дов" летают турбовинтовые "АТР-72" и "Даш-7", а из аэропорта "Бен-Гурион" - вполне себе "Боинг-757".

Самое интересное (основной, как я понимаю аргумент, чтобы строить аэропорты за городом) - шум практически не мешает отдыхающим, т.к. длится очень недолго. Других видимы помех тоже нет. Вот просто - вышел из дома, дошёл до аэропорта - и полетел. Жаль, не довелось воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шум практически не мешает отдыхающим

хммм... Я бы не был столь категоричен :) Когда там были, то хорошо, что из 2-х ночей одна попала на ночь с пятницы на субботу - шабат, самолеты не летали. А когда в четверг приехали, то очень даже весь вечер хорошо слышно было их :( Сы не в пятизвездном отеле там проживали - там, наверняка, не мешает :)

Насколько я знаю, у властей тамошних есть планы по выводу аэропорта из города подальше... Хотя, конечно, экзотика :) С удовольствием проделал бы обратный путь до Тель-Авива на самолете, а не 8 часов в наполненном под завязку автобусе через пустыню и пробки на въезд в Иерусалим.

Изменено пользователем AkaDemik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы тоже жили не в пятизвёздочном... Даже не в "четырёх" :lol: От аэропорта в сторону Иордании 5 минут пешком ("Кейсар"). Окна на море, а они на посадку с моря заходят. Ну, прогудит - как раз и хорошо, что рядом, т.к. звук всего несколько секунд - и опять тишина. А днём - наоборот интересно наблюдать. Потом совсем уж ночью, по-моему, и не было рейсов. Нет, право слово, где ещё можно выйти из прибрежного отеля, прогуляться (ну хорошо, с чемоданом - так дороги ровные, он едет сзади) 5-15 минут и войти в здание аэровокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна на море, а они на посадку с моря заходят.

Уууу! :) Окна на море - здОрово :) Мы в "Американе" обитали и раздражали не сколько посадки (Я чего-то даже и не помню особо посадок), сколько - я даже не знаю, как - разогревы что ли или еще что - короче, перед взлетами когда самолеты двигатели гоняют и сами взлеты. Как-то так - сорри за корявость - не профессионал ни разу :)

Изменено пользователем AkaDemik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется предполетная гонка двигателей. Я от этого шума такой кайф испытываю, и вообще от самолетов. Как вообще может мешать шум самолетов? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще может мешать шум самолетов? Не понимаю.

спать очень хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется предполетная гонка двигателей. Я от этого шума такой кайф испытываю, и вообще от самолетов. Как вообще может мешать шум самолетов? Не понимаю.

Я тоже не понимаю - ну, шумит он, но это монотонный звук, не взрыв, не грохот, поэтому общее впечатление не нарушает. Не думаю, что этом моя индивидуальная особенность мы впятером ездили, и даже 4-хлетнему сыну не мешало. Я лично вспоминал об АП либо наблюдая за посадкой самолёта (нас предупредили: "Не думайте, что он падает - это нормальная посадка"), либо слыша двигатели самолёта во время руления по ВП после посадки - он уезжал по полосе чуть не в пустыню Негев, а потом возвращался обратно. Но это тоже быстро. А кто-нибудь пользовался "АТР-72" или "Даш-7"? Просто интересно, какие впечатления - похоже на АН-24? (Или как рыба на апельсин? :lol: ) И что из окна видно?

Изменено пользователем Galind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году летел на АТР-72 Бангкок-Самуи, не плохая самолетка, современный, тихий (по сравнению с тем же АН-24), обзор отличный с любого места салона, так как это высокоплан, плюс еще и компоновка салона 2+2, на АН-24, похож только винтами, и то что оба высокопланы :lol: Все-таки их разделяют десятилетия. Но все-таки мне турбореактивные как-то ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзор отличный с любого места салона, так как это высокоплан

Спасибо! Ну, я имел в виду конкретное направление Эйлат - Тель-Авив - как пустыня сверху смотрится? А то сам-то смотрел из окна автобуса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйлат - Тель-Авив не летал, так как прилетел в Тель-Авив, там взял машину на прокат, и поехал по всей стране, в том числе и в Эйлат. Кстати был очень разочарован морем в Эйлате, в Шарме оно намного красивее, хотя море одно, и расстояние всего около 300 километров. Понравился только Эйлатский подводный морской музей-обсерватория.

Изменено пользователем Sergey299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...