Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

пассажиропотоки в разные дни недели

Share

Recommended Posts

Цитата из книги "Московскому метрополитену 50": "По рабочим дням недели перевозки примерно одинаковые. Несколько большими они бывают по вторникам и средам." Почему в эти дни больше народу в метро и ОТ? Я замечал, что по четвергам меньше народу в подвозящих к окраинным станциям автобусах. Правда ли это или совпадение? Почему? Поделитесь своими наблюдениями.

Я замечал, что утром по понедельникам народу намного меньше. (север СТЛ, 9:30)

Даже не знаю, с чем это связано.

Барабаш

Ты бы еще книгу по пасспотоку в 30-х годах взял... Сейчас картина совершенно иная, нежели каких-то 15 лет назад. По утрам есть выраженный час пик, по вечерам. От дней недели зависит, конечно. Например, меньше пассажиров на вход на Комсомольской по пятницам, больше - в понедельник. По выходу примерно также.

В пятницу часто бывает укороченный график работы у людей. И большой пасспоток бывает раньше, чем в другие дни недели.

Зюля

Лидер у нас понедельник. По пятницам по утрам заметно меньше пассажиров. И еще более это заметно, как ни странно, зимой.

Я же написал, что в пятницу работают не все. Либо позже начинают, либо раньше заканчивают.

Лидер у нас понедельник.
Ну может быть... Хотя еду с Речного в 9.30 утра и замечаю, что народу больше во вторник... Правда сегодня было похлеще, чем в понедельник и вторник! Раз на раз не приходится! :dnou:

Зюля

Ну да, зависит еще от подвозящего транспорта...

А еще в кассы все 1 числа ломятся. Тут 1 июня наблюдал столпотворение... Жуть!

А еще в кассы все 1 числа ломятся. Тут 1 июня наблюдал столпотворение... Жуть!

Это точно, особенно на станциях рядом с которыми вокзалы

RS

Я видел Кузьминки. Не лучше там дела...

это рай по сравнению, со старым Выхинским узлом, мой друг там простоял в очереди 1,20

это рай по сравнению, со старым Выхинским узлом, мой друг там простоял в очереди 1,20

Лучше бы до Рязанки, Кузьминок или (по ситуации) до Новогиреево доехал, быстрее бы вышло...

Ну в пятницу и понедельник поток может быть несколько меньше из-за того, что на эти дни люди стараются брать отгулы, а также приходится основная часть прогулов, плюс пятница - короткий день... но в целом не замечал именно визуально большого отличия... день на день не приходится...

Есть не так мало организаций, где суббота - рабочая, а понедельник выходной.

Ещё обратите внимание, что летом утром в понедельник больше загружены электрички в Москву и шоссе. Многие с дач возвращаются именно тогда.

А еще в кассы все 1 числа ломятся

Не понимаю людей, многие годы пользующихся метро и откладывающих приобретение проездных на последний день. Я еред отъездом в отпуск прикупил новый билет (для меня оптимальный - на 20 поездок). И правильно сделал: хотя поезд пришёл в половине одиннадцатого вечера, очередь в кассу на "Комсомольской" была ещё та...

Вот сегодня опять четверг: на маршруте, где гармошка обычно забивается на 70%, в коротком лиазе 5256 были свободные места. Не пойму, почему четверг?

Когда я ездил в школу на Нахимовский проспект, чуть больше народу было в понедельник. ПРосто у нас была школа-интернат, и многие приежали в понедельник, а уежали в пятницу. И в пятницу вечером тоже было заметно больше людей.