Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Контролёры

Share

Recommended Posts

А кто, согласно этому самому московскому (это важно) КоАП вправе составлять протоколы об административном правонарушении? Полиция, верно?

Дела рассматривают Дептранс и ГКУ "Организатор перевозок", протоколы от их имени составляют контролёры, контролёры-ревизоры. Должностные лица органов внутренних дел также вправе составлять протоколы.

Почему в Питере валидаторов в салоне такое количество, как в советское время было компостеров, а в Москве всё сделано через попу так что обычно надо пробираться через весь салон к единственному валидатору около водителя? В 4 троллейбусе так почти всегда.

обычно надо пробираться через весь салон к единственному валидатору около водителя?

А в некоторых автобусах на 133 маршруте как раз около передней двери валидаторы сняли. Когда по привычке входишь в переднюю дверь, приходится пробираться в середину через кучу народа (вечерний пик, отрезок от Ивановского до пл. Новогиреево часто просто переполнен).

Должностные лица органов внутренних дел также вправе составлять протоколы

Только если договор между правительством Москвы и МВД таки подписали. Но по-моему до сих пор нет.

• 4 months later...
КОНТРОЛЬ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА НА ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ УСИЛЕН В МОСКВЕ
Контроль оплаты проезда на городском транспорте усилен в столице. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«ГКУ «Организатор перевозок» усилило контроль оплаты проезда на всем городском транспорте в 2019 г. С начала года контролеры уже оштрафовали более 12 тыс. пассажиров за безбилетный проезд, это на 5 тыс. больше, чем за аналогичный период в прошлом году», - сказал Павел Павлов.

Он добавил, что весь наземный транспорт оборудован видеокамерами, а контролеры работают с регистраторами.

«Просим москвичей не забывать прикладывать билет к валидатору. Пассажир, который этого не сделал, считается безбилетным, и будет оштрафован. Контролеры работают с регистраторами, поэтому мы легко сможем выявить спорные моменты, если они будут», - заключил Павел Павлов.

Он добавил, что штраф за безбилетный проезд составляет 1 тыс. руб., за использование чужой социальной карты – 2,5 тыс. руб.

Источник: АГН "Москва".
Edited by Loader

КОНТРОЛЬ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА НА ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ УСИЛЕН В МОСКВЕ
Контроль оплаты проезда на городском транспорте усилен в столице. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«ГКУ «Организатор перевозок» усилило контроль оплаты проезда на всем городском транспорте в 2019 г. С начала года контролеры уже оштрафовали более 12 тыс. пассажиров за безбилетный проезд, это на 5 тыс. больше, чем за аналогичный период в прошлом году», - сказал Павел Павлов.

Он добавил, что весь наземный транспорт оборудован видеокамерами, а контролеры работают с регистраторами.

«Просим москвичей не забывать прикладывать билет к валидатору. Пассажир, который этого не сделал, считается безбилетным, и будет оштрафован. Контролеры работают с регистраторами, поэтому мы легко сможем выявить спорные моменты, если они будут», - заключил Павел Павлов.

Он добавил, что штраф за безбилетный проезд составляет 1 тыс. руб., за использование чужой социальной карты – 2,5 тыс. руб.

Источник: АГН "Москва".

А если пенсионер, который забыл провалидировать свою СКМ, либо вынужденно забыл провалидировать СКМ из-за толпы также считается безбилетником и выплачивает штраф, либо отдаёт контролёрам свою СКМ и те на некоторое время передают на хранение в МФЦ?!

А если пенсионер, который забыл провалидировать свою СКМ, либо вынужденно забыл провалидировать СКМ из-за толпы также считается безбилетником и выплачивает штраф, либо отдаёт контролёрам свою СКМ и те на некоторое время передают на хранение в МФЦ?!

Это ты сам придумал?

• 2 weeks later...

Удивительный случай произошёл на той неделе на автобусном маршруте № 157 в районе остановки Улица Вересаева. Автобус был битком набитым и я сам с трудом влез в автобус, на улице стояли контролёры ГКУ «Организатора перевозок», и хотели войти в этот автобус, но не смогли из-за толпы и с улицы один из этих контролёров крикнул — из-за вас всех нашу бригаду главк депремирует, ибо влезть невозможно из-за толпы. Некоторые пассажиры в автобусе почему-то засмеялись на слова контролёра.

на улице стояли контролёры ГКУ «Организатора перевозок», и хотели войти в этот автобус, но не смогли из-за толпы и с улицы один из этих контролёров крикнул — из-за вас всех нашу бригаду главк депремирует, ибо влезть невозможно из-за толпы.

Руслан, запишите на бумажку, в следующий раз им можно будет в лицо истерично прокричать:

Распоряжением правительства Москвы №397-РП от 17.05.2011 г. установлено, что целью деятельности ГКУ "Организатор перевозок" является организация пассажирских перевозок наземным пассажирским транспортом на территории города Москвы и основными направлениями деятельности ГКУ "Организатор перевозок" является реализация программ и мероприятий по развитию городской системы организации пассажирских перевозок в городе Москве, направленных на повышение качества обслуживания населения различными видами транспорта.

• Like 1

Дядя неопытный что ли? Контролеры никогда в давку не лезли. Ну я не видел. Может кто из форумчан видел.

Раньше я думал, что кондуктора лучше контролеров. Но после бесконечных скандалов с кондукторами в регионах, думаю, что может и хорошо что их у нас почти нет.

• Like 1

Дядя неопытный что ли? Контролеры никогда в давку не лезли. Ну я не видел. Может кто из форумчан видел.

Раньше я думал, что кондуктора лучше контролеров. Но после бесконечных скандалов с кондукторами в регионах, думаю, что может и хорошо что их у нас почти нет.

Оффтопик. +100. Вы тут попали в самую точку, кондуктора в регионах РФ (а также и за рубежом) стали очень злыми и стали руки распускать фактически на многих (в основном на пенсионеров и инвалидов), вот несколько из примеров:

1) https://www.yaplakal.com/forum28/topic1910981.html кондуктор избила пенсионерку в Перми.

2) https://megatyumen.ru/society/post/228070/ кондуктор избила пассажиров в Нижнем Новгороде.

3) https://360tv.ru/news/chp/konduktor-izbila-...lma-ate-105992/ кондуктор избила и скинула инвалида в Алматы.

4) https://www.eg.ru/society/683536-konduktor-...baki-povodyrya/ кондуктор унижала инвалида в Екатеринбурге, за то, что он не оплатил проезда на собаку-поводыря.

5) https://www.kp.by/daily/26895/3940190/ в Барнауле кондуктор силой вытолкнула инвалида с синдромом Дауна из автобуса.

6) https://rep.ru/articles/5943-konduktor-visa...oplatil-proezd/ в Екатеринбурге кондуктор вытолкала ребёнка-инвалида из автобуса, несмотря на то, что он оплатил проезд. Она была уволена с работы.

и так далее...

С теплотой помню наших московских кондукторов, всегда дружелюбно относились к пассажирам. Когда с 2002 по 2005 год учился в Вечерней школе на Молодогвардейской улице, иногда пользовался маршрутом № 732 и там была одна задорная женщина-кондуктор которая говорила «Здесь кто ещё не оплатил за проезд, оплачиваем проезд, предъявляем проездные, не стоим у двери, проходите в середину салона, молодой человек, пожалуйста, уступи место бабулечке, либо дедулечке, пожалуйста уступите два места для мамы с ребёнком, пожалуйста, уступи место беременной женщине, молодой человек, в автобусе не кушаем, в транспорте есть строго запрещено, молодой человек, в автобусе разговариваем тихо, не повышая голоса, кто показывал проездные, то она говорила молодец, умница, хороший парень, либо хорошая женщина и она вела с многими пассажирами задушевные беседы, допустим меня спрашивала, какие оценки получил сегодня, нравится ли мне вечерняя школа, одной пассажирке она сказала, как прошёл рабочий день и как шёл бизнес сегодня». Многие пассажиры 732-го ждали именно автобус 05 415, чтобы увидеть этого задорного кондуктора. А вот на 127-м маршруте в 2003 году у меня произошёл инцидент с кондуктором — раньше я путешествовал по Москве, осваивая новые районы, в тот день после Вечерней школы (у меня была учёба утром) решил прокатиться в Рублёво, до этого никогда там не был. Рано утром сел в автобус 05 366, предъявил кондуктору проездной и благополучно добрался до школы. После учёбы сел в тот же 05 366 и вновь ехал с кондуктором и предъявил проездной, добравшись до Рублёва, посмотрев район вновь очутился в этом же 05 366 и кондуктор мне сказала — «Я тебя сейчас высажу, туда катается, сюда катается. У меня без тебя пассажиров хватает, занимаешь лишнее место», но не высадила, но у меня после её крика пульс подскочил до 157 ударов в минуту и всю дорогу сердце сильно колотило.

Edited by Telefoton

Просто тему надо назвать: Контролеры и кондуктора. Просто автор темы АЛС-АРС в далеком 2006 г. об этом не подумал) Ну нет почти кондукторов в Москве. Ну и с молодежью у кондукторов тоже проблемы, помните тот случай когда контролерша на подростка из-за бабушки сорвалась?

• Like 1

• 3 months later...
После учёбы сел в тот же 05 366 и вновь ехал с кондуктором и предъявил проездной, добравшись до Рублёва, посмотрев район вновь очутился в этом же 05 366 и кондуктор мне сказала — «Я тебя сейчас высажу, туда катается, сюда катается. У меня без тебя пассажиров хватает, занимаешь лишнее место», но не высадила, но у меня после её крика пульс подскочил до 157 ударов в минуту и всю дорогу сердце сильно колотило.

У меня это было в далеком 1995 году. В тот день я на одном том же автобусе целых 3 раза проехал. Кондукторша мне, практически, то же самое заявила.

Edited by alhimik381
  • Like 1

Вчера ужас что было на автобусном маршруте М27:

Вчера днём в районе 13:00-14:00 ехал от Метро Лубянка до Метро Парк Победы, к остановке Дорогомиловская застава автобус уже был полностью битком забитым, сзади нас следовали ещё два автобуса, совершенно пустые. На остановке Дорогомиловская застава, резко толкнув толпу вломились три контроллёрши (две из ГКУ ОП и одна из МГТ). Валидаторы у первой и третьей двери исправно работали, валидатор у второй двери вообще был заблокирован. Контролёрши ГКУ ОП вели себя очень дерзко, особенно разошлась контролёрша с жёлтой жилеткой, которая хватала со всей силой двух агрессивных безбилетников за руки, как при задержании преступников полицией, контролёрша МГТ была спокойной. Двум агрессивным безбилетникам, контролёрша в жёлтой жилетке сказала, сейчас выпишем вам штраф в 10.000 рублей, 1.000 за безбилетный проезд и ещё 9.000 за сопротивление представителям власти. Показал свою СКМ и всё в порядке. В основном досталось тем пассажирам, которые вошли через вторую дверь, пассажиры стали объяснять, мол валидатор не работает, на что контролёрша с жёлтой жилеткой вообще стала орать на весь автобус, что в неисправности валидаторов виноваты вы сами, пассажиры, зачем входить туда, где валидатор неисправен, сейчас приедем на конечную станцию, автобус по вашей вине сойдёт с рейса и мы будем составлять 11 протоколов об административном правонарушении. Также через вторую дверь вошла молодая мама с дочкой на вид лет 4-5, и на них также накинулась контролёрша в жёлтой жилетке и сказала, будете платить двойной штраф за себя и свою дочь. Вообще-то детям до 6 лет положен бесплатный проезд. Одна бабушка стала заявлять контролёрам, что это самый настоящий беспредел, винить пассажиров в неисправности оборудования в автобуса, на что на неё накинулась контролёрша с жёлтой жилеткой и сказала — Умная что-ли, дай мне быстро в руки СКМ, сейчас позвоним в Собес, и такой как ты отключим бесплатные проезды, будете знать как перечить нам, но она не отдала им свою СКМ. На что контролёрша с жёлтой жилеткой сказала, что общественный городской транспорт Москвы должен быть только для льготников и всё, остальные должны ехать на автомобиле и использовать такси, и ещё она сказала, в основном зайцами едут богачи, которым жалко выкинуть на ветер копейку, но жадность их и сгубит. Если у меня в смартфоне была бы карта памяти, то снял бы видео и поделился бы им тут, особенно как контролёрша с жёлтой жилеткой скручивала руки двум безбилетникам. Как было раньше хорошо ездить в автобусах, прокомпостировал талончик и всё, билет оплачен. Теперь, после ввода валидаторов можно контролёрам попасться в лапы ни за что, в неисправности валидаторов обычно контролёры винят самого пассажира, иногда валидатор не списывает с карты Тройка сумму из-за глюков, опять винят пассажира. Боюсь, что пассажиры в самом ближайшем будущем в автобусе начнут уже драться с контролёрами, ведь иногда сами контролёры провоцируют пассажиров на это.

Edited by Telefoton

• 2 months later...

Очередное видео о работе контроля на транспорте. В районе ст.м "Таганская"

Видео содержит ненормативную лексику.

Edited by ТКЛ
120. Размещение ссылок на ресурсы, содержащие ненормативную лексику, без предупреждения об этом. ТКЛ

• 2 months later...

У меня Тройка безлимитная на три месяца. Контролеры в автобусе стали требовать чек. Мотивируя тем, что много подделок. Это правомерно?

ВО первых чеки не всегда выдает аппарат. Во вторых чек за три месяце в портмоне просто истрепится. А за год тем более.

У кого то были подобные ситуации?

Чек не является билетом, следовательно полномочий проверять его у контролёров нет. Скорее всего, тут имелось желание развести на бабки. В таком случае, если нормальных слов они не понимают, следует предложить вызвать милицию (уж коли у них есть претензии и им не жалко своего рабочего времени — обязательного минимума по штрафам, которые нужно набрать за смену, никто ведь не отменял). Главное — никогда, даже если у вас всё точно в порядке, не давать контролёрам в руки билет и паспорт (в том числе, как раз из-за риска нарваться на разводилово или неадекват).

А вообще, таких желающих заработать, наверное, можно хорошо потроллить: выйти с ними на улицу и начать торговаться. И, затянув это дело как можно дольше, в конце-концов полезть за якобы за деньгами, но сунуть им в морды искомый чек.

P.S. Всегда ношу чек с собой на случай, если билет заглючит и при этом не повезёт наткнуться на всякую нечисть. Теперь вот буду знать и про другие связанные с ним, хм, нюансы.

Всегда ношу чек с собой на случай, если билет заглючит и при этом не повезёт наткнуться на всякую нечисть.

Особенно забавно, если бумажного чека нет в принципе, когда билет записывается на карту через мобильное приложение. Да, там, конечно, чек приходит на электронку, ну и какое дело до этого контролёрам. Непонятно, какие могут быть подделки. Подделки чего? Это вот такие люди, у которых электронная трансакция подтверждается бумажкой (а не наоборот), используют ПК в качестве печатной машинки и красную строку в Word'е делают, нажимая несколько раз на пробел.

Сегодня один молодой человек попался в лапы контролёров на 474-м маршруте фактически ни за что — не сработала карта «Тройка» и была задержка на 3 минуты. Контролёры, не дав пассажиру вновь провалидировать карту, выписали ему квитанцию на 1.000 рублей, затем он прислонил свою карту и она сработала, молодой пассажир начал разговор на повышенных тонах с контролёрами, когда автобус приблизился к Давыдковской улице. Что дальше, я не знаю, ибо вышел на Давыдковской улице, думаю будет большой скандал за незаконный штраф.

Действительно незаконный штраф.

По платным билетам задержка на валидатор 4 минуты, есть вероятность что минута перешла через 00 секунд, поэтому 3 минуты (секунды не записываются).

У социалок и у суточных 20.

Для всех пассажиров- задержка определяется по валидатор, причём есть подозрение что в некоторых Витязях подключены в общую сеть.

То есть при записи денег или безлимитки задержка означает именно что сработало.

Edited by Ефимов Павел

Интересно, а как подтверждается факт оплаты в случае оплаты банковской картой?

Edited by a_c_

не сработала карта «Тройка» и была задержка на 3 минуты

Как такое может быть? Если есть задержка, значит карта как раз сработала.

Самому интересно. Ездил так несколько раз на маршрутах 400*. У меня безлимит, а заводить отдельную Тройку с кошельком лень. Поэтому платил банковской. Причём даже не самой карточкой, а через Google Pay. Но на контролёров не попадал. Валидатор пишет "–42.00. Проходите". При этом смс от банка о списании денег может прийти вообще через несколько часов.

не сработала карта «Тройка» и была задержка на 3 минуты

Как такое может быть? Если есть задержка, значит карта как раз сработала.

Самому интересно. Ездил так несколько раз на маршрутах 400*. У меня безлимит, а заводить отдельную Тройку с кошельком лень. Поэтому платил банковской. Причём даже не самой карточкой, а через Google Pay. Но на контролёров не попадал. Валидатор пишет "–42.00. Проходите". При этом смс от банка о списании денег может прийти вообще через несколько часов.

А контролёры заявили ему, что раз возникла задержка, то проезд не оплачен. Оба были из ГКУ «Организатора перевозок», один был седоватый в очках, второй был плотного телосложения чуть помоложе. Седоватый в очках контролёр с молодым человеком почему-то говорил на повышенных тонах. Я вошёл на остановке Улица Дунаевского, контролёры сидели там в качестве пассажиров, молодой человек вошёл на остановке Метро Парк Победы, приложил карту «Тройка» и во время высвечивания задержки три минуты, седоватый контролёр в очках встал и взял его за руку — Так, молодой человек, будете платить штраф за безбилетный проезд. На каком-то сайте этот молодой человек опубликовал новость, что он после выписки квитанции на штраф проверил карту «Тройка», там были деньги, он всё отксерокопировал и отправил три жалобы в ГКУ Организатор перевозок, Дептранс Москвы и Мэру Москвы. Почему иногда контролёры билеты с высвечиванием задержек принимают за безбилетный проезд?!

Edited by Telefoton