Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Футбольный клуб «Крылья Советов»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Крылья» обыграли «Факел» и вышли в 1/4 финала кубка

В заключительном туре группового этапа пути РПЛ Фонбет Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимали воронежский «Факел». На 66 минуте встречи Дмитрий Цыпченко, получив мяч от Александра Коваленко, забил единственный гол в матче – 1:0.

В итоге «Крылья Советов» с 12 очками заняли в группе B второе место (1. «Спартак» – 13 очков, 3. «Зенит» – 10 очков, 4. «Факел» – 0 очков). В раунде плей-офф самарцы в верхней сетке сыграют в 1/4 финала с одним из победителей в других группах («Урал», «Динамо», победитель в группе A), соперник определится жеребьевкой, которая состоится до 3 декабря. Четвертьфинал состоится в следующем году и пройдет в два матча, первую игру «Крылья» проведут дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 27.11.2022 в 13:41, KiCK сказал:
Витюгов и Барач встретятся с болельщиками

 

Матео Барач не смог присутствовать, заболел.

 

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Осинькин: Мы заслуженно победили «Факел»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвел итоги матча 6 тура группового этапа Фонбет Кубка России против «Факела» (1:0).

– Перед перерывом накопилось много проблем, мелких травм, были проблемы с комплектованием состава, возможностью проводить замены. Несмотря на то, что игра была очень сложная, а с «Факелом» ни у кого других не бывает, мы провели достаточно хорошую игру. Мы играли достаточно молодым составом даже для себя. Считаю, что мы заслуженно победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крылья Советов» ушли в отпуск

Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» после матча с «Факелом» отправились в отпуск.

Вновь наша команда соберётся 6 января в Москве, где проведет медицинский осмотр. У «Крыльев» запланировано три сбора, все они пройдут в Турции. На первый УТС команда отправится 9 января.

Ближайший официальный матч «Крылья» проведут в рамках 1/4 финала Фонбет Кубка России. Встреча пройдёт 22 февраля в Самаре. Ответная игра – через неделю на выезде. Соперник будет определен в жеребьевке, которая пройдёт 3 декабря. Им станет «Краснодар», «Динамо» или «Урал».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Пиняев – победитель премии «Первая пятерка»

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев стал победителем XX национальной премии «Первая пятерка». Ее вручает Детская футбольная лига имени Виктора Горлова лучшему молодому игроку года в МИР РПЛ.

Среди претендентов на премию в этом году были представлены футболисты «Краснодара» «Локомотива», «Спартака», «Ростова», «Сочи» и игроки «Крыльев» Александр Коваленко и Сергей Пиняев.

Претенденты отбирались по следующим критериям: российское гражданство, возраст до 21 года, не менее трети сыгранных матчей за команду и количество проведенного на поле времени. Лауреата определяли путем голосования руководители и тренеры клубов Премьер-лиги, наставники юношеских и национальных сборных, представители РФС, РПЛ, ФНЛ, журналисты и организации, занимающиеся развитием футбола.

Сергей Пиняев набрал наибольшее количество баллов – 317. Александр Коваленко с 129 баллами стал четвертым.

Премия «Первая пятерка» была утверждена в 2002 году. Ее победителями становились Александр Кержаков, Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крылья» сыграют в четвертьфинале Фонбет Кубка России против «Динамо»

Состоялась жеребьевка четвертьфинала верхней сетки Фонбет Кубка России. «Крылья Советов» получили в соперники московское «Динамо».

Полуфиналист определится по итогам двух матчей, первый из которых «Крылья» сыграют дома – 21-23 февраля. Ответная встреча пройдет на выезде через неделю. В случае, если команды по итогам двух поединков сыграют вничью, сразу после второго матча будет назначена серия пенальти. Победитель продолжит выступление в Пути РПЛ, проигравший – отправится в Путь Регионов.

«Крылья Советов» вышли в четвертьфинал из группы В, в которой заняли второе место, опередив «Зенит» и «Факел».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Пиняев: Можно сказать, что я и воспитанник «Крыльев» и Игоря Витальевича

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев стал гостем первого выпуска подкаста на «Крылья Советов ТВ». Здесь мы приводим текстовую версию того то, что Сергей рассказал о «Крыльях», а полный выпуск можно посмотреть на нашем ютуб-канале.

Об эмоциях после голов и приобретения нового статуса в команде

В прошлом сезоне сдержаннее относился к празднованию голов – из-за того, что был моложе, не было такого статуса в команде. Сейчас, чувствую, что могу помогать команде на протяжении всех 90 минут. В прошлом сезоне я не помню таких побед, как у нас были дома с «Пари НН» и «Спартаком», когда мы переламывали ход встречи. Это классные эмоции, которые нельзя сдерживать и не показывать нашим болельщикам.

Я третий сезон в профессиональном футболе. Первый сезон был за «Чертаново», в ФНЛ, пополам. Сначала я выходил на замену, вторую часть сезона выходил уже в основе. Постепенно получилось и в Премьер-лиге. Больше года я потратил на статус выходящего на замену. В этом году я стал основным футболистом. Приятно, что нет никаких резких моментов в карьере, все происходит плавно. Я считаю, что это то, что помогло достичь тех результатов, которые у меня есть.

О семейной атмосфере в «Крыльях»

Я думаю, что любой человек, кто попадал в структуру «Крыльев» в последние несколько лет, отмечает, что такой атмосферы в команде никто нигде не встречал. Было много футболистов с огромным опытом выступления в больших командах, и они отмечали эту семейную атмосферу в «Крыльях Советов». С ребятами мы общаемся на тренировках, на футбольном поле, но и за его пределами. Мы действительно друзья. Если на нас посмотрят люди со стороны, никто не сможет сказать, что мы просто футбольная команда. Выглядит все так, будто мы дружим с самого детства.

О моменте перехода в «Крылья»

Я понимал, что у меня стоит цель попасть в Премьер-лигу. Меня подписали не сразу. Я провел полностью сборы, там были товарищеские матчи. Тогда я понимал, что готов. Готов терпеть, идти на жертвы, чтобы прибавить в футбольном плане. Я стал лучшим бомбардиром на сборах, забил 5 мячей. Пришла уверенность.

Я сразу понимал, что именно в этом клубе мне будет комфортно. Я знал многих ребят, многие ребята знали меня. Тренеры знали мои сильные и слабые стороны. Игорь Витальевич делал все, чтобы у меня было как можно меньше слабых мест. Очень хотелось быть тем футболистом, которые не только сможет получить что-то от команды, но и что-то дать ей. Самый болезненный момент был в прошлом сезоне, потому что я был выходящим на замену. Чувствовал, что не так много пользы приношу. Но болельщики поддерживали. Приятно приносить пользу команде именно как игроку основного состава.

О том, что считает себя воспитанником «Крыльев» и Игоря Осинькина

Есть «Чертаново», есть «Крылья Советов», это две важнейшие для меня команды. В моем возрасте важно не сразу переходить во взрослый футбол, но и продолжать тренироваться, получать много нового. «Крылья» мне это дали. Меня здесь многому научили. Можно сказать, я и воспитанник «Крыльев Советов» и Игоря Витальевича. У меня было понимание, что в Самаре любят «Крылья». Понимал, что здесь не будут мешать играть в футбол. Здесь есть все, чтобы расти и развиваться.

Об отношении с болельщиками «Крыльев»

Все понимают, как ко мне в Самаре относятся. Меня очень тепло встречают. Я такое раньше видел только однажды. Так, как меня, в «Спартаке» встречают Квинси Промеса, но он принес чемпионство, был лучшим бомбардиром. Я такого с «Крыльями» не добивался, но ко мне так относятся. Это большая честь и мне очень приятно.

Такая поддержка – это тот случай, когда ты на 75 минуте чувствуешь, что устал, но болельщики тебя поддерживают, кричат, подсказывают. Ты понимаешь, что лучше ты отработаешь еще 15 минут на полную катушку, а потом успеешь два часа отдохнуть, если что. Ты стараешься сделать все, что можешь, полностью отдаешься на поле. Это тебя стимулирует. Это непередаваемые ощущения.

О работе с Игорем Осинькиным

Игорь Витальевич много говорит индивидуально, со всеми игроками. У нас молодая команда, коммуникация очень важна. Причем, на бытовые темы, на работу над ошибками. «Крылья» можно в этом плане сравнить с академией. Ты не приходишь готовым, тебя учат. Я не был в одной команде с Гацканом, но он отмечал, что даже он, футболист опытный, играл в Лиге чемпионов, обыгрывал «Баварию», но пришел к Игорю Витальевичу и узнал много нового. Ты всегда можешь подойти и узнать, что тебя интересует, чтобы не совершать ошибки.

Игорь Витальевич старался развить мои сильные качества – дриблинг, футбольная наглость. Но главное – он помог мне в оборонительных качествах. Тактическое понимание, как перестраиваться, как помогать команде во время обороны, чтобы это не приводило к голевым моментам у наших ворот. Он очень много уделял этому внимания.

О том, что нравится в Сергее Корниленко

Глядя на Сергея Корниленко, понимаешь, что мне было бы интересно быть в похожей должности, быть в спортивном обществе. Иметь свое мнение, высказывать его. Это тот человек, который если что-то думает, он это говорит. И ты понимаешь, что он будет прав. Корниленко прошел большое количество футбольных ситуаций. Он получает лицензию PRO. Уверен, он будет и классным тренером – если, конечно, сам захочет.

О Губернаторе Самарской области Дмитрии Азарове

Мы с Дмитрием Игоревичем можем общаться на разные темы. У него есть свое мнение, видение ситуаций. Мы периодически общаемся, но в других обстановках, когда не так много времени. Если будет возможность и ситуация, где мы будем вдвоем, уверен, нам будет интересно, и мы многое сможем обсудить. Я хотел бы у него спросить, каково это, жить в таком ритме – ведь у него масштабы событий, того, что происходит вокруг, количества работы – просто невероятные.

Про «Крылья Советов» и Самару

Это клуб, который дал мне шанс сыграть на таком высоком уровне. Шанс чувствовать себя любимым там, где, казалось бы, нет твоего дома. И я много времени провожу в городе. Очень комфортно себя чувствую здесь. Провожу много времени, занимаюсь делами. Город мне нравится. В Самаре комфортно, тебя все знают. Здесь людям тепло и хорошо. Самара, можно сказать, мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крылья» продлили контракт с Гленном Бейлом

ПФК «Крылья Советов» продлили контракт с защитником Гленном Бейлом. Новое соглашение с голландским игроком будет действовать до 2025 года.

Бейл выступает за «Крылья» с лета 2021 года. За это время он провел в нашей команде 45 матчей, забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи.

– Гленн Бейл сегодня по праву считается одним из лидеров нашей команды. Своей самоотверженностью, самоотдачей и яркой игрой он влюбил в себя болельщиков. Гленн быстро адаптировался в «Крыльях» и стал неотъемлемой частью команды. Гленн привлекает внимание не только российских, но и зарубежных клубов. Мы рады, что у нас сложились теплые отношения, и Гленн, как и клуб, заинтересован в том, чтобы продолжать сотрудничество. Желаем Гленну продолжать радовать самарских болельщиков и быть полезным команде, как всегда.

Дальнейшее развитие клуба, сохранение костяка команды – одна из ключевых задач руководства «Крыльев». Для ее выполнения со стороны  региона, Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова клубу созданы все необходимые условия, и мы делаем для этого всё, работая комплексно и системно. Эта работа ведется постоянно, и с продления контракта с Гленном мы начинаем зимнее трансферное окно. «Крылья» максимально заинтересованы в том, чтобы сохранить всех игроков нашей команды, также мы рассматриваем варианты дополнительного усиления состава, – отметил спортивный директор ПФК «Крылья Советов» Сергей Корниленко.

– «Крылья» – это настоящая семья. В клубе отличная атмосфера, есть все, чтобы развиваться и прогрессировать. У нас прекрасный тренерский штаб и сильные игроки, мы все объединены одной целью – становиться лучше и побеждать. Я очень благодарен болельщикам за поддержку, которую они оказывают нам на стадионе и за его пределами, это дорогого стоит. Самара – классный город, который достоин классной команды. Рад идти дальше вместе с «Крыльями», – сказал Гленн Бейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери самые яркие события "Крыльев" в 2022!

Ежегодно наш сайт подводит итоги года, в котором указывает наиболее запоминающиеся события. 2022 год стал годом 80-летнего юбилея «Крыльев Советов». В этом году наша команда подарила болельщикам множество ярких и незабываемых эмоций, самые запоминающиеся из которых мы предлагаем выбрать.

Мы отобрали для вас 22 события, и предлагаем болельщикам выбрать самые яркие из них.

1. Зимняя селекция «Крыльев»

Этой зимой состав «Крыльев Советов» претерпел некоторые изменения. Курс команда на приобретение молодых футболистов продолжился, однако в составе появились и опытные игроки. «Крылья» арендовали защитников Илью Гапонова и Матео Барача, нападающего Ивана Игнатьева, подписали контракты с Фернандо Костанца, Александром Коваленко и Артемом Соколовым. Именно с этим составом «Крылья Советов» продолжили уверенное выступление в чемпионате России, заняв в итоге 8-е место в турнирной таблице, что является лучшим результатом за последние 14 лет.

2. Добрые «Крылья»

В этом году проект Добрые «Крылья» не только продолжил свою работу, но и нарастил темпы. Самарский клуб понимает свою социальную значимость, поэтому всегда старается помогать тем, кто нуждается в помощи. Взаимодействие с подшефной командой «Крылья Мечты» значительно расширилось. Футболисты «Крыльев» всегда навещают своих товарищей, даря им подарки, в том числе абонементы на сезон, футбольную экипировку и многое другое.

В 2022 году «Крылья» стали гостями многих школ-интернатов по всей области, помогая детям с ОВЗ, исполняя мечты и желания тех, кому это необходимо. Также самарский клуб продолжил сотрудничество с приютом для животных «Флагманвет». Братья наши меньшие получают корм, медикаменты и все необходимое от клуба и наших партнеров, а футболисты помогают в поиске новых семей для животных.

3. Юбилейная продукция к 80-летию клуба

В этом году «Крылья Советов» отметили свое 80-летие. Клуб подготовился к этому событию максимально: была изготовлена юбилейная продукция, отражающая всю многогранность самарской команды, чтящая традиции и гордо смотрящая в будущее.

Так, клуб подготовил юбилейный календарь в стиле ретро, юбилейный паспорт болельщики «Крыльев Советов», в котором собрал главные городские локации, где необходимо было получать печати. Тем, кто собрал все отметки, в подарок выдавалась юбилейная майка, специально подготовленная к 80-летию клуба. В таких футболках «Крылья» сыграли свой матч против «Динамо».

Юбилейная фото-книга «Крыльев Советов-80» вобрала в себя все самые яркие кадры из истории клуба. История, застывшая в объективах фотокорреспондентов, пришлась по душе многим болельщикам. Также был разработан специальный юбилейный мерч, который выбирали болельщики-участники проекта «Твои «Крылья».

4. Матч-дэй на юбилейной игре «Крыльев» против «Динамо»

Настоящий футбольный праздник предшествовал игре, которая прошла 6 мая на «Солидарность Самара Арене». «Крылья», отмечавшие свой 80-летний юбилей принимали «Динамо». Развлекательная программа на этом поединке стала одним из самых ярких событий этого года.

Сначала заслуженные ветераны «Крыльев» провели товарищеский матч. Участие в нем приняли прославленные футболисты и легенды клуба прошлых лет, бронзовые призеры чемпионата России 2004 года, заслуженные ветераны и мастера спорта СССР.

Далее на каждом из гейтов прошел масштабный праздник с широкой концертной программой, работой аниматоров и аттракционов, музеем самолета ИЛ-2, полевой кухней и выставкой военных машин. Болельщики могли продегустировать праздничный торт «Крылья Советов-80», поучаствовать в футбольном турнире 3х3, взять автографы и сфотографироваться с легендами клуба Александром Тархановым, Кареном Дохояном и Виктором Булатовым.

Но и, конечно, победа «Крыльев» над «Динамо» со счетом 5:2 – стала одной из самых ярких побед в истории нашего клуба. Встречу посетили 32314 человек. Этот показатель вошел в пятерку самых популярных игр «Крыльев» на домашнем стадионе.

5. Женская команда «Крыльев» – бронзовый призер Молодежной лиги.

Футболистки «Крыльев Советов» в перерыве матча 6 тура Фонбет Кубка России между «Крыльями» и «Факелом» получили бронзовые награды за Молодежную лигу 2022.

В ней команда Галины Комаровой заняла 3 место в турнирной таблице. Медали и ценные подарки девушки получили из рук Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, генерального директора «Крыльев» Вадима Андреева, директора Академии КС Сергея Марушко и руководителя департамента женского футбола РФС Марии Сучковой.

В 24 матчах женская команда «Крыльев» набрала 49 очков, 15 раз победив, 4 раза сыграв вничью и 5 раз уступив соперницам. Наша команда забила 60 голов и 18 пропустила.

6. Матч-дэи на домашних играх «Крыльях Советов»

Футбольный клуб «Крылья Советов» всегда старается сделать так, чтобы пребывание болельщиков на стадионе было комфортным и интересным. Наш клуб регулярно готовить развлекательную программу на матчи, приглашает известных спортсменов, имеющих отношение к «Крыльям», проводит автограф- и фотосессии с игроками. Клуб любит своих болельщиков, угощает их разнообразными вкусными бонусами, устраивает конкурсы, дарит призы и подарки от партнеров и многое-многое другое.

Болельщиков угощали шашлыком, мороженным, глинтвейном, жаренными сосисками, шоколадными батончиками, шавермой и многим другим.

7. Новые спонсорские контракты для клуба

ПФК «Крылья Советов» продолжают работать над внебюджетными доходами клуба. Этот пункт является важнейшим для «Крыльев», а расширение этой статьи – основная задача руководства клуба. В этом году «Крылья Советов» подписали соглашение с БК «Фонбет», Gold’N Apotheka, продолжили сотрудничество с банком «Солидарность» и ТРК «Космопорт». Подписали соглашение с Wildberries, а также стали самой стильной командой лиги благодаря Gentlemen League. Болельщики регулярно получают подарки и призы от наших партнеров, в том числе угощения от «Додо Пиццы». В конце года было заключено партнерство с МегаФоном. Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов и взаимодействие в сфере телекоммуникационных услуг. Также оператор обеспечивает полное покрытие своей сетью всех зон на зрительской и тренировочной площадках клуба.

8. Поддержка Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

Вклад Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в успехи клуба невозможно переоценить. Глава региона оказывал и оказывает «Крыльям» максимум своего внимания, несмотря на плотный график, высокую загруженность и непростую ситуацию, Дмитрий Азаров всегда рядом с командой, помогает и поддерживает футболистов и тренерский штаб, отстаивает интересы клуба далеко за пределами Самарской области.

«Крыльям» со стороны руководства региона созданы все необходимые условия для стабильного развития и улучшения спортивных результатов. Глава региона всегда находит время и на болельщиков нашей команды, слышит их, помогает и поддерживает.

9. Проект «Твои Крылья»

Твои «Крылья» – проект, в рамках которого болельщики-владельцы сезонных абонементов принимают непосредственное участие в принятии решений и жизни клуба. В 2022 году он продолжил свою работу. Болельщики-владельцы абонементов приняли участие уже в четвертом голосовании.

В нем было представлено четыре темы: новый проект «Юбилейный паспорт «Крыльев Советов», выбор ретро-формы нашей команды на матч с «Динамо», ветераны команды, которые приехали на юбилей клуба и мерч к 80-летию.

10. Летняя селекция «Крыльев Советов»

Летнее трансферное окно 2022 года для «Крыльев Советов» получилось насыщенным. Наш клуб смог сохранить основной костяк футболистов, с которыми были переподписаны контракты.

Новые соглашения с клубом подписали Иван Ломаев, Богдан Овсянников, Евгений Фролов, Юрий Горшков, Александр Солдатенков, Максим Витюгов, Денис Якуба, Сергей Пиняев, Роман Ежов и Дмитрий Цыпченко.

Также футбольный клуб «Крылья Советов» в июне 2022 года продлил контракт с главным тренером команды Игорем Осинькиным до конца сезона 2024/25. Также новые соглашения заключены со всем тренерским штабом Игоря Витальевича: Арсеном Папикяном, Михаилом Семерней, Виктором Гаусом, Сергеем Булатовым и Владимиром Зеленовским.

Также были выкуплены футболисты, которые находились весной в аренде в клубе, а также приобретены новые игроки.

В итоге летом команду пополнили Матео Барач, Илья Гапонов, Роман Евгеньев, Георгий Зотов, Сергей Бабкин, Александр Чиркович, Владимир Хубулов, Владислав Шитов, Максим Глушенков, Амар Рахманович, Никита Хлусов.

11. Новый сайт «Крыльев Советов»

Впервые за 20 лет у «Крыльев» появился новый, современный сайт. Он стал более быстрым, соответствующем духу времени. Домен https://pfcks.ru/ стал новым домом для болельщиков нашей команды. При этом старая версия сайта также продолжает свою работу. На сайте работает обновленная билетная программа, что значительно упрощает посещение матчей. Также обновлен интернет-магазин «Крыльев Советов», который пользуется особенной популярностью среди болельщиков нашего клуба.

12. Открытие музея «Крыльев Советов»

В 2022 году на «Солидарность Самара Арене» прошло открытие интерактивного музея футбольного клуба «Крылья Советов». Проект реализован в год 80-летнего юбилея «Крыльев».

В музее представлена уникальная, оцифрованная история клуба, важные события и многое другое. Музей «Крыльев» – полностью мультимедийный, отвечающий духу времени, при этом чтущий традиции прошлых лет.

Содержание и интерфейс музея позволяют полностью погрузить болельщика в великую историю клуба, почувствовать настоящий дух «Крыльев Советов».

В торжественном открытии музея приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев, заслуженный ветеран «Крыльев Советов», легенда клуба Валерьян Панфилов, директор Академии «Крылья Советов» Сергей Марушко, а также ветераны клуба, воспитанники академии и футболистки женской команды «Крылья Советов».

Музей «Крыльев Советов» регулярно работает во время матчей нашей команды. Там проходят встречи с ветеранами клуба, футбольными коллекционерами, организовывается развлекательная программа с призами и подарками от клуба и партнеров.

13. Яркое выступление Сергея Пиняева в чемпионате России

Одним из самых ярких игроков первой части чемпионата и Кубка России стал полузащитник «Крыльев» Сергей Пиняев. В текущем сезоне на счету Сергея 15 матчей во всех турнирах, в которых он забил 4 гола, а также отдал 4 результативные передачи. Кроме того, Сергей Пиняев – самый молодой дебютант в истории сборной России

Игрок «Крыльев» дебютировал за главную команду страны в возрасте 18 лет 15 дней в матче против Таджикистана. Это является рекордом сборной России. По итогам 2022 года Сергей Пиняев стал обладателем премии «Первая Пятерка», которая вручается лучшему молодому футболисту 2022 года в РПЛ.

14. Игроки «Крыльев» в сборной России

В этом году футболисты «Крыльев Советов» стали регулярно вызываться в сборную России. Так, в сентябрьский призыв попали голкипер Иван Ломаев, полузащитники Роман Ежов и Александр Коваленко, нападающий Максим Глушенков. Последние трое дебютировали за национальную команду в матче против сборной Киргизии.

В ноябре свое приглашение получили Александр Солдатенков и Сергей Пиняев. Оба также сыграли дебютные игры за национальную команду.

15. 100 матчей Игоря Осинькина в составе «Крыльев»

В этом году Игорь Осинькин провел 100-й матч в роли главного тренера «Крыльев Советов». Под руководством специалиста наша команда стала победителем ФНЛ, финалистом Кубка России, а также заняла 8 место в турнирной таблице по итогам сезона в РПЛ, что является лучшим результатом команды за последние 14 лет.

В сотой игре «Крылья» проигрывали по ходу матча «Пари НН», однако на последних минутах смогли переломить ход встречи и вырвать победу со счетом 2:1. Перед началом матча против «Ростова» главный тренер Игорь Осинькин получил памятную футболку за 100 матчей, проведенных у руля клуба, из рук Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и генерального директора «Крыльев» Вадима Андреева.

На данный момент на счету Игоря Осинькина 104 матча у руля «Крыльев». Из них было одержано 60 побед, 19 раз была зафиксирована ничья, еще 29 раз «Крылья» проигрывали.

16. Победы над «Зенитом» и «Спартаком» в Кубке России

«Крылья Советов» в розыгрыше Фонбет Кубка России попали в группу В. Соперниками нашей команды стали «Зенит», «Спартак» и «Факел». Несмотря на сложную группу, «Крылья» победили в 4 матчах из 6, лишь дважды уступили соперникам. Дома были обыграны «Зенит» (2:0) и «Спартак» (2:1), а воронежский «Факел» был повержен дважды с одинаковым счетом 1:0.

Это позволило выйти из столь сложной группы со 2 места. В четвертьфинале «Крылья» сыграют против «Динамо».

17. Продолжение аллеи ветеранов КС в Загородном парке

В этом году «Аллея славы ветеранов» «Крыльев» в Загородном парке получила новый стенд. По итогам голосования болельщиков была открыта стела для легенд 80-х годов Виктора Развеева и Виктора Гауса.

Виктор Развеев провел за «Крылья» более 100 матчей, в которых забил 49 голов, а в 2010 году вернулся в клуб, став исполняющим обязанности президента.

Виктор Гаус – легендарный голкипер «Крыльев». На его счету более 200 игр за нашу команду. С 2012 года Виктор Эйрихович работает тренером по вратарям «Крыльев Советов».

18. 8 место и лучший результат за 14 лет

В сезоне 2021/22 «Крылья Советов» заняли 8 место. Это стало лучшим результатом нашей команды в Премьер-лиге за последние 14 лет. В далеком 2008 году самарцы заняли 6 место.

В минувшем сезоне «Крылья» в 30 матчах одержали 12 побед, 5 раз сыграли вничью и 13 раз уступили соперникам. Команда забила 39 голов и 36 пропустила.

19. Креативные ролики от медиа-службы «Крыльев»

В этом году медиа-служба «Крыльев Советов» продолжила наращивать темпы своей работы. Кроме новых рубрик на клубном телевидении, продолжили выходить уже постоянные. Появилась рубрика «Подкаст», «Знаешь ли ты?», продолжили выходить рубрики «Уберите камеру!», «Что в телефоне?» и многие другие. Также был организован прямой эфир матча со сборов против «Акрона» на телеканале «Россия 24».

Отдельной темы заслуживают ролики-презентации новичков клуба и предматчевые видео. Так, клубная пресс-служба презентовала игровую форму, выполненную в космическом стиле, роликом с участием Романа Ежова. Ранее были анонсированы переходы новичков – Александра Чирковича, Владимира Хубулова, Владислава Шитова, весной – Ивана Игнатьева и Фернандо Костанца.

Перед игрой со «Спартаком» клуб презентовал ролик «Дом «КС». Битва на Волге» с Дмитрием Цыпченко в главной роли.

20. «Крылья Советов» – самая стильная команда РПЛ

История взаимоотношений магазина Gentlemen League и ПФК «Крылья Советов» насчитывает уже три совместные акции. Перед матчем, на котором отмечалось 80-летие клуба, «Крылья» приехали в костюмах индивидуального пошива от магазина мужских костюмов Gentlemen League.

Перед матчем нового сезона с «Торпедо» команда прибыла на игру в летних костюмах от GL, а перед матчем 13-го тура против «Сочи» наша команда приехала на игру в новых костюмах, а встретили их воспитанники Академии «Крылья Советов», одетые в аналогичные костюмы.

Взаимодействие с Gentlemen League и клуба продолжается и развивается. Болельщики клуба регулярно получают дополнительные скидки на широкий ассортимент, а «Крылья Советов» уже по праву считают самой стильной командой лиги. «Крылья» и Gentlemen League сняли несколько креативных роликов с участием футболистов команды, а также провели акции для болельщиков: на матче Кубка России против «Зенита» каждый зритель мог получить бесплатный галстук от Gentlemen League.

21. Уникальные комплекты формы «Крыльев»

В этом сезоне болельщики-владельцы абонементов выбрали уникальную ретро-форму, в которой «Крылья Советов» сыграли юбилейный матч против «Динамо». В том матче наша команда добилась победы со счетом 5:2, а сам комплект формы был презентован Романом Ежовым и легендой клуба Валерьяном Панфиловым. Волга, небо и клубный синий цвет, монумент славы.

В сентябре наша команда провела матч с «Зенитом» в космическом комплекте формы. Самара – космическая столица России. Тематика космоса, «Крыльев» и нашего города тесно переплетается. Форму космической тематики презентовал также Роман Ежов в ролике «Ведь если звезды зажигают…».

22. Встреча с болельщиками после матча с «Сочи»

После матча 13-го тура МИР РПЛ между «Крыльями Советов» и «Сочи», который завершился победой нашей команды со счетом 2:0, игроки и тренерский штаб встретились с болельщиками.

Встреча, проходившая в зоне VIP сектора А, продолжалась более 2 часов и проходила в неформальной обстановке. Каждый желающий мог сфотографироваться, получить автограф и пообщаться со всеми игроками и тренерами.

Встречу посетил самый преданный болельщик «Крыльев» – губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона пожелал команде продолжить серию побед, а также сам до последнего общался с болельщиками и отвечал на все интересующие их вопросы.

Отдать свой голос за понравившиеся событие можно здесь, здесь и здесь.

Изменено пользователем KiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крылья» отправятся в Турцию 9 января

Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» соберутся после отпуска в Москве, где пройдет медицинское обследование. Оно назначено на 6 и 8 января.

9 января наша команда отправится на первый сбор в Турцию. Он продлится до 19 января. Второй сбор пройдет с 22 января по 3 февраля, третий – с 8 по 20 февраля.

Расписание контрольных матчей и соперники будут сообщены дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Пиняев получил премию «Первая Пятерка»

В Москве прошла XX церемония вручения Детской футбольной лигой имени Виктора Горлова национальной премии «Первая пятерка». Лучшим молодым футболистом МИР РПЛ 2022 года стал полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев.

Премия «Первая Пятерка» вручается лучшему молодому футболисту года уже в 20-й раз. Победитель определяется путем голосования, в котором принимают участие руководители и тренеры МИР РПЛ, наставники сборных разных возрастов, экспертов, журналистов и представителей РФС, ФНЛ, ДФЛ.

Ведущими торжественной части стали комментаторы «Матч ТВ» Михаил Меламед и Роман Нагучев. Сам приз Сергею Пиняеву вручал главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин.

– Считаю, что Сергей полностью заслужил эту награду, но важно помнить, что это все аванс. Аванс, который он должен в будущем правильно использовать. Уверен, он с этим справится. Это действительно был хороший год для него, поздравляю его с этим успехом, – отметил Игорь Осинькин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деды Морозы сыграют с «Крыльями Мечты» на «Металлурге»

В это воскресенье, 25 декабря, на стадионе «Металлург» пройдет традиционный товарищеский матч между сборной Дедов Морозов и «Крыльями Мечты».

«Крылья Мечты» – футбольный проект, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Против них сыграет команда Дедов Морозов составленная из ветеранов «Крыльев Советов» и тренеров Академии «Крыльев».

Начало матча – в 12:00. Вход свободный. Приглашаем всех принять участие в новогоднем празднике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Пиняев ушел в "Локомотив". Стоит только проявить себя в команде и свалить в другую. (

Футболист Владимир Сычевой перешёл в «Крылья Советов» на 3,5 года

Лучший бомбардир текущего сезона РПЛ Владимир Сычевой будет играть за самарские «Крылья Советов». С футболистом подписан контракт на ближайшие 3,5 года, сообщили в ПФК.

Ранее Сычевой играл за «Крымтеплицу», «Иртыш», «Оренбург». Вы нынешнем чемпионате он забил 14 голов в 15 играх и отдал две голевые передачи.

В «Крыльях» футболист будет выступать под фамилией своего отчима - Писарский.

Источник:  Samru.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший бомбардир РПЛ Владимир Сычевой подписал контракт с «Крыльями»

Нападающий Владимир Сычевой переходит в «Крылья Советов». Футболист подписал с нашим клубом контракт на 3,5 года. Владимир будет выступать за нашу команду под фамилией Писарский. С игровым номером футболист определится позднее.

Сычевой родился в Симферополе, он – воспитанник крымского футбола. Игрок выступал за «Крымтеплицу», затем за омский «Иртыш» и «Оренбург». В составе последних провел 53 матча, забил 24 гола и отдал 5 голевых передач.

В текущем сезоне РПЛ Владимир является лучшим бомбардиром Чемпионата – он забил 14 голов в 15 матчах. Также на его счету 2 голевые передачи. В ноябре Сычевой дебютировал за сборную России, сыграв в товарищеском матче против Таджикистана.

– Лучший бомбардир и один из самых прогрессирующих игроков Чемпионата переходит в «Крылья» – это достойное усиление для нашей команды. Мы провели большую работу и рады, что Владимир выбрал именно Самару. Хорошо знаем его возможности и высоко оцениваем профессионализм Сычевого. Верим, что вместе мы сможем добиваться поставленных целей, – отметил генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Глушенков попрощался с болельщиками «Крыльев Советов»

Нападающий Максим Глушенков в своем аккаунте в одной из соцсетей оставил прощальное послание болельщикам «Крыльев Советов».

- Спасибо большое за время, проведенное вместе! У нас были как досадные поражения, так и яркие победы, которых мы добивались все вместе. Самара останется в моем сердце, но нужно двигаться дальше. Я вас люблю, вы - лучшие! - написал футболист.

В конце своего послания он поставил изображение сердца и зелено-бело-синий флажок, это цвета «Крыльев Советов».

При этом официальной информации об уходе Глушенкова еще не публиковалось. Ранее появились слухи о переходе футболиста в столичный «Локомотив». Так же, как и Сергей Пиняев, который лично позвонил губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, чтобы сообщить о принятом решении.

На позицию Глушенкова «Крылья Советов» уже приобрели форварда Владимира Сычевого. 26-летний уроженец Крыма в первой части сезона выступал за «Оренбург» и сейчас возглавляет гонку бомбардиров РПЛ наряду со спартаковцем Промесом. В Самаре футболист будет выступать под фамилией Писарский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Сычевой: Я очень рад, что буду играть за «Крылья»

Новичок «Крыльев Советов» Владимир Сычевой дал свое первое интервью после подписания контракта с нашей командой.

– Какие эмоции от подписания контракта с «Крыльями»?

– Эмоции положительные. Новый этап в жизни, новая страница. Много позитива. Я думаю, будут еще эмоции, но уже позже.

– Что знаешь о «Крыльях Советов» и Самаре?

– Российский футбол я только начинаю узнавать. «Крылья» – хорошая команда. Я видел ее, когда мы играли против них в первом туре. Мне очень понравилось. Я сразу сказал, что мне очень понравился стиль, как «Крылья» смело шли в атаку. Я тогда сразу сказал, что эта команда может быть в четверке. Посмотрим, что будет дальше.

– Ты принял решение выступать за самарскую команду под фамилией Писарский. Расскажи, с чем связано такое решение.

– Я много об этом говорил. Это фамилия отчима. Он меня воспитал. Я хочу, чтобы у меня была его фамилия на спине. Сейчас буду менять документы. Раньше не хватало на это времени. В будущем это произойдет. Можно сказать, что «Крылья» – новая страница. Все новое. И фамилия.

– Как долго придется привыкать к тому, что на стадионе объявят, что гол забил Владимир Писарский?

– Привыкать придется. Мне тяжело вливаться в новые коллективы. Но это опыт. У меня уже был «Иртыш», был «Оренбург», с каждым разом все легче. В «Крыльях» забью первый гол и все будет замечательно. Уверен, с коллективом быстро найдем общий язык.

– О тебе много говорят в СМИ. Как справляешь с таким вниманием?

– По началу мне нравилось, хотел участвовать во всех шоу, программах. Но потом надоело. Сейчас начал спокойно относиться ко всему. Много читаю, много смотрю, но не принимаю все близко к сердцу. Всем нравиться не получится. Можно сказать, что я привык.

– Какая самая глупая вещь, которую ты читал о себе в интернете?

– Был комментарий, написал человек, когда я после гола сделал предложение своей девушке, он написал «что за клоунада?!». Я думаю, как это происходит... Все знают, что есть неадекватные люди. Мы с девушкой посмеялись с этого.

– Как ты можешь описать свой стиль игры?

– Не буду отвечать, об этом скажут другие люди. Я не особо люблю о себе говорить.

– Задавал ли себе вопрос «как я забил 14 голов в РПЛ»?

– Можно говорить, что угодно, что надо оставаться после тренировки. Я человек верующий, это благодаря Всевышнему. Все в голове. Когда ты сильно чего-то хочешь, оно получится. Бывает везение, бывает разное. Но у меня все в совокупности. Я остаюсь после тренировок, дополнительно в голове все прокручиваю. Если я не забил – я плохо сыграл.

– Насколько большое значение в твоей жизни имеет церковь? Как часто ходишь туда?

– Для меня это очень важно. С детства. С детства молился, чтобы Бог дал мне возможность поиграть за пределами Крыма. Видите, где я сейчас. Это он мне все дал. Перед играми захожу в церковь, всегда прошу помощи в игре. Все хорошо получается.

– Как проводишь отпуск?

– Хорошо провожу. Я приехал в Крым, провел время с родителями, встретился с друзьями. У любого футболиста можно спросить, всегда мало времени. Подписание контракта заняло определенное количество времени. Сейчас опять уеду домой, есть еще пара деньков. Крым – приоритет для меня.

– Закончился чемпионат мира. За кого болел, почему? Какие матчи понравились?

– Я смотрел только полуфиналы и финал. Болел за Францию. Так получилось, что болел не за Месси. Говорю, как есть. Нравится Мбаппе. Они проиграли, но ничего страшного.

– Расскажи про тебя и пиццу. Какой рецепт идеальной пиццы.

– Да, я ее ем. Но нет такого, что речь только о ней. Бывает. Рецепт... Я повар, я могу приготовить все, что угодно. Дома в основном готовлю я. Либо мы вместе. Девушка говорит, что ей повезло.

– Расскажи о своих татуировках.

– Почти весь рукав у меня и на ноге есть. Есть одна – спасибо родителям за жизнь. Делал коррекцию одной. Сделал две симметричные. Раньше казалось, что это круто. Но сейчас уже вряд ли бы так сделал. Рукав – «Бог всегда рядом», змея, часы с надписью «Помни прошлое, не теряйся в будущем», есть мальчик-футболист с мячом. Там ступеньки в небо, он по ним поднимается в небеса.

– Хотел бы что-то поменять в своей жизни?

– Нет, хотел бы оставить все как есть. Все, что со мной происходит – это круто. Я из ниоткуда пробился в РПЛ, многие знакомые гордятся мной. Не хотел бы ничего менять.

– Какие цели ставишь перед собой, переходя в «Крылья»?

– Нет целей. Я играю, помогал «Оренбургу», получалось. Теперь хочу помочь «Крыльям». Чем больше забью, тем лучше. Тем больше будет побед, больше очков.

– Пару слов нашим болельщикам.

– Хочу поздороваться. Я знаю, что много людей ходят на матчи. Хотелось бы, чтобы еще больше ходило, поддерживало команду, в том числе меня. Постараюсь забивать больше голов, радовать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Пиняев покидает «Крылья Советов»

Полузащитник Сергей Пиняев покидает «Крылья Советов». 18-летний футболист продолжит свою карьеру в столичном «Локомотиве».

Пиняев перешел в «Крылья» летом 2021 года. За это время в команде он провел 45 матчей, забил 8 голов и отдал 6 результативных передач. Играя в «Крыльях», Сергей получил вызов в сборную России, став самым молодым дебютантом в истории главной команды страны. Также Пиняев неоднократно становился лучшим игроком матча в составе нашей команды, получал награды за лучшие голы месяца, а также удостоился премии «Первая Пятерка – 2022», которая вручается лучшему молодому игроку РПЛ.

– «Крылья Советов» – клуб, который навсегда в моем сердце. Здесь произошло много важного в моей жизни. Хочу поблагодарить каждого, кто меня поддерживал и переживал. Спасибо клубу за возможность стать частью настоящей футбольной семьи, команде и тренерскому штабу за прекрасную атмосферу в коллективе, болельщикам – за то, что верили в меня с первого дня в «Крыльях». Особая благодарность Губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову за постоянную поддержку. Он всегда рядом с клубом, поддерживает команду. Его помощь в сложной ситуации с моей травмой – неоценима. Это дорогого стоит. Именно в «Крыльях» я стал выступать на высоком уровне, получил приглашение в сборную. Самара, спасибо за всё! – сказал Сергей Пиняев.

ПФК «Крылья Советов» благодарит Сергея за время, проведенное в клубе, а также желает ему дальнейших успехов в карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Глушенков переходит в «Локомотив»

Нападающий Максим Глушенков продолжит свою карьеру в «Локомотиве». Глушенков выступал за «Крылья» трижды: весной 2020 года, в сезоне 2021/22 и в сезоне 2022/23.

За это время Максим сыграл за нашу команду 60 матчей, забил 16 голов и отдал 8 результативных передач. Играя за «Крылья», Максим получил вызов в сборную России и дебютировал в ее составе.

– Хочу сказать большое спасибо всем болельщикам, команде, персоналу за все, что они для меня сделали. «Крылья Советов» – это клуб, к которому я всегда буду относиться с огромным уважением. Здесь я прогрессировал и наслаждался футболом. Самара навсегда останется в моем сердце,  – отметил Максим Глушенков.

ПФК «Крылья Советов» благодарит Максима за его вклад в результаты команды, а также желает дальнейших успехов в карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубковые победы над «Зенитом» и «Спартаком» – самое яркое событие 2022 года по версии болельщиков

Ежегодно наш клуб подводит итоги года, в которых указывает наиболее запоминающиеся события. 2022 год стал годом 80-летнего юбилея «Крыльев Советов». Мы предложили болельщикам нашей команды выбрать из 22 события наиболее яркие.

Публикуем результаты голосования:

Победы над «Зенитом» и «Спартаком» в Кубке России – 977

«Крылья Советов» в розыгрыше Фонбет Кубка России попали в группу В. Соперниками нашей команды стали «Зенит», «Спартак» и «Факел». Несмотря на сложную группу, «Крылья» победили в 4 матчах из 6, лишь дважды уступили соперникам. Дома были обыграны «Зенит» (2:0) и «Спартак» (2:1), а воронежский «Факел» был повержен дважды с одинаковым счетом 1:0.

Это позволило выйти из столь сложной группы со 2 места. В четвертьфинале «Крылья» сыграют против «Динамо».

Яркое выступление Сергея Пиняева в чемпионате России – 763

Одним из самых ярких игроков первой части чемпионата и Кубка России стал полузащитник Сергей Пиняев. В текущем сезоне на счету Сергея 15 матчей во всех турнирах, в которых он забил 4 гола, а также отдал 4 результативные передачи. Кроме того, Сергей Пиняев – самый молодой дебютант в истории сборной России.

Сергей дебютировал за главную команду страны в возрасте 18 лет 15 дней в матче против Таджикистана. Это является рекордом сборной России. По итогам 2022 года Сергей Пиняев стал обладателем премии «Первая Пятерка», которая вручается лучшему молодому футболисту 2022 года в РПЛ. 28 декабря 2022 года Сергей перешел в «Локомотив».

100 матчей Игоря Осинькина в составе «Крыльев» – 612

В этом году Игорь Осинькин провел 100-й матч в роли главного тренера «Крыльев Советов». Под руководством специалиста наша команда стала победителем ФНЛ, финалистом Кубка России, а также заняла 8 место в турнирной таблице по итогам сезона в РПЛ, что является лучшим результатом команды за последние 14 лет.

В сотой игре «Крылья» проигрывали по ходу матча «Пари НН», однако на последних минутах смогли переломить ход встречи и вырвать победу со счетом 2:1. Перед началом матча против «Ростова» главный тренер Игорь Осинькин получил памятную футболку за 100 матчей, проведенных у руля клуба, из рук Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и генерального директора «Крыльев» Вадима Андреева. На данный момент на счету Игоря Осинькина 104 матча у руля «Крыльев». Из них было одержано 60 побед, 19 раз была зафиксирована ничья, еще 29 раз «Крылья» проигрывали.

Игроки «Крыльев» в сборной России – 547

В этом году футболисты «Крыльев Советов» стали регулярно вызываться в сборную России. Так, в сентябрьский призыв попали голкипер Иван Ломаев, полузащитники Роман Ежов и Александр Коваленко, нападающий Максим Глушенков. Последние трое дебютировали за национальную команду в матче против сборной Киргизии.

В ноябре свое приглашение получили Александр Солдатенков и Сергей Пиняев. Оба также сыграли дебютные игры за национальную команду.

8 место в лучший результат за последние 14 лет – 516

В сезоне 2021/22 «Крылья Советов» заняли 8 место. Это стало лучшим результатом нашей команды в Премьер-лиге за последние 14 лет. В далеком 2008 году самарцы заняли 6 место.

В минувшем сезоне «Крылья» в 30 матчах одержали 12 побед, 5 раз сыграли вничью и 13 раз уступили соперникам. Команда забила 39 голов и 36 пропустила.

Дорогие болельщики! Спасибо за поддержку в 2022 году! Пусть в новом, 2023 году, у нашей команды будет ещё больше ярких и запоминающихся моментов, которые мы переживем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
«Крылья» прошли углубленное медицинское обследование

Футболисты «Крыльев Советов» после отпуска встретились в Москве, где прошли углубленное медицинское обследование в клинике «Лужники». Часть футболистов прошла медосмотр 6 января, остальные игроки – 8 января. В понедельник наша команда отправится в Турцию, где начнет первый сбор. – Состояние отличное, отпуск провели с пользой. Очень скучали друг по другу с ребятами, как только встретились, сразу начали много шутить и подкалывать друг друга. Медосмотр прошел нормально, с хорошим настроением завтра отправляемся в Турцию, где будем готовиться к возобновлению сезона, – сказал защитник «Крыльев» Юрий Горшков. – Команда провела отпуск великолепно, судя по медицинским показателям. Все веселы, бодры, все настроены на работу. Все футболисты выполняли программу перед сборами, а на самих сборах мы закрепим начатое. Ребята в полном порядке, я доволен, как, думаю, и тренерский штаб. Игроков, которые остро выбыли, у нас нет. Но в конце прошлого года получил травму Денис Якуба, он отправился на дополнительное обследование в Германию. По результатам этого обследования будем планировать его лечение. Дмитрию Иванисене нужно пройти дополнительную реабилитацию: обследования перед Новым годом показали, что есть проблема с сухожилием. Поэтому он проходит реабилитацию, пропустит только первую неделю сборов, прибудет в расположение «Крыльев» в Турции в конце первого сбора, а начнет работать с командой со второго сбора, – отметил главный врач «Крыльев Советов» Сергей Артамонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крылья» отправились на первый сбор

Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» отправились в Турцию на первый сбор.

Он продлится до 19 января. В рамках УТС у нашей команды запланировано два матча – 17 января «Крылья» сыграют с азербайджанским клубом «Сумгаит», а 19 января с венгерским «Сегедом». Об играх на втором и третьем сборах мы сообщим позднее.

Вместе с основной командой на сбор отправятся футболисты молодёжного состава Даниил Веселов, Андрей Цорн, Владислав Тепляков, Расиль Асайдулин, Егор Тоцкий.

Также на сбор с «Крыльями» отправятся 19-летний защитник ЦСКА Дмитрий Каптилович и полузащитник нашего клуба Никита Салтыков, выступающий на правах аренды за «Звезду» из Санкт-Петербурга.

На первый сбор тренерский штаб взял 31 футболиста:

вратари: Иван Ломаев, Богдан Овсянников, Евгений Фролов, Даниил Веселов;

защитники: Гленн Бейл, Фернандо Костанца, Роман Евгеньев, Илья Гапонов, Александр Солдатенков, Матео Барач, Андрей Цорн, Дмитрий Каптилович, Юрий Горшков, Георгий Зотов, Владислав Тепляков;

полузащитники: Александр Коваленко, Сергей Бабкин, Максим Витюгов, Артем Соколов, Роман Ежов, Александр Чиркович, Данил Липовой, Расиль Асайдулин, Амар Рахманович, Владимир Хубулов, Никита Салтыков;

нападающие: Владимир Писарский, Владислав Шитов, Никита Хлусов, Егор Тоцкий, Дмитрий Цыпченко.

Денис Якуба, получивший травму в кубковом матче со «Спартаком», отправился на обследование в Германию. После него медицинский штаб «Крыльев» определит программу лечения игрока.

Дмитрий Иванисеня проходит дополнительную реабилитацию после восстановления от травмы и присоединится к команде в конце первого или в начале второго сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Иванисеня: Спасибо всем за поддержку, скоро вернусь на поле!

Полузащитник «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня рассказал о своей травме, восстановлении и поддержке самарских болельщиков.

– Дима, расскажи, где проходишь реабилитацию сейчас, с чем она связана и сколько по времени продлится?

– У меня повреждение полусухожильной мышцы, дополнительное обследование показало, что я не готов на 100% для работы в общей группе. Поэтому по согласованию с медицинским штабом «Крыльев» я нахожусь в Сербии и восстанавливаюсь с одним из лучших реабилитологов. Я в руках профессионала, динамика реабилитации положительная, к команде я присоединюсь в конце первого сбора, пропустив первую неделю подготовки. Начну полноценно работать с командой со второго сбора, приму участие в контрольных матчах — мне уже не терпится выйти на поле.

– До этого момента из-за травмы тебе пришлось пропустить довольно длительное время. Расскажи, как проходил этот период восстановления?

– Действительно, я пропустил много времени, но я прикладывал и прикладываю максимум усилий для своего скорейшего выздоровления. Увы, повторный тест показал, что нужно еще немного времени и терпения. Я расстроен, но главное, чтобы я был полностью готов, чтобы наконец-то присоединиться к команде. 

– Как тебя поддерживала команда, с кем особенно был на связи?

– Поддерживала абсолютно вся команда! Ребята писали: «Сень, давай возвращайся уже», весь тренерский штаб был на связи, руководство клуба. Абсолютно все с пониманием и даже заботой отнеслись ко мне и к моей травме. За это я очень сильно всем благодарен.

–  Насколько это сложно — заниматься восстановлением, когда хочется выйти на поле и помочь партнерам?

– Всегда сложно восстанавливаться, особенно когда реабилитация длительная. Хочется играть и приносить пользу команде, быть с ребятами, а не наблюдать за играми с трибун или по ТВ. Это какое-то беспомощное состояние. Я люблю футбол, люблю быть полезным, поэтому делаю всё, чтобы в скором времени наконец-то продолжить ощущать прекрасные эмоции вместе с командой.

– Как оценишь выступление «Крыльев» в первой части сезона?

– Я считаю, что игра «Крыльев» не изменилась в сравнении с прошлым годом, осталась такой же  динамичной, быстрой и красивой. Да, не хватало везения в завершении атак. Но ничего… У нас еще есть вторая часть сезона, чтобы сделать работу над ошибками и подняться как можно выше в турнирной таблице.

– Как тебя поддерживали болельщики «Крыльев»?

– Они писали и пишут мне до сих пор! Мне кажется, что болельщики «Крыльев» – одни из самых лояльных и понимающих! Столько слов поддержки я не слышал давно. Это меня мотивирует ещё больше, придает мне сил в этой непростой ситуации. Спасибо большое всем! Я обязательно постараюсь отблагодарить вас своей игрой и принести команде максимум пользы и положительных результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крылья» сыграют с «Динамо» в Кубке России 23 февраля и 1 марта

Стали известны дата и время начала матча четвертьфинала Фонбет Кубка России, в котором «Крылья Советов» сыграют с «Динамо».

Первую встречу «Крылья» сыграют дома на «Солидарность Самара Арене» 23 февраля. Начало матча в 16:00 по самарскому времени.

Ответная игра пройдет в Москве 1 марта. Начало поединка в 21:00 по самарскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крылья» занимаются в Турции в двухразовом режиме

«Крылья Советов» продолжают подготовку на сборе в Турции. Несмотря на сильный дождь в Анталии, наша команда провела тренировку на одном из полей футбольного комплекса «Титаник». Дренаж газона выдержал нагрузку погоды, поэтому ливень никак не сказался на занятии.

Перед ним команда поздравила Георгия Зотова с днем рождения. Сама тренировка длилась более 1,5 часов и была посвящена работе с мячом. К команде после получения тренерской лицензии PRO-UEFA присоединился спортивный директор Сергей Корниленко. Своими обязанностями он будет заниматься непосредственно в Турции.

Вечернее занятие «Крылья» проведут в тренажерном зале. Контрольные встречи с «Сумгаитом» и «Сегедом» пройдут 17 и 19 января и начнутся в 16:00 по самарскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...