Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Футбольный клуб «Крылья Советов»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зиньковский: Вызов в сборную – небольшой аванс. Нужно доказывать свою состоятельность

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский в интервью клубному каналу поделился эмоциями от попадания в расширенный список сборной России, рассказал об о ожиданиях от предстоящих матчей нашей команды, а также рассказал о том, как ему удается быть одним из лучших дриблёров РПЛ.

– Антон, первый вопрос, естественно, про сборную. Какие эмоции сейчас, спустя сутки? Ты вчера давал несколько интервью, говорил, что эмоции сумасшедшие. Сейчас, когда немного улеглось, что можешь сказать?

– Сейчас уже я понимаю, что это все небольшой аванс мне. Надо в ближайших играх доказать свою состоятельность и показать, что я достоин попасть в 25-26 человек. Надо будет доказывать и по этим матчам, если хорошо сыграю, команда хорошо сыграет, наберет очки в ближайшем матче с "Зенитом". Я думаю, от этого будет все зависеть.

– Когда у тебя впервые появились мысли о сборной?

– Может быть года 1,5 назад, когда мы играли в Премьер-лиге. Проскакивало немножко. Но это было так, вскользь. Думал, что возможно когда-нибудь попасть в ближайшее время. Но сейчас я близок к этому и стремлюсь.

– Чувствуешь, что от матча к матчу прибавляешь?

– Да, вся команда так, не только я. Мы вместе все прибавляем. И как команда, и отдельно каждый игрок. Мы выходим на новый уровень. Постепенно. Я думаю, что дальше будут лучше и лучше матчи, состояние и игра.

– Игорь Витальевич вчера в интервью сказал, что у тебя есть качества, которые есть не у каждого в России. Что он сказал лично, когда узнал, что ты попал в расширенный список?

– Мы особо не успели насчет этого поговорить. Единственное, что он сказал, что игра с "Ростовом" была лучшая из тех, которые были для него. Это все, что он сказал. А так все поздравили, но поздравлять пока не с чем. Потому что нужно попасть в основной список и тогда можно будет поздравлять, пока не с чем.

– В матче с "Ростовом" "Крылья" создали очень много моментов. Это была такая запредельная мотивация или у "Ростова" было очень много ошибок.

– И у нас было много ошибок во время первого гола. И у них было много ошибок. Просто игра пошла более открытая, были зоны, получались атаки. Поэтому моменты были и у одной команды, у другой. Хорошо, что мы успели сравнять в первом тайме и реализовали моменты, которые были после. Их у нас было больше.

– У "Крыльев" впереди выездной и сложный график. Какая задача от тренера на кубковый матч со "Знаменем" и "Зенитом". Как команда к этому сейчас подходит?

– Конечно, будет ротация. Все в первую очередь думают о матче с "Зенитом". Чемпионат – это самое важное. Но Кубок, после нашего успешного выступления в прошлом сезоне, никто не должен забывать, должны готовиться все тоже выступить хорошо в этом сезоне. Мы приложим все силы, чтобы пройти дальше, чтобы как минимум дойти до финала (улыбается), а дальше, как пойдет. Будем стараться, там много матчей. Но в любом случае мы все в уме держим "Зенит" – это наш ближайший матч в РПЛ. У нас будет двойной выезд, будет немного потяжелее. Хотя "Зенит" только вчера играл, а потом у них Лига чемпионов, я думаю, они о ней тоже думают.

– Смотрел ли игру "Зенита" с "Рубином"?

– Нет, в этот момент я смотрел ЦСКА со "Спартаком". Смотрел только обзор, голы, потом смотрел интервью Дзюбы. У них все в первом тайме получалось.

– Ты являешься одним из лучших дриблеров в лиге. Практически в каждом туре есть моменты, которые попадают в хайлайты. Сейчас отрабатываешь какие-то финты или это уже само собой у тебя получается?

– Нет, уже такие мелочи отрабатывать не стоит в 25 лет. Мы отрабатываем какие-то командные действия. Если сам, то это уже какие-то удары, завершения, потому что это больше должно помочь команде – какой-то пас или удар, чем дриблинг.

– Напоследок немного шуточный вопрос: кого бы еще взял с собой в сборную из "Крыльев Советов"?

– Думаю, двух Вань взял бы (Сергеева и Ломаева), Горшкова на фланг бы взял. Так вообще можно всю команду взять (смеется). Я думаю, что у Вани Сергеева хорошие шансы. Он хорошо проводит последние матчи, думаю, если бы еще парочку забил, то точно бы попал в сборную. Ваня Ломаев отлично смотрится, он сейчас один из лучших голкиперов в России. У нас все молодые и могут попасть в сборную совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Крылья" отправились в Ногинск на матч Кубка России

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" собрались на клубной базе и провели тренировку перед матчем 2-го тура Группы 9 Бетсити Кубка России против "Знамени".

Перед занятием главный тренер Игорь Осинькин вручил награду лучшему игроку августа от партнера клуба NAO. По мнению болельщиков, им стал Иван Сергеев. Сама тренировка длилась около полутора часов, в ней принимали участие все игроки.

После наша команда отправилась в аэропорт, откуда вылетела в Москву. Игра Кубка России "Знамя" – "Крылья Советов" пройдет 22 сентября в Ногинске и начнется в 17:00 по самарскому времени (16:00 местного). Информация о посещении матча здесь. Прямая трансляция встречи будет доступна на канале "Телеспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгром "Знамени" – 10:0. Хет-трик Цыпченко. Дубль+ассист Пиняева. Дубль+ассист Сергеева

В своем стартовом матче текущего розыгрыша Бетсити Кубка России "Крылья Советов" в рамках 2-го тура элитного группового раунда встречались в Ногинске с местным "Знаменем". Счет в матче был открыт на 9 минуте игры, отличился сегодняшний именинник Данил Липовой – 0:1. На 21 минуте 16-летний Сергей Пиняев вывел один на один Дмитрия Цыпченко, который переиграл голкипера – 0:2. Через минуту ассистент предыдущего гола Сергей Пиняев, получив мяч от Владислава Сарвели неотразимо пробил в дальний угол – 0:3. На 31 минуте встречи Сергей Божин сделал длинную передачу за линию защитников, Сергей Пиняев в касание принял мяч, вторым касанием пробросил мимо вратаря, а третьим отправил мяч в сетку пустых ворот – 0:4. На 64 минуте после простерла Юрия Горшкова второй раз в матче отличился Дмитрия Цыпченко – 0:5. На 71 минуте с передачи Ивана Сергеева, вышедшего на замену, Дмитрий Цыпченко оформил хет-трик – 0:6. На 77 минуте вышедший на замену Денис Якуба довел счет до 0:7. На 83 минуте прострел Юрия Горшкова замкнул Иван Сергеев – 0:8. Через минуту Иван Сергеев довел счет до 0:9. На 89 минуте встречи дальним ударом Гленн Бейл установил окончательный счет – 0:10.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в Санкт-Петербурге против "Зенита". Игра 9-го тура состоится в субботу, 25 сентября, в 17:30.

Следующий матч в Бетсити Кубка России "Крылья" проведут в Красноярске против "Енисея". Игры заключительного 3-го тура элитного группового раунда запланированы на 27-28 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Осинькин: У нас было преимущество в скорости и понимании игры

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин поделился эмоциями от победы во 2-м туре элитного раунда Бетсити Кубка России над "Знаменем" (10:0).

– Мы поставили футболистов в стартовый состав, которые имели немного меньше игровой практики в последнее время. А дальше получилось то, как получилось. Быстрые голы в начале первого тайма смогли раскрыть игру. Наше преимущество в скорости, наше умение чуть лучше проводить быстрые атаки преобразовалось в такой крупный счет. Надо сказать, что в любом случае, когда в конце матча мы освежили игру несколькими заменами, отсюда и пришел такой крупный счет.

– Сегодня Пиняев выглядел как мотор команды. Вы можете его выделить или не хотели бы никого выделять?

– Не хотел бы никого выделять. У нас достаточно футболистов сегодня имело преимущество и в скорости, и в понимании игры. Я просто отмечу, что он забил свои первые голы в официальных матчах за "Крылья Советов". Надеюсь, что он продолжит также уверенно свою голевую серию. Могу отметить, что его умение быть быстрым, принимать решения около штрафной, внутри штрафной, и здесь помогло ему забить два гола и отдать голевую передачу.

– Цыпченко сегодня оформил хет-трик. Это задел для его будущего? Парень заслуживает выходить на поле чаще?

– У нас все заслуживают больше игрового времени. Я всегда об этом задумываюсь. Я рад, что в таких играх мне удалось поставить футболистов, которые имеют чуть меньше игровой практики, чем другие. Дима забил три гола, органично смотрелся в игре. Когда вышел Ваня Сергеев, он поменял позицию, но все равно очень хорошо смотрелся. У нас должна быть глубокая скамейка и мы должны верить во всех наших футболистов.

– Сегодня показалось, что несмотря на крупный счет, от вас все равно был импульс, чтобы команда не останавливалась и забивала еще.

– Да, конечно. Но это было до счета 5:0 или 6:0. Учитывая, что здесь "Енисей" до этого победил 4:0, мы делали задел в этом плане. Но после 6:0 мы уже заменили ребят, вышли свежие, преимущество в скорости стало очень большим.

– С "Зенитом" следующая игра. Понятно, что 10 забитых голов поднимут настрой. Но "Зенит" – это "Зенит". Как будете подходить к этому матчу?

– Действительно, "Зенит" с "Рубином" показал очень качественный футбол. Может, самый качественный за этот отрезок чемпионата среди всех команд. Мы это видели, мы готовимся, мы четко представляем, что игра будет совершенно другой, чем сейчас. С завтрашнего дня, даже с сегодняшнего – уже ребятам кое-что сказали, начинаем подготовку. К сожалению, хотелось бы, чтобы к таким важным матчам у нас был недельный цикл. Потому что очень много таких деталей, которые надо не упустить, готовясь к такому серьезному сопернику, как "Зенит".

– А что сказали ребятам? Чтобы не обольщались?

– Во-первых, надо эту игру уже забывать. Потому что крупный счет может и расхолаживать. Но здесь понимание того, кто наш следующий соперник, не должно дать такого настроения.

– Вы сказали, что не будете отмечать игроков – все сыграли хорошо. Но какой гол вам понравился, можете отметить?

– Нет. Много хороших голов. И в первом тайме забил Цыпченко с передачи Пиняева. И комбинация, где Сарвели пяткой сыграл в штрафной. Знаете, сейчас, когда 10 голов забили и я их не пересмотрел, сложно вспомнить, кто там забил и с чьей передачи. Достаточно большая информация, надо ее освежить. Но мы старались креативно сыграть в чужой штрафной. Могу сказать, что и Гленн Бейл забил гол, отдал передачу – это тоже стоит отметить. А именинник Липовой сделал почин. Хороший гол, у него хороший удар. Он пропустил у нас пару недель из-за травмы. И почти без тренировок вышел на эту игру, сразу забил. Конечно, в день рождения он смог найти мяч в штрафной площадке.

– Как обстановка на стадионе "Знямя"?

– Отличная. Приятный стадион, хорошая атмосфера, пришли болельщики, приехали самарские болельщики, за что им огромное спасибо. И не просто приехали, а вы видите, какой большой десант. Мы всегда чувствуем их поддержку. И сам стадион, и атмосфера, и то, как здесь в плане формирования команды делается – настоящий сплав молодости и опыта, когда футболисты по-настоящему заслуженные и опытные передают знания молодым футболистам свое мастерство – это приятно. Приятно было играть, приятно увидеть много знакомых. Желаю, чтобы команда "Знамя" как можно больше радовала своих болельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Цыпченко: Очень доволен, что сыграл 90 минут и забил три мяча

Нападающий "Крыльев Советов" Дмитрий Цыпченко, ставший автором хет-трика в матче 2-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России против "Знамени" (10:0), поделился эмоциями от поединка.

– Результат теннисный. Что можешь сказать по игре?

– Что тут можно сказать? Счет по игре. У нас была установка не расслабляться и забить как можно больше мячей. Потому что впереди еще выезд в Красноярск.

– У тебя сегодня хет-трик. Доволен результатом или мог больше забить?

– 100%, что я мог больше забить. Но в последнее время не так часто играл, поэтому рад, что сегодня провел 90 минут и забил три мяча.

– Помнишь, когда в последний раз хет-трик оформлял?

– В последний раз оформлял хет-трик давно, когда еще играл за "Чертаново".

– Погода не очень, но поддержка у вас жаркая. Что можешь сказать про болельщиков?

– Хочу сказать огромное спасибо! Потому что даже нам было тяжело добираться – перелеты, переезды. Это накладывалось. Но болельщикам огромное спасибо, что добрались и поддержали нас.

– Сегодня забили 10 мячей, но в следующем матче столько забить будет сложно, потому что следующая игра с "Зенитом". Как-то уже готовились, говорили по этой игре?

– Пока никак не готовились, потому что весь фокус был на этот матч. У нас нет того, что мы перепрыгиваем, не было недооценки соперника. Мы вышли и сыграли эту игру, а про "Зенит" у нас еще будет время подумать.

Изменено пользователем KiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Пиняев: Рад, что открыл счет своим голам за "Крылья Советов"

Нападающий "Крыльев Советов" Сергей Пиняев, ставший автором дубля и голевой передачи в матче 2-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России против "Знамени" (10:0), подвел итоги игры.

– Замечательный матч провел. Забил два гола, отдал голевую передачу. Забил первый гол за "Крылья Советов" в том числе. Какие эмоции?

– Рад забить и открыть счет своим голам. Но самое важное, что команда победила и двигается в нужном направлении к Кубку.

– Доволен ли ты результатом, который сегодня показал? С бровки казалось, что ты сегодня мотор команды.

– Повторюсь, самое главное, что команда победила. Не так важно, кто забил, важно, что у нас есть три очка, есть разница в турнирной таблице по забитым мячам.

– Следующий матч с "Зенитом" – очень важная игра. Какие настроения в команде перед такой игрой? 10 голов явно помогут настроению.

– На каждый матч настраиваемся только на победу и на три очка. Будем выходить и стараться добиться результата, который нас интересует. А это три очка.

– Матч с "Зенитом" уже обсуждали или еще нет?

– Готовимся. Сейчас будем погружаться и не думать о Кубке. Будем думать только о матче с "Зенитом". А дальше к "Динамо". Это важные игры и для турнирной таблицы, и для команды. Нам важно побеждать в каждом матче.

– Оформил сегодня дубль. Когда последний раз оформлял дубль в официальном матче в последний раз?

– В профессиональной карьере это первый дубль. Я всего забил четыре мяча в профессиональной карьере. Первый раз дубль.

– Этот день в истории можно отметить?

– Мелкую галочку можно поставить, а так ничего особого не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу "Крылья" и "Зенит" проведут два матча

После кубкового матча наша команда сразу отправилась в Санкт-Петербург. Футбольный клуб "Зенит" предоставил самарцам одно из тренировочных полей на своей клубной базе. К игре с лидером чемпионата готовятся 23 футболиста "Крыльев Советов". К 18-ти игрокам, которые были в заявке на матче в Ногинске добавились: Ломаев, Бегич, Зеффан, Ежов, Иванисеня.

Матч 9-го тура Тинькофф РПЛ "Зенит" – "Крылья Советов" пройдет 25 сентября на "Газпром Арене". Начало игры в 17:30 по самарскому времени. Матч в прямой эфире покажет телеканал "Матч Премьер" (Комментаторы: Михаил Поленов и Павел Богданов). Также за ходом поединка можно будет следить на "Радио Самара Максимум" (комментатор Андрей Миронов).

В субботу будет сыгран еще один матч "Крыльев Советов" и "Зенита". В 14:30 на поле стадиона "Металлург" пройдет игра ветеранов клубов. Вход свободный.

Приглашаем болельщиков и сотрудников СМИ на праздник футбола с участием легенд российского футбола, чемпионы и призеры чемпионата России и СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Сергеев: Победа над "Знаменем" поможет "Крыльям" в матчах РПЛ

Нападающий "Крыльев Советов" Иван Сергеев, забивший два гола и отдавший две голевые передачи в матче 2-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России против "Знамени" (10:0), поделился эмоциями от игры.

– Вань, с победой! Ты знаешь, что "Крылья" одержали самую крупную победу в Кубке России?

– Спасибо за поздравления! Да, зашел потом после игры в телефон и в инстаграме отметили, там было написано, что "Крылья" одержали самую крупную победу. Это еще одна история нашего клуба. Надеюсь, что будем ставить Премьер-лиге такие рекорды.

– Как твое самочувствие? Ты получил небольшое повреждение в матче с "Ростовом".

– Все хорошо. Врезался в единоборстве с Баштушом, рассек бровь и мизинец выбил. Все нормально. Сегодня была ротация в составе, я все понимаю, отношусь к этому спокойно. Ждал свой шанс – выйду или не выйду. Но это уже зависело от тренерского штаба.

– Сейчас сможешь вспомнить, когда твоя команда выигрывала 10:0?

– Честно, нет (улыбается). Если только по юношам. Не припомню, чтобы так крупно выигрывали.

– Дубль у тебя тоже получился скоротечным: две минуты – два мяча.

– Да, вышел. Игорь Витальевич сказал, что там много мячей и надо добираться до них. Оказался в нужном месте и забил два гола. Мы соперников не делим на сильных и слабых. Играем и получали удовольствие, хотели забить как можно больше. Получилась такая крупная победа.

– Какая установка была выходить при счете 5:0?

– Игорь Витальевич сказал, что я выхожу, а Цыпченко опускается чуть ниже, я играю на острие. Сказал, что есть много мячей, надо добивать, забивать. Нападающий должен это делать. Вышел и хорошо, что забил два гола, потому задержалась серия в Премьер-лиги. Там три игры не забиваю. Надеюсь, это даст толчок в ближайших матчах РПЛ.

– При каком счете подумал, что сегодня можно забить 10?

– Не думал об этом, когда забивал два гола. Уже был счет 8 или 9:0. Хотелось как можно больше забить. Хорошо, что получилось круглое число забитых голов, вошли в историю Кубка России.

– Болельщики очень хотели, чтобы был забит 10-й мяч, волновались только, что табло не сможет это показать.

– Хочу поздравить Бейла с дебютным голом. Он стал как раз 10-м. Болельщикам понравилось, потому что они приходят посмотреть на зрелищный футбол. Забили много голов, порадовали их. Ждем на матче с "Зенитом" такую же хорошую поддержку.

– Впереди матч как раз с "Зенитом". Какие сейчас мысли?

– Забыли кубковую игру. Победили на группой стадии Кубка. Сейчас все мысли только об РПЛ. Ближайшие два тура у нас тяжелые выезды – "Зенит" и "Динамо". С этой минуты уже готовимся к "Зениту". В ближайшие два дня тренерский штаб подскажет нам их сильные и слабые стороны. Будем выходить и играть с хорошим настроением. Только на победу.

– На "Газпром Арене" будет много самарских болельщиков, как и на матче со "Знаменем". В Питере до 30% разрешается от вместимости.

– Дай бог, чтобы была хорошая заполняемость. Потому что есть проблемы с qr-кодами. Ждем большой десант болельщиков на игре с "Зенитом". Они будут нас гнать вперед, а мы, надеюсь, сможем показать хорошую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крылья" проиграли "Зениту"

В рамках 9-го тура Тинькофф РПЛ "Крылья Советов" в Санкт-Петербурге встречались с "Зенитом". Счет в матче открыли самарцы на 14 минуте встречи. Антон Зиньковский ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку – 0:1. "Зенит" сравнял счет на 36 минуте, после подачи углового Артем Дзюба головой переправил мяч в ворота – 1:1. На 79 минуте встречи главный арбитр усмотрел фол со стороны Александра Солдатенкова на Артеме Дзюбе и назначил пенальти, который реализовал Алексей Сутормин – 2:1.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в Москве против "Динамо". Игра 10-го тура Тинькофф РПЛ пройдет в субботу, 2 октября, в 17:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Осинькин: Обидно, что не смогли увезти из Санкт-Петербурга очки

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин подвел итоги матча 9-го тура Тинькофф РПЛ против "Зенита" (1:2).

– Сложный матч, сильный соперник. Не совсем удачное начало игры. Нас заставили обороняться, контригру мы создать достаточно долго не смогли. Потихоньку к такому ритму, плотности игры мы стали привыкать, адаптировались. Сперва забили гол, потом у нас было несколько атак, которые нам позволили отодвигать игру, не быть все время под таким давлением соперника. Но, действительно, "Зенит" атаковал качественно, разнообразно, очень креативная группа атаки, с которой сложно играть. Они все умеют взаимодействовать между собой, менять позиции между собой, не теряя структуры. Интересная команда, интересный футбол. Наверное, самая оборонительная игра с нашей стороны. Пришлось отвечать таким образом. Не могли мы оказать давление на защитников такое, какое нам бы хотелось. Немного во втором тайме мы стали менять игру. То количество атак, которое мы провели, которые могли закончиться голами или предголевыми ситуациями, было большим. Настолько большим, что в конце было очень обидно, что мы не увезли очки.

– Насколько повлияло на ход матча отсутствие Бегича в стартовом составе?

– В таких играх, где у соперника играет самый большой и физически сильный центральный нападающий чемпионата России, нам не хватало роста. В ситуациях, когда мы пропустили гол, когда заработали пенальти – это результат того, что физически он превосходил наших футболистов. Но это игра, нам надо уметь играть со всеми и против любых футболистов. И то, что не было Бегича, мы должны были полноценно его заменить. Я не делаю никаких скидок, у нас был совершенно нормальный состав.

– Насколько сильно вы огорчены? Потому что с одной стороны обидное поражение, с другой – хороший второй тайм.

– Радоваться игре, когда ты проиграл, сложно. Когда у тебя в последние 5-7 минут есть неплохие моменты, чтобы сравнять счет. Мы были под серьезным давлением, в котором мы еще в сезоне не сталкивались. Мы хотели играть в средней зоне, но возможности для этого не было. Были потери, качественные действия игроков "Зенита" нас заставили прижаться. Мы все равно, пытались не отступать от своих убеждений, пытались играть в атаке так, как мы договариваемся. Количество моментов в такой игре у нас не маленькое.

– Что во втором тайме поменялось? В первом тайме мяч почти не держался, во втором тайме все изменилось.

– Мы поговорили, что во второй половине должно быть больше игры от себя. Через центральных полузащитников. Мы говорили это в первом тайме, но в перерыве смогли какие-то детали и игровые ситуацию проговорить. И оно пошло на пользу. И мы начали лучше выходить через центральных полузащитников, организация игры стала более нам знакомой.

– В первом тайме вы постоянно обращались к Мехди Зеффану. Что говорили ему?

– Мы не играли в пятерку, но по ситуации нам приходится обороняться так, чтобы весь фронт перекрыть. Нам нужно было для этого пять футболистов. И он попадал во всю игру, но попал не в свою позицию. Были нюансы и детали, которые ставил перед ним Клаудиньо, постоянно выдергиваясь за линию наших опорников. Эту ситуацию мы проговорили.

– Долго не делали замены. Это из-за того, что трудно войти в такую игру?

– Да, и трудно войти, и никто не выпадал из игры. Просто запас сил был не у всех футболистов. Тот же Глушенков перед заменой провел очень хороший отрезок. Пробил по воротам, но голкипер спас. Зная, что он из ничего может сделать гол, мы немного придержали замену. А Якуба был не совсем здоров. Мы оценивали ситуацию с точки зрения его готовности. Не считаю, что что-то сделал не правильно, по-моему, все было хорошо.

Изменено пользователем KiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Ломаев: Поражение от "Зенита" – самое обидное в чемпионате

Голкипер "Крыльев Советов" Иван Ломаев поделился эмоциями после матча 9-го тура Тинькофф РПЛ против "Зенита" (1:2).

– Сложная игра получилась с "Зенитом", казалось, что все-таки получится удержать ничью. Почему пропустили по итогу и игра сложилась не в нашу пользу?

– Мне кажется, самое обидное поражение в чемпионате на данный момент. Команда билась. По самоотдаче ни к кому у тренерского штаба сегодня нет вопросов. Старались. Где-то везения, где-то мастерства не хватило. По поводу пенальти, мне кажется, что это супер-спорное решение. Он даже не пошел VAR смотреть. Мы после матча с командой посмотрели повторы. Ну такое… Не 100%-е, мягко говоря, решение. А нам не хватило завершения в стадии атаки.

– В чем "Зенит" все-таки сегодня превзошел "Крылья"?

– У них было больше давления на ворота, больше ударов, подач. За счет этого им удалось добиться положительного результата.

– Что можешь сказать по пенальти. Были ли какие-то шансы его отбить?

– Мы все пенальти всегда разбираем. До этого Сутормин бил в тот угол, куда я упал, в матче с "Локомотивом". Остальные все в противоположные. Не могу это разбирать. Если бы я отбил, а так не могу ничего сказать по этому поводу.

– Несмотря на то, что у "Зенита" было преимущество, "Крылья" забили первыми. Было ощущение, что команда может сегодня даже победить? Или в какой-то момент игра переломилась?

– Мы каждый матч выходим, неважно с кем мы играем, играть на победу. Выходим играть в свой футбол. То есть не закрываться, не сидеть на своей половине, стараться комбинировать. Что мы и делали. А касательно того, что мы забили гол, то мы рассчитывали, что у нас будут быстрые атаки, где мы сможем реализовать свои моменты. Но, к сожалению, "Зенит" смог забить в конце первого и второго таймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил Липовой: Победа над "Знаменем" – это что-то невероятное

Полузащитник "Крыльев Советов" Данил Липовой – автор первого забитого мяча в матче 2-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России против "Знамени" (10:0) – поделился эмоциями от игры в свой день рождения.

– Данил, каких поздравлений у тебя было больше: с днем рождения, с забитым голом или с победой?

– С днем рождения, конечно. Но когда забил, болельщики поддержали, команда. Все подошли и поздравили.

– От кого были самые теплые пожелания?

– От родителей, от девушки, от ее родителей, все близкие родственники – бабушки, дедушки. Это были самые приятные пожелания.

– Что чаще случалось в твоей карьере: забивать в день рождения или когда твоя команда побеждала 10:0?

– (улыбается) Наверное, 10:0. Мало игр в день рождения выпадает. Такая крупная победа – это что-то невероятное.

– Игорь Витальевич после победы не смог никого выделить из команды и не смог выделить гол. Понятно, что для тебя лучший гол, который ты забил сам. Но какой еще мяч можешь выделить?

– Мне в целом понравилось, как мы настроились на игру, была задача забить больше, чем "Енисей". Мы ее выполнили, и вся команда достойна уважения.

– Расскажи о голе, который ты забил, как получилось?

– Отскок, я оказался на подборе и просто пробил.

– Сегодня было искусственное поле. Насколько оно мешало или помогало?

– По началу мы привыкали к полю, какой отскок, как идут пасы. Но потом все наладили.

– Был сложный выезд с точки зрения логистики. И тем не менее много приехало наших болельщиков. Слышно их было?

– Да, конечно! Поздравляли с днем рождения, кричали на протяжении всего матча. Колоссальная поддержка, за что им огромное спасибо!

– Следующий матч на "Газпром Арене" против лидера.

– Мы готовы, настроены. Надо ехать и побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил Пруцев вызван в молодежную сборную России

Полузащитник "Крыльев Советов" Данил Пруцев получил приглашение в молодежную сборную России на октябрьские матчи. Сбор национальной команды пройдет со 2 по 12 октября.

Россияне проведут два матча в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы 2023. 8 октября в Химках Россия сыграет против сборной Северной Ирландии, а 12 октября в городе Алитус против сборной Литвы.

После двух встреч в группе 3 сборная России U-21 идет на втором месте в турнирной таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крылья" начали подготовку к матчу с "Динамо"

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" собрались сегодня на клубной базе, где начали подготовку к игре против "Динамо".

В занятии, которое длилось около полутора часов, приняли участие все футболисты. Особое внимание было уделено восстановлению, разбору игровых ситуаций и стандартным положениям.

Встреча 10-го тура с "Динамо" пройдет в субботу, 2 октября в Москве и начнется в 17:30 по самарскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крылья" завершают подготовку к "Динамо"

Футболисты "Крыльев Советов" провели очередное занятие на клубной базе в преддверии матча 10-го тура Тинькофф РПЛ против "Динамо".

Перед началом тренировки главный тренер Игорь Осинькин вручил приз за лучшего игрока сентября от партнера клуба NAO. В этом месяце по мнению болельщиков лучшим игроком стал Антон Зиньковский. Это уже вторая награда полузащитника за последние три месяца.

Само занятие продлилось более полутора часов. В нем приняли участие все футболисты, за исключением Данилы Смирнова и Дмитрия Прищепы, которые сыграли за молодежную команду в Казани против "Рубина". Встреча завершилась победой самарцев со счетом 1:0.

Завтра наша команда проведет предматчевое занятие, после чего отправится в Москву.

Матч против "Динамо" пройдет на стадионе "ВТБ Арена" 2 октября и начнется в 17:30 по самарскому времени (16:30 местного). Информация о билетах на гостевой сектор здесь. Поединок в прямом эфире покажет телеканал "Матч Премьер" (комментаторы Георгий Черданцев и Сергей Дурасов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гол Ежова принес "Крыльям" победу над "Динамо"

В рамках 10-го тура Тинькофф РПЛ "Крылья Советов" в Москве встречались с "Динамо". С первых минут встречи хозяева поля завладели инициативой, которую самарцы смогли перехватить, забив гол на 23 минуте матча. После отличной передачи Ивана Сергеева Роман Ежов, убегая почти с центра поля, смог оторваться от двух защитников и, не сближаясь с голкипером, неотразимо пробил по воротам "Динамо". После гола матч проходил на встречных курсах, но счет в игре так и не изменился. Гостевая победа "Крыльев Советов" с минимальным счетом – 1:0.

В следующем 11-ом туре Тинькофф РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимают "Нижний Новгород". Игра состоится в воскресенье, 17 октября, в 17:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФС назвали ошибкой пенальти в ворота «Крыльев Советов» за игру рукой

Представители экспертно-судейской комиссии (ЭСК) Российского футбольного союза (РФС) рассмотрели обращение представителей самарского клуба «Крылья Советов». Волжане пытались оспорить решения судьи Виталия Мешкова в матче с питерским «Зенитом».

Игра, о которой идет речь, прошла 25 сентября в Санкт-Петербурге. Подопечные Игоря Осинькина проиграли со счетом 2:1. Первый гол в ворота самарцев забил Артем Дзюба. Второй же мяч «Крыльям Советов» отправил Алексей Сутормин во время пенальти. Представители самарского клуба посчитали действия арбитра спорными и потребовали разобраться в ситуации. В коллективе уверены, что судья не должен был засчитывать гол Артема Дзюбы и назначать одиннадцатиметровый.

— В первом случае ЭСК выяснили, что в тот момент оба игрока вели борьбу за позицию на поле. Спортсмены пытались сыграть мяч с использованием рук в схожей манере. Второй эпизод же ошибочен. Дело в том, что игрок «Зенита» падает после легкого касания в ногах и существенно преувеличивает его последствия, — пояснили в РФС.

Еще одно решение Виталия Мешкова, которое пытались оспорить представители «Крыльев Советов», касалось поведения защитника питерской команды Дмитрия Чистякова на 47-й минуте игры. Волжане считают, что футболиста должны были удалить с поля. Однако в ЭСК посчитали, что игрок использовал локоть в безрассудной манере и не использовал излишних усилий к сопернику.

Источник:  63.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Осинькин: После забитого гола нам стало легче играть

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин подвел итог матча 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги против "Динамо" (1:0).

– Очень интенсивная игра у "Динамо". Самая интенсивная в РПЛ. Мы к этому готовились, мы понимали, какой характер встречи нас ждет. И нам было невероятно тяжело весь первый тайм, особенно до гола. Гол, конечно, результат быстрой атаки. Это результат того, что соперник большими силами нас атаковал. Мы воспользовались глубиной за спиной соперника. Отсюда мы повели и дальше этот гол на характер встречи серьезно повлиял. Во втором тайме характер встречи не изменился. Мы понимали по счету, что должны защищать, что оборонять. Но интенсивность игры у "Динамо" была уже меньше. Наших выходов из обороны в атаку, которые могли привести к голу, было больше. Моментов было достаточно много.

– Действительно, могли забить больше. Почему не получилось повести в счете увереннее?

– Мы не будем грешить, это матч был реально на три очка. И можно говорить, что мы могли выигрывать крупнее, но можно говорить, что матч мог закончиться иначе. Всегда у наших ворот было напряженно, было серьезное давление. Мы воспользовались тем, что матч складывался так, как нам было удобно. То давление, которое с первых минут всегда оказывает "Динамо", оно одно из самых больших в лиге. Мы понимали, что его надо выдержать. В этот момент нам нужны были ответные атаки, чтобы мы вели обоюдоострую игру. Это, в принципе, получилось. Первый же момент, который у нас получился, стал голом. Дальше по счету стало играть легче и легче.

– Мы никого не перехваливаем, мы просто смотрим футбол. В Санкт-Петербурге Пиняев вышел на пять минут – сразу создал голевой момент. Сегодня вышел на три минуты и сразу еще один эпизод. Как скоро мы будем видеть его чуть чаще?

– Я и себе этот вопрос задаю. Он действительно одаренный парень. Но есть матчи, где мы немного побаиваемся, когда матч идет на нашей половине поля, мы удерживаем счет. Когда идет игра на три результата. Когда на нас было большое давление, мы не рискнули его по-настоящему попробовать. К тому же, у нас никто не выпадал из футболистов. Мы опасались, как молодой парень войдет в игру. Но когда мы его выпускаем, мы всегда от него ожидаем того, что он сегодня сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время паузы на сборные "Крылья" сыграют с "Уралом"

После победы в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ над "Динамо" (1:0), наша команда получила четыре выходных дня. Тренерский штаб и футболисты соберутся на клубной базе в четверг и начнут подготовку к матчу против "Нижнего Новгорода".

В понедельник, 11 октября наша команда отправится в Екатеринбург, где проведет контрольный матч против "Урала". Аналогичный товарищеский матч в сентябре завершился победой "Крыльев" со счетом 4:1.

В расположения своих сборных отправились защитник Мехди Зеффан (Алжир), полузащитник Данил Пруцев (молодежная сборная России), нападающий Сергей Пиняев (юношеская сборная России).

Матч 11-го тура Тинькофф РПЛ против "Нижнего Новгорода" пройдет на "Солидарность Самара Арене" 17 октября и начнется в 17:30. Информация по билетам на эту встречу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехди Зеффан и Сергей Пиняев получили вызов в сборные

Защитник "Крыльев Советов" Мехди Зеффан получил вызов в сборную Алжира на матчи отборочного этапа ЧМ-2022. Алжирцы проведут два матча группы А против сборной Нигера. Первая встреча пройдет 8 октября в алжирском городе Блида, вторая – 12 октября в Ниамей (Нигер).

Нападающий нашей команды Сергей Пиняев отправился в расположение юношеской сборной России, которая с 3 по 13 октября примет участие в международном турнире в Загребе, где сыграет против сверстников из Хорватии, Швейцарии и Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем «Джентльмена года»-2021!

С 1994 года «Комсомольская правда» выбирает «Джентльмена года» среди наших футболистов. Лауреат премии должен не только быть отличным футболистом, но и вести себя порядочно, благородно, с уважением к окружающим. В прошлом сезоне наш черный смокинг (традиционная награда джентльмену) достался полузащитнику ЦСКА и сборной России Марио Фернандесу.
На первом этапе за кандидатов голосуют болельщики. На втором из тройки победителей наше жюри (все голоса членов жюри будут объявлены поименно — кто за кого) выберет победителя. Такую форму мы выбрали, чтобы игроки команд, у которых явно больше поклонников, чем у других, не имели преимущества.
Итак, голосуем! Выбираем! Старейшая футбольная премия России начинается!
Голоса принимаются до 00:00 16 октября

Джентльмен года — зто старейшая спортивная премия в России. Традиция была заложена в 1994 году. Тогда родилась идея награждать самого благородного игрока нашего футбола. Идея заключалась в том, чтобы отметить человека не за титулы и забитые (отраженные) голы, а за его поведение на поле, отношение к партнерам, болельщикам, журналистам. Поводом для решения жюри признать джентльменом того или иного игрока, мог стать и поступок совершенный вне поля, активная благотворительная деятельность. Иногда джентльменами становились игроки, которые выступали миротворцами в сложных ситуациях, возникавших между командами и болельщиками.

 
P.S. По ссылке в источнике можно проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Пиняев сыграл за юношескую сборную России

Нападающий "Крыльев Советов" Сергей Пиняев провел матч в составе юношеской сборной России на турнире в Хорватии.

В стартовом матче против хозяев соревнований Сергей сыграл 75 минут, после чего был заменен. Встреча завершилась вничью 3:3. Пиняев результативными действиями не отметился.

Юношеской сборной России предстоит провести ещё два матча против сверстников из Швейцарии и Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крылья Советов" начали готовиться к "Нижнему Новгороду"

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" вышли из мини-отпуска и приступили к занятиям на клубной базе.

В тренировке, которая продолжалась более часа, приняли участие все игроки, за исключением Сергея Пиняева, Данилы Пруцева и Мехди Зеффана, которые находятся в расположении своих сборных.

Особое внимание тренерский штаб уделил силовым упражнениям и поддержанию формы после четырех выходных. В понедельник, 11 октября, "Крылья" проведут контрольный матч против "Урала". Встреча пройдет в Екатеринбурге и начнется в 16:00 по самарскому времени.

Матч с "Нижним Новгородом" запланирован на 17 октября на "Солидарность Самара Арене". Начало встречи – 17:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил Пруцев сыграл за молодежную сборную России

Полузащитник "Крыльев Советов" Данил Пруцев сыграл за молодежную сборную России в рамках отборочного этапа ЧЕ-2023 против сборной Северной Ирландии.

Данил сыграл все 90 минут матча, а россияне победили со счетом 1:0. Следующий матч молодежка проведет на выезде против Литвы. Игра пройдет 12 октября.

Защитник сборной Алжира Мехди Зеффан остался в запасе на матч отбора на ЧМ-2022 против Нигера. Алжирцы победили со счетом 6:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...