Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Объективная картина мира


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать голосовалку по закрытию мракобесных топиков типа этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прочитал несколько последних постов по диагонали - явное и неприкрытое перекручивание фактов.

Тоже согласен, что форум транспортный, и было бы неплохо все 'ns темы вытереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько последних постов по диагонали - явное и неприкрытое перекручивание фактов.

Mercury, как обычно, голословно все опровергает, примерно, как в анекдоте А армяне лучше, чем грузины! (кликабельно, второй анекдот сверху)

Изменено пользователем Avega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще жду коментов о тенях в разные стороны и бутылках, видимых со спутника. Желательно одетословно, а не методом перебегания в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать голосовалку по закрытию мракобесных топиков типа этого.

 

Не надо закрывать. Тема очень хорошая и позволяет высказывать очень широкий спектр мнений.

 

Думаю, не стоит фокусироватся на деталях. Более целесообразно обратить внимание именно на "картину мира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно занимать страусиную позицию - я не вижу - значит всё хорошо!

Никто и не занимает. Просто зачем на транспортный форум всё это тащить? В жизни и так негативных эмоций хватает, а теперь ещё и здесь появилось и идёт постоянное обмусоливание...

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни и так негативных эмоций хватает, а теперь ещё и здесь появилось и идёт постоянное обмусоливание..

 

Но при этом - всегда можно не смотреть то, на что не хватает сил.

 

При этом мне, например, полезно то, что, в частности, уважаемый Avega рассказывает и показывает, я считаю полезнее знать, чем не знать.

Мнение уважаемых украинцев тоже очень интересует, его я в основном смотрю на других ресурсах, помимо того, что общаюсь с самими украинцами, живущими в Украине, но и тут интересно услышать человека из Днепропетровска.

 

Кстати, он про какие-то фотки говорит, бутылки и тени, может быть кто-то покажет эти фотки? Это где опубликовано, на сайте Минобороны?

 

Мне другое немного непонятно вопрос к Меркури (Mercury ): вот США ранее сбили иранский Боинг, Украина тоже ранее сбила российский гражданский самолёт, летевший из Израиля - это что, оказывается был повод для повсеместных санкций, изоляции и всемирной травли этих стран ( США и Украины)?

 

 

Результаты расследования по малазийскому Боингу, кстати, засекречены не хуже дела Литвиненко перед развалом. Не хуже тайны смерти Б.Березовского..

Такой же сгущающийся туман, идущий с тех же туманных берегов, кстати...

 

 

Думаю, не стоит фокусироватся на деталях. Более целесообразно обратить внимание именно на "картину мира".

согласен

 

а картина - такова:

 

Западом официально поддержан сепаратизм и гражданская война в: Югославии, в России ( Чечня ), в СССР ( развал ), в Ливии, в Сирии, в Вост. Тиморе, в Судане, в Сомали, в вост. Китае, в Тибете, развален и Ирак ( бывший их союзником, кстати, которому они помогали воевать с Ираном, а потом - слили и разбомбили )

 

Кстати, на месте украинцев я бы очень серьёзно призадумался, Запад действительно считает их союзниками или просто использует - как ранее, например, с иракцами .

Во что превратился Ирак, мы все видим. Там в итоге полстраны заняли какие-то бандиты в результате помощи США..

 

И хочется отметить, что ни Украине, ни России, ни Европе не нужны экологические катастрофы в Украине в силу сопредельности.

А вот конкурентам заморским - катастрофы в Европе, финасовые, экологические и прочие - весьма бы кстати.

У США финансовые показатели намного хуже европейских, да и по товарным позициям они конкурируют в основном - с Европой.

А что такое Европа в географическом и в экономическом смыслах?

Евросоюз + Украина + Россия.

 

Вот пара узких мест в плане экологии ( другие опасности просто пока не берём, но разумеется, они тоже есть в промышленной Украине ), на которые стоит обратить внимание всем, кто живёт относительно недалеко от Украины и особенно тем, кто живёт - внутри Украины:

АЭС, на которые во время правления прозападных властей в Украине всегда упрямо пытаются поставить амер. топливые сборки фирмы Вестингауз ( что нарушает технологии и опасно ), сланцевый газ в Донбассе, грозящий уничтожить подземные воды и сельское хозяйство в т.ч. на сопредельных территориях.

 

Европа, даже Польша, не зря повсеместно в полном составе отказались от добычи сланцевого газа, да и сами США его добывают в своих относительно малонаселёных районах.

Это экономически не выгодно, по цене с магистральным газом - несопоставимо, даже в США разорились уже многие амер. фирмы на этих сланцах.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать голосовалку по закрытию мракобесных топиков типа этого.

 

Не нравится — не читайте. А мракобесие — это затыкать рот другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни и так негативных эмоций хватает, а теперь ещё и здесь появилось и идёт постоянное обмусоливание..

 

Но при этом - всегда можно не смотреть то, на что не хватает сил.

 

При этом мне, например, полезно то, что, в частности, уважаемый Avega рассказывает и показывает, я считаю полезнее знать, чем не знать.

Мнение уважаемых украинцев тоже очень интересует, его я в основном смотрю на других ресурсах, помимо того, что общаюсь с самими украинцами, живущими в Украине, но и тут интересно услышать человека из Днепропетровска.

 

Кстати, он про какие-то фотки говорит, бутылки и тени, может быть кто-то покажет эти фотки? Это где опубликовано, на сайте Минобороны?

 

Мне другое немного непонятно вопрос к Меркури (Mercury ): вот США ранее сбили иранский Боинг, Украина тоже ранее сбила российский гражданский самолёт, летевший из Израиля - это что, оказывается был повод для повсеместных санкций, изоляции и всемирной травли этих стран ( США и Украины)?

 

 

Результаты расследования по малазийскому Боингу, кстати, засекречены не хуже дела Литвиненко перед развалом. Не хуже тайны смерти Б.Березовского..

Такой же сгущающийся туман, идущий с тех же туманных берегов, кстати...

 

 

Думаю, не стоит фокусироватся на деталях. Более целесообразно обратить внимание именно на "картину мира".

согласен

 

а картина - такова:

 

Западом официально поддержан сепаратизм и гражданская война в: Югославии, в России ( Чечня ), в СССР ( развал ), в Ливии, в Сирии, в Вост. Тиморе, в Судане, в Сомали, в вост. Китае, в Тибете, развален и Ирак ( бывший их союзником, кстати, которому они помогали воевать с Ираном, а потом - слили и разбомбили )

 

Кстати, на месте украинцев я бы очень серьёзно призадумался, Запад действительно считает их союзниками или просто использует - как ранее, например, с иракцами .

Во что превратился Ирак, мы все видим. Там в итоге полстраны заняли какие-то бандиты в результате помощи США..

 

И хочется отметить, что ни Украине, ни России, ни Европе не нужны экологические катастрофы в Украине в силу сопредельности.

А вот конкурентам заморским - катастрофы в Европе, финасовые, экологические и прочие - весьма бы кстати.

У США финансовые показатели намного хуже европейских, да и по товарным позициям они конкурируют в основном - с Европой.

А что такое Европа в географическом и в экономическом смыслах?

Евросоюз + Украина + Россия.

 

Вот пара узких мест в плане экологии ( другие опасности просто пока не берём, но разумеется, они тоже есть в промышленной Украине ), на которые стоит обратить внимание всем, кто живёт относительно недалеко от Украины и особенно тем, кто живёт - внутри Украины:

АЭС, на которые во время правления прозападных властей в Украине всегда упрямо пытаются поставить амер. топливые сборки фирмы Вестингауз ( что нарушает технологии и опасно ), сланцевый газ в Донбассе, грозящий уничтожить подземные воды и сельское хозяйство в т.ч. на сопредельных территориях.

 

Европа, даже Польша, не зря повсеместно в полном составе отказались от добычи сланцевого газа, да и сами США его добывают в своих относительно малонаселёных районах.

Это экономически не выгодно, по цене с магистральным газом - несопоставимо, даже в США разорились уже многие амер. фирмы на этих сланцах.

Про фотки: Министерство обороны РФ выдало фотки со спутника, на которых хорошо видно (особенно в инверсии), что тени на одном и том де фото падают в разные стороны.

Про бутылки: сверхуважаемый Avega не соизволил в очередной раз опуститься до комментов моих постов, но в своих постах рассказал. что со спутников видны пустые бутылки из-под спиртного у Вооруженных Сил Украины.

Про самолеты. я понятия не имею, кто сбил гражданский саиолет Израиля. В последнее время стали появляться посты с доказательствами причастия государства Россия. Но я как обычный гражданин слабо разбираюсь в особенностях полета ракет С-200 и С-300, потому ни слова об этом не могу сказать.

Это ни в коем случае не значит, что я признаю, что самолет сбили ПВО Украины либо ПВО России. У меня для этого просто недостаточно данных. (Думаю, вы об этом тоже никогда не узнаете)

Про поддержку внутренних этнических конфликтов

Западом официально поддержан сепаратизм и гражданская война в: Югославии, в России ( Чечня ), в СССР ( развал ), в Ливии, в Сирии, в Вост. Тиморе, в Судане, в Сомали, в вост. Китае, в Тибете, развален и Ирак

 

Да! Мы все против сепаратизма! Против отделения Крыма, Донбасса, Сибири, Бурятии, Аляски и т.д.!!!

 

Хотя есть вопрос: почему Россия против самоопределения Югославии, но за самоопределение в Украине? т.е либо все земли (в т.ч. в составе России) имеют право на независимость. либо все не имеют?

Хотя тут вопрос думаю простой, как совпадет с линией партии.

Про экологию: вас до сих пор не удивляет, что никакой экологической катастрофы не произошло? А нас уже не удивляет, что все предприятия Ахметова в зоне боевых действий не обстреливаются и отлично работают. И Мариуполь за пару дней сдали, так как в нем главные предприятия находятся. а все слушайте все дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотки: Министерство обороны РФ выдало фотки со спутника, на которых хорошо видно (особенно в инверсии), что тени на одном и том де фото падают в разные стороны.

если это так важно для Вас, может всё-таки дадите ссылочку на первоисточник в оригинале?

Да! Мы все против сепаратизма! Против отделения Крыма, Донбасса, Сибири, Бурятии, Аляски и т.д.!!!

ну да, тогда получается мы все против и отделения Украины от России, в момент выхода из СССР ...

Про самолеты. я понятия не имею, кто сбил гражданский саиолет Израиля.

И я понятия не имею, как и Вы, видимо, потому что его никто не сбивал, "гражданский самолёт Израиля".

Украина сбила - российский самолёт, летевший из Израиля в Сибирь в 2001 г.

И неоднократно признавала факт, выплатив пострадавшим какие-то средства по суду .

Потом, в 2008, во время правления проамериканского президента, был сформирован заказ на пересмотр истории взаимотношений России и Украины в сторону вражды, в т.ч. по сбитому самолёту ( дескать, Россия врёт и желает Украине зла, поэтому навесила на непорочную соседку вину за неудачные учения ). Поскольку из Украины решено было сделать завал буралома, бардака, власти временщиков, между Россией и Европой - в пользу США. И начать делать завал было решено с голов граждан Украины, впрочем - точно как и в Росиии 90-х годов, кстати, дурили мозги людям, уничтожали экономику РФ, выкачивали задарма сырьё, советские технологии, трудовые ресурсы, специалистов и так далее.

Всё очень похоже, практически один в один, как сейчас в Украине.

 

Но те, кто подменяют правду вымыслом, и переписывают историю в угоду богатому заказчику ( заокеанскому в данном случае , дававшему гранты на изменение истории ), рискуют затем столкнуться с неожиданностью, когда вымышленная почва под ногами оказывается пустотой ...

Победители переписывают историю, но потом попадают, если наврали, в вырытую ими самими себе яму, как получилось с коммунистами в России, занижавшими потери в ВОВ, вравшими при помощи статистики и после войны ... ну и в итоге попали ногой в пустоту в начале 90-х. Провалились на ровном месте от собственной лжи.

И так будет со всеми, кто пишет историю под сиюминутные интересы власть придержащих, ибо такое недалёкие люди дезориентируют, повторяю, прежде всего сами себя.

 

Россияне столкнулись с этим же потом опять, когда стали в противоположном запале стали бросать камни в 90-х годах в своё прошлое, чернить всю советскую историю и пытаться переписывать историю заново .

Всё то, что и в Украине сейчас, уже было в России, после разворота её - к Западу: и дефолты, и расстрелы парламентов и оппозиции, и сепаратизм, и американские советники везде и всюду, и олигархи ,и пустые запасники золотовалютных резервов, и микроскопический бюджет, и разрушенная армия, и власть "назависимых" частных СМИ, руководимая олигархами, имеющими тесные связи с теми же США и Англией.

Мы теряли науку, производства, теряли людей - миллионами, в год, усыхая населением.

Становилось всё хуже и хуже.

Затем, после дефолта в РФ в 1998 г. и затем после Югославии ( бомбёжки Белграда в 1999 г. ) встал вопрос: а что, собственно, происходит?

Почему слова о суверинитете, международном праве - у наших патронов, западных учителей - настолько порой расходятся с делами? И вообще почему в нашей стране дела в большинстве отраслей настолько неважно обстоят уже почти десятилетие ?

Пенсионеры вымирают, народ спивается, все алкогольные и табачные компании - это американцы, поляки, японцы, ресурсы уходят за копейки, ну и так далее ...

Если Запад может отсоединять силой от Сербии, союзника России, Косово и при этом не боится , что потом отсоединится Техас , то Россия-то почему в будущем не может поступать также, как учителя, по крайней мере относительно некоторых союзников США ? Разве долг не платежём красен?

 

Хотя возможно, просто кому-то скучно жилось раньше, и кто-то хочет испробовать силу России, просит показать, удостовериться, есть ли она.

А потом, если вдруг сила проявляется - нарывавшийся внезапно вспоминает о международном праве.

В принципе, это может быть и неплохо, что кого-то начали посещать мысли о том, что "право сильного" - намного хуже, чем международное право и просто - право.

Возможно , что - как раз действия России приводят США и их союзников к осознанию необходимости соблюдения международных норм и в следующий раз свергать революциями законных президентов по всему миру и нападать на суверенные страны будет означать зеркальный ответ.

 

Вот свергли некоторые граждане Украины с помощью запада в Украине неконституционным путём своего Президента в феврале 2014 г., нарушили сами своё же право - и получили тут же развал своего же государства.

Нет чтобы проявить выдержку и дождаться следующих выборов, сделать всё как положено, по закону, в 2015 г ...

 

Ещё пример, напали на миротворцев ООН в Осетии в 2008, и сразу нападавшие получили развал своего государства, а тот глупый президент , кто отдавал приказ - уже в самой Грузии под судом находится и бежал почему-то.

Вот странно!

А Россия не только не развалилась, а стала ещё крепче с 2008 года ...

 

Ещё пример, когда в Ираке неполная коалиция ошиблась вместе с американцами и разбомбили и зачистили страну, в которой на поверку не оказалось никакого ОМП, в чём сами США и признались... Скажите, это вообще что было ?

Украинские военные поучаствовали в военной операции в Ираке, но мы видим, что сейчас в итоге с Ираком ..

А то, что на военную операцию в Ираке изначально не было мандата ООН поскольку всем было заранее ясно, что выйдет катастрофа, гражданам Украины, посылавшей туда своих бойцов, о чём говорит, интересно ?

 

вас до сих пор не удивляет, что никакой экологической катастрофы не произошло?

не удивляет, так как росс. ядерные топливные сборки вовремя вернули обратно на украинские АЭС во время президенства Януковича, а сланцевые скважины пока ещё слишком малочисленны в районе Славянска.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://inforesist.org/fotoshop-v-pomoshh-k...astrofu-boinga/

 

Там подробно разбирали. Оригиналы фоток можете найти на сайте минобороны РФ, они те же, что и в статье.

 

Украина. как и Россия, вышла из состава Советского союза. А не Украина из России.

 

Про дальнейший текст - в конце прошлого года я подумывал уехать за бугор, теперь не поеду однозначно. У нас хотя бы появился шанс жить нормально.

 

Про экологию: именно при легитимном проводили испытания, и сейчас сборки насколько знаю работают.

Но я про другое: почему террорюги обходят заводы-пароходы одних владельцев и уничтожают имущество других, к примеру Коломойского?

 

Про легитимного: нас здесь не волнует, как у вас избирают, и это не наше дело. Ждем наконец такого же отношения с вашей стороны.

И его никто не смещал. его администрацию никто не штурмовал, он элементарно сбежал. Ни он, ни представитель РФ не поставили подписи под соглашением, на которое ваша пропаганда так любит ссылаться.

 

Возможно , что - как раз действия России приводят США и их союзников к осознанию необходимости соблюдения международных норм и в следующий раз свергать революциями законных президентов по всему миру и нападать на суверенные страны будет означать зеркальный ответ.

 

Чья бы корова мычала. Спасибо РФ как гаранту территориальной целостности и независимости Украины за неуклонное соблюдение хельсинских договоренностей.

 

А вообще это общение пора заканчивать, мы в своей стране сами разберемся, без запада и московии. вам рекомендую заняться проблемами своей страны, а не лезть в чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://inforesist.org/fotoshop-v-pomoshh-k...u-boinga/Там подробно разбирали. Оригиналы фоток можете найти на сайте минобороны РФ, они те же, что и в статье.

 

 

почему не даёте оригиналы, ссылку на сайт Минобороны, где лежат источники, или Вы пользуетесь только тем, что прислали и оригиналы не видели?

 

Даже если анализировать присланное Вами, лежащее неизвестно где:

 

Тени на фотографии, расположены одинаково, нет между ними 90 градусов разницы.

 

Машины стоят почти перпендикулярно друг другу, поэтому более длинная и широкая часть теней в одном случае - с торца установки, а в другом случае - вдоль борта установки. Поэтому возникает у невнимательного наблюдателя превратный вывод ..

 

А угол падения теней, который можно сравнить на самых краях установок - одинаков.

 

А вообще это общение пора заканчивать, мы в своей стране сами разберемся, без запада и московии. вам рекомендую заняться проблемами своей страны, а не лезть в чужие.

 

Никто Вас не неволит, любому человеку понятно , что Вы ведь всегда можете в любой момент заканчивать общение и идти заниматься своей страной.

 

И его никто не смещал. его администрацию никто не штурмовал, он элементарно сбежал

этот многообещающий подход нам известен,

 

когда, в частности, тот кто умер - сам виноват...

 

В Одессе сторонники единой Украины ( но - федеральной, т.е. - как ФРГ, как РФ, как США, ) сами себя сожгли от горестного осознания того, что зря покусились на унитарную форму устройства.

 

Самолёты над Украиной падают сами по себе и неизвестно почему. Хотя нет, в общем, известно, это соседи - виноваты.

Как вообще что плохое в доме - сосед виноват.

 

Славянск, Донецк, Луганск и ещё десятки городов - разбомблены, далее, по данной логике, видимо, по существу - самими жителями, высекшими сами себя. Ну и разумеется, соседями.

 

Миллион гражданских беженцев - также только сами виноваты в своих несчастьях.

Вы уже рассказали, что им в основном - не рады в Днепре, т.е. беженцам из Донбасса.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа "Беса" уничтожила "сотню Христа"
http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-08/1408256912_640.pic_882fd8031133b2f0cdbe68997186cc84.jpg

Умопомрачительные вещи выкидывает порой война. Из серии "нарочно не придумаешь". И людей изменяет иногда кардинально, так что мирные понятия "черный-белый" переворачиваются с точностью до наоборот.

Вот как можно трактовать заголовок к материалу? Что издание захватили сатанисты... А на самом деле он полностью отражает событие: Христовы воины уничтожили бесов.

Напомним, что ранее прошла информация о том, что бойцы бригады ополченцев Игоря Безлера (позывные "Бес") уничтожили под Горловкой роту противника. И позже уже из украинских источников пришло подтверждение, да еще какое...

Это была не просто рота. Состояла она из украинских карателей под названием "Сотня Иисуса Христа". Сформировали из членов "братства Дмитрия Корчинского" и входила она в спецбатальон МВД "Шахтарськ".

Сотней командовал руководитель одесского "братства" Дмитрий Линько. Боевики Корчинского присутствовали в Одессе 2-го мая и вместе с приезжими правосеками убивали и сжигали людей в Доме профсоюзов.

Господи прости, но этих упырей в "сотню Христа" объединило то обстоятельство, что большинство из них являются выпускниками иезуитских колледжей, которых поокрывали по всей Украине за годы "незалэжности".

О том, кто такие иезуиты, можно рассказывать долго. В 60-х годах XVI века иезуиты утвердились в Речи Посполитой. В 1577 году издана булла папы Григория XIII об образовании Греческой коллегии, в которой должны были обучаться воспитанники из восточно-славянских земель Речи Посполитой, Ливонии, Московии и др. Во второй половине XVI века — первой половине XVII века иезуиты основали на территории Речи Посполитой ряд учебных заведений.

В начале XVII века иезуиты активно участвовали в возведении на престол Лжедмитрия . Иезуиты находились в войске самозванца и были изгнаны из России вместе с польско-литовскими интервентами.

В 1684-1689 годах иезуиты развернули в Москве активную деятельность и стали оказывать влияние на фаворита царевны Софьи князя В.Голицина. В 1689 году после вступления на престол Петра I иезуиты снова были изгнаны из России.

После первого раздела Речи Посполитой (1772) иезуиты опять появились в России, так как на территории Белоруссии и Украины, вошедших в состав Российской империи, существовали их организации. Императрица Екатерина II решила оставить иезуитов в России при условии принесения ими присяги императрице...

Не секрет, что иезуиты вляются злейшими врагами Православия и, соответственно, русского народа как его основного носителя и Русского мира вообще. Именно иезуиты сделали из поляков самых отъявленных русофобов, и теперь они делают их из украинцев.

Так что группа Игоря Безлера ("позывные "Бес"), без всякого сомнения, сделала весьма полезное дело, избавив наш Русский Мир от нелюдей и упырей...

Источник: E-News.su.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина. как и Россия, вышла из состава Советского союза. А не Украина из России.

Но ведь Украина вышла из СССР, инициировав развал СССР, кстати, когда сочла необходимым, а это - чистый сепаратизм. Могла бы сохранить СССР и остаться в нём, пусть даже в одиночестве, но ведь решила иначе, сепаратно, исходя из своих пожеланий развалила предыдущее государство, в котором состояла.

 

А сейчас Украина уже сама борется с сепаратизмом , впрочем, как и Россия боролась в 90-х - со своими сепаратистами.

И мы должны понимать, что это всё - последствия тех пагубных сепаратистских решений Кравчука и Ельцина.

 

Что касается моей мысли об отсоединении Украины от России, разъясняю:

в СССР - и Россия и Украина, и остальные республики, как известно, имели совместноое хозяйство, армию, политику, и так далее.

Отсоединение от России - означает именно отсоединение от России и раздел имущества, это не сепаратизм, это банальный развод. В данном случае худший пример развода, с обидами, драками, враньём, с нанесенем ущерба окружающим странам ...

 

Сепаратизм Украины, повторяю заключался в другом - в выходе Украины - из СССР, который инициировал именно Кравчук своим референдумом ...

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Украина вышла из СССР, инициировав развал СССР, кстати, когда сочла необходимым, а это - чистый сепаратизм.

У меня, наверно, склероз. Мне память подсказывает (врёт, конечно), что началось с Прибалтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Украина вышла из СССР, инициировав развал СССР, кстати, когда сочла необходимым, а это - чистый сепаратизм.

У меня, наверно, склероз. Мне память подсказывает (врёт, конечно), что началось с Прибалтики.

 

спасибо что напомнили ещё про одних нынешних борцов с сепаратизмом :)

картина маслом

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь от украинского кризиса собственно к глобальной проблематике: рекомендую прочитать всем книгу (пусть и средних размеров) очень неоднозначного и самобытного аналитика со сложной репутацией, Е.В. Гильбо, в которой я получил много ответов на актуальные вопросы:

http://insiderclub.ru/adv_files/gilbo_post..._revolution.pdf

 

P.S. Дорогие коллеги!

 

При всех различиях в высказываемых мнениях прошу не забывать: все мы с вами тут простые люди, от наших слов не изменится ни политика властей Российской Федерации, ни политика властей республики Украина, ни политика влестей Европейского Союза, ни политика властей Китайской Народной Республики, ни политика властей Соединенных Штатов Америки, ни политика властей любой другой страны. И это - объективная картина мира (нынешние итоги разогнанного на неделе Майдана-2014 тому яркое подтверждение).

 

В этой связи прошу всех уважать оппонента, в частности его право быть правым и быть неправым (последнее, кстати, не запрещает человеку в будущем изменить точку зрения под влиянием вновь открывшейся информации). Задача "закрыться друг от друга" или даже "накричать друг на друга" нас не продвинет в попытке разобраться в событиях в мире, а только разобщит. Очень прошу снизить эмоциональный градус дискуссии, сделав упор на рациональный подход и аргументацию. Если и тут, на нашем общем форуме, мы допустим промеж себя разлад и раздрай, то, увы, внесем свой маленький вклад в дело врагов межнационального мира и согласия.

 

Полагаю, цель существования этого топика - на своем, очень невысоком уровне информированности простых людей - постараться лучше понять наш сложный мир через обмен мнениями и сведениями о нем. И мне, например, в этой связи равно интересно читать мнение каждого из вас и известия от каждого из вас, независимо от национальной, гендерной, религиозной или иной принадлежности. И я благодарен каждому из вас, пишуших тут посты, расширяющие моё понимание мира и заставляющие взглнуть на события под непривычным углом зрения.

 

Особо благодарю тех из вас, которые тут пишут даже несмотря на то, что их точки зрения не находят массовой поддержки у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Зиновьев: демократия покидает Запад
Пророческий взгляд 15-летней давности. В забытом интервью выдающегося философа Александра Зиновьева, в конце 70-х высланного из Советского Союза, звучит сквозная мысль: Запад всегда был противником СССР и продолжает противостоять России.

Уже восемь лет, как философа, логика, социолога Александра Зиновьева нет в живых. Но многие его мысли как будто сегодня вышли из-под пера. "Независимая газета" на неделе опубликовала последнее берлинское интервью Зиновьева для французского издания Figaro.

"Демократия постепенно исчезает из общественной организации стран Запада. Повсюду распространяется тоталитаризм, потому что наднациональная структура навязывает государствам свои собственные законы. Эта недемократичная надстройка отдает приказы, дает санкции, организовывает эмбарго, сбрасывает бомбы, морит голодом. Финансовый тоталитаризм подчинил себе политическую власть. Холодному финансовому тоталитаризму чужды эмоции и чувство жалости. По сравнению с финансовой диктатурой, диктатуру политическую можно считать вполне человечной. Внутри самых жестоких диктатур было возможно хоть какое-то сопротивление. Против банков восставать невозможно!", — говорит он.

Беседа перед возвращением на родину. В Россию. В 78-м году семье ученого пришлось уехать. Указом Брежнева Зиновьев был лишен гражданства СССР. Поводом стала книга "Зияющие высоты", изданная в Швейцарии. Социологическая, ироничная повесть о жизни в Советском союзе была признана антисоветской. Не понравилось, что герои живут в городе Ибанск, в Хряке узнали Хрущева, в хозяине — Сталина, а в Заведующем самого Брежнева. Не простили. "На Западе меня встречали как жертву режима, а я сказал — я не жертва режима. Режим — моя жертва, и ему от меня досталось больше", — вспоминал он позже.

21 год в состоянии депрессии — так описывал свою жизнь на Западе Александр Зиновьев. Диссидентом требовал себя не называть. Сам говорил, что вырос на идеалах коммунизма и всегда являлся супер-советским человеком. Строй, в котором невольно очутился, называл западнизмом.

Зиновьев был уверен: борьба с коммунизмом прикрывала желание уничтожить Россию. "Российскую катастрофу хотели и запрограммировали здесь, на Западе. Я читал документы, участвовал в исследованиях, которые под видом идеологической борьбы на самом деле готовили гибель России. И это стало для меня настолько невыносимым, что я не смог больше находиться в лагере тех, кто уничтожает мой народ и мою страну. Запад мне не чужой, но я рассматриваю его как вражескую державу", — говорил он.
Развал страны, за которую воевал, — Зиновьев начал Великую Отечественную танкистом, а закончил — летчиком-штурмовиком, — ученый сразу назвал катастрофой. Написал тогда: проблема не в том, почему мы рабы, а в том почему мы предпочитаем быть рабами.
"Сколько было в КПСС народу — 18 миллионов. Каждый из них давал слово. Еще в советские годы на пленуме ЦК говорил — клянусь любимому ленинскому ЦК и лично верному ленинцу Брежневу, что я буду последовательно... Прошло немного лет и тот же самый человек мчится в Конгресс США и говорит — даю вам слово, что мы не допустим возрождения монстра коммунизма. А эти 18 миллионов человек испарились как будто их не было", — говорил Александр Зиновьев.

"Особый эпизод в его биографии — когда мы все были в восторге от перестройки, он сказал, что это начало гибели и перестройку назвал катостройкой — и выпустил такую книгу — и сказал, что Горбачев приведет страну к гибели. И он это сказал, когда — в разгар самой перестройки и уже одно это говорит о его предвидении!", — уверен академик, директор Института философии РАН Абдусалам Гусейнов.

Причинам ненависти запада к СССР Зиновьев посвятил десятки работ. Когда в Германии или Нью-Йорке рассказывал об этом журналистам, его не публиковали.
"Запад опасался не столько военной мощи СССР, сколько его интеллектуального, артистического и спортивного потенциала. Запад видел, насколько СССР был полон жизни! В советские годы была создана величайшая культура, на порядок выше, чем все, что на Западе. Все это рухнуло, просто убили!", — считал он.

"Он видел установки — СССР являл опасность состоянием радости — вот это то, что мешало западному миру почувствовать свою полноценность", — вспоминает вдова философа Ольга Зиновьева.

Мировое господство через культурный диктат и перманентное насилие — стоит навязать свою музыку, кино, литературу и это приведет к уничтожению суверенитета. Зиновьев был уверен, что Запад изобрел — миротворческую войну, оружием в которой стали плохое питание, нищета, СПИД и наркотики. И только когда это не помогало достичь господства, в бои шли бомбы и ракеты.
"Запад находился под влиянием СССР, в особенности через собственные коммунистические партии. Сегодня мы живем в мире, где господствует одна-единственная сила, одна идеология и одна проглобализационная партия. Все это вместе взятое начало формироваться еще во время Холодной войны, когда постепенно, в самых различных видах появились суперструктуры: коммерческие, банковские, политические и информационные организации. Несмотря на разные сферы деятельности, эти силы объединяла их транснациональная сущность. С развалом коммунизма они стали управлять миром. Таким образом, западные страны оказались в господствующем положении, но вместе с тем они находятся и в подчиненном положении, так как постепенно теряют свой суверенитет в пользу того, что я называю сверхобществом", — говорил он. Когда произносились эти слова, в Ираке еще правил Саддам, а в Ливии Каддафи, не было Арабской весны и войны в Афганистане. В 99-м сверхобщество бомбило Белград. Зиновьев воспринимал войну против Сербии как войну против Европы."Сербию выбрали, потому что она сопротивлялась все подавляющей глобализации. Россия может быть следующей в списке. Перед Китаем", — говорил он.

Ключевой идеей Запада он называл глобализацию. "Так как эта идея довольно неприятная, ее прикрывают пространными фразами о планетарном единении, о трансформации мира в одно интегрированное целое. В действительности Запад сейчас приступил к структурным изменениям в масштабе всей планеты", — предупреждал он.

Эпоху конца 90-х ученый назвал постдемократической — мы свидетели тоталитарной демократии, рассуждал Зиновьев, а война в Югославии — коллективное наказание под эгидой сверхидеологии. "Западного гражданина гораздо больше оболванивают, нежели когда-то обычного советского человека посредством коммунистической пропаганды. В области идеологии главное — не идеи, а механизмы их распространения. Мощь западных СМИ, например, несравненно выше, чем сильнейшие средства пропаганды Ватикана во времена его наивысшего могущества", — считал Зиновьев.

Зиновьев считал, что только он по-настоящему понял советский строй. В 39-м его едва не расстреляли за заговор против Сталина, Суслов называл ученого сволочью номер один, а Брежнев из Союза выслал. И еще Философ никогда не писал про Украину, хотя по рассказам жены в 60-х интересовался деятельностью пробандеровских группировок. Впрочем считал их мелкой диссидентурой.

"Поразительно, но одним из первых вопросов, который был нам задан, когда нас выставили — как вы относитесь к национальным конфликтам. Он даже опешил — вы знаете, мы никогда и не задумывались. Но это было очевидно — западные журналисты сами проговорились о той самой главной установке которая стояла перед западным миром: национальный вопрос — это та возможность которая позволяет народ разделять — восставшие против друга народы — идеальное поле чтобы добиться окончательной победы", — вспоминает Ольга Зиновьева.

"Я думаю, что наступает такой момент, когда дальнейшая эволюция, к которой призывает Запад, становится главной опасностью существования человечества. Она уже несет в большей степени зло чем добро и нашей стране в особенности", — говорит Зиновьев.
Крупным шрифтом редакция "Независимой газеты" намеренно выделяет дату, когда интервью Александра Зиновьева для Figaro было впервые опубликовано — 24 июля 1999 года. Иначе можно подумать, что разговор состоялся только что.

Источник: Вести.Ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские солдаты, попросившие убежища в России: «Мы думали, что идем воевать против наемников-оккупантов. Но нас бросили на собственный народ»
http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-08/1408338598_7224024.jpg

Проведя по несколько суток в окружении без всякой поддержки от киевского командования, бойцы начали, наконец, понимать, во что их все-таки втянули.

В минувшую субботу утром, 16 августа, еще семнадцать бойцов 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины пересекли границу с РФ, попросив убежища у российских пограничников.

- Они подняли белый флаг, сложили оружие и сказали, что им нужна помощь, - рассказал официальный представитель Погрануправления РФ по Ростовской области Николай Синицын. – Им разрешили остаться на территории нашего государства. Их обеспечили питанием, с ними проводятся необходимые проверочные мероприятия. Если кто-то из них по завершении проверки захочет остаться в России – пусть останется.

Между тем, сами украинские бойцы заверяют, что больше они никогда не возьмут в руки оружие, чтобы воевать на Донбассе, но все-таки хотят попасть обратно на родину, где остались их родные и близкие. Некоторым из них, ставшим четвертой крупной группой украинских военных, перешедших границу России в поисках спасения за последние две недели, пришлось провести в окружении – без боеприпасов, будучи с трех сторон зажатыми ополченцами (с четвертой, восточной, как раз граница РФ) – по несколько суток.

- Мы только приехали сюда и поняли, что попали не в то место и не в тот час, - признаются сами они в интервью российским журналистам. – То, что говорят по нашему ТВ – про 4 погибших и 5 раненых – это все ложь. Гибнет и по 15 человек, и по 10. Раненых еще больше. Старшие командиры из штабов приказали держать оборону до конца, а сами ушли. Мы сюда пришли, потому что нам сказали, что здесь есть наемники – и чеченцы, и дагестанцы, и осетины, которые уничтожают наш украинский народ. И мы отправились выполнять свой воинский долг. Но никого из таких мы не видели. Все оказалось по-другому. Сейчас мы хотим только домой, пусть нас считают дезертирами и предателями, но воевать больше не пойдем. Мы чувствуем, что нас будут полностью прорабатывать. Даже если посадят в тюрьму, то лучше так. Это не антитеррористическая операция, а совсем другое. Мы общались с ополченцами и поняли, за что они воюют: за свои семьи, за веру. А за что мы – непонятно.

Первая группа из сорока одного военнослужащего обратилась за помощью в России 25 июля. Вторая в составе двенадцати бойцов пересекла границу 3 августа, а третья, самая крупная, 438 солдат и офицеров, попросила защиты у РФ буквально на следующий день. Все они постепенно, в несколько партий, были переправлены по гуманитарному коридору на Украину.

Правда, дальнейшая судьба таких возвращенцев туманна: первую группу, к примеру, сразу же взяла в оборот Служба безопасности Украины, возбудив против них уголовное дело по статье «Дезертирство» (потом, правда, под напором общественности обвинения якобы сняли).

А про других, наоборот, стали распространять информацию о том, что они сделали хитрую геройскую передислокацию, выйдя из-под обстрела.

Источник: E-News.su.
Изменено пользователем Avega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хотя бы не скатываться до того, чтобы выкладывать фронтовые тексты, откровенно призывающие убивать или уничтожать кого-либо :abuse: У нас здесь не Донбасс и не Украина, и заводить людей, давя на эмоции, не нужно. Мы что, воюем с кем-то, и нас надо из окопов в атаку поднимать? Вообще сайт E-News.su, судя по стилистике написания, ушёл недалеко от ЖЖшных мнений отдельных радикал-патриотов - серьёзные СМИ подобных публикаций себе не позволяют.

 

Присоединяюсь к мнению тех, кто выступает за закрытие темы. ИМХО, когда общественно-политическая ситуация накалена до того состояния, какое мы имеем сейчас, спокойной разобраться в происходящем с точки зрения простого человека (о чём и призывал нас Олег несколькими постами выше) не получится. Многие интернет-СМИ закрыли в последнее время возможность комментировать материалы на своих сайтах, чтобы избежать экстремизма и провокаций, пусть даже неосознанных. Думаю, что этот опыт будет полезен и нам.

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто хочет закрыть эту тему. Обсуждения и осуждения ситуации в Украине с избытком хватает и за пределами этого форума. То, что это все и везде обсуждают, не значит, что от этой сумасшедшей темы не должно быть укрытия хотя бы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойной разобраться в происходящем с точки зрения простого человека (о чём и призывал нас Олег несколькими постами выше) не получится

почему-то те, у кого не получается спокойно разобраться с вопиющими фактами бомбёжки мирных миллионных городов армией и нацистскими формированиями, постоянно пытаются закрыть глаза и тем людям, которые стараются спокойно разбираться, анализируют, набирают информацию, сравнивают факты и их освещение.

 

 

Много раз уже было сказано - те, у кого не в порядке с силами, или с нервами, могут не смотреть, не читать, не думать о том, что вакханалия приближается к России, даже снарады уже залетают в РФ, почти миллион беженцев у нас, которых мы должны принимать и принимаем, мы должны их обогревать, многих просто брать на содержание..

И количество беженцев растёт.

 

В России имеются предпосылки к тому, что и тут случится то же самое, что на Восточной Украине.

 

Это, безусловно, неприятно осознавать , но , когда война застаёт людей неподготовленными - это на порядок большие жертвы.

Кстати, войну России, похоже, фактически уже объявили, экономические и политические санкции часто предваряют диверсионные и прочие подобные меры.

 

Градус ненависти раздувать конечно же, согласен - нельзя.

 

Но и закрывать глаза на происходящее - тоже нельзя.

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойной разобраться в происходящем с точки зрения простого человека (о чём и призывал нас Олег несколькими постами выше) не получится

 

Много раз уже было сказано - те, у кого не в порядке с силами, или с нервами, могут не смотреть, не читать, не думать о том, что вакханалия приближается к России, даже снарады уже залетают в РФ, почти миллион беженцев у нас, которых мы должны принимать и принимаем, мы должны их обогревать, многих просто брать на содержание..

И количество беженцев растёт.

 

Вот! И я добавлю, помните, анекдот, ставший слоганом: "Мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус". Так вот, я обращаюсь сейчас к форумчанам "с тонкой душевной организацией и страусиной позицией" - ну не заходите вы в тему "Объективная картина мира", ну "не ешьте кактус"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз уже было сказано - те, у кого не в порядке с силами, или с нервами, могут не смотреть, не читать, не думать о том, что вакханалия приближается к России

Если отбросить эмоциональное нагнетание в стиле "всё плохо, кругом враги, отступать некуда", то ваше высказывание из разряда "не нравится - не смотрите" сродни аналогичным: "не нравится вино - не пейте, но и продажу не ограничивайте", "не любите наркотики - не колитесь, но другим не запрещайте", "против мата и мордобоя в общественных местах - не ругайтесь и не деритесь, но другим не мешайте". Нет, так не пойдёт. Именно потому что другим людям не всё равно, что происходит вокруг, и раздаются голоса, что эту тему (и любую тему, которая начинает скатывать в агрессивно-патриотическо-военное русло) надо сразу прикрывать.

чтобы война-таки не пришла на территорию России - для этого, наверно, каждый из нас, кто не хочет допустить войну - тоже должен что-то делать.

Чтобы война физически не пришла на территорию России, надо прежде всего вытравить войну из умов и голов россиян. Чтобы не жили в постоянном страхе, ощетинившись колючками против всего мира. А вы и ваши единомышленники в этой теме занимаетесь совершенно противоположным.

Но и закрывать глаза на происходящее - тоже нельзя.

Нельзя в это втягивать всех окружающих, оправдывая это благородными мотивами. Хотите воевать - велкам на Украину, выбирайте сторону (Донецк или Киев) и воюйте на здоровье. Там ваш боевой запал будет оценён по достоинству. А здесь у нас мирная страна, поэтому большая просьба обойтись без нагнетания милитаристики в стиле "к нам уже идут, отступать некуда, за нами Москва".

ну не заходите вы в тему "Объективная картина мира", ну "не ешьте кактус"!

Ещё раз: это то же самое, что сказать "не слушайте экстремистских лозунгов, если они вам не нравятся, но не мешайте следовать за ним другим". Не прокатывает. И об объективности тут говорить не приходится - как раз наоборот, тема превратилась в трибуну для очень даже субъективной картины миры, пусть и весьма широкораспространённой.

 

И деление форумчан на "истинных патриотов земли русской" (образно) и "людей со страусиной позицией" - это уже признак экстремизма. Знакомо до боли - кто не с нами, тот против нас, третьего не дано. По-вашему, так война у нас уже идёт. О какой "объективной картине мира" при таком подходе можно говорить?

 

Из недавнего. У Земели был очень интересный пост в блоге про Украину - как раз по теме. Жалко, что он его стёр. Но стёр именно по причине, что в комментариях начались баталии на украинскую тему. В том числе и благодаря тому, что на форуме процветают темы, подобные этой. То есть наш ресурс уже несёт реальные потери из-за таких вот дискуссий, а вы всё не унимаетесь :wacko:

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...