Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Работа в Самарском метрополитене

Share

Recommended Posts

Данная тема предполагает обсуждение вопросов, так или иначе связанных с работой в нашем метро. Предлагаю сюда выкладывать инфу о уровне зар. платы работников, от чего она зависит, какие появляются вакансии (хотя это и в ОК можно узнать, но всё же... ), если у кого есть инфа о открываемых тендерах - ее тоже сюда. Так же интересно узнать о трудовых буднях наших метрополитеновцев, метростроевцев, о условиях работы. Вообщем - все все все, что подходит к этой теме

P.S. Прочитал, такую же тему в разделе Нижегородского метро, может и у нас хотят пообсуждать. Может кто то хочет устроиться работать в метро.

P.P.S. Очень большая просьба к работникам (и строителям) метрополитена, выкладывайте, пожалуйста, информацию про вакансии, которые появляются (любые).

Edited by Prizrak st.Aleksandrovskai

• Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С вакансиями плохо.

Людей не сокращали, но все не занятые вакансии почикали.

Официально, приёма на работу нет.

Если будут какие нибудь сдвиги, извещу обязательно.

Три подразделения депо, в которых я вращаюсь постоянно, забиты по полной.

Машинистов даже лишнего.

P.S. Зная романтическую натуру метрофанатов, в смысле обожателей метро, предостерегу:

Романтики хватает на год, а дальше наступают тягомотные будни.

Редкий работник метрополитена, через год- два, сохраняет к нему восторженное отношение...

Что надо закончить,что бы попасть в службу энергоснабжения?Какие профессии нужно пройти до должности начальника службы энергоснабжения? Ещё я хотел спросить,реально мне стать начальником этой службы через 30 лет(43 года).

Edited by Максим Викторович

С вакансиями плохо.

Людей не сокращали, но все не занятые вакансии почикали.

Официально, приёма на работу нет.

Если будут какие нибудь сдвиги, извещу обязательно.

Три подразделения депо, в которых я вращаюсь постоянно, забиты по полной.

Машинистов даже лишнего.

P.S. Зная романтическую натуру метрофанатов, в смысле обожателей метро, предостерегу:

Редкий работник метрополитена, через год- два, сохраняет к нему восторженное отношение...

А кто кроме фанатов вообще пойдет сюда работать то?

Спасибо, что откликнулись!

Думаю, что любая работа утомляет и изнуряет.

Но лучше работать там, где тебе нравиться хоть немного, чем там где тебя выворачивает на изнанку от одной мысли о работе.

• 1 month later...
Какой рабочий график у машиниcтов? Сколько часов смена, обед?

Существует норма рабочих часов на месяц, в соответствии с которой машинисту составляется именной график работы. Количество ночных и дневных смен, а также выходных, у всех машинистов примерно одинаково.

Продолжительность второй и третьей смены до восьми с половиной часов.

Продолжительность первой смены до 4 часов.

Во время смены предоставляются две- три подмены, продолжительностью 20- 40 минут.

У первой смены одна 20-ти минутная подмена.

Третья смена объединена с первой. Ночью машинисты спят в бригадном доме электродепо 4-5 часов.

В будни вторая смена может пообедать в столовой электродепо.

Первую смену кормят завтраком.

На подменах можно поесть в комнатах отдыха в депо или на ст. Победа.

P.S. Как в других метрополитенах не знаю.

Edited by гравецапыч

Какой рабочий график у машиниcтов? Сколько часов смена, обед?

...

Третья смена объединена с первой. Ночью машинисты спят в бригадном доме электродепо 4-5 часов.

...

А для чего объединили первую и третью смены?

А для чего объединили первую и третью смены?

Для удобства машинистов.

Кому понравится уходить с работы во втором часу ночи.

Или приходить на работу к пяти утра.

Для удобства машинистов.

Согласен удобно. Просто сейчас начальство редко о подчинённых думает, поэтому эта причина в голову не пришла.

Спасибо за ответ.

Edited by Prizrak st.Aleksandrovskai

Для удобства машинистов.

Согласен удобно. Просто сейчас начальство редко о подчинённых думает, поэтому эта причина в голову не пришла.

Спасибо за ответ.

У начальства в этом и свои резоны есть. Так что тут не только альтруизм.

• 1 year later...

А официального приёма не работу нет.. то есть открытых вакансий нет.печально это.

Метро не строится :ass: , хоть МУМом иди. (и туда не возьмут)) )

пс.. просто я был грамотно послан подальше в отделе кадров сегодня. скажете рожей не вышел? а мою рожу и не видели. послали по внутреннему телефону в здании дирекции метрополитена. :cry:

Интересно на какую работу в Самарском метрополитене могут взять человека который заканчивает Поволжский гос. университет телекоммуникаций и информатики, имеет стаж работы в строительстве метрополитена Самары и в монтаже сетей связи, сигнализации и видеонаблюдения? Или всё как почти везде делается через знакомых, по блату и т.д.? :yeah:

пс.. просто я был грамотно послан подальше в отделе кадров сегодня. скажете рожей не вышел? а мою рожу и не видели. послали по внутреннему телефону в здании дирекции метрополитена. :cry:

Удивительно,но прошел абсолютно идентичную процедуру два раза в 2009 и 2010 гг. :lol:

Удивительно,но прошел абсолютно идентичную процедуру два раза в 2009 и 2010 гг. :lol:

А так хотелось(

• 9 months later...

Доброго вечера уважаемые форумчане. С новым годом и рождеством вас. Хотел спросить телефон отдела кадров депо. Хочу к Вам перевестись работать. Есть ли вакансия машинист электропоезди или мотовоза? Спасибо большое.

Доброго вечера уважаемые форумчане. С новым годом и рождеством вас. Хотел спросить телефон отдела кадров депо. Хочу к Вам перевестись работать. Есть ли вакансия машинист электропоезди или мотовоза? Спасибо большое.

Приветствую и добро пожаловать на форум :)

Справочную информацию можно получить по телефону приёмной Управления МП "Самарский метрополитен" (846) 336-14-27, по электронной почте sm@metrosamara.ru, либо обратиться лично по адресу, 443079, г. Самара, ул. Гагарина, д. 11А, режим работы с 8.30 до 17.30 (обеденный перерыв 12.00-13.00), либо позвонив по телефону (846) 227-95-39 (секретарь) ТЧ-1 "Кировское"

Приветствую и добро пожаловать на форум :)

Справочную информацию можно получить по телефону приёмной Управления МП "Самарский метрополитен" (846) 336-14-27, по электронной почте sm@metrosamara.ru, либо обратиться лично по адресу, 443079, г. Самара, ул. Гагарина, д. 11А, режим работы с 8.30 до 17.30 (обеденный перерыв 12.00-13.00), либо позвонив по телефону (846) 227-95-39 (секретарь) ТЧ-1 "Кировское"

Спасибки. А вообще не слышно про вакансию машиниста???? ну или на крайней случай мОнтером или обходчиком?

А вообще не слышно про вакансию машиниста???? ну или на крайней случай мОнтером или обходчиком?

У вас есть права на электропоезд или мотовоз?

Хочу к Вам перевестись работать. Есть ли вакансия машинист электропоезди или мотовоза? Спасибо большое.

Как устроишься про наш форум не забывай. У нас инсайдеры в большом почете :)

Хотелось бы тоже свой вопрос вставить) Реально ли пройти студенческую практику летом в нашем метрополитене? Я студент университета связи - ПГУТИ.

Реально ли пройти студенческую практику летом в нашем метрополитене?

Реально.

Только без зарплаты.

Хотя, попробуйте, может повезёт.

Да есть на электропоезд. Только полученны в Москвке)

Извините за личный вопрос, но что же Вас тянет в Самару? Метро тут точно не длиннее, так что работать вряд ли интереснее

Да есть на электропоезд. Только полученны в Москвке)

Телефончик послал в личку.

Успехов.

Если кто из работников метрополитена желает получить высшее образование, то обратитесь в отдел кадров за целевым направлением на очную или заочную форму обучения, но имейте ввиду, что после окончания вуза, придётся отработать в метрополитене энное количество лет в соответствии с договором о целевой подготовке :) Но это нужно сделать срочно, так как предприятие должно сделать заявку на целевые места в Росжелдор (учредителю СамГУПС): это могут быть и энергоснабженцы, и путейцы, и движенцы, и ЭТЖД (инженерные специальности), а также "компьютерщики", и "Электрический транспорт" (это бакалавры).

При возникновении вопросов или проблем пишите в личку.