Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Корейские автобусы в России


knsx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Их много этих корейских автобусов, но начнем с того, что в Кемеровской области папа Алсу построил завод, где ставка сделана на шасси Hyundai.

 

 

 

В Кемеровской обл. открылось предприятие по сборке автобусов марки Hyundai KUZBASs.

 

14.04.2010, Кемерово 16:02:27 В селе Драченино Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области сегодня открылось первое за Уралом предприятие по сборке автобусов марки Hyundai KUZBASs". Как сообщили журналистам в обладминистрации, перед запуском предприятия состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между администрацией области, компаниями "МаррТЭК" и Hyundai Motor Company. Документ подписали председатель совета директоров ООО "МаррТЭК" Ралиф Сафин и вице-председатель корейской компании Hyundai Motor Company Хан Енг Чой.

 

Новый завод возведен в короткие сроки - всего за два года. За это время выполнен большой объем работ - от проектирования и экспертизы до полной сдачи объекта в эксплуатацию. Освоено более 420 млн руб. инвестиций.

 

Ожидается, что к 2011г. завод будет собирать более 1 тыс. 200 автобусов Hyundai KUZBASs в год (это составит 12,5% общего производства автобусов данного класса в России). Таким образом, по объемам производства он войдет в первую десятку крупнейших автосборочных предприятий России.

 

Автобусы будут выпускаться трех типов - городской, пригородный, туристический, как для Кузбасса, так и для российских регионов. Все автобусы соответствуют европейским стандартам надежности, безопасности и экологии. Они оснащены современной системой тормозов, мощной системой отопления салона, что особенно важно в суровых сибирских условиях.

 

Первоначально все комплектующие детали автобусов будут поставляться на завод из Кореи (согласно подписанному сегодня документу), а в перспективе (с 2015г.) половина запчастей будет производиться в Кузбассе.

 

Особенность нового завода в том, что производство на нем можно быстро перестроить на выпуск другой, аналогичной продукции, что позволит существенно снизить объемы инвестиций, сократить сроки освоения производства. То есть на заводе в будущем можно будет производить новые модели как автобусов, так и грузовых автомобилей. При этом грузовые машины регион начнет производить уже в 2010г. А в конечном итоге завод сможет выпускать в год (в связи с потребностями рынка) до 2 тыс. автобусов и до 2 тыс. грузовиков.

 

 

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100414160227.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Первая ласточка завода

 

http://i1110.photobucket.com/albums/h451/semenov-v/Kuzbass/IMG_3300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...