Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Контролёры

Share

Recommended Posts

Выборочно. Причём в Москве сейчас почти никогда, в области наоборот любят.

Что интересно когда ехал на Стройку не было контроля, а обратно пошли.

• Replies 242
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Проехал по Ленинскому, заехал в Электронику за обедом (по работе со стороны Рио так что отклонение минимально +набрать на 100 позиций легче).

Выборка- 2 раза 553, один раз 144

В одном из двух микроавтобусов появилось средство контроля отметки билетов, то есть водитель видит (по методу Стрелки). На втором не было ещё.

Edited by Ефимов Павел

• 2 months later...

Вчера столкнулся с вопиющими и незаконными действиями контролёров в 642 автобусе. Оплатил, как обычно, проезд GooglePay, зашли контролёры, сосканировали телефон, обвинили в том, что я ничего не платил, SMS их тоже не впечатлила, попросил представиться и показать документы, в ответ на это меня начали оскорблять, вынудили выйти из автобуса, я вызвал наряд полиции, после этого граждане просто уехали на другом автобусе. Были в форме, у одной из них был нагрудный знак.

Даже в 90-е и 00-е они вели себя не так нагло и документы всегда показывали. Физиономии их сфотографировал, жалобы подал через колл-центр ДТ Москвы и в транспортную прокуратуру.

По виду и поведению обычные гопники с района, посмотрел требования к вакансии на HH, написано, что от них требуется корректно себя вести.

Не знаю, уместно ли здесь публиковать их физиономии, но считаю что страна должна знать своих героев.

Вчера столкнулся с вопиющими и незаконными действиями контролёров в 642 автобусе. Оплатил, как обычно, проезд GooglePay, зашли контролёры, сосканировали телефон, обвинили в том, что я ничего не платил, SMS их тоже не впечатлила, попросил представиться и показать документы, в ответ на это меня начали оскорблять, вынудили выйти из автобуса, я вызвал наряд полиции, после этого граждане просто уехали на другом автобусе. Были в форме, у одной из них был нагрудный знак.

Не предъявляют документы - сразу звонить в полицию с описанием ситуации. Протокол о нарушении для них = вылет с работы. А мошенники за такой фокус и посильнее пострадать могут, поэтому убегут очень быстро.

... Были в форме ...

Я правильно понимаю, что они не могут работать без формы?

Что-то в последнее время в наземном транспорте Москвы был усилен контроль оплаты проезда:

На днях на Кастанаевской улице усиленно проверяли билеты на 109-м маршруте. В руки контролёров попал один из студентов, у которого СКС закончилась 29.03.2020 года, а тот по всей видимости из-за самоизоляции не продлил её.

Сегодня, проезжая мимо остановки Метро «Кунцевская» (11, 135, 610 и 612) на Кастанаевской улице увидел несколько контролёров и пять безбилетников, на которых оформлялись квитанции на оплату штрафа.

Насчёт случая с Lenny2020 — Если ситуация, которую описал пользователь произошла в действительности, то действие пользователя правомерное - вызов наряда 102. Такие нарушения нужно пресекать намного строже.

Edited by Telefoton

Не предъявляют документы - сразу звонить в полицию с описанием ситуации. Протокол о нарушении для них = вылет с работы. А мошенники за такой фокус и посильнее пострадать могут, поэтому убегут очень быстро.

они и убежали, как только я наряд вызвал, не буду же я из задерживать, но были в форме с нагрудным знаком, с какими-то девайсами для сканирования.

Так, наверное, опубликую, чтоб никого не подставлять.

gallery_35008_5410_33073.jpg

Открыть в полном размере (711x948; 67.65 килобайт)

gallery_35008_5410_75683.jpg

Открыть в полном размере (711x948; 62.75 килобайт)

Edited by Lenny2020

• 2 weeks later...

Интересный пост о работе контролёров нашёл в сети интернет, опубликованный ещё 14 февраля 2020 года (Яндекс-район):

Всем доброго дня!

Вчера в автобусе маршрута № 982 от м. Тёплый Стан до Николо-Хованского, наблюдал такую картину: заходят 3 контролера (2 мужчин и женщина), начинаю проверять билеты. У всего автобуса всё в порядке, кроме у одного пассажира (по виду выходец из ближнего зарубежья).

Разговор между ним и контролерами примерно следующего содержания:

- Ваш билет.

- Нету.

- Надо купить билет у водителя.

- Нет денег.

- Покиньте автобус.

- Не выйду, мне ехать надо.

Дальше опять тоже самое продолжается пару минут, после чего контролеры выходят, а безбилетный пассажир спокойно едет дальше.

А что, так можно?) Нет билета, нет денег - еду дальше.

Что должны были сделать контролеры?

P.S — По всей видимости контролёры были из ГУП «Мосгортранс», если были бы контролёры из ГКУ «Организатора перевозок», то так просто безбилетник не отделался бы и должен был заплатить штраф в 1.000 рублей.

• 4 weeks later...

Всем привет!

Если кому-то интересно, чем всё закончилось.

Сначала "Организатор перевозок" обвинил меня в безбилетном проезде, а котролёров обелил. Я билет не предъявлял, мне не хамили, в письме на моё имя они не удосужились обратиться ко мне по имени-отчеству, а по телефону обращались "Молодой человек", ну, и бросали трубки. Напоминаю, что это козённое предприятие, существующее на мои деньги.

gallery_35008_5410_16897.jpg

Открыть в полном размере (1643x2330; 382.45 килобайт)

gallery_35008_5410_186771.jpg

Открыть в полном размере (1639x2330; 291.89 килобайт)

На что им был направлен резонный ответ + направлена ещё одна жалоба через Портал Мэра, после этого получил вменяемый ответ от "Мосгортранс":

gallery_35008_5410_223465.jpg

Открыть в полном размере (2480x3507; 916.21 килобайт)

gallery_35008_5410_684891.jpg

Открыть в полном размере (2480x3507; 864.9 килобайт)

Ну, и в финале, получено ещё одно письмо от "Оранизатора перевозок", где они слегка переобулись и уточнили, что не хамил и ничего не требовал именно их сотрудник (а она и правда только стояла рядом и морально поддерживала своего гоповатого коллегу). Тут уже обращение по имени-отчеству.

gallery_35008_5410_74525.jpg

Открыть в полном размере (628x855; 110.54 килобайт)

В финале могу всем товарищам по несчастью жаловаться во все инстанции при малейшем нарушении со стороны контролёров.

А всем остальным, независимо от того, платили вы за проезд или нет, требовать документы контролёров при первом же контакте, а при отказе жаловаться.

P.S — По всей видимости контролёры были из ГУП «Мосгортранс», если были бы контролёры из ГКУ «Организатора перевозок», то так просто безбилетник не отделался бы и должен был заплатить штраф в 1.000 рублей.

Вызвать наряд, но этого никогда не происходит, чем я и пользовался в юности. А откуда они, из "Организатора перевозок" или из "Мосгортранс", как видно из моего случая, не имеет значения.

Edited by Lenny2020

• 3 weeks later...
Всем привет!

Если кому-то интересно, чем всё закончилось.

Да, у организатора перевозок сволочные понятия. Только прикрывают свой заж. неприятная конторка

А что, так можно?) Нет билета, нет денег - еду дальше.

А что бить что ли что у человека нет денег на билет? Мы в такой ситуации живем.

• 1 month later...

Я сегодня находясь в бассейне одного из фитнес-клубов в ЦАО услышал разговор двух женщин перед аквааэробикой. Та женщина, которой 65+ поведала другой женщине, которая помоложе её, что несмотря на блокировку её СКМ, она ездила в фитнес-клуб от Белорусской до Улицы 1905 года пока не нарвалась на контролёров, которые изъяли её легитимную СКМ и передали на месячное хранение в один из МФЦ и пригрозили, что если она ещё раз проедет по ней в пандемию (то бишь во время блокировки), то её навсегда изымут. Ей выдали квитанцию об изъятии незаконного использования СКМ и поставили дату явки в МФЦ. Теперь она вынуждена более 4-х километров ходить пешком с больными ногами в фитнес-клуб только один раз в неделю и сидеть дома в остальные дни. Я не понимаю, возможно ли такое, когда за проезд по заблокированной легитимной карте её могут изъять, либо это превышение должностных полномочий контролёров ГКУ Организатора перевозок?!

Edited by Telefoton

• 1 month later...

Вчера мы с папой возили нашего кота на прививку на автобусе, на обратном пути в автобусный маршрут № 612 в автобус вошли контролёры ГКУ «Организатора перевозок», папа увидел их, заставил меня выйти на остановке Станция МЦД Кунцевская, затем мы дождались 11-го автобуса и успешно доехали до дома. Папа рассказывал мне, почему он так поступил. Он сказал, что боялся, что его СКМ изымут и передадут на хранение в МФЦ на месяц, потому что его карта заблокирована (65+) и что он нарушает правила проезда и ещё он боялся, что за незаконный проезд в автобусе с него ещё взыщут штраф в размере 5.000 рублей — 1.000 за нарушение правил проезда и 4.000 за нарушение режима самоизоляции. Сегодня в 103-м маршруте попались два контролёра — один из ГКУ «Организатора перевозок», второй из МГТ. Они просто ехали в автобусе и не проверяли билетов вообще, но визуально смотрели на валидаторы и то, кто как оплачивает проезд.

Вчера мы с папой возили нашего кота на прививку на автобусе
Ранее кстати в СМИ разъясняли, что если вдруг заблоченным категориям надо будет съездить в больницу, то надо через интернет или по телефону составить заявку, и карту на один день разблокируют.

Не знаю, распространяется ли такое на прививки домашних жывотных.

Edited by Местный

Вчера мы с папой возили нашего кота на прививку на автобусе
Ранее кстати в СМИ разъясняли, что если вдруг заблоченным категориям надо будет съездить в больницу, то надо через интернет или по телефону составить заявку, и карту на один день разблокируют.

Не знаю, распространяется ли такое на прививки домашних жывотных.

К сожалению на домашних животных правило не распространяется.

Ему грозил только штраф за безбилетный проезд, никакого режима самоизоляции нет, он рекомендован. Достаточно было просто купить тройку и положить на нее немного денег, оплатить спокойно проезд и не волноваться.

• 6 months later...

Интересные штуки творятся

Недавно ехал, оплатил по Тройке (очень не люблю эту доп карту держать, а платить через смартфон). Заходят сабжы. Все нормально. Но зная эту тему, спросил, как проверяется оплата через МТС и GP, так как ранее снималось с мобильного счета. Там все нормально, а вот про GP ничего внятного не сказали, типа, как повезет. Решил проверить - оплатил через GP проезд и попросил проверить. Проверить у них почему-то не получилось. СМС и список покупок через GP для них "филькина грамота". В итоге, я так и не понял, каким образом, если снимается за проезд деньга через NFC смартфона доказать контроллерам, что проезд оплачен? Тестовая проверка результатов не дала (видимо, как и у Lenny2020)

До всех пандемий оплата через МТС отлично прослеживалась...

• 5 months later...

у контролеров виртуальная тройка определяется? А то опять доказывать придется на повышенных тонах?