Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Реклама в метро


Alexsas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В самарском метро будут показывать рекламные ролики

Новшество будет выглядеть как короткая кинолента, просматриваемая через окно. По всей длине тоннеля разместят легко снимающиеся световые щиты. Поезд двигается очень быстро, картинки сменяют друг друга - этим и обеспечивается эффект видео. Вспомните, как вы в детстве играли в «мультфильмы»: рисовали на страничках блокнота рисунки, изображающие как бы «раскадровку» движения, а потом быстро листали страницы - казалось, будто вы нарисовали настоящий мультик. В «тоннельной рекламе» используется точно такой же принцип.

Между прочим, в России подобной рекламы больше нигде нет. Самара - первый город, рискнувший ее опробовать. Посмотрите, как выглядит яркая реклама в киевском метро!


Сейчас в самарском метрополитене уже ведутся замеры по проекту. Все работы будут проводиться в ночное время, чтобы не было никаких сбоев в расписании движения поездов. А прийти и полюбоваться новым видом рекламы можно будет уже через 1,5 - 2 месяца: руководство метро планирует закончить все работы к 20-летию городского метрополитена, которое они будут отмечать 25 декабря. Кстати, высокотехнологичная реклама очень дорого стоит: изготовление и монтаж светящихся табло на 1 погонном метре тоннеля влетает приблизительно в $200. Чтобы увидеть полноценный ролик, нужно разместить такие табло на протяжении всего прогона метро между двумя соседними станциями - это просто огромная сумма! Вложить деньги в проект согласились западные инвесторы. Точная сумма контракта неизвестна, но по некоторым данным, она превысит 1 миллион долларов.

Правда, ведущие рекламные компании нашего города относятся к новому виду рекламы очень скептически. По их мнению, это преждевременно, тем более проходимость в метро у нас гораздо ниже, чем в других видах транспорта. Даже в Москве, где эта технология известна уже очень давно, вводить ее в массовое пользование пока не спешат.

Во всем мире этот вид рекламы уже получил признание: в США, Греции, Германии тоннельная реклама несколько лет пользуется спросом, хотя окупается она не сразу, а за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотел бы спросить, что там слышно насчет тоннельной рекламы, о которой был разговор уже сто лет назад, а обещали запустить к 20-ти летию Самарского метрополитена. В прошлом году на перегоне Безымянка-Победа я видел как стена светилась разными цветами на протяжении нескольких метров, все были крайне удивлены, и примкнув взгляд на окна все завороженно ехали и смотрели :rolleyes: ехав назад решил еще посмотреть(любопытство взяло свое) но уже ничего не было... Так вот кто нибудь знает об этом? забросили этот проект или что с ним?

 

вот ссылки на давние описания этого проекта:

http://www.advertology.ru/article54062.htm

http://www.sovetnic.info/rubrics/bussines/2724/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно будет если сделают. :thumbsup:

Мне вот что не понятно, почему в нашем метро так мало рекламы? Может кто-нибудь ответит.

Её не то что бы мало, её вообще практически нет. Даже не привычно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...